Страницы: 13 4 5 6 7
 
Марнатка Женский
Почетный участник
Марнатка
Откуда: все мы местные
Сообщений: 868
Стаж: 13 лет 3 месяца 2 дня
Рейтинг: 263загрузка...

Так интересно...

----------
жить!!!! здесь и сейчас!!!!

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 126загрузка...

Самое тёплое это то что мы жили в СССР!
Цитата:
Я детство и юность прожил в СССР.Вспоминаю эти годы как лучшие в жизни моей и моей страны.И дело тут не в детстве.Приходя домой я не закрывал дверь,уходя из дома я прятал ключь под коврик,зная что никто не залезет.У меня не было металлической двери и решёток на окнах,я с друзьями гулял на улице не опасаясь маньяков или педофилов.
Я знал что буду учиться и бесплатно лечиться в любой больнице.Я гордился армией моей страны,зная что служить Родине это почётно,я знал что милиция образец морали и на неё можно рассчитывать всегда.Я никогда не видел бомжей и бродяг на улице.Я не видел подростков пьющих на лавочках пиво и плюющих себе под ноги.
Я гордился своей страной и теми кто в ней живёт.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Журавлев написал:
уходя из дома я прятал ключь под коврик,зная что никто не залезет
Типа, тырить было нечего. ;) А вместо компа была суперигрушка, как раз сфоткал намедни. Обрати внимание, какой цвет у комплекта! Самый что ни на и есть!!!!
Вспомнил, что в половине комнат общаги вобще дверей не было, ибо силушку народную к ним применили, а у девчонок роль двери играл придвигаемый шифоньер.
Прикрепленный файл (IMG_0647.JPG, 172.6 Kb, 690 просмотров)

----------
Бейся там, где стоишь!

dnnshans
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 7 лет 7 месяцев 17 дней
Рейтинг: 0загрузка...

У нас было прекрасное детство...прогулки, подвижные игры, свежий воздух!
А как будут расти наши дети...просто страшно подумать! Век планшетов и телефонов :confused:

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 12 лет 16 дней
Рейтинг: 577загрузка...

dnnshans написал:
А как будут расти наши дети...просто страшно подумать! Век планшетов и телефонов

странный вопрос. Ваши дети - это же не сорняки, чтоб расти как попало. как растут наши дети, зависит от их родителей. если родители любой праздник превращают в выпивки с закуской, то и дети начнут уже с подросткового возраста пробовать, а потом и продолжат дурную традицию. если родители вечерами отдыхают в телевизоре, то и дети будут торчать в планшетах и телефонах. всё ведь из семьи - у кого шашлычок, у кого косячок, и кого боевичек... лишь единицы вырываются из устойчивых стереотипов и меняют свои привычки. но, это уже всё равно случается спустя драгоценное время.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Вспомнилось, как класса после пятого отправили родители в деревню. В какой-то день бабушка наказала заготовить на зиму ветловых "веников" для козы. Взял косырь (здоровенный укороченный матече) и обтяпал все ветки на вётлах за огородом до высоты "удержания", т.е до тех веток на стволах, которые ещё могли удержать мой вес. Когда работу сделал, плюхнулся на ворох навязанных веников, смотрю в небо и вижу, что одно дерево здорово похоже на рогатку. У другана был целый рулон плоского широкого строительного жгута. И мы сварганили мега рогатку. Поскольку угадать, куда улетают килограммовые каменюги было невозможно из-за большой дальности и навеснОй траектории (рогатулька была довольно высоко от земли), решили сделать разрывное ядро. Я спёр у деда пакет садовой серы в порошковом виде, а из МТС (машинно-тракторная станция) мы укатили полбочки алюминиевой пудры, которую там использовали для покраски резины, чтоб не трескалась от солнца. Смесь, полученную после десятка проб на визуальную скорость горения, закатали в кулёк из газеты, а последний плотно превратили в клубок из распущенного на ленты брезента, закреплённого поверху мотком медной проволоки от разобранного трансформатора, запальную трубку сделали из карандаша, из которого выдавили грифель, заменив его на смесь из ободранных плосткогубцами спичечных головок и мелко нарезанной бумаги для замедления горения. Ну и конечно, соорудили и подобие фитиля, замотав под изоленту дорожку обломанных спичек. Получилось ядро размером с баскетбольный мяч, которое было крайне неудобно удержать в рогатке. Натягивали и держали вдвоём, а в зубах я держал коробку с чиркалкой. Чирканул, обжёг губу, дёрнулся, и выпуск сделали как-то не дружно, ядро ушло чуток вбок, зацепило какой-то тополь и, резко сменив траекторию, закатало во двор самого говнистого мужика в деревне. Взрыв был вялым, но серной вони и дымогана было столько, что сбежались все три улицы со всех концов, и толпа помогла затоптать повсеместно тлеющие тряпки от оболочки. Местный Анискин две недели допрашивал пацанву и старушек, тряс охотников на факт пропажи пороха, но сернистую вонь и остатки алюминия , слава богу, во внимание не принял. Хотя был уверен на все сто, что "диверсия" была делом наших рук.

----------
Бейся там, где стоишь!

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 29 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

Ranger, читала, смеялась, хотя мужику тому смешного было мало. Что мы тоже только не делали в детстве, но до таких масштабов не дошли)

----------
All you need is love

Elena66
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 7 лет 4 месяца 24 дня
Рейтинг: 0загрузка...

