Если ты что-то умеешь, можно похвалиться. Кто, если не ты!
Страницы: 178 79 80 81 8290
 
Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Рейтинг: 1377загрузка...

Вобщем-то, ругались парень с девушкой. Не знаю, наверное, живут вместе. Невольно подслушал.
- Ты гардину уже год прибиваешь!
- А мне надоела свалка твоего белья в комнате, а на кухне посуда трёхнедельная!
- А ты сифон в раковине вичисти сперва!
- Почему я должен есть изо дня в день твои макароны ?
А почему я должна мыть картошку холодной водой и чистить тупыми ножами?
- А ты... а ты... А ТЫ!
- А что ты вообще умеешь?

Вот так вот, что ты вообще умеешь?

 
Лобастов Мужской Фотография
Живет на форуме
Лобастов
Откуда: "Богородская газета"
Сообщений: 4796
Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Рейтинг: 1865загрузка...

Glafira, спасибо!
скрытый текст
Технология и пропорции несколько отличаются от использованных мной. Я использовал чистый сок, без жмыха.
Столько лет простояло вино не просто так. Сбраживал сок, а он никак не осветлялся. Спустя полгода закатал молодое, но мутноватое вино в трехлитровую банку и отправил в подвал. Вспомнил о нем только этим летом.

----------



Я-СЕВА Мужской
Живет на форуме
Я-СЕВА
Откуда: бродяга
Сообщений: 2580
Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Рейтинг: 315загрузка...

Лобастов а рецепт кальвадоса выложишь?

----------
ОБЩЕСТВО, в котором стыдно быть ПАТРИОТОМ, но модно быть ЛИБЕРАСТОМ-болтуном, обречено на крушение

Glafira Женский
Почетный участник
Glafira
Сообщений: 842
Стаж: 13 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 497загрузка...

Кальвадос?! Очень интересно. В этом году наши яблони уж порадовали. Муж загорелся сделать кальвадос. Подошёл к этому делу со всей серьёзностью. На текущем этапе - несколько 3л банок, заполненных самоздравом из сидра. Накидал туда жареных дубовых щепок. зреет напиток.
А вино-то как? Пробовали?

Лобастов Мужской Фотография
Живет на форуме
Лобастов
Откуда: "Богородская газета"
Сообщений: 4796
Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Рейтинг: 1865загрузка...

Я-СЕВА написал:
Лобастов а рецепт кальвадоса выложишь?

Рецепт то прост. 70 градусный бидистиллят яблочного вина выдерживается уже почти год на дубовых чушках. Стоит, хлеба не
просит.

Как говорят амерские самогонщики : - "Если нет возможности ,залить виски в бочку , добавьте бочку в виски "

Подготовка дуба заняла достаточно много времени и усилий. Требования к дубу оказались серьезными. Возраст не менее ста лет, не гнилой, не лежалый... Подвернулся хороший краснодарский дуб. Напилил-настрогал палочки длиной 7-8 см и сечением 5-7 мм. Вываривались с содой, затем несколько раз в воде. Сушились и затем прожаривались до момента образования приятного карамельно-ванильного запаха.
Все остальное сделает время.

Glafira, вино еще не пробовали.

----------



Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Рейтинг: 1377загрузка...

Чёрт, заговорили про вишнёвое вино, и я вспомнил, что 4-5 лет назад сволок банку в подвал именно с вишнёвым. И напрочь забыл. Наверное, кранты ему :(
Прикрепленный файл (IMG_20151212_195626.jpg, 125.89 Kb, 538 просмотров)

----------
Бейся там, где стоишь!

Вадик76
Начинающий
Сообщений: 34
Стаж: 8 лет 4 месяца 15 дней
Рейтинг: 0загрузка...

Ranger наверное там стал винный уксус, лучше не пробывать. или перегнать

Лобастов Мужской Фотография
Живет на форуме
Лобастов
Откуда: "Богородская газета"
Сообщений: 4796
Стаж: 15 лет 10 месяцев 30 дней
Рейтинг: 1865загрузка...

Попробовал вечером свое вишневое. Не зря столько лет стояло. Сухое, сахар не чувствуется, прозрачное, но несколько густоватое и немного кислое. Добавил водички и чуть сахара, стало хорошо.
Ranger, снимай пробу. ;)
Уксус образуется часто от того, что вино не крепкое и есть контакт с воздухом.
Весьма любопытное наблюдение, захочешь сделать из яблочного сидра уксус, так не получается. А когда не хочешь, то иногда и получается ))).

----------



Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Рейтинг: 677загрузка...

