Страницы: 1 2 3
 
miana Женский Фотография
Активный участник
miana
Откуда: Тверь - БГ.
Сообщений: 1318
Стаж: 13 лет 5 месяцев 4 дня
Рейтинг: 45загрузка...

Stanislav написал:
miana написал:Эт точно только финиш будет. Плесень здрасьте проходите). Именно поэтому мы и заделывали только швы,что бы блок дышал и влага испарялась.Какой бред!У вас строительных познаний ноль!Меньше смотрите форумы по строительству в интернете и меньше слушайте менеджеров по продажам этих говноблоков,которые будут ссать вам в уши какие эти блоки замечательные! Найдите себе хорошего мастера-конслультанта по вашей стройке и он укажет вам,что нужно делать дальше.Здесь советовать—всё равно,что лечить по фото!Мой главный совет выше в посте №31.


Почему бред?Блок от производителя идёт влажный,плюс он напитывается в период стройки от осадков. В первый год нельзя штукатурить стены сплошняком,грунтовка та же самая перед шпаклевкой закупорит все поры газоблока и сработает как клей. Если сделать так снаружи то вся влага,что будет испарятся в естественной сушке пойдёт в дом.Это пористый материал,который перед отделкой должен высохнуть,как минимум сезон.Есть хороший известный специалист по Газоблоку Глеб Грин. У него на ютубе есть массу роликов на тему этого материала.

Насчёт найти хорошего мастера консультанта - так вот и подскажите хорошего,по вашему мнению специалиста и я с ним встречусь на объекте.


----------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1808
Стаж: 11 лет 4 месяца 12 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Так у вас уже год ваш прошёл.
И ещё...штукатурка дышит,всё нормально.Некоторые ещё и плиткой покрывают.И как-то живы и без плесени. :lol:
А вы стены-то же чем-то собираетесь отделывать? Гипсовая штукатурка внутри и выровняет и подготовит стену для дальнейших действий.
Но ещё раз -вам прежде всего надо стены утеплять.Без этого всё тщетно.

Skaarj Мужской
Понаехали тут
Skaarj
Откуда: Н. Новгород
Сообщений: 3848
Стаж: 19 лет 1 месяц 6 дней
Рейтинг: 892загрузка...

miana написал:
5.Крыша - перекрытие несъёмная опалубка из блока 10 см затем пенопласт 10 см это тарец. Затем сверху профлист 0,8 мм,арматура,бетон. потом 2 раза по 5 см пенопласт в разбежку, затем разуклонка полистиролбетон минимум 10см максимум 30см , потом праймер и гидроизоляция унифлекс 2слоя.

Песец. Плоская крыша в частном домостроении- зло.
скрытый текст
Насрите подрядчику под дверь.
А дом продайте.

Leo Мужской
Узнаваемый
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 1 месяц 21 день
Рейтинг: 15загрузка...

Главное экспертизу сделать и зафиксировать состояние, а дальше можно не ждать пока суд пройдет, а заниматься устранением проблем. У вас договор с Физ лицом/ ИП или ООО? Да к сожалению выиграть суд это пол дела и по времени не один год займет, но и отказываться от этого не стоит

СССР
Узнаваемый
СССР
Сообщений: 72
Стаж: 7 лет 9 месяцев 19 дней
Рейтинг: 17загрузка...

miana ни в коем случае пока не высохнет ничего не штукатурьте и не утепляйте - пустая работа и траты. Сейчас просто фиксируйте всю бяку, что у вас происходит. Лопнувших блоков на фото нет, есть только трещина в стяжке. Установка оконного блока всегда ближе к наружной стороне, на тепловой контур это не повлияет при качественном монтаже (в проем куда его не ставь ширина профиля остается неизменной). Увеличение теплового сопротивления в оконном проеме именно по откосам решается установкой ок.блока в "четверть", у вашем случае просто утепляются откосы с подоконником и все. Кладка я надеюсь армирована?

 
Страницы: 1 2 3