У каждого человека есть, что вспомнить хорошого из детства. Это так мило.

miana Женский Фотография
Активный участник
miana
Откуда: Тверь - БГ.
Сообщений: 1318
Стаж: 13 лет 4 месяца 27 дней
Рейтинг: 45загрузка...

Воспоминания из моего детства связаны с зимой,да и вообще это время года моё самое любимое.Зима в те времена была снежная и морозная,как настоящая)Сейчас лишь изредка зима напоминает зиму.Не знаю заметил ли кто,но погода с течением лет существенно меняется. Помню как папа возил меня на санках по хрустящему снегу к бабушке,помню как горели щеки от мороза и жгло нос,помню все так как буд то это было вчера,а прошло уже больше двадцати лет! И так хочется хотя бы на миг вернуться туда где было все такое настоящее и искреннее.Так странно,но даже не верится,что я застала те времена когда не было сотовых телефонов и интернета,всего того без чего сейчас мы не представляем своей жизни. Просто не верится,что я застала две совершенно разные эпохи и мне есть с чем сравнить. Тогда все было как то по другому,счастливее что ли....Хотелось после школы по быстрее убежать на улицу. А эти летние лагеря,походы и просто безграничное общение с реальными людьми,а не в соц сетях как сейчас.Очень хочется вернуться в детство...

----------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

Bq Мужской
Участник
Bq
Сообщений: 91
Стаж: 7 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 27загрузка...

miana написал:
Так странно,но даже не верится,что я застала те времена когда не было сотовых телефонов и интернета,всего того без чего сейчас мы не представляем своей жизни.

Я 25 лет прожил без интернета и сотового телефона. И у меня такое ощущение, что сейчас, при наличии соцсетей я более одинок, а при наличие телефона реже общаюсь с друзьями, чем в те времена, когда всего этого у нас не было.

Bq Мужской
Участник
Bq
Сообщений: 91
Стаж: 7 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 27загрузка...

ShEL написал:
если родители вечерами отдыхают в телевизоре, то и дети будут торчать в планшетах и телефонах. всё ведь из семьи - у кого шашлычок, у кого косячок, и кого боевичек...

Совершенно согласен с вами!
ShEL написал:
лишь единицы вырываются из устойчивых стереотипов и меняют свои привычки.

Вот поэтому порой и трудно найти живое общение даже детям из семей, ориентированных на нормальный здоровый отдых и досуг.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Мой внук по всему дому расставил камеры и планшеты, караулил деда Мороза всю неделю, пытаясь засечь, когда подарки под елку носит. Пришлось-таки соседа подговорить, чтобы засветился. :)

----------
Бейся там, где стоишь!

Glafira Женский
Почетный участник
Glafira
Сообщений: 842
Стаж: 13 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 497загрузка...

Сыну было лет 7-8, когда он понял, что Дед Мороз - персонаж театральный, и сколько его не уговаривали выучить хотя бы небольшое стихотворение к НГ, уговорить не могли. А младшая доча искренне верила, что Дед Мороз придёт и подарок принесёт, и мы с ней учили стихотворение, хотя тогда ей много слов и выговорить не удавалось правильно, но старалась. А сынуля ходил и дразнил её: "учи, учи. А я не буду учить! Всё равно Деда Мороза нет!" И вот, 31го декабря - звонок в дверь. Открываем и заходит Дед Мороз. Да какооой! Здоровенный! Высоченный! Розовощёкий! В белых валенках сорок последнего размера, в настоящих дедморозовских рукавицах (которые только на севере военным выдают) Ну, просто обалденный Дед Мороз! Доча напугалась и расплакалась. Еле успокоили. А сынуля в шоке замер с открытым ртом.
Всё, как положено: "старенький дедушка" сел на табурет,вытер рукавицей пот со лба, мешок с подарками рядом, "здравствуйте, детки и т.д. и т.п. ... а кто мне что приготовил, стишок какой или, может, песенку" И тут наш сынуля сориентировался, шаг вперед и давай рассказывать стихотворение, которое мы с дочей учили. Пока мы его с ней учииили, учииили, а он его и запомнил. И быстренько так вышел из положения. С волнением, дыхание перехватывает, но без запинки и рассказал чужой стишок. Доча - в рёв. Её стишок "украли". Я уж её к пианино тащу, уговариваю "ёлочку" спеть. Плача и всхлипывая, она поёт и только когда её Дед Мороз на руки взял, аж под самый потолок поднял да подарок вручил, успокоилась, заулыбалась. Сынуля тоже свой подарок получил, но понял, что с Дед Морозом слегка лохонулся. Поверил ведь, что он настоящий.
А подарок ему Дед Мороз вручил тот, о котором он мечтал - настоящий бинокль. Это был старый, потёртый, тяжёлый такой серьёзный исторический аппарат, мечта каждого настоящего пацана. Муж его на блошином рынке купил. И после новогодних каникул наш сынуля со всей своей детской непосредственностью написал сочинение (жаль, потеряли мы его), в котором он поведал, что родители укладывают их с младшей сестрой спать, а сами идут в кафе (грешны - было такое раз в новогодние дни, но ключ оставляли соседке), а он вовсе и не спит, а притворяется, а потом, когда родители уйдут, он смотрит в окна дома, который напротив в бинокль"образца 1945 года под номером таким-то", который ему подарил Дед Мороз. Короче, если бы учительница не жила с нами в одном подъезде и не знала нас хорошо, то нас, пожалуй, и родительских прав могли бы лишить. :biggrin:

 
Страницы: 13 4 5 6 7