Как вы смотрите на решимость правительства увеличить возраст выхода на пенсию?
Орицательно 75
***************************************************************************
73%
Положительно 2
**
1%
Безразлично, я об этом даже не думаю 6
******
5%
Я и так буду работать пока не умру 8
********
7%
Сказал бы я... 11
***********
10%
Всего проголосовало: 102

Страницы: 1 2 3 4 5 635
 
Sub-Zero
Активный участник
Sub-Zero
Сообщений: 1070
Стаж: 13 лет 6 дней
Рейтинг: 280загрузка...

Апрель написал:
Вы же сами за всё это проголосовали!

Ожидать, что завоевания Советской власти, победившая буржуазия в том или ином обличии сохранит надолго, было бы очень наивным, а так же считать, что выборы могли что то изменить. Выбирать нужно было тогда в 91-м. Все они (завоевания) будут отменены и время для этого настало. На очереди - детский труд и полный контроль ФНС. Продал на Авито какую-то хернюшку? Извольте отчитаться или жди блокировки карты, а потом ходи и доказывай, что ты не верблюд...
скрытый текст

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Sub-Zero написал:
победившая буржуазия

Буржуазия??? Это бывшие братки, гэбисты, комсомольцы и коммунисты из райкомов и обкомов - буржуазия? Буржуазия - это Рокфеллеры, Форды, Морганы. А не дерипаски, усмановы, путины.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

КОСМОДРАЙВ
Узнаваемый
КОСМОДРАЙВ
Сообщений: 27
Стаж: 5 лет 11 месяцев 2 дня
Рейтинг: 12загрузка...

Ай, яй-яй! Несознательные граждане, не патриоты своей Родины! Вам партия и правительство жизнь продлевает, не сидеть дома, а трудиться предлагает, жизнь продлевает! Движение-жизнь! Женщины Девушки - Пенсионерки в 55 сейчас обижаются, у мужчин в 60 лет - рассвет жизни, молодыми себя чувствуют. Нужно идти в ногу со временем! Ну что за возраст 63 и 65, ого-го еще, любое море по колено и любые горы по плечу!

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Помнится, тот человечек при Петре Первом, что приспособил слово "патриот" к русскому языку, очень плохо кончил, вроде бы его повесили за коррупцию.
Ну а мы, конечно, в самом расцвете сил, в меру упитанные и вообще хоть куда...

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Sub-Zero
Активный участник
Sub-Zero
Сообщений: 1070
Стаж: 13 лет 6 дней
Рейтинг: 280загрузка...

Кот Котельный написал:
Это бывшие братки, гэбисты, комсомольцы и коммунисты из райкомов и обкомов

Это при другом строе они были, а нынче буржуазия - господствующий класс капиталистического общества, являющийся собственником орудий и средств производства и живущий капиталистическим доходом.....итд итп

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Буржуазия, по марксизму, - это класс, который сменяет феодальное сословие: сюзерена и его вассалов. Мы, в своём развитии, по-моему, ещё не дошли до такого. Вы слишком торопитесь, с вашим лестным мнением о бывшей братве и номенклатуре. Они очень хотели бы казаться буржуазией, вам они бы с благодарностью руку трясли при случае, но увы, не увидят вашего отзыва.
Западная, настоящая буржуазия ими брезгует, хоть и соучаствовала в их делах в последние 30 лет. Да и как не брезговать вульгарными бандюками, пусть и пользуясь ими?
Дело, конечно, не в терминах, вы можете называть их как вам удобнее, как больше нравится, но вольно или невольно вы предлагаете объяснение, которое не выдерживает критики: в Швейцарии буржуазия, в Японии буржуазия, в США - тоже. А какая огромная разница между ими и нами. Стало быть, приняв вашу терминологию и привязанную к ней попытку что-то объяснить, мы ничего не объясняем, на самом деле. А вот неофеодальные отношения в современной России видны невооружённым глазом, даже присматриваться особо тщательно не нужно. Примеров тьма, от Ходорковского до Абрамовича - пока они были нужны сюзерену и пока делали то что велят, они были владельцами огромной собственности в России, имели влияние и некоторую власть. Как только они стали вести себя не так, с точки зрения Пахана, он лишил их и собственности, и влияния, и одного даже свободы, а другого выгнал за пределы страны. Никаким священным, неотчуждаемым правом частной собственности в данном случае и не пахло, а ведь это право - одно из основополагающих для буржуазно-демократического строя. И немудрено: такого строя в России не было и нет, собственность не нажита с нуля, а вся, целиком, получена от государства в пользование. Попользовались - дайте другим...

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Argentum
Новичок
Argentum
Сообщений: 10
Стаж: 5 лет 10 месяцев 7 дней
Рейтинг: -1загрузка...

Sub-Zero написал:
На очереди - детский труд и полный контроль ФНС. Продал на Авито какую-то хернюшку? Извольте отчитаться или жди блокировки карты, а потом ходи и доказывай, что ты не верблюд...

