23.09.2013
Учреждениям культуры Богородского района будет выделено более 550 000 рублей
В рамках рубрики "Цифра дня". Более 550 тысяч рублей получат учреждения культуры Богородского района. Эти средства пойдут на ремонт системы отопления в Богородском историческом музее и в выставочном зале центра "Досуг", более известного в народе как Гончарный центр. Средства выделены из фонда поддержки территории депутата Александра Благова.

"Культурные и образовательные центры, музеи всегда являлись важной составляющей духовного развития, очагами исторической памяти. Центр "Досуг", Богородский исторический музей регулярно проводят различные выставки, экскурсии, открывающие для посетителей народную культуру, промыслы, которыми славится Богородский край. Пропаганда традиций и культурных ценностей очень важна, особенно для молодого поколения, поэтому поддержка таких учреждений крайне необходима", - отметил Александр Благов.


Обсуждение новости
Т.е. деньги не бюджетные? Про бюджет района опять тишина
Интересненько. А сумма-то растет я смотрю.
Сумма то видимо все же бюджетная, а Благов тут упоминается поскольку он депутат в ЗС области от Богородского района, отсюда странная формулировка "из фонда поддержки территории депутата Александра Благова".
Нет, деньги не из бюджета района. Это "странная формулировка "из фонда поддержки территории" и означает, что деньги из фонда поддержки территории депутата ОЗС, коим Благов и является. И он вправе решить, на какие нужды представляемого им избирательного округа их потратить.
dn написал:
что деньги из фонда поддержки территории депутата ОЗС, коим Благов

Так а на пальцах, что это за фонд, откуда там деньги, кто их дал? Кто кого поддерживает этим фондом, даже непонятно - то ли Благов кого-то, то ли его кто-то. И нет ли еще там денежек со "странными формулировками" на благие цели?
dn написал:
Нет, деньги не из бюджета района.


Само собой, там им откуда взяться? Там долги одни и дотации-трансферы из вышестоящих бюджетов.

Как я понял, это из областного бюджета, хотя точную формулировку найти сложно. Но поскольку распоряжение о выделение тех или иных средств подписывает Шанцев, то, видимо, деньги бюджетные.

К примеру тут об этом - http://www.niann.ru/?id=431759

Или тут. "«Решить все проблемы сразу невозможно. Но люди не должны чувствовать себя брошенными. Поэтому, из фонда поддержки территорий мы выделяем средства на решение самых насущных вопросов, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. – Деньги направляются на ремонт образовательных учреждений, на поддержание в нормальном состоянии объектов коммунальной инфраструктуры. Решение конкретных проблем людей – вот цель нашей работы, которую областное правительство проводит совместно с депутатами Законодательного собрания»...

«Депутаты Законодательного Собрания регулярно принимают решения, связанные с поддержкой образовательных учреждений. Необходимые условия для получения качественного образования создаются, и результаты работы в этом направлении налицо. Вместе с областным правительством будем и дальше находить дополнительные источники финансирования для закупки нового оборудования в школы и детские сады», - отметил Евгений Морозов. " http://www.government-nnov.ru/?id=124018
Kriteg написал:
что это за фонд, откуда там деньги, кто их дал? Кто кого поддерживает этим фондом, даже непонятно - то ли Благов кого-то, то ли его кто-то. И нет ли еще там денежек со "странными формулировками" на благие цели?

Я не знаю тех законов, которыми руководствуются в ЗакСобрании, но знаю что есть понятие "фонд поддержки территорий" (ну как-то так называется), который дается каждому депутату ОЗС для распоряжения по практически личному усмотрению. Сколько там "денежек на благие цели" - тоже не знаю. Не наше это дело чужие деньги считать. Но реально видно, что человек распоряжается денежками этого фонда в интересах представляемых им территорий, в частности Богородского района, чего , к сожалению, не было видно от предыдущих депутатов. Так что, Kriteg, понимай кто кого поддерживает.
А в формулировках тоже ничего странного.
Кто-то просит новые окна в детский сад, кто-то денег на дорогостоящие лекарства или операцию... И многие проблемы (заметь, не личные!) приходится решать не без помощи этих "странных формулировок".
dn написал:
Не наше это дело чужие деньги считать.

деньги то как раз наши