Жители города и района какой у Вас напор воды в МКД
Плохой, колонка не зажигается 12
************
75%
Хороший, колонка зажигается 4
****
25%
Всего проголосовало: 16

Страницы: 1 2
 
Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4818
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 252загрузка...

Жители города Богородска и района, у кого плохой напор воды, звоните на 112 , они Вас перенаправят на нашу администрацию. Спрашивайте номер карточки !!!
Номер карточки звонил на 112
12692125 от 16.06.23.
12698311 от 17.06.23.

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Наталья89 Женский
Полноправный участник
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 21 день
Рейтинг: 33загрузка...

Что за номер карточки?

Наталья89 Женский
Полноправный участник
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 21 день
Рейтинг: 33загрузка...

Я в пятницу обращение в приёмную правительства Нижегородскрй области написала

Наталья89 Женский
Полноправный участник
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 21 день
Рейтинг: 33загрузка...

Вода сегодня более или менее есть, а что творилось на неделе это издевательство. Я звонила в водоканал в дежурку, сказали типа все набирают, поэтому и не хватает. А кто набирает интересно, если все жалуются что воды нет совсем

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4818
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 252загрузка...

Наталья89 написал:
Что за номер карточки?

У них там так называется не номер заявки, а номер карточки.

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Наталья89 Женский
Полноправный участник
Сообщений: 285
Стаж: 10 лет 21 день
Рейтинг: 33загрузка...

Спасибо

север
Новичок
Сообщений: 22
Стаж: 13 лет 9 месяцев 17 дней
Рейтинг: 6загрузка...

откуда будет вода если второй день подрят херачит на перекрёстке к маркса пер песочный сегодня днём звонил в водоканал и они сазали да а мы знаем .и всё.

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4818
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 252загрузка...

Доброе утро всем. https://vk.com/wall349781177_2601

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4818
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 252загрузка...

Доброе утро всем.
Жители города Богородска и района если у Вас плохой напор воды в квартире пишите обращение в Вашу управляющую компанию (УК):
Я, ............. зарегистрирован и проживаю по адресу: ..................... Прошу Вас произвести замер давления воды на наш многоквартирный дом. Считаю, что давления воды на дом ниже норматива установленного стандартам Российской Федерации. Считаю, что МУП "УВКХ" услугу нам оказывает некачественно по холодному водоснабжению. Ответ прошу направить на мою электронную почту.......... в виде акта замера давления воды на дом.
С уважением к Вам, ...................
Задача УК — обеспечить комфорт, безопасность и бесперебойную работу всех систем дома. Компания не владеет домом, а действует от имени жильцов

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

ОВС
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 7 лет 3 месяца 26 дней
Рейтинг: 5загрузка...

Жара давно прошла, а с напором как то вроде бы не всё хорошо. Это конечно замечательно, что на благоустройство Нового парка планируется потратить 1,04 млрд. рублей (не ошибся я? 520 млн. - федеральн. бюджет, 520 - региональный, так?). Надо глянуть проект того, что там хотят на это самое...)))) :)

Но как многие отмечают, хотелось бы конечно открытой информации по планам на состояние водоснабжения и водоотведения в Богородске и округе.
1. Текущие мощности подачи воды и состояние сетей подачи воды и водоотведения... Текущие мощности водопотребления (средние и максимально возможные) и водоотведения со стороны пользователей (также средние и максимально возможные).
2. Планируемые (на 5-10-15 лет??) мощности подачи воды и водоотведения... Планируемые (на 5-10-15 лет??) мощности водопотребления (средние и максимально возможные) и водоотведения со стороны пользователей (также средние и максимально возможные).

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4818
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 252загрузка...

Добрый день всем.

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4818
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 252загрузка...

Добрый вечер всем.
https://vk.ru/clip349781177_456239636?c=1

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 59
Стаж: 1 год 11 месяцев 28 дней
Рейтинг: 12загрузка...

Мощно, да. В районе ул. Калинина сейчас напор упал в 1,5-2 раза. Наполняю емкости водой. Вроде бы же существуют способы нахождения трубы под землей. Неужто вслепую копали? Хотя с другой стороны, у старых водоводов состояние наверное такое, что копнул рядом, а они возможно и посыплются.

Лишь бы ветер не поднялся и эту струю на ЛЭП не раздул:angry:

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 20 дней
Рейтинг: 70загрузка...

Expelled написал:
Наполняю емкости водой.

Бывает чайник никак не нальешь, надеюсь это шутка, в квитанции рассылают:
Прикрепленный файл (1523.jpg, 100.28 Kb, 39 просмотров)

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4818
Стаж: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 252загрузка...

Добрый день всем. Мне фото прислали, что дыру в трубе водоснабжения для города заделали хомутом, в районе деревне Песочное. Как считайте надолго хватит ?
Прикрепленный файл (MXYqCgTHqAlEANE241G9wudHIpzCqEtFQjllTRn5_2gecRh3Ko9rDOYBWHJtK0vr6ngI8dXqxAgaqhx7QStBVDUW.jpg, 2.94 Mb, 26 просмотров)

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 59
Стаж: 1 год 11 месяцев 28 дней
Рейтинг: 12загрузка...

А это что за труба такая? Асбестовая 1950-х годов? В последнем общем годовом итоговом интервью (декабрь 2025 г.) глава округа как то размыто высказался о водоводах, идущих в город с Оки. Я не совсем понял, сколько их в итоге осталось, в каком состоянии, какие работы планируются. Неплохо было бы получить развернутый ответ, чтобы понимать, к чему готовиться. Если доступной информации на этот счет нет, думаю, неплохо бы направить запрос в администрацию. Я готов такой запрос отправить на следующей неделе.

