Страницы: 14 5 6 7 8
 
Не журналист
Участник
Сообщений: 244
Стаж: 9 лет 6 месяцев 30 дней
Рейтинг: 93загрузка...

Я прошу уважаемое собрание обратить внимание на один ма-а-а-люсенький момент. Про превращение "мужиков в "баборабов" пишет человек явно мужского пола, пользующийся ником женского рода, более того- именем собственным. Неувязочка...

Groot Мужской
Активный участник
Сообщений: 1293
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Рейтинг: 385загрузка...

Масяня написал:
ShEL Редко от женщины исходят такие речи и понимание ситуации. Читая ваши посты я понимаю -не все еще потеряно в нашем обществе. Жаль ,что мудрых женщин не так много.

Масяня+

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

rghdbcn, Вы совершенно правы, Вы не так меня понимаете. Это не я так истолковываю замужество. Хотя, наверно, раньше где-то примерно так и думала, будто и я должна, но сначала мне должен мужчина и то и сё, и тогда я с таким хоть на край света... Мне жаль, что от этой охинеи случилось много потерь, что слишком много потеряно времени и энергии зря, прежде чем прийти к другому пониманию вещей.
Нам никто ничего не должен. Это мы должны посвятить себя бескорыстному служению тому мужчине, выбрать и узнать которого у нас было время и была возможность. После совершенного выбора никаких претензий и уходов быть не должно. Мы должны сделать выбор, чтобы пойти ЗА мужчиной, помогая ему во всём, доверять, слушаться, не перечить, не умничать, говорить тогда, когда спросят. ЗАмуж.
Это страшные и непостижимые вещи в наше время, я враг всем женщинам, если вдруг такое говорю) просто когда речь заходит, оказывается, что многие дамы превратно понимают мнение о бескорыстном служении мужчине, сразу идут в ход примеры о неработающих, пьющих и бьющих их мужиках, типа как за такими идти? А кто вас заставлял, спрашивается, за такими идти? Далее ответ, что мол вначале они прикидывались хорошими, а потом маску сняли и во все тяжкие. Нет, спрашиваю: ну так значит могут быть хорошими, раз вначале могли?? Могут, но уже по какой-то причине ради вас не хотят больше быть такими хорошими. Ни одной женщине невозможно признать, что причина-то не в нём в "козле", а в ней... Да и вообще, слово "служение" сразу на своём уровне трактуется - будто это как служение собаки хозяину, но не в том понимании, чтобы вдохновлять, принимать, прощать, помогать, ждать, не мешать, всё делать - беЗкорыстно - то есть ничего не ожидая взамен, а только лишь верить в лучшие качества и способности своего избранника. Ну, это уж не моя вина, что понятия у женщин в голове нарушились, отчего тогда такие реакции, будто я не то говорю и что-то непонятное)
И какими бы успехами и долгими годами совместной жизни другие не хвастались, это в большинстве случаев не показатель настоящей любви, в большинстве случаев это торгово-производственные отношения, взаимовыгодное сосуществование, что угодно, но не то самое, для чего созданы Мужчина и Женщина.
Масяня, если это и мудрость, то очень запоздалая) но я рада в том смысле, что лучше поздно, чем никогда)
Но ликовать в своей уверенности и правоте мужчинам рано. Мы с вами к чему склонились: мужчина главный, и поэтому на нём вся ответственность. Что в доме - семье, что и на Земле родной - в государстве. На несовершенные государственные законы и неправильную власть не получится пенять. Деградация женщин хоть в целом, хоть каждой в отдельности произошла при попустительстве и деградации мужчин - личной и общей. Женщину нельзя выпускать из-под контроля, ей нельзя давать нисколько власти и ответственности во внешней сфере. Но исторически так сложилось, что войны, смены режимов приводили к большим утратам в мужском населении, женщинам во многие периоды пришлось стать сильными и ответственными. Это сделало своё дело, и следующие потомства мужчин взращивались такими сильными полу-женщинами, когда новые мужчины не получали нужного мужского воспитания и примера, когда и преемственность поколений нарушалась, привносились новые модели поведения, менялись устои и истины. Но и в глобальном-то смысле вина и ответственность за происходящее лежит на мужчинах: войны, смены режимов, любые нестабильные состояния и потрясения в стране - это свидетельство слабого государственного управления, это слабость мужей конкретной земли.
Вот и сейчас, прежде чем жалеть, что мало хороших мудрых женщин, может быть стоит задуматься, а капитализм ли виноват? Кто даёт спрос на распутных, непутных и доступных женщин? Кто позволяет им быть такими и в таком количестве?? Нет, хорошие мои, не капитализм. Сами знаете, ЧТО у каждой проблемы есть. Я ответственно заявляю, что имя и фамилия проблемы малого количества хороших женщин - Мужчина.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Рейтинг: 126загрузка...

ShEL Ваши слова,как говорил один известный и бесконечно уважаемый мною педагог нашего города,заслуженный учитель РСФСР:
"В рамочку и наизусть!"
Если бы люди оделённые властью радели за Русский народ,как единую нацию,то ввели бы в школах такой предмет как Семьеведение,не на уровне половых отношений,как обычно,а именно на морально этических.