Денег походу совсем нет у правительства. Вопрос - чего они добиваются такими законами? Да, русские долго запрягают. Но и на век солнцеликого же может выпасть скверная доля. Есть же у нас недра/ресурсы. Но принадлежат они 0.001% (условно) россиян.

LIRIK Мужской
Участник
Откуда: BG City
Сообщений: 150
Стаж: 12 лет 3 месяца 6 дней
Рейтинг: -40загрузка...

Что-то не видно пользователя Себастьян Перейро.
А то наверняка должен написать что это всё делается во благо людям, что гарант о народе думает. Ещё какой-нибудь мотивирующий ролик прилепить в сообщение.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 15 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Мне так представляется, все самые непопулярные решения целенаправленно задвигались под занавес "эпохи Путина", когда уже не будет необходимости заискивать перед электоратом и выглядеть лигитимным. Видимо это время настало, а гарант вполне отдаёт себе отчёт, что это его завершающий срок, поэтому не церемонится и не разыгрывает больше демократа.

Sub-Zero
Активный участник
Sub-Zero
Сообщений: 1070
Стаж: 13 лет 6 дней
Рейтинг: 280загрузка...

Даже во время и после ВОВ, когда страна была в разрухе, была лишена значительной части трудоспособного населения и никакой экономики не было, и то пенсионный возраст не повышали, а сейчас вещают со всех сторон о росте экономики и общем благоденствии, вдруг повысили. Повышение пенсионного возраста демонстрирует основу капиталистического производства - эксплуатацию человека, то есть присвоение классом буржуазии неоплаченного труда рабочих. Капитал не может спокойно смотреть на то, как трудоспособные "старики" не создают прибавочную стоимость.
PS: Да и не забывайте с 1 июля увеличение тарифов ЖКХ, как обычно ...

Sub-Zero
Активный участник
Sub-Zero
Сообщений: 1070
Стаж: 13 лет 6 дней
Рейтинг: 280загрузка...

Даже не буду ничего комментировать.. Рекомендую посмотреть десятиминутный ролик, Шеин разложил все по полочкам...

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Насчёт "всё по полочкам" - это преувеличение, конечно. Но есть рациональные зёрна, есть.
Например, совершенно согласен по поводу профсоюзов, так оно и есть на самом деле. А вот насчёт налогообложения бизнеса, которое, якобы, очень низкое, тут надо уточнять: какого именно бизнеса? Если брать малый и средний, то его налогообложение не только не является низким, а выше некуда. Этот срез бизнеса я знаю лично, потому как из него у меня существуют и просто знакомые, которых масса, и клиенты, по моей работе "на стороне", у них. Низкими налогами там не пахнет. Наоборот, их постоянно жмут всё новыми рогатками. Не все они попадают в налоги в строгом смысле слова, но платящему какая разница, как называется этот побор? Налог, сбор, взнос и т.д. - всё едино.
Шеин, кстати, вынужден лукавить, сопоставляя налоговую систему Европы и России: в Европе баланс налогов на физических и юридических лиц (то есть, на граждан и бизнес, проще говоря) куда более равномерный, в том смысле, что граждане там платят налогов намного больше в процентном отношении от их общей массы, чем в России. Но сказать об этом нельзя, понятное дело, это не в канву будет, а если предложить такое, так вообще лучше сразу застрелиться. В наших условиях это совершенно нереально.
Может, у крупного бизнеса налогообложение низкое? Вот о нём не знаю, не встречался с крупным бизнесом. Но не думаю, что оно и там низкое. Достаточно задаться вопросом, откуда у нас берутся деньги на войны, олимпиады, чемпионаты, вообще понты всякого рода, на зарплаты бюджетникам всех видов и родов, и ответ будет только один: от добычи ресурсов, прежде всего нефти и газа. А там кроме обычных налогов, как на всех, есть ещё и государственные акцизы, что самое главное. Бензин на 70% цены из акциза и состоит. Это плата за понты, но не только, конечно. Это ещё и плата за "стабильность", которую надо постоянно поддерживать. Чтобы 46 миллионов пенсионеров, 2 миллиона вояк, гвардейцев кардинала, полицейских и проч. голосовали как нужно, а если что, пошли бы в бой с песней "Дядя Вова, мы с тобой". И всё это на какие шиши? А вот на те самые. Других нет. Поэтому, хоть и обогащаются вовины друганы, но несправедливо было бы сказать, что они с народом не делятся. Делятся, только вы в тот народ не входите, но это уж ваши проблемы.
Шеин, опять же, умолчал, кто эти 106 долларовых миллиардера в России, и откуда они взялись. Как-то очень осторожно и дозировано он правду-матку режет. Например, взять самые крупные компании в нефтянке и газодобыче - кто там рулит? Сечин и Миллер. Чьи они кореша? Роснефть и Газпром - почти полностью государственные конторы, даже с формальной точки зрения. Так что же получается, это чьи дружочки являются теми самыми злыми капиталистами? Выходит, что даже наше "социальное государство", как записано в Конституции, на поверку - самый злобный капиталист-эксплуататор?
А госконтракты кто постоянно получает как по маслу? Уж не Ротенберги ли? Не Пригожин, не Дерипаска? Кто у нас до сих пор не может расплатиться со строителями космодрома "Восточный"? Кто его строил? И кто должен запретить, по Шеину, этим людям получать госконтракты?