А я попробовала молодое шампанское из какого-то розового сорта винограда (извините, забыла название) Короче, натуральное шампанское (а не винный газированный напиток). НО такое пьяное...короче, 300-граммовый бокал "уложил" меня прилично ))) при первой же возможности переспрошу название сорта винограда. Растёт тут у нас без проблем, правда качественные грозди снимают с 20-ти или 30-ти летних лоз. Ну оооочень вкусное вино!!!

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 12 лет 22 дня
Рейтинг: 577загрузка...

Саш...) твоя подпись - единственное, что напросилось - "а нахрена?" )))
вот чё все такие сложности себе выдумывают) ну как человек может отдохнуть, расслабиться, восстановиться без высочайшего искусства виноделия и пития)) да кто вы такая)) да что вы понимаете в колбасных обрезках)))
ничем другим, как прописанным где-то, видимо, в детстве кодом, я это объяснить не могу) и что самое интересное - этот прописанный код работает настолько эффективно, что ни один из его обладателей не может его вычислить в своей системе ценностей как чужеродный, не присущий его природной структуре)
Не хочется хвалиться трезвым рассудком в любое время года, месяца, дня и ночи, как естественным состоянием разумной формы жизни, но раз уж такая концепция нынче непопулярна и даже как-то юмористична, мой выпад можно счесть за хвастовство)))


----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Glafira Женский
Почетный участник
Glafira
Сообщений: 842
Стаж: 13 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 497загрузка...

ShEL написал:
мой выпад можно счесть за хвастовство)))

Скорее, за истерику (извините).
ShEL написал:
"а нахрена?" )))

А хрен его знает.
ShEL написал:
да кто вы такая)) да что вы понимаете в колбасных обрезках)))

Честно признаюсь: ни хрена я не понимаю в колбасных обрезках. Я вообще считаю, что продукт из трупов убитых животных намного вредней, чем вино.
А в моих генах заложена странная вещь: я терпеть не могу массовые пьянки и стараюсь без особой необходимости избегать таких действ, как юбилеи, свадьбы и т.п., но совсем не против романтического ужина или дружеских посиделок в узком кругу с хорошими друзьями (среди которых, как ни странно есть и абсолютные трезвенники) за красиво сервированным столом с бутылочкой хорошего вина. Располагает, знаете ли, к приятному общению в светлой тональности, душевным песнопениям под гитару ... И совсем необязательно, чтобы такие посиделки переходили в "праздник выходного дня." Да. Вино глумливо и ведёт к безрассудству, и не все, увы, знают меру. Но, если у людей в подвалах годами стоит сей "напиток счастья", не являясь предметом соблазна и вреда никому не наносит, не стоит относить их к поклонникам Бахуса.
О том, чего больше пользы или вреда в вине – ведётся много споров. Соглашаться с теми, кто "за" или с теми, кто "против" - ваше право, и любая точка зрения имеет право на существование, а когда в пользу этой точки зрения приводятся доводы учёных и медиков, то такая точка зрения, в любом случае, заслуживает нашего внимания. Итак, О ПОЛЬЗЕ (не сочтите за рекламу. Боже упаси!).
Когда мы говорим о том, что вино может принести пользу нашему здоровью, речь, прежде всего, идёт не о том магазинном продукте, и уж, тем более, не о том винном суррогате после употребления которого, как во рту, так и на душе — одинаково погано. Речь идёт о настоящем вине, которое производится небольшими партиями с соблюдением всех технологий приготовления, выдержки и хранения. В таком вине нет ни красителей, ни спирта, и уж, тем более, нет ароматизаторов. Это истинный винный натуральный продукт и вот он-то и может быть нам полезен.
Цитата:
В составе настоящего красного вина (а не спиртового раствора, закрашенного в красный цвет и разлитого в ближайшем гараже по бутылкам с громким названием «Изабелла») содержатся такие важные для человеческого организма вещества, как кобальт, фосфор, рубидий, титан, калий, марганец, магний и йод, витамины группы В, витамин С и витамин РР. Всё это предполагает то, что этот красный напиток в вашем бокале будет благоприятно воздействовать на вашу кровеносную систему и сосуды, укреплять стенки последних, и защищать ваше сердце от чрезмерных нагрузок. Но, и это ещё не всё – не так давно учёные доказали, что красное вино полезно влияет на эмаль наших зубов, так как в нём содержатся проантоцианиды, которые смывают бактерии с наших зубов. Именно поэтому те люди, которые пьют настоящее красное вино после обеда – редко страдают кариесом и другими заболеваниями ротовой полости. Что же касается объема полезной дозы красного вина для человека, то хочется отметить, что это 50-100 миллилитров напитка в сутки!!! Но, никак не больше. Всё, что выше – уже даже при всех полезных свойствах грозит перерасти в алкогольную зависимость.
если говорить о полезных свойствах белого вина, то они, прежде всего, заключаются в особом минерально-витаминном составе такого вина. Так, все полезные вещества, которые присутствуют в ионизированном виде, легко и быстро всасываются в кровь, если запить их бокалом белого вина. Взять хотя бы препараты железа – они лучше усваиваются организмом человека если их… запивать белым вином. К тому же, благодаря содержанию в составе такого вина яблочной, винной, салициловой и кофейной кислот, этот напиток помогает нам быстрее справиться с простудными заболеваниями, вылечить затяжной бронхит и улучшить работу нашей иммунной системы. Поэтому, в период вирусных заболеваний в качестве профилактики рекомендуется употреблять именно белое вино.

