Комментарии к любимым книгам, оценка тех или иных произведений
Страницы: 13 4 5 6 728
 
ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Рейтинг: 596загрузка...

Если коллегам будет интересно моё скромное мнение- любимых книг быть не может... Если есть книги любимые- опасно, Вы остановились, если не в собственном нравственном и духовном развитии, то в познавании взгляда на мир и событий в нём. Человека, о котором раньше не имели понятия в силу исключительно собственной неосведомлённости,чревато называть гением лишь за то, что он написал НЕЧТО, поразившее Вас ЧЕМ-ТО, ибо придёт другой ЧЕЛОВЕК. А иногда понятия и мысли отдельно взятого человека имеют колоссальное воздействие на большое количество людей, всё зависит от того, насколько грамотно и оригинально их подать и изложить... Книги-это святое, это в некотором роде- религия, в них нельзя не верить, поскольку они прошли проверку даже такой вещицей, как ВРЕМЯ...

Otlichnitsa Женский Фотография
Живет на форуме
Otlichnitsa
Сообщений: 3533
Стаж: 18 лет 1 месяц 8 дней
Рейтинг: 511загрузка...

Терракотовый Пёс написал:
Грэма

Ром, пишешь? :rotate:

не любимом, но понравившимся автором стал Анхель Де Куатьэ. читать в пробках - одно удовольствие.

----------
Контент, маркетинг и рок-н-ролл
+79200786708

Терракотовый Пёс Женский
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Рейтинг: 13загрузка...

не совсем точно выразилась :shuffle: не любимые, а особо понравившиеся, те,что оказали влияние на некоторые моменты мировоззрения

----------
Стремление сойти с ума-вполне адекватная реакция на реальность!

John Smith Мужской
Полноправный участник
John Smith
Откуда: cheerful gloomy house
Сообщений: 453
Стаж: 16 лет 4 месяца 20 дней
Рейтинг: 301загрузка...

Прочитал несколько рассказов Франца Кафки.. Очень необычно. В них есть Что-то такое , чего не встречал у других авторов. ( Честно-на первый взгляд вообще бред) Никому не попадалось?

----------
папа, ты мне как отец!

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

После Второй мировой войны говорить о нордической расе сделалось неприличным, даже преступным. Поэтому новая книга Андрея Буровского никогда не может быть издана ни в США, ни в любой из стран Европы. Это политически некорректная, порочная, опасная книга. Если вы хотите оставаться "порядочным" с точки зрения московского интеллигента - ни в коем случае не читайте её.
В этой книге расследуется удивительная загадка: почему во все времена жители Севера были лидерами мирового развития? Не только в историческую эпоху, но даже 20, 40 или 150 тысяч лет назад? Почему именно они первыми на Земле стали погребать покойников, строить жилища, приручать животных, использовать лук и стрелы, рисовать на стенах пещер?
В нынешние времена воинствующего либерализма и репрессивной демократии размышлять над этими вопросами не принято, даже опасно - любая попытка непредвзято осмыслить исторические закономерности грозит смельчаку несмываемым клеймом "расизма" и пожизненным отлучением от научного сообщества. Но как бы ни пытались "либеральные" цензоры замолчать неудобные факты, как бы ни преследовали инакомыслящих, ни один честный историк не может отрицать очевидного: основатели всей современной цивилизации жили в холодном климате и были светлокожими, светлоглазыми, светловолосыми крупными людьми, склонными к полноте. Примерно как мы.
http://depositfiles.com/files/7964586
Год: 2008 | Автор: Андрей Буровский | Объём: 3,6 мб (446 стр.) | Формат: pdf
Прикрепленный файл (arii.jpg, 21.41 Kb, 783 просмотра)

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

А эта на очереди.
Год: 2004 | Автор: Сергей Чуев | Объём: 2,9 мб (286 стр.) | Формат: pdf
В книге рассказывается о формировании вооружённых сил Третьего рейха из числа граждан СССР и эмигрантов. Даётся подробное описание формирования и боевого пути бригады Каминского, 1-й РНА Хольмстона-Смысловского, 14-й дивизии СС "Галичина", белорусских батальонов, Туркестанского легиона, различных фронтовых, разведывательно-диверсионных и полицейских частей.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей Второй мировой войны и антисоветского движения.
Прикрепленный файл (proklyatiesoldati.jpg, 22.32 Kb, 618 просмотров)

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 3 месяца 6 дней
Рейтинг: 2252загрузка...

Прочитал в праздники две книги по брэндингу (переводных), одну по рекламе (россиянскую), изучил один мануал (официальный). Внимание вопрос! Почему россиянская научная и околонаучная литература написана таким зубодробильным языком, что непрокаченный ничего с первого прочтения даже не запомнит, а, читая переводную, чувствуешь, что тебя считают слабоумным?

Отвечает Максим Поташов.

Все, книги по рекламе, социальной коммуникации, маркетингу и другим новым в России дисциплинам пишутся профессорами, всю жизнь преподававшими политэкономию, философию искусства и прочее. С наступлением новых времен эти профессора бросились изучать новые дисциплины и, посчитав, что переварили их, начали писать свои книги. Привыкли писать зубодробильно - пишут зубодробильно. Ни хера не знают предмет - все равно пишут. Оттого и читать невозможно, и усваивать нечего.

