Сломанная рука у ребенка
Страницы: 1 2 3 4 5 612
 
Svyatovit Мужской
Начинающий
Svyatovit
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Рейтинг: -5загрузка...

Уважаемые Родители, как на Ваш взгляд воспитываються даши дети в дошкольных учреждениях города Богородск, какие садики по Вашему мнению удостоины звания , Лучший, детский сад в городе? Каковы ваши мнения по поводу воспитателей Наших деток?Бывали ли, на Вашей памяти случаи, которые по Вашему мнению требовали вмешательства не только Заведующей детского сада, но и Полиции?

 
Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Рейтинг: 2252загрузка...

Интересная динамика.
1. Предположительно воспитатель ломает руку ребенку. До этого отличившись, заклеив рот скотчем. Предположительно.
2. Хирург фиксирует перелом. Потом пишет подозрение на перелом. Какое теперь может быть подозрение. ФИО хирурга можно в студию? Что говорит рентгеновский снимок?
3. Воспитателя то ли увольняют, то ли не увольняют.
4. Полиция тянет с возбуждением уголовного дела.
5. Воспитателя все-таки увольняют. А за что, если все чики-поки? "И рука сама себя сломала, и ребенок виноват"
6. Начинается сбор подписей за восстановление воспитателя в должности.
7. На форум приходит ZEWA и тыкает в родителей палкой.
8. На форум приходит Деловой и пишет проникновенный текст слогом среднего педработника.

Здесь форумчанам важно узнать один интересный факт: посты ZEWA и Деловой написаны с одного компьютера в выходной день и в нерабочее время. Посему с 97% вероятностью можно утверждать, что это один и тот же человек. Такие дела

Возникают вопросы. Если воспитатель душка ни в чем не виноват, зачем муть с диагнозами? Зачем маскарад здесь? Хотя вопросы излишни. Ситуацию всеми силами пытаются решить в пользу воспитателя и по-тихому замять.

Деловой, зачем вы тут маскарад устроили, а?

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 491загрузка...

Пипец!!!!!!!

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Лобастов Мужской Фотография
Живет на форуме
Лобастов
Откуда: "Богородская газета"
Сообщений: 4796
Стаж: 15 лет 10 месяцев 29 дней
Рейтинг: 1865загрузка...

Агата Кристи отдыхает!

----------



Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 491загрузка...

Спасибо администрация!!!!! Быстро раскусили)))))))

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 23 дня
Рейтинг: 126загрузка...

Из всего прочитаного в этой теме напрашивается вывод:формировать группы из "гиперактивных детей" и "интеллигентных"Ситуация в детсадах-зеркальное отражение положения в обществе...

Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 491загрузка...

Журавлев ну немножко с тобой не согласна! Первое это то что гиперактивный ребенок это не приговор! И почему такой малыш не может быть интеллигентным! Да и слово какое то не относимое к 5 леткам))))) потом группу из таких деток формировать глупо т к с другими детьми им общаться необходимо да и когда таких деток в группе больше 3 х воспитатель действительно не справится очень много внимания им нужно! А вот когда их мало как раз воспитатель должен успевать уделять им нужное внимание!

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 23 дня
Рейтинг: 126загрузка...

Frau написал:
...ну немножко с тобой не согласна!
Я же и поставил эти определения в кавычки!И сравнил с положением в обществе!Есть Советско-армейский опыт когда в одну роту собирали всех трудных и "неуправляемых" ребят и через месяц 90% понимало что они не такие уж "крутые".

Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 491загрузка...

Журавлев :up:

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 10 месяцев 16 дней
Рейтинг: 677загрузка...

у меня оба сына ходили в дет.сад №1. Был случай, когда мне на работу позвонила воспитатель и сказала: "Приезжайте срочно! Ваш сын пробил себе лоб!" Представляете мое состояние? Я не поехала, так как работала в НН. А муж примчался сразу. И хотя пришлось ребенку наложить скобу, он не только НЕ НАКРИЧАЛ и НЕ НАЕХАЛ на воспитателя, он еще и попросил прощения за то, что у нас такой взбаламошеный ребенок. Воспитатель была от этого в шоке. Она ждала всё, что угодно, но только не извинений. После этого случая, наша воспитатель смотрела за сыном в семь глаз. Воздействовать на психику можно по-разному, можно настроить человека против себя, а можно поставить в очень неловкое положение вот таки вот образом.