О ВРЕДЕ: если не считать индивидуальную непереносимость и некоторые недуги человека, то весь вред сводится к злоупотреблению.

Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьёшь много — яд, немного пьёшь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство…

Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Сина (Авиценна)

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 12 лет 22 дня
Рейтинг: 577загрузка...

Здрааасьте-пожалуйста) у кого истерика, а у кого и по-хлеще, извините) коды они такие) сказано "немного полезно"и точка) тем более и компания подобралась. и песни задушевные. а вино - вино дорогое. не из магазина. нет, самодельное вообще. чО непонятно. такая атмосфера. культура ведь. да перечислять можно сколько угодно. в конце концов, стол, сервировка. романтика. без вина-то. вы что...
я-то что, я ничего) такого уж больно плохого не имела ввиду, разве что коды) уж простите ради Бога, сытый голодного не разумеет, видимо, также и трезвый поддатого)) как говорится, на здоровье)

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 21 день
Рейтинг: 539загрузка...

Девушки спорят о вине, надо же, жаль нет ни одной щёлочки, чтобы вклиниться в беседу)) Кстати, Елена, коды очень опасная вещь, они ввергают человека, носителя этих кодов, в сценарий, из которого без посторонней помощи никак не выбраться, а жить в нём - сущий адъ, так что давайте раскрепощайтесь сопротивляйтесь исходному коду))

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Рейтинг: 677загрузка...

Сергей, в точку !
Я не трезвенник - язвенник. НО и не алкоголик. Если вино приятное на вкус, если доставляет удовольствие именно вкус, а не чувство опьянения. Почему бы и нет? Я уж лучше выпью бокал натурального вкусного вина, чем салат, заправленный бытовой химией (то бишь - майонезом) или же кусок торта.

Каждому свое, Shel! Не любите вино, Ваше право )) не пейте.

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Карабас Мужской
Полноправный участник
Карабас
Сообщений: 377
Стаж: 13 лет 5 месяцев 25 дней
Рейтинг: 121загрузка...

ShEL, зачем так психовать? Ну не выпиваете Вы совсем, молодец! :appl:
Зачем этим кичиться?
Правда, это соответствует названию темы.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 12 лет 22 дня
Рейтинг: 577загрузка...

Карабас написал:
ShEL, зачем так психовать? Ну не выпиваете Вы совсем, молодец! Зачем этим кичиться?Правда, это соответствует названию темы.

И то правда))

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Glafira Женский
Почетный участник
Glafira
Сообщений: 842
Стаж: 13 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 497загрузка...

Клещ написал:
готовим подарки родным и близким к Нг ))





Исходный материал.


Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3856
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 1411загрузка...

Glafira, как здорово :up: :shuffle:

----------
All you need is love

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 10 месяцев 17 дней
Рейтинг: 677загрузка...

Glafira, какая прелесть ))) :up: :up: :up:

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Рейтинг: 1377загрузка...

:up: :up: :up:

----------
Бейся там, где стоишь!

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 21 день
Рейтинг: 1377загрузка...

Тригода назад посоветовал одному чуваку, торгующему на пляже минералкой "из бутылки" купить кофеварку ""jura"" и поставить её в машину-каблучок, наливать кофе вместо газировки. Сегодня встретились у магазина. Чувак на вполне приличном вольво, кредит за квартиру погасил, довольный, сияет, как табачный киоск. Еле отбился от ""хочу отблагодарить "".

----------
Бейся там, где стоишь!

 
Страницы: 178 79 80 81 8290