В противовес "Жалобной книге", есть в городе люди и хорошие, неплохо бы и о них писать...
Страницы: 1 2 3
 
ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 596загрузка...

Ехал я нынче в маршрутке №12- из центра до лесхоза... Маршрутка остановилась у кафе "Надежда", пассажиры вышли, а я остался, чтоб доехать до "пятака" , где автобусы разворачиваются. Смотрю, а водитель сначала дверь свою открыл, собираясь выйти до магазина, а потом в зеркало меня увидел и спросил:"Вам до "Лесхоза" наверное?" Я в ответ утвердительно кивнул и произнёс:"Вижу, вы в магазин собрались, ничего страшного- я дойду."

Он произнёс:"Что вы, я на обратном пути в магазин добегу." По "газам, и до самого "Лесхоза" меня довёз... Вот вроде бы мелочь, пустяк, а приятно, чёрт возьми!

Спасибо Вам, уважаемый водитель 12-го маршрута, ГАЗель гос. номер Р393ЕМ за Вашу отзывчивость к одному отдельно взятому пассажиру, а значит и ко всем пассажирам в массе своей. Удачи на дороге и вежливых Вам нас, пассажиров...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Рейтинг: 2252загрузка...

Так интересно получается. "Жалобная книга" пополняется моментально, стоит написать "когда же наконец асфальт положат". А вот книга "Добрых дел" и "Человеческая благодарность", наверное, обречены нервно смиренно в стороне перед выбросами недовольства.

Вот люди удивляются, почему это по телевизору одни катастрофы, массовые убийства, сериалы про ментов и бандитов. Это человеческая природа, как ни странно. На труп возле ларька будут смотреть до того, пока милиция не приедет, а на труп с милицией, пока милиция не уедет. А вот говорить "спасибо" - это уже лишний навык. Прискорбно. Но факт.

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 5001
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 1224загрузка...

А я вот хочу спасибо сказать фотоателье, которое находится возле центральной аптеки.
А сказать вот просто за то, что там добрые отзывчивые люди, сколько туда не приходила всегда здравствуйте, спасибо, до свидание. Спасибо Вам!!!!

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 596загрузка...

Уведомляю вас, други, что был сегодня несколько удивлён и озадачен в хорошем смысле этих определений.

В нашем городе оказывается есть оазисы мест проживания населения, где это самое население следит за этими самыми местами проживания... Я бы не писал, если б это был частный сектор(хотя и там бардака хватает), и не писал бы даже, если бы это был многоквартирный дом, стоящий в одиночку или ограниченный от остальных какими-нибудь жуткими заборами.В том и фокус, что дом находится посреди довольно большого жилого массива...

А вот вам и адресок- переулок Маяковского, дом №11А.Обычный красного кирпича, двухподъездный жилой дом.Но...

На прилегающей к дому территории- идеально чисто, нет даже семечковой шелухи, не то что окурков или пустой пивной тары.Снег перед подъездами вычищен на всю ширину подъезда, ступеньки скорей всего даже подметались.Дорога к дому тоже от снега свободна, да и развернуться автомобилю есть где.Дверь в подвал аккуратно выкрашена и заперта на добротный замок.Такой же аккуратной покраской хвастаются и трубы газовой разводки.Возле каждой входной двери в подъезд- светильники с работающими лампочками.Придорожные кусты подстрижены.На деревьях возле подъезда две кормушки для птиц, и корм в них насыпан.

Входим в подъезд.Пол чистый, на стенах штукатурка не отбита, покрашены и побелены стены- тоже аккуратно, из всех "внутриподъездных" надписей нашёл только одну:"Не сорить!".Возле каждой квартиры- коврик.Запах кошачьей и собачьей мочи- отсутствует.

Я, знаете, человек, несмотря на возраст, довольно любопытный на уровне того, что заинтересовало.Обращаюсь к жильцам, мол, что за диво-то такое, откуда и кто занимается? Так они мне отвечают,что "да сами всё, своими силами порядок такой и поддерживаем". Особ,"приближённых к императору", я среди проживающих не заметил, обычные, простые люди. Разного возраста, социального статуса и материального положения.А вот стремление у всех одно- жить по-человечески.И не кидаться обвинениями ни в кого- ни в правительство, ни в типа ленивое ЖКХ, ни в пьющих и неопрятных дворников.А просто ощущать себя людьми, блюдущими порядок в собственном доме.Не много скажете? По нашим временам и массовому свинарнику в городе- более чем прилично думается мне...

Спасибо вам, уважаемые жители дома № 11А по переулку Маяковского.Спасибо за то, что живя очень по разному, вы тем не менее все живёте по-человечески.Мира вашему дому и дворику, маленькому и уютному, и всяческого благополучия вашим семьям, земляки...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

Юлёчек
Узнаваемый
Юлёчек
Сообщений: 61
Стаж: 14 лет 6 дней
Рейтинг: 2загрузка...

Капитолина Шарлоткина написал:
Есть такой студент в Богородском медицинском колледже


Андрей является руководителем проекта "Мы за жизнь !", начавшего свою деятельность в 2008 году; активно принимает участие в молодежном волонтерском движении.

