Страницы: 1 2 3 4 59
 
Bashkir
Узнаваемый
Bashkir
Сообщений: 60
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Рейтинг: 1загрузка...

Lsas написал:
Манипулировать детьми это не глупо, если это работает.

На мой взгляд это вверх глупости (тупости незнаю чего еще).
Оффтопик: Моё мнение ИМХО

Rusalka Женский
Живет на форуме
Rusalka
Откуда: Богородск
Сообщений: 1638
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Bashkir написал:
Теперь утверждает что в суде у нее не берут иск.

Врет. Иск примут любой, хоть 2 слова напиши. А вот удовлетворять его или нет, решит судья.

----------
If you are going through hell, keep going

Gelya Женский
Полноправный участник
Gelya
Откуда: Богородск
Сообщений: 436
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Рейтинг: 174загрузка...

Башкир, я так поняла у вас уже есть другая семья? Так ваша бывшая жена просто вам мстит и ничего больше, ей по женски обидно, что вы так быстро заменили ее на другую. Сколько лет детям? Если они могут высказать свое отношение к вам, то вы можете использовать это в судебном разбирательстве. А с бывшей супругой вам просто необходимо беседовать и очень много по этому поводу. Объяснять, а не требовать. Все время объяснять и всегда соблюдать равновесие, даже если внутри кипит от злости.

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 557загрузка...

Bashkir написал:
Просто ситуация такая что изначально её не устраивало что я забираю детей без предваратильного согласовывания с ней и она пыталась ч/з органы опеки установить порядок общения


Сразу возникает вопрос, почему вы не договоривались между собой, как родители, кто и когда общается с детьми. Любому человеку может быть неудобно, если он спланировал свой день или неделю, а то и летний отпуск одним образом, а потом без согласования у него забрали детей (это вообще как? сколько детям лет? с кем из родителей определено их место жительства по суду?). Я могу понять, почему ваша бывшая жена была против того, чтобы дети ехали к вам когда вам удобно без договоренности с ней.
Почему вы не смогли урегулировать этот вопрос действительно в интересах детей? Никогда еще затяжная война между родителями не служила интересам детей, увы...вы с бывшей женой связаны на всю жизнь общими детьми, это факт, не проще ли мирно договариваться, идти на взаимные уступки и все такое?
Кстати, какую позицию в этой непростой ситуации занимает ваша вторая супруга? Ей тоже приходится нелегко, полагаю.

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 557загрузка...

Bashkir написал:
А если бывшая жена их тратит на пьянки и гулянки. Как быть?


Для начала разобраться, на что именно и какие деньги тратятся. Для этого сесть с калькулятором и посчитать, сколько реальных расходов требует содержание двоих детей - начиная от доли коммунальных услуг, если они прописаны в квартире, расходов на еду, кружки, одежду и обувь, платных медуслуг, путевок в лагерь, учебников и всего, чего там еще нужно и что вы сами считаете необходимым для своих детей. Разделить эту сумму на два. Вот эта половина - это то, что, по совести, вы должны выделять на детей ежемесячно. Вторую половину должен вносить второй родитель - ваша бывшая жена.
Мы взрослые люди и понимаем, что "овес нынче дорог", а 33% от официальной заработной платы отца далеко не всегда означают именно ту сумму, которая достаточна для содержания его детей. Тут все зависит только от добросовестности и финансовой чистоплотности родителей.
"Пьянки и гулянки" во вред содержанию детей зафиксированы органами опеки и милиции? Или это ваше личное субъективное мнение? На каких фактах оно основано? Спрашиваю потому, что в нашей стране нередки случаи, когда отец полагает, что содержание детей стоит очень дешево, платные кружки не нужны, врачей тоже достаточно муниципальных, платит на детей копейки от официальной зарплаты, и при этом считает, что бывшая супруга покупает на эти гроши норковые манто себе. :cranky:

Если действительно окажется, что полученные алименты бывшая жена пропивает (я так прикинула, сколько стоит содержание двоих детей, если хотя бы один из них школьник - это надо очень много пить, пардон, бывшая должна за пару лет потерять человеческий облик), то

а) немедленно спасать детей, подключая органы опеки, фиксировать с протоколами милиции ее пьянство и все прочее, вот только со второй женой не забыть договориться, что может оказаться так, что дети от первого брака будут жить с вами - у нее вполне может оказаться иное мнение по этому поводу ;);
б) не давать денег в руки, все только "натурой" - одеждой, продукты привозить, самому оплачивать кружки и т.д.