Вывести из тени работающих в "гаражной экономике", заставить их платить налоги - задача ещё более нереальная, чем заставить путинских дружков жить по закону и морали, а не по понятиям. Это уж совсем фантастика. 35 миллионов человек - это такая масса, что никакому Путину и тем более Шеину, с ними не справиться, никогда и ни за что. За свои кровные деньги они будут стоять до конца, причём, надо учесть, что это люди не доверяют государству ни в какой мере, ни на йоту. Именно поэтому они и работают "в гаражах", а не на фабриках, заводах и конторах.
Опять Шеин тут, кстати говоря, лукавит, подменяя понятия: говорит о "серых" и "чёрных" зарплатах, вместо того, чтобы говорить о именно о "гаражной экономике", о миллионах самозанятых. Их-то в сотни раз больше, чем тех, кто получает зарплату "в конверте". "Конверты" по большей части остались в прошлом, а нас тут опять кормят протухшими мифами.
В общем, слова-то у Шеина правильные, но они и у Путина правильные, больше чем наполовину, а толку? Как всё же у нас в России любят красивые, складные речи...

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Началось сопротивление планам.
http://palm.newsru.com/russia/16jun2018/gdezheputin.html
Название html-страницы доставляет неиллюзорно.
upd http://palm.newsru.com/russia/16jun2018/mitings.html

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Argentum
Новичок
Argentum
Сообщений: 10
Стаж: 5 лет 10 месяцев 7 дней
Рейтинг: -1загрузка...

И никакой ЧМ`18 не помог втихаря продвинуть закон. Вовке в этот раз не проканало продвинуть антинародный закон. Но то ли еще будет под занавес его правления.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Свежие новости.
http://palm.newsru.com/russia/18jun2018/pensia_people.html
Я приятно удивлён. Хоть и ожидал что-то подобное, но не думал, что это будет так быстро и так злобно.
В общем-то, давно известно, что когда дело доходит до кровного интереса, люди ведут себя как нормальные, а не как зомби, но всё равно удивительно.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Если эту реформу не проведут сейчас, ее проведут дети или внуки ,,подписанчиков,, , но гораздо жестче. И что интересно, тоже будут ругать Путина, но за слабость. :gigi: Сейчас даже не помню, когда нас обрадовали повышением планки, вроде, лет десять назад. Сказали, что русские танки стоят вдоль границы, надо армию крепить, а молодежь съе.лась жить в англии с норвегиями по новым евродорогам и совершенно не желает отчислять бабло на кормежку чужих стариков. Пенсия стала скользким понятием, вот, допустим, вырастил Кот пару детей, а Апрель пятерых. И выходит, семь человек будут одинаково платить на содержание четверых стариков, двое из которых особо не утруждались... Где справедливость?

----------
Бейся там, где стоишь!

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 27 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Ты, конечно, лучше всех знаешь, кто утруждался, а кто нет.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Угу.

----------
Бейся там, где стоишь!

piav
Начинающий
piav
Откуда: отсюда
Сообщений: 39
Стаж: 12 лет 1 месяц 26 дней
Рейтинг: 31загрузка...

http://www.consultant.ru/cabin...ent%3Dbody

Прикрепленный файл (fz_180618.pdf, 488.82 Kb, просмотрен: 301 раз)

Leo Мужской
Узнаваемый
Сообщений: 61
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Рейтинг: 15загрузка...

Все больше работодателей будут не стесняясь предлагать зарплату в "конвертах" и без "минималок" полностью в серую и отчислений не будет вовсе. А если "добрая" половина населения не будет отчислять какой смысл повышать ПВ, то на то и выйдет. С накопительной частью специально был введен невербальный порядок в надежде на минимальное количество сознательных граждан, но по итогу число ясно мыслящих превысило все ожидание. Итог: мораторий уже длится не один год и скорее всего продлится как минимум еще шесть, ибо страховую часть списал и взятки гладки, а накопительную при любом раскладе вынь да положь, а где это видано такие подарки раздавать. Вот накопительная это верный путь, сам следишь, сам отчисляешь, сам формируешь и возраст выхода на пенсию тоже должен иметь право выбирать сам в пределах коридора 60-65 к примеру. Все прозрачно и стараешься сам для себя или для правопреемников (если не повезет) от государства нужен только контроль и все, но жесткий. Мотивация налицо, но почему-то не спешат вводить что-то подобное и даже мешают. В качестве альтернативы можно предложить "староверам" традиционную страховую пенсию, но вряд ли таких останется ощутимое количество.

 
Страницы: 1 2 3 4 5 635