Также Андрей работает в администрации города Богородска, в кабинете по приёму населения ( Богородское отделение партии Единая Россия), является диктором и рекламным агентом местного телеканала ТелеОка Инфо и лаборантом стат. отдела в Богородской ЦРБ.

Андрей очень ответственный и аккуратный парень, очень трудолюбивый и отзывчивый! :4u: :bg:

Дюша Женский
Сообщений: 17
Стаж: 54 года 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 0загрузка...

Юлёчек написал:
Андрей очень ответственный и аккуратный парень, очень трудолюбивый и отзывчивый!
:)

а Юлёчек у нас самый лучший психолог, умница, красавица, хорошая хозяйка и замечательный человек!!! а как она вкусно готовит, мммм... пальчики откусите :rotate:

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 596загрузка...

ЮлёчекДюша

Где-то это было... Вспомнил, Крылов же: "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку."

Ребят, я всё понимаю, но тема задумывалась для слегка не эдак чтоб происходило...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

SiNica Женский Фотография
Живет на форуме
SiNica
Откуда: с Лысой горы
Сообщений: 2258
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Рейтинг: 166загрузка...

ElKarmadon
Оффтопик: Хотела тоже самое написать, но дела...

Юлёчек, Дюша Ребята! Вы - взрослые, зрелые люди, а очень часто попадаете в комические ситуации. Не создавайте прецедентов и люди к вам потянуться. Честное слово!

----------
Господи,дай мне силы изменить то,что могу,терпение смириться с неизбежным и мудрость,чтоб отличить одно от другого. Народная мудрость

Дюша Женский
Сообщений: 17
Стаж: 54 года 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 0загрузка...

ElKarmadon, SiNica

ладно.. ладно мы больше не будем ;) :bg:


El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Рейтинг: 557загрузка...

Оффтопик: ElKarmadon
С Вашего позволения:
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит петуха?
За то, что хвалит он кукушку.

Тоже сразу вспомнилось. ;)

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

Джейс Женский
Сообщений: 2
Стаж: 54 года 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 0загрузка...

ElKarmadon, El Draco

госпааади!! раскудахтались то :shocked:

Жасминка Женский
Жрица Нового Порядка
Жасминка
Откуда: дык местные мы...
Сообщений: 1629
Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Рейтинг: 664загрузка...

а я вот сегодня ехала на машине и НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ бабушку пропустила (это я не всохваляю себя), она мне кивает, мол, спасибо, блин, мне так хорошо стало, почти на слезу прошибло.... это я к чему? ЛЮДИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ И ОНО ВАМ ВЕРНЕТСЯ ВТРОЙНЕ!!!!!!!!!!!

----------
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? ? очень надо!!!

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 20 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Это хорошо, что пропустила, но вдругой раз всё-таки будь осторожна: когда ты останавливаешься не на переходе и мило пропускаешь человека, едущий сзади лихо объезжает тебя, думая, что ты решила тормознуть, и весело давит выходящую спереди старушку, которую не видит за тобой. Особенно опасно быть добрым, пропуская ребёнка, он всегда летит бегом и мелковат , чтоб заметил едущий сзади!

----------
Бейся там, где стоишь!

Жасминка Женский
Жрица Нового Порядка
Жасминка
Откуда: дык местные мы...
Сообщений: 1629
Стаж: 13 лет 10 месяцев 12 дней
Рейтинг: 664загрузка...

спасибо, Ranger, за совет, я обязательно приму к сведению, т.к. я еще только начинающий автоездитель. но в тот момент я вроде оценила обстановку, никого вокруг не было :bud:

----------
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? ? очень надо!!!

Kisa_Murisa Женский
Живет на форуме
Kisa_Murisa
Сообщений: 1680
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Рейтинг: 1245загрузка...

На днях тронула такая вот картина... Вечером подходим к лавочкам возле Крутушки (их там две, вдоль ул.Полевая), выбираем, возле которой мусора поменьше накидано, садимся. Через некоторое время к той, другой, подходят два пацаненка и одна девочка лет эдак 9-11, аккуратно собирают пластиковые стаканчики, бутылки, коробки из под сока в кучку, поджигают. И заметно, что делают они это не в первый раз. Подошла, спросила. И действительно, приходится им устраивать такую приборку довольно часто, потому как лавки пользуются популярностью у молодежи.

Потом они залили костерок и ушли... А еще пристроили нам черненького котенка.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 20 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Kisa_Murisa написал:
приходится им устраивать такую приборку довольно часто, потому как лавки пользуются популярностью у молодежи.

Два дня приходили к небольшому пруду искупаться между делом. Второй день купания начался с картины бардака: место какие-то алканавты удивительно гадко замусорили, они выуживали ракушек из пруда, подпаливали на газетной бумаге, чтоб раскрылись и живьём их сжирали под самогон. Бардак потом тоже детки из ближнего дома собрали.
Прикрепленный файл (bardak.jpg, 427.42 Kb, 317 просмотров)

----------
Бейся там, где стоишь!

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 5001
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 1224загрузка...