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

brejnev
Генсек
brejnev
Откуда: СССР
Сообщений: 1010
Стаж: 13 лет 1 месяц 5 дней
Рейтинг: 131загрузка...

Bashkir написал:
Вся проблема в том что в начале августа ехать в Абхазию, а там нужны оригиналы документов, а она их не дает.

Копии свидетельств о рождении детей можно в ЗАГСе взять по месту регистрации 100-200 рублей, будут подлинники, если ЗАГС Богородский, выдадут в этот же день, если другой , то по запросу по-моему, месяц не меньше ждать.

Кнопочка
Участник
Сообщений: 93
Стаж: 12 лет 6 месяцев 13 дней
Рейтинг: 0загрузка...

У моего мужа такая же история, бывшая манипулировала дочкой, то гуляй при мне то около меня и.т.д и т.п, мы ограничили ее в элементах, попу свою вмести с ротиком по прижала, стали ребенку вещи сами покупать и фрукты и в школу одевать, года два бились, теперь и ребенка отдает, и ночевать отпускает

Bashkir
Узнаваемый
Bashkir
Сообщений: 60
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Рейтинг: 1загрузка...

Rusalka написал:
Врет. Иск примут любой, хоть 2 слова напиши. А вот удовлетворять его или нет, решит судья.

Вот и я так же думаю. Ан нет все толдычит свое.
Gelya написал:
Башкир, я так поняла у вас уже есть другая семья? Сколько лет детям? Если они могут высказать свое отношение к вам, то вы можете использовать это в судебном разбирательстве. А с бывшей супругой вам просто необходимо беседовать и очень много по этому поводу. Объяснять, а не требовать. Все время объяснять и всегда соблюдать равновесие, даже если внутри кипит от злости.

Вы все правильно поняли. У меня новая семья. Старшей 6 (в школу лишь на следующии год), младшей 3 года. Их мнение бывшая супруга вообще никак не учитывает. Наорет на них и все. Беседовать пробовал, но она вообще никак не хочет меня слушать, но вот когда надавишь так сразу в стоило. Месяца на 2-3 ее хватает, потом снова непонятные разборки.
El Draco написал:
Сразу возникает вопрос, почему вы не договоривались между собой, как родители, кто и когда общается с детьми. Любому человеку может быть неудобно, если он спланировал свой день или неделю, а то и летний отпуск одним образом, а потом без согласования у него забрали детей (это вообще как? сколько детям лет? с кем из родителей определено их место жительства по суду?). Я могу понять, почему ваша бывшая жена была против того, чтобы дети ехали к вам когда вам удобно без договоренности с ней. Почему вы не смогли урегулировать этот вопрос действительно в интересах детей? Никогда еще затяжная война между родителями не служила интересам детей, увы...вы с бывшей женой связаны на всю жизнь общими детьми, это факт, не проще ли мирно договариваться, идти на взаимные уступки и все такое? Кстати, какую позицию в этой непростой ситуации занимает ваша вторая супруга? Ей тоже приходится нелегко, полагаю.