По-поводу перелома, никто из нас там не присутствовал в этот момент, потому и не имеет права судить и делать поспешные выводы. Я сама лично умудрилась сделать вывих плечевого сустава своему сыну, не прилагая никаких усилий. Просто взяла ребенка за руку, а он резко вывернулся и неудачно вывернулся. Никакой агрессии с моей стороны по отношению к сыну на тот момент у меня не было. Но вот у бригады скорой помощи почему-то сложилось впечатление, что я в приливе гнева сорвалась на ребенке. Я даже доказывать ничего не стала. Я знаю, что я не виновна - остальное: "Ветер дует - собака лает" :shuffle:

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Sub-Zero
Активный участник
Sub-Zero
Сообщений: 1070
Стаж: 13 лет 11 дней
Рейтинг: 280загрузка...

ОКО, хорошо сказала. От себя добавлю что с некоторыми детьми нужно по строже. Когда я водил своего ребенка в садик то просил воспитателя быть с ним по строже и так же многие знакомые просили не сюсюкаться с их детьми.

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Рейтинг: 2252загрузка...

ОКО написал:
По-поводу перелома, никто из нас там не присутствовал в этот момент, потому и не имеет права судить и делать поспешные выводы.

Вот тоже хотел про это написать. К тому же, происхождение перелома неизвестно. Ребенок мог обмануть. Ну не скажешь же, что сам упал. Ну мало ли какая логика в детской голове, тем более, пишут, что у мальчика наблюдается девиантное поведение. В общем, что хочу, други, сказать, очень хочется верить, что это не воспитатель.

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

brejnev
Генсек
brejnev
Откуда: СССР
Сообщений: 1010
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Рейтинг: 131загрузка...

а если б он шею сломил,тоже виноват сам? Воспитатель должна следить за детьми и предотвращать опастности, грозящие ребенку, для этого она там и находиться. Мы же находясь дома, следим, чтобы ребенок не ошпарился, не прыгал с большой высоты, не наткнулся на острые углы. Персонал детского учреждения несет полную ответственность за здоровье ребенка, пока тот находиться в стенах детского учреждения. Конечно, реакция родителей может быть разной на недосмотр воспитателя, некоторые могут понять, что группы переполнены, воспитатель одна, но и детей у нас не семеро по лавкам, и воспитатель здесь по всякому виновна, она ненадлежащим образом исполняла свои обязанности, даже если предположить, что руку ребенок сломал сам!

Mafik Женский Фотография
Почетный участник
Mafik
Откуда: г.Богородск
Сообщений: 623
Стаж: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Рейтинг: 236загрузка...

Kriteg, вы меня "просто убили последним постом". Неужели вы бы поверили воспитателю, а не своему ребенку?!!! O_o Если Вы хороший родитель, то обмануть Ваш ребенок не сможет, по определенным признакам (если вы, конечно, хорошо знаете своего малыша). В каких то фразах и поступках малыш покажет, что он обманывает.
ОКО написал:
И хотя пришлось ребенку наложить скобу, он не только НЕ НАКРИЧАЛ и НЕ НАЕХАЛ на воспитателя, он еще и попросил прощения за то, что у нас такой взбаламошеный ребенок. Воспитатель была от этого в шоке. Она ждала всё, что угодно, но только не извинений. После этого случая, наша воспитатель смотрела за сыном в семь глаз.

Большая редкость. Обычно безнаказанность ведет к тому, что такие моменты будут повторяться.

----------
Каждый из нас может кому-то помочь. Даже простым словом, сказанным в нужный момент. Даже простой улыбкой. Давайте будем чуть-чуть добрее друг к другу.

Деловой
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 11 лет 2 месяца 21 день
Рейтинг: 1загрузка...

Kriteg написал:
Интересная динамика.1. Предположительно воспитатель ломает руку ребенку. До этого отличившись, заклеив рот скотчем. Предположительно.2. Хирург фиксирует перелом. Потом пишет подозрение на перелом. Какое теперь может быть подозрение. ФИО хирурга можно в студию? Что говорит рентгеновский снимок? 3. Воспитателя то ли увольняют, то ли не увольняют.