Ranger написал:
они выуживали ракушек из пруда, подпаливали на газетной бумаге, чтоб раскрылись и живьём их сжирали под самогон
гурманы однако)))

----------
Мастер причесок, визажист

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 596загрузка...

Тот роковой день сразу начался так себе... А именно- я проснулся с похмелья.Бывает... Симптоматика- типичная:голова разламывается и кружится, подташнивает, запах такой, как будто во мне на постое находился гусарский эскадрон, не меньше... Вобщем хреново.Ну, думаю, надо подлечится, а то (по Довлатову) "душа на взойде"...

Подлечиться случилось остатками коньяка, обнаруженными в баре.Жизнь стала медленно возвращаться к лучшему.Но медленно.Скорость возвращения мучительно хотелось усилить, поэтому я пошёл в магазин и взял бутылку красного испанского вина.Думаю- намешаю, ну да чёрт с ним, коньяка во мне граммов двести, авось прокатит. Грубая ошибка- не прокатило.После того как часа через полтора бутылка опустела, а мне захорошело, захотелось подремать.И вот здесь вторая грубая ошибка- я улёгся на свой любимый диванчик и уснул прямо в очках, не снимая...

Пробуждение было вобщем опять безрадостным, но самочувствие явно получше.И вдруг с ужасом замечаю, что очки мои жутко деформированы и вылетела одна линза... Поспал, блин. Непременный атрибут похмельных снов- цветные кошмары, где ты- главный герой как правило.Во всяком случае у меня...Поэтому скорее всего конвульсивные подёргивания головой и ворочанье с боку на бок и привели к таковому результату... Думаю, крандец очкам, в монокле много не походишь... Время- вечер.Делать не фига, пошёл, взял ещё пузырь вина и выпил его в память об очках...

На следующий день, приняв душ и приведя себя в порядок, я уныло поплёлся в оптику "Cronos", что на Ленина 150.Думаю- пошлют они меня сейчас подальше, и будут правы, косяк-то мой как ни крути... Вхожу, делаю отважную морду и честно рассказываю как дело было, предъявив очки для осмотра. Девушки не удивились нисколько. Видимо не я один имею столь дегенеративную привычку спать по пьяни в очках.Выслушали, даже где-то посочувствовали,пообещали всё поправить, обозначили деньги, причём совершенно не смертельные.

Дело происходило во вторник, т.е. вчера.Мне пообещали всё исправить в четверг.Честно- не очень рассчитывал, т.к. очки подлежали извозу в НиНо.

Но сегодня(!!!) в районе обеда мне позвонили из оптики и вежливо попросили забрать драгоценное зрение, поскольку заказ выполнен.Признаться, был ошарашен.Привыкаешь к хорошему сервису почему-то с трудом.Видимо потому что его мало пока.

Дорогие работники оптики "Cronos"! Искреннее человеческое вам спасибо от индивида, который имеет стаж ношения очков аж двадцать с лишним лет.Спасибо за то, что понимаете- насколько это дискомфортно, когда лишаешься чего-то, что практически часть тебя самого.Спасибо за качество и скорость.Успехов вам в работе, ну и дома чтоб всё в порядочке.

P.S. постараюсь больше в очках не спать...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

SiNica Женский Фотография
Живет на форуме
SiNica
Откуда: с Лысой горы
Сообщений: 2258
Стаж: 14 лет 2 месяца 9 дней
Рейтинг: 166загрузка...

День сегодня выдался очень тяжёлым, но вот его вечер стал таким уютным и тёплым, умиротворённым даже я бы сказала. И всё это благодаря очень отзывчивому и благородному человеку - Алексею Акулову.

Очень часто, мы, имеющие профессию "помогать людям"(вкладываю в это понятие не только профессию медик, но и очень много других родов деятельности), теряем то чувство, которое не должно давать нам покоя, когда кому-то плохо или кто-то нуждается в твоей помощи. И очень приятно осознавать, что такие люди есть, и не просто существуют параллельно, а живут совсем рядом и готовы, в не самый радостный для вас момент, протянуть руку помощи.

Уважаемый Алексей! Вся моя семья и я лично очень благодарна Вам за оказанную Вами дружескую помощь и поддержку.
Спасибо Вам огромное, от всего сердца.

----------
Господи,дай мне силы изменить то,что могу,терпение смириться с неизбежным и мудрость,чтоб отличить одно от другого. Народная мудрость

Антошик Мужской
Новичок
Антошик
Сообщений: 25
Стаж: 13 лет 9 месяцев 1 день
Рейтинг: -15загрузка...

Большое спасибо И.о. Директора ГУ Фока "Победа" Цветковой О.В. от лица ЗАО "Байкер-Л НН", за предоставленный актовый зал 25 августа 2010 года, для работы форума клуба байкеров "Байкер-Л НН".

Оффтопик: только такая фотка Олина есть, может у кого по-красивее есть..и вообще почему в разделе "НАШИ ЛЮДИ" до сих пор о ней ничего нет :confused:

Прикрепленный файл (x_40533933.jpg, 58.69 Kb, 755 просмотров)

 
Страницы: 1 2 3