| Жители города и района какой у Вас напор воды в МКД | ||
|---|---|---|
| Плохой, колонка не зажигается | 13 | |
| Хороший, колонка зажигается | 4 | |
| Всего проголосовало: 17 | ||
|
Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 63
Стаж: 2 года 1 день Рейтинг:
| NERV, кто "они" и о каких "годах" речь? Я уже указал примерные цифры на модернизацию и замену сетей. Откуда такие деньги в муниципальном бюджете? Вы давно открывали бюджет округа? Масштабная налоговая реформа была проведена еще в 2003-2004 гг. Уже тогда основные налоги были перераспределены в федеральный бюджет. Муниципальные бюджеты как правило дотируются из вышестоящих бюджетов на самое необходимое, на что у них не хватает собственных средств (разумеется речь не о выделении миллиардов на замену всей водосети). Странно, что мне приходится объяснять столь очевидные вещи.
NERV написал: Или мне коррупцию в отношении администрации и водоканала нужно доказать? Ну раз вы так активно заявляете о воровстве, хотелось бы увидеть от вас какие то серьезные аргументы, хотя бы сошлитесь на официальные данные бюджета водоканала за последние 2-3 года. Что вас в нем не устраивает? А то получается совсем странно. Вы не верите в контроль силовых ведомств по ситуации в Богородске? Но при этом сами же в эти ведомства и обращаетесь? |
|
Отправлено: 23.06.2026 10:46 | #34 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Expelled написал: NERV, кто "они" и о каких "годах" речь? Я уже указал примерные цифры на модернизацию и замену сетей. Откуда такие деньги в муниципальном бюджете? Вы давно открывали бюджет округа? Масштабная налоговая реформа была проведена еще в 2003-2004 гг. Уже тогда основные налоги были перераспределены в федеральный бюджет. Муниципальные бюджеты как правило дотируются из вышестоящих бюджетов на самое необходимое, на что у них не хватает собственных средств (разумеется речь не о выделении миллиардов на замену всей водосети). Странно, что мне приходится объяснять столь очевидные вещи.NERV написал:Или мне коррупцию в отношении администрации и водоканала нужно доказать?Ну раз вы так активно заявляете о воровстве, хотелось бы увидеть от вас какие то серьезные аргументы, хотя бы сошлитесь на официальные данные бюджета водоканала за последние 2-3 года. Что вас в нем не устраивает? А то получается совсем странно. Вы не верите в контроль силовых ведомств по ситуации в Богородске? Но при этом сами же в эти ведомства и обращаетесь? А где посмотреть бюджет округа? У нас что, мало случаев, где выделели миллион, грубо говоря, а сделали на пятьсот тысяч.И куда ещё обращаться? К господу Богу? Вы сами верите в правоохранительные органы и прочее? Где посмотреть официциальные данные водоканала? ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 23.06.2026 12:14 | #35 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Вы полагаете, что в таких маленьких городах, как Богородск по умолчанию такая разруха? Они центр блять, брусчаткой выложили.Не смотря на тысячу других проблем.Одна грязь в городе.Всё перекопано и никакого благоустройства.Кто в этом виноват?
----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 23.06.2026 12:18 | #36 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Expelled написал: NERV, вы думаете, вы один такой? Щас в ВК в богородских группах новый вой поднимается. Тоже наверное сотню-тыщу однотипных бумажек напишут Папе Римскому. И всем придет наверное однотипный ответ, который они получали уже наверное много раз.Нужно меньше впустую говорить про воровство, а скачать открытые данные по водоканалу, запросить недостающие в администрации (например через вашего окружного депутата) и увидеть, что никакой заметной коррупции там нет, ну или найти ее, если вы такой суперрасследователь - круче всех надзорных органов. Я не иронизирую, дерзайте. Или вы только бумажки пишите?Сколько у нас абонентов в округе платит за воду? Тыщ 12 от силы? Это крохи, которые съедают затраты на обслуживание очистных сооружений и станции водозабора (посмотрите статистику, сколько типичный российский водоканал платит за водозабор (с очисткой) и очистку сточного 1 кубометра воды, перемножьте на потребление у нас в округе). Плюс постоянные ремонты, обслуживание, замена коммуникаций. А новый водовод от Оки сделать - это под миллиард легко, если не больше. Новая станция водозабора - еще миллиард или больше (вспомните, во сколько новые очистные обошлись - там вроде бы до сих пор не все до конца сделано?). Заменить 10 км сетей внутри города - это миллионов 20-30, если не больше. А у нас сколько этих километров под замену? Под сотню-две-три? Вот такие циферки. Да, и не забывайте про полмиллиарда, которые по суду водоканал обязан был выплатить в вышестоящий бюджет.Sub-Zero, водоводы и хомуты милые получились. Expelled написал: NERV, вы думаете, вы один такой? Щас в ВК в богородских группах новый вой поднимается. Тоже наверное сотню-тыщу однотипных бумажек напишут Папе Римскому. И всем придет наверное однотипный ответ, который они получали уже наверное много раз.