Переводные книги переводил переводчик с иностранного языка. И переводил подстрочно, так как тоже в предмете не разбирался. А редактировал и рецензировал опять же дедушка из университета. Получилось и зубодробильно, и примитивно и по-идиотски.

А самое смешное, что тоже самое в ВУЗах. Одна преподавательница, прочитав 5, ровно 5 книг по ПЕАРу, любила поговаривать: "Доказать студенту, что он ничего не знает, проще простого". Но после того, как один практикующий студент в дискуссии доказал преподавательнице, что прочитав 5 подстрочников - это она ни хрена не знает, фразочка из оборота куда-то делась.

Читать, конечно, нужно. Но главное понимать, что ты читаешь, и что должно было быть вместо этого текста. Это с опытом.

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

Прочитал электронную версию исторической лекции на тему Второй мировой войны о немецких концлагерях и некоторых неувязках, замеченных историками в ходе подсчёта погибшего в них населения. Странно, но об этом говорят всё чаще.
http://www.velesova-sloboda.or...kosta.html

Kristoff
Новичок
Kristoff
Сообщений: 4
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Рейтинг: 2загрузка...

А я вот дочитал на днях серию книг Сталкер.
Что дальше-то - думаю? Друг-дизигнер посоветовал серию Зона Смерти. Я его спросил - что хорошего в этой серии? А он, псих, вот такую таблицу сверстал мне в ответ. Не знаю, верить ему или нет. Он фанат прям какой-то. Кто-нибудь читал? Что скажете?
Хотя судя по авторам - действительно лучшие из сталкерской серии.

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Kristoff, счастливый человек - есть время читать всю эту бредятину :gigi:
Я вот третий месяц не могу осилить пару действительно нужных мне книжек (не художественных, нет, на них вообще времени нет, да и желания тоже), а тут всякую ахинею читают сериями... эххх... :shuffle:

Anele Женский Фотография
Участник
Anele
Сообщений: 85
Стаж: 14 лет 3 месяца 15 дней
Рейтинг: 44загрузка...

Недавно наткнулась в инете на книгу интересную, называется "Россия в кривых зеркалах" Н. Левашова. Кто-то его считает аферистом, я пока вывод не сделала, но от книги оторваться не могу. Ну очень интересно и много убедительных фактов.
Советую, вот ссылка на его труды http://www.levashov.info/books.html.

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 5001
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 1224загрузка...

Айзик Азимов "Сами боги" ооочень хорошая книженция!!!!

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 3 месяца 6 дней
Рейтинг: 2252загрузка...

Сегодня утром дочитал купленную еще в октябре книгу "Сфера услуг. Полное пошаговое руководство по маркетинговому планированию". Книгу написали два умных мужика Малькольм Мак-Дональд и Эдриан Пэйн, и разные умные мужики им в создании некоторых глав помогали.

Скажу сразу: книга для взрослых, не букварь. Поэтому перед прочтением полезно знать содержание букварей, по которым в университетах сказки на ночь читают, и иметь хотя смутное представление о том, как все эти ваши исследования, сегментации и планы работают или не работают. Хотя в книге об этом тоже рассказывается. Но если башка свободна от информации по теме - лучше не покупать и не читать.

По сути книга представляет собой довольно интересную инструкцию, из которой так и хочется что-то выписать в каждодневник. Но при первой попытке выписать умную мысль или дельную рекомендацию понимаешь, что нужно выписать всю главу - концентрация полезной информации зашкаливает. В конце книги приведены формы документов, необходимых для тру-маркетингового плана и примеры реальных маркетинговых планов (названия компаний и цифры изменены).

Интересен подход к сегментации на примере медведей (да-да!). Подход просто охуенно актуален для компаний, торгующих софтом типа 1С-чных решений. Для нашей конторы неприменим. Хотя...

Есть спорные моменты. Но у авторов нет претензии на истину последней инстанции. Над чем-то можно подумать. Что-то следует взять на вооружение в бою.

Ни хуя не жалко 478 рублей! ©

UPD: переведена отлично!

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 27 дней
Рейтинг: 557загрузка...

А я читаю Дину Рубину, "Холодная весна в Провансе". :rotate:

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

Andersen Мужской
С нами Бог
Andersen
Сообщений: 1151
Стаж: 18 лет 2 месяца 7 дней
Рейтинг: 86загрузка...

дайте мне что-нить тоже почитать

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Andersen, поробуй почитать это. :shuffle:

John Smith Мужской
Полноправный участник
John Smith
Откуда: cheerful gloomy house
Сообщений: 453
Стаж: 16 лет 4 месяца 20 дней
Рейтинг: 301загрузка...

Одна из последних-сборник с повестями и рассказами Сергея Довлатова. У автора потрясающее чувсто юмора. Рекомендую всем, у кого оно также присутствует.

----------
папа, ты мне как отец!

Лобастов Мужской Фотография
Живет на форуме
Лобастов
Откуда: "Богородская газета"
Сообщений: 4794
Стаж: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Рейтинг: 1864загрузка...

Скачал и распечатал книгу "Легкий способ бросить курить" Аллана Карра. Дальше заголовка читать опасаюсь, вдруг действительно захочется бросить! :smoker:

----------



Rusalka Женский
Живет на форуме
Rusalka
Откуда: Богородск
Сообщений: 1638
Стаж: 14 лет 9 месяцев 19 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Lsas, захочется. Я читала.

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Rusalka, но не получится, проверено на нескольких подопытных ;)

 
Страницы: 13 4 5 6 728