Groot Мужской
Активный участник
Сообщений: 1293
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Рейтинг: 385загрузка...

ShEL написал:
имя и фамилия проблемы малого количества хороших женщин - Мужчина.

Мудро. А рад, что есть женщины, способные так видеть семью. Мой + однозначно (жаль, что 2+ нельзя).

rghdbcn
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 16загрузка...

ShEL, все, что вы пишете, конечно, очень здорово и классно. Но это чистой воды утопия. Для того, чтобы все семьи жили по вашему рецепту все мужчины должны быть такие же, как ваш муж, а все женщины - такие как вы. (Ну по вашим рассказам разумеется)) В действительности все разные, так всегда было есть и будет, и это нормально, и никто в этом не виноват. Поэтому я и предлагаю взаимное уважение и согласие. Стремление к золотой, так сказать, середине, исходя из особенностей натуры и темперамента обоих. Но у вас же и у ваших сторонников я наблюдаю лишь две крайности. Либо авторитарный "альфач", подавляющий личность своей второй половинки (это вывод из ваших слов, что мужская мягкость виновата в том, что женщины сильными стали), либо "бабораб", таскающий своей госпоже в зубах тапочки.
Кстати, интересно спросить, мужчины, восторгающиеся в этой теме вашими умозаключениями, сами, полностью от и до содержат свои семьи? Или они считают, что настоящему мужЫку достаточно перед домочадцами свою волюшку тешить?

rghdbcn
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 16загрузка...

ShEL написал:
После совершенного выбора никаких претензий и уходов быть не должно

А если женушка, лет так через десять начала зашибать (как следствие погуливать),практически махнула рукой на детей, муж тоже должен нести этот крест до конца жизни своей? :crazy:

rghdbcn
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 16загрузка...

Журавлев написал:
Если бы люди оделённые властью радели за Русский народ,как единую нацию,то ввели бы в школах такой предмет как Семьеведение,не на уровне половых отношений,как обычно,а именно на морально этических.

Ага, а дома ребенок видит .. то, что видит, а уж что по телеку показывают :kult: , а в интернете.. :shuffle: Жесточайшая цензура везде и во всем. И тогда, через несколько поколений может и удастся штамповать шаблонные семьи по стандартам ShEL. Вот только будут ли эти люди счастливы, ведь как ни крути все разные и у каждого свое представление о взаимопонимании и гармонии в семье.

Groot Мужской
Активный участник
Сообщений: 1293
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Рейтинг: 385загрузка...

rghdbcn, а как дела в решении главной задачи? Кто-нибудь откликнулся? Был контакт?

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

rghdbcn, бред опять какой-то: какие крайности, о чём Вы? Крайностей не будет, если женщина просто примет и вообще поймет своё предназначение, воплощение своей души именно в теле женщины, данное ей Природой. Всё гораздо проще, не надо всё усложнять объяснениями индивидуальностей каждого члена семьи, это вообще путь в никуда и полнейшая демагогия. Есть изначальность, отправные точки понимания своих ролей и задач - это принадлежность к полу, которую так старательно пытаются стирать в новом мировом укладе. Попробуйте оттолкнуться именно от первоисточника - от Природы, есть данность - женское и мужское воплощение, а значит есть разность задач и разность ответственностей. Так вот, многие женщины об этом и не знают и не хотят знать, потому что им перепрошили мозги как раз вот этой идеей индивидуальности, которая якобы может выражаться в любом удобном для неё мировоззрении, раскладе, порядке, поведении, внешнем виде и т.д. Они напрочь лишены возможности понять, что имея одинаковые задачи для всех женщин, умея быть скрытой силой своего мужчины, МОЖНО и нужно иметь при этом индивидуальность, но внутреннюю -
уникальную внутреннюю энергию, если это достигается, то мужчина просто априори не сможет эту уникальную энергию ничем заместить другим. Также как и она сможет полностью обмениваться энергией только со своим мужчиной, ей всего и всегда с ним будет хватать. А Вы тут про гулящих жен сразу пишете, это тоже крайность и ущербность перепрошитых женских мозгов, вообще страшное энергетическое и моральное уродство, излечить которое потом долго и непросто.
Да, я ответственно заявляю: стандарты задач и ролей для всех представителей двух полов абсолютно одинаковые, так как законы энергий в пространстве едины для всех, НО многие неверно это понимают, трактуя это шаблонностью семей, это снова ложное утверждение! Каждая женщина - это источник уникальной женской энергии, так же как и мужчина источник уникальной мужской, и их задача правильно ею распорядиться, чтобы получался уникальный энергообмен. А для этого нужно понимать каждому свои роли и задачи, и жить в соответствии с ними, а не как сейчас - что хочу, то и ворочу - это сейчас называется индивидуальностью, разными своими представлениями о взаимопонимании и гармонии, именно эта ложное понимание индивидуальности и привело к страшнейшему перекосу и неправильному обмену энергий между полами. Яркий пример: дивной красоты женщина сумела добиться всего сама - квартира, машина, высокооплачиваемая работа, сама решает практически все жизненные проблемы, при этом пользуется популярностью у мужиков, может и штабелями их положить, НО личного семейного очага и счастья нет! А всё только потому, что раскрутила в женском теле мужскую энергию, для страстного животного секса такая мужика может притянуть временно, а для создания семьи - фиг, мужику в доме второй мужик не нужен, пусть даже и в юбке. У таких женщин ещё др кучи из-за преобладания мужской энергии гормональный сдвиг и проблемы по детородной функции.
Так что не мешайте всё в кучу, не усложняйте и не подменяйте понятия.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

rghdbcn
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 16загрузка...