Нужно меньше впустую говорить про воровство, а скачать открытые данные по водоканалу, запросить недостающие в администрации (например через вашего окружного депутата) и увидеть, что никакой заметной коррупции там нет, ну или найти ее, если вы такой суперрасследователь - круче всех надзорных органов. Я не иронизирую, дерзайте. Или вы только бумажки пишите?Сколько у нас абонентов в округе платит за воду? Тыщ 12 от силы? Это крохи, которые съедают затраты на обслуживание очистных сооружений и станции водозабора (посмотрите статистику, сколько типичный российский водоканал платит за водозабор (с очисткой) и очистку сточного 1 кубометра воды, перемножьте на потребление у нас в округе). Плюс постоянные ремонты, обслуживание, замена коммуникаций. А новый водовод от Оки сделать - это под миллиард легко, если не больше. Новая станция водозабора - еще миллиард или больше (вспомните, во сколько новые очистные обошлись - там вроде бы до сих пор не все до конца сделано?). Заменить 10 км сетей внутри города - это миллионов 20-30, если не больше. А у нас сколько этих километров под замену? Под сотню-две-три? Вот такие циферки. Да, и не забывайте про полмиллиарда, которые по суду водоканал обязан был выплатить в вышестоящий бюджет.Sub-Zero, водоводы и хомуты милые получились. За 10 лет 10 км сетей в городе нельзя заменить? Просто сидят, воруют и ждут, когда всё везде потечёт ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 23.06.2026 12:23 | #37 | Вверх |
Жители города Богородска сегодня Богородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело.
----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ. | |
|
Отправлено: 23.06.2026 16:56 | #38 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Богородские дорожные сплетни написал: Жители города Богородска сегодня Богородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. Ну хоть что-то ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 23.06.2026 18:10 | #39 | Вверх |
|
Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 63
Стаж: 2 года 1 день Рейтинг:
| NERV написал: А где посмотреть бюджет округа?А зачем вы вообще так рьяно пишите о неком воровстве и коррупции, если даже не знаете, как посмотреть бюджет округа? Уже давно в поисковые системы встроены нейросети, которые по простому запросу в миг выдадут даже для не самого умного соискателя не только все нужные ссылки, но могут даже подробно разжевать структуру бюджета. Если для вас даже это проблема, какой смысл принимать всерьез ваши фразы про какие то попилы, распилы, брусчатку и прочее? |
|
Отправлено: 23.06.2026 18:53 | Исправлено: 23.06.2026 18:53 | #40 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Expelled написал: NERV написал:А где посмотреть бюджет округа? А зачем вы вообще так рьяно пишите о неком воровстве и коррупции, если даже не знаете, как посмотреть бюджет округа? Уже давно в поисковые системы встроены нейросети, которые по простому запросу в миг выдадут даже для не самого умного соискателя не только все нужные ссылки, но могут даже подробно разжевать структуру бюджета. Если для вас даже это проблема, какой смысл принимать всерьез ваши фразы про какие то попилы, распилы, брусчатку и прочее Идиот.Ты чё ахинею несёшь? Я тебе объяснил уже, что воруют и ни черта не делают! Проблемы копятся годами, а когда приходит время их решать, денег не хватает или их совсем нет.Ссылки мне дай на все твои эти ресурсы, умник сука ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 23.06.2026 19:19 | #41 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Expelled написал: NERV написал:А где посмотреть бюджет округа? А зачем вы вообще так рьяно пишите о неком воровстве и коррупции, если даже не знаете, как посмотреть бюджет округа? Уже давно в поисковые системы встроены нейросети, которые по простому запросу в миг выдадут даже для не самого умного соискателя не только все нужные ссылки, но могут даже подробно разжевать структуру бюджета. Если для вас даже это проблема, какой смысл принимать всерьез ваши фразы про какие то попилы, распилы, брусчатку и прочее? Ты знаешь? Умник.Проблемы не решали годами, воровали и сидели на жопе ровно.Проблемы решаются по мере их поступления, а теперь денег не хватает или их нет совсем.Ссылки мне скинь, на твои эти бюджеты города и прочее.Коррупцию он отрицает, видите ли ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 23.06.2026 19:24 | #42 | Вверх |
|
Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 63
Стаж: 2 года 1 день Рейтинг:
| NERV, ты веди себя по приличней. И не присваивай мне того, чего я не говорил. А от болтовни пустой (а конкретных примеров, фактов ты не приводишь) скорее вред, чем польза. Так можно доболтаться впустую, что воды вообще не будет долгое время. Какие еще ссылки тебе нужны? Ты не можешь ввести в поисковой строке несколько простых слов? "Бюджет Богородского округа Нижегородской области". Гыгы, суперрасследователь коррупции, блин...