Специалисты говорили мне, что вроде бы водоводов было 4 штуки:
- 1920-х годов (чугунный тонкий)
- 1950-х годов асбестовый
- 1970-х годов стальной
- 1990-х годов стальной
Очень интересно, что от них осталось, и что конкретно планируется делать.

NERV Мужской Сейчас на форуме
Узнаваемый
NERV
Откуда: От верблюда
Сообщений: 73
Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Рейтинг: 9загрузка...

Богородские дорожные сплетни написал:
Добрый день всем. Мне фото прислали, что дыру в трубе водоснабжения для города заделали хомутом, в районе деревне Песочное. Как считайте надолго хватит ?

Доброе утро.Нет конечно, у меня плохое давление горячей воды стало, началось всё в ночь с 20 на 21 июня.Давление до сих пор плохое, колонка включается через раз или вовсе не включается, и стал хуже напор холодной воды.Проблему эти сволочи не решат, буду писать в прокуратуру.Всё разворовали

----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым

NERV Мужской Сейчас на форуме
Узнаваемый
NERV
Откуда: От верблюда
Сообщений: 73
Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Рейтинг: 9загрузка...

Expelled написал:
А это что за труба такая? Асбестовая 1950-х годов? В последнем общем годовом итоговом интервью (декабрь 2025 г.) глава округа как то размыто высказался о водоводах, идущих в город с Оки. Я не совсем понял, сколько их в итоге осталось, в каком состоянии, какие работы планируются. Неплохо было бы получить развернутый ответ, чтобы понимать, к чему готовиться. Если доступной информации на этот счет нет, думаю, неплохо бы направить запрос в администрацию. Я готов такой запрос отправить на следующей неделе.Специалисты говорили мне, что вроде бы водоводов было 4 штуки:- 1920-х годов (чугунный тонкий)- 1950-х годов асбестовый- 1970-х годов стальной- 1990-х годов стальнойОчень интересно, что от них осталось, и что конкретно планируется делать.

Возможно.Это же новые технологии говноканала

----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым

Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 59
Стаж: 1 год 11 месяцев 28 дней
Рейтинг: 12загрузка...

NERV, а толку писать в прокуратуру? Скорее в Минфин, чтобы выделяли средства для окружного бюджета. Иначе за какие средства делать новые водоводы или даже новую водозаборную/напорную станцию?

Кстати, на сайте МУП УВКХ Богородского района есть карты водоснабжения и водоотведения города (надеюсь, под гостайну они не подпадают). И подводящих водоводов вроде бы действительно 4 штуки (если верить карте).

bg-vk.ru/abonentam/docs/

Кто-нибудь пробовал через систему ГИС ЖКХ посмотреть отчетность нашего всеми любимого МУП УВКХ Богородского района? :) Ну или запрос самостоятельный или через депутатов/надзорные органы направлял на этот счет? А то пошуметь в комментариях в ВК народ у нас любит, а логику включить, порой кажется, что не очень. Предполагаю, что средств, собираемых с абонентов, никак не хватит на масштабные проекты замены/обновления сетей. Вспомните ту же недавнюю выплату в 465,7 млн. руб. по иску Министерства экологии, да и значительные каждодневные затраты на очистку стоков (предполагаю - сотни миллионов руб. в год). Поэтому внешние средства и привлекаются. Но на подробную отчетность я бы с удовольствием взглянул бы (в идеале - лет за 40). :)

Чтобы понять всю ситуацию досконально, на мой взгляд, нужны следующие основные данные:
- ежегодные доходы и расходы (с подробной расшифровкой)
- состояние сетей (с подробной расшифровкой)
- мощности (подача, потребление (с подробной расшифровкой) - с указанием избытка или нехватки; а также планы на подключение новых мощностей - как подачи, так и потребления)

NERV Мужской Сейчас на форуме
Узнаваемый
NERV
Откуда: От верблюда
Сообщений: 73
Стаж: 9 лет 3 месяца 6 дней
Рейтинг: 9загрузка...

Expelled написал:
NERV, а толку писать в прокуратуру? Скорее в Минфин, чтобы выделяли средства для окружного бюджета. Иначе за какие средства делать новые водоводы или даже новую водозаборную/напорную станцию?Кстати, на сайте МУП УВКХ Богородского района есть карты водоснабжения и водоотведения города (надеюсь, под гостайну они не подпадают). И подводящих водоводов вроде бы действительно 4 штуки (если верить карте).bg-vk.ru/abonentam/docs/Кто-нибудь пробовал через систему ГИС ЖКХ посмотреть отчетность нашего всеми любимого МУП УВКХ Богородского района? Ну или запрос самостоятельный или через депутатов/надзорные органы направлял на этот счет? А то пошуметь в комментариях в ВК народ у нас любит, а логику включить, порой кажется, что не очень. Предполагаю, что средств, собираемых с абонентов, никак не хватит на масштабные проекты замены/обновления сетей. Вспомните ту же недавнюю выплату в 465,7 млн. руб. по иску Министерства экологии, да и значительные каждодневные затраты на очистку стоков (предполагаю - сотни миллионов руб. в год). Поэтому внешние средства и привлекаются. Но на подробную отчетность я бы с удовольствием взглянул бы (в идеале - лет за 40). Чтобы понять всю ситуацию досконально, на мой взгляд, нужны следующие основные данные:- ежегодные доходы и расходы (с подробной расшифровкой)- состояние сетей (с подробной расшифровкой)- мощности (подача, потребление (с подробной расшифровкой) - с указанием избытка или нехватки; а также планы на подключение новых мощностей - как подачи, так и потребления)

Им что? Денег мало с каждого жителя, которые они дерут ежемесячно? Воровать ненадо, всё сделают.Уродцы они

----------
Победить самого себя-это лучшее средство для того, что бы не быть побеждённым

 
Страницы: 1 2