Groot написал:
rghdbcn, а как дела в решении главной задачи? Кто-нибудь откликнулся? Был контакт

Не понимаю о чем вы, любезнейший)) Я на этом форуме не решаю никаких глобальных задач, лишь выражаю свое мнение по тем или иным вопросам ;) :bg:

videoglaz
Изгнанный
videoglaz
Сообщений: 357
Стаж: 7 лет 6 месяцев 9 дней
Рейтинг: -3загрузка...

rghdbcn Речь идёт о алекс16-соискателе подходящей женщины,который создал эту тему превратившеюся в изыскание самого смысла поиска женщины и создания семьи в классическом её понимании!

rghdbcn
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 7 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 16загрузка...

ShEL, демагогия как раз у вас)) Это из области "давайте отменим уголовный кодекс и упраздним правоохранительные органы, ведь люди сами должны осознавать, что причинять зло ближнему плохо, ибо отягощает карму, разрушает тонкие тела и тд и т п" :crazy:
Вы предлагаете всем(!) нашим женщинам начать раболепствовать перед своими мужьями, вот такими, какими они на данный момент являются? Или они должны побросать мужей и искать себе "каменные стены"? Так таких (если прям настоящих) единицы. И даже такая "стена" от постоянного поклонения и заискивания со временем избалуется, испортится другими словами. Любовь (не влюбленность, а именно любовь) подразумевает собой уважение. А какое может быть уважение к безмолвной, затюканной мышке, которая чихнуть без команды господина боится? Зачем вы мне приводите в пример какую то эпатажную бизнес-леди (снова крайность), когда я вам говорю о самых обычных женщинах, домохозяйках, офисных или цеховых работницах и т п
Далее, вы пишите, что приглядываться до свадьбы надо, а потом живи мол и поклоняйся. До свадьбы у людей романтический период . И мужчина показывает себя с лучшей стороны и женщина на него необъективным влюбленным взглядом смотрит. Или вы предлагаете в поиске избранника использовать лишь холодный расчет, незамутненный чувствами? Так и в этом случае никто(!), хоть даже мама предполагаемого жениха, не предскажет как он может переменится за несколько лет семейной жизни. Тоже самое касается и девушек. Это реалии, это жизнь, уважаемая ShEL. Это вытекает из собственного жизненного опыта ,из жизни окружающих меня людей и из социума, а не из передач по каналу РЕН -ТВ и умных книжек которые вы вероятно почитываете. Насколько я понял, мне бесполезно с вами на эту тему общаться. Ваши представления о жизни далеки от объективной реальности, вы, вероятно, живете в своей зоне комфорта и об окружающем мире судите по книгам (в том числе историческим) и научно-развлекательным программам.Добавить мне больше нечего ;) :bg:

Groot Мужской
Активный участник
Сообщений: 1293
Стаж: 14 лет 3 месяца 19 дней
Рейтинг: 385загрузка...

rghdbcn написал:
Не понимаю о чем вы, любезнейший)) Я на этом форуме не решаю никаких глобальных задач, лишь выражаю свое мнение по тем или иным вопросам

rghdbcn, извиняюсь, ошибся.

алекс16
Начинающий
Сообщений: 33
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Рейтинг: 2загрузка...

я нашел женщину только не в богородске а в воскресенском районе

bogest Мужской Фотография
Живет на форуме
bogest
Откуда: 52,152 Бг
Сообщений: 6471
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Рейтинг: 1296загрузка...

алекс16 написал:
я нашел женщину только не в богородске а в воскресенском районе

Там еще есть?

----------
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!

https://bgforum.ru/board/113930

алекс16
Начинающий
Сообщений: 33
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Рейтинг: 2загрузка...

можно найти если искать

Масяня Фотография
Полноправный участник
Масяня
Сообщений: 469
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Рейтинг: 135загрузка...

Не журналист ! Масяня -многопользовательский аккаунд ,я его не создавал и ник не придумывал . Баборабом может себя почувствовать любой мужик в нашем государстве,было бы желание "прекрасной половины" ,законы этому способствуют.
Алекс16 ! когда свадьба то ?

VladimirBG
Наблюдатель
Сообщений: 635
Стаж: 8 лет 5 месяцев 11 дней
Рейтинг: 5загрузка...

Масяня написал:
Алекс16 ! когда свадьба то ?

Когда документы найдет . :gigi:

алекс16
Начинающий
Сообщений: 33
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Рейтинг: 2загрузка...

я новые сделаю свадьба не знаю пока не решили но любовью занимается классно

 
Страницы: 14 5 6 7 8