При разводе мы договаривались что она не будет препятствовать моему общению с детьми, а я буду помогать (деньгами, свозить детей в больницу, в кружок и т.д. и т.п.) в меру своих возможностей. Кстати никогда ни в чем не отказывал. Проблема в том что она хочет чтобы я сидел у нее дома с детьми, но это не нормально!
Когда у нее есть планы (выезды на природу, гости) я всегда иду на уступки. "Не сегодня? Хорошо давай завтра", а в ответ "Мечтай". По суду детей не делили (она утверждает что у нее не берут заявление, а я не хочу опускаться до этого).
Я не спорю что мы с ней связаны на всю жизнь детьми, но это не дает ей права запрещать мне общаться с детьми. Я уже сказал что мирно договориться не получается, я иду на всякие уступки лишь бы детям было хорошо она же вообще ни в какую. На счет моей нынешней супруги могу сказать что как она так и дети души не чают друг в друге. По глазам видно как дети тянутся к супруге, но есть некое внутреннее напряжение т.к. их настраивают против нее.
El Draco целиком второй Ваш пост не будут цитировать, но скажу что квартиру она снимает. Знаю, опять же по её словам, что 8 уходит на квартиру. Ни в какие лагеря дети не ездят, т.к. еще малы. Всякие кружки и детские хотелки и нехотелки готов полностью оплачивать сам.
El Draco написал:
а) немедленно спасать детей, подключая органы опеки, фиксировать с протоколами милиции ее пьянство и все прочее, вот только со второй женой не забыть договориться, что может оказаться так, что дети от первого брака будут жить с вами - у нее вполне может оказаться иное мнение по этому поводу ;
б) не давать денег в руки, все только "натурой" - одеждой, продукты привозить, самому оплачивать кружки и т.д.

Когда бывшая супруга обратилась в органы опеки, то был дан такой развернутый и исчерпываючии ответ что они сразу сказали идите в суд. Не давать денег на руки пробовал. Продукты конечно же хорошо, но одежда, игрушки, да по сути все кроме продуктов оказывалось в мусорке. Порой даже гуляешь с детьми видишь огонек в их глазах на какую-нибудь игрушку, говоришь давай купим и сразу же ответ ребенка: "Мама все равно выкинет".
На счет алиментов могу сказать что плачу по доброй воле 12000. каждый месяц плюс каждый сезон по 5000 на одежду и самое обидное что на детях новых вещей не вижу. Честно незнаю много это или мало.
Lyuda_P98 написал:
Копии свидетельств о рождении детей можно в ЗАГСе взять по месту регистрации 100-200 рублей, будут подлинники, если ЗАГС Богородский, выдадут в этот же день, если другой , то по запросу по-моему, месяц не меньше ждать.

А с этого места поподробней.
Bashkir написал:
Это кипит уже 3 года.

Настолько все надоело что соврал малость. Не 3 года, а 2.

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 557загрузка...

Bashkir, 12 на двоих дошкольников без серьезных проблем со здоровьем, плюс 20 в год на сезонную одежду - вполне ок, должно хватать.
В общем, видимо, вам лучше самостоятельно урегулировать дело в судебном порядке. Это не "унизительно", если лучше в итоге будет детям. Мусорка-не мусорка, чеки на расходы не выбрасывайте и храните три года.
ЗЫ: ничего страшного в том, чтобы посидеть с детьми у бывшей жены дома, нет. Это дом ваших детей, и вы с ними там находитесь - в привычной для них обстановке, где их игрушки и вещи... Откуда мнение о "ненормальности"? (кажется, я знаю ответ).

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

Bashkir
Узнаваемый
Bashkir
Сообщений: 60
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Рейтинг: 1загрузка...

El Draco, а как вам покажется нормальным посидеть у бывшей жены дома, если у нее своя личная жизнь и можно периодически встретить там другого мужчину? Что за общение с детьми это будет???? Как Вы думаете будут себя чувствовать сами дети? В моем новом доме тоже для них все уже привычно, есть и игрушки и личные их вещи.

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3856
Стаж: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Рейтинг: 1411загрузка...