|
|
Отправлено: 23.06.2026 20:58 | #43 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Expelled написал: NERV, ты веди себя по приличней. И не присваивай мне того, чего я не говорил. А от болтовни пустой (а конкретных примеров, фактов ты не приводишь) скорее вред, чем польза. Так можно доболтаться впустую, что воды вообще не будет долгое время. Какие еще ссылки тебе нужны? Ты не можешь ввести в поисковой строке несколько простых слов? "Бюджет Богородского округа Нижегородской области". Гыгы, суперрасследователь коррупции, блин.... Как же я поймаю за руку твоих друзей? Этим занимается полиция и порокуратура.Ты людям лучше про бюджеты всякие и финансирования расскажи, у которых воды нет, объясни как всё устроено.Кретин ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 23.06.2026 22:26 | #44 | Вверх |
|
Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 63
Стаж: 2 года 1 день Рейтинг:
| NERV, в конце это твоя подпись? Поздравляю.
|
|
Отправлено: 24.06.2026 04:55 | #45 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Expelled написал: NERV, в конце это твоя подпись? Поздравляю. Читать ты умеешь.Молодец ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 24.06.2026 08:33 | #46 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| ООО «Богородский водоканал» (ИНН 5245027584). Эта компания ликвидирована (по данным на июнь 2026 года). В бухгалтерской отчётности за 2019 год у неё была выручка около 1,08 млн рублей, но при этом зафиксирован убыток — минус 87 тысяч рублей. Так что говорить о стабильном ежемесячном доходе нельзя — в отдельные периоды были убытки, в другие — лишь покрытие затрат
Откуда у них один миллион дохода непонятно.В месяц или в год.Учитывая тарифы которые повышаются постоянно.Да и сам водоканал в полной разрухе, один сварочный аппарат на всех.Где деньги, Алёша? ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 24.06.2026 08:42 | #47 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| А вот новая информация:МУП «УВКХ» (ИНН 5245013020). Это действующее муниципальное предприятие. По отчётности за 2025 год у него другая картина: выручка — 173,1 млн рублей, а чистая прибыль — 76 тысяч рублей. То есть в месяц у МУП «УВКХ» доход существенно выше, чем было у ООО «Богородский водоканал» за один год.
Чтобы примерно оценить, сколько налогов платит МУП «УВКХ», можно взять за основу его выручку за 2025 год (173,1 млн рублей). Например, при УСН «доход минус расход» налог на прибыль составит около 3,5 млн рублей, плюс другие обязательные платежи (НДС, имущество, страховые взносы) — итого сумма будет в районе 10–15 млн рублей, но это очень приблизительная оценка. В первом случае, когда у них был доход в один миллион рублей-это ложь! Зарабатывают они хорошо с тарифов для Богородска и ни черта не делают! ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 24.06.2026 08:46 | #48 | Вверх |
|
Баба Маня
ЯБеда
Сообщений: 433
Стаж: 14 лет 4 месяца 24 дня Рейтинг:
| NERV еще минус штрафы. А воды по-прежнему нет, вспомним былую радость:
----------
Вот паразиты. Весь ящик испоганили |
|
Отправлено: 24.06.2026 11:48 | Исправлено: 24.06.2026 11:49 | #49 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Баба Маня написал: NERV еще минус штрафы. А воды по-прежнему нет, вспомним былую радость: Так и живём, увы ----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 24.06.2026 12:26 | #50 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Воду дали, но горячая вода идёт плохо.Если прибавят давление, в другом месте всё полетит.Пиз...ц полный!
----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 24.06.2026 16:13 | #51 | Вверх |
|
NERV
Узнаваемый
Откуда: От верблюда
Сообщений: 88 Стаж: 9 лет 3 месяца 10 дней Рейтинг:
| Воду снова шакалы отключили.Я хоть помыться успел
----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым |
|
Отправлено: 24.06.2026 17:51 | #52 | Вверх |
Добрый вечер всем. Вместе мы сила.
https://vk.ru/wall-205036974_608927 ----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ. | |
|
Отправлено: 25.06.2026 18:32 | #53 | Вверх |