Bashkir, истерите тут, как девка, имхо...
тоже Вас некоторые фразы не в лучшем виде представляют:
Bashkir написал:
маленькая неприятность-Развелся с женой

Bashkir написал:
я забираю детей без предваратильного согласовывания с ней
- это ненормально, как тут уже сказали
Bashkir написал:
Всякие кружки и детские хотелки и нехотелки готов полностью оплачивать сам.
- то есть готовы, но не платите...
а вообще у меня у знакомой такая же прмерно ситуация была... папа кричал всем на всех углах, что любит ребёнка, что помогает, а она такая вот с...ка видеться не даёт, а на деле, на деле ребёнку были подарки на день рождения и новый год и месяца по два попа не вспоминал, что он у него есть...
так что чужая душа потёмки... если реально всё так плохо, так решайте в судебном порядке, а если периодами, так сделайте скидку, она женщина и ей я думаю очень тяжело, даже с работой успеть отвести-привести двоих в садик, в школу второму скоро...

----------
All you need is love

Кнопочка
Участник
Сообщений: 93
Стаж: 12 лет 6 месяцев 13 дней
Рейтинг: 0загрузка...

да, женская месть это ужас, жалко детей, мамашу надо к психиатру, здесь тогда точно один вариант, через суд, тогда детей сама будет приводить в указанное место, или же без свидетелей дать ей в глаз, но бывают и такие что приходят к разуму- которым не безразлична психика своих детей, ну как в нашем случае

Bashkir
Узнаваемый
Bashkir
Сообщений: 60
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Рейтинг: 1загрузка...

Каждый чувак выуживает именно то что ему нужно.
Кнопочка написал:
или же без свидетелей дать ей в глаз

:lol:

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3856
Стаж: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Рейтинг: 1411загрузка...

Bashkir написал:
Это кипит уже 3 года.

Bashkir написал:
Старшей 6 (в школу лишь на следующии год), младшей 3 года.

то есть Вы ушли, когда она только родила ребёнка и была в декретном отпуске?

----------
All you need is love

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 557загрузка...

Bashkir, мне это покажется нормальным, если супруги поддерживают доброжелательные отношения друг с другом ради детей и по поводу детей, и их новым партнерам не к чему ревновать и нечего делить. Я хорошо знаю, о чем говорю - такое общение возможно, если люди адекватны и не было травмирующих ситуация, связанных с "личной жизнью".

Если есть неадекват - например, папа ушел к любовнице, и теперь она выносит ему мозг каждую секунду, когда он заходит к детям, трезвоня и истеря, или мама загуляла, и папа на дух не переносит ее "хахаля" - тогда да, вероятны трения. Но это - не норма, и явно не "в интересах детей". Взрослые люди должны учиться контролировать свои эмоции. ;)

ЗЫ: дети обычно не имеют тараканов по поводу того, "что подумает новый муж мамы, если придет папа", если эта тема искусственно не муссируется взрослыми.

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 557загрузка...

Кнопочка, слушайте, мы еще ничего толком про развод не выяснили, и выслушали только одну сторону, а вы уже аналогии проводите со своим случаем, имея так мало данных. :cranky: Что за хабальство - "дать в глаз"? Я допускаю, что бывшая жена вашего мужа может вести себя ужасно, но это не повод давать другим советы "космического масштаба и космической же глупости". :confused:

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 557загрузка...

Arsik, вот мне тоже интересны обстоятельства развода с женой в декрете с ребенком до года. Я спросила про отношение второй супруги к ситуации, но почему-то автор темы проигнорировал этот вопрос.

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

Bashkir
Узнаваемый
Bashkir
Сообщений: 60
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Рейтинг: 1загрузка...

Bashkir написал:
Bashkir написал:
Цитата:
Это кипит уже 3 года.
Настолько все надоело что соврал малость. Не 3 года, а 2.

Младшей было всего лишь год.

Bashkir
Узнаваемый
Bashkir
Сообщений: 60
Стаж: 11 лет 9 месяцев 23 дня
Рейтинг: 1загрузка...

El Draco Я пытался им пытаюсь поддерживать нормальные человеческие отношения, НО чем больше идешь на встречу тем больше садятся тебе на шею и тем больше пытаются опустить ниже плинтуса.

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3856
Стаж: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Рейтинг: 1411загрузка...

ну собственно все хороши... та что батенька не жалуйтесь-ка Вы...

----------
All you need is love

 
Страницы: 1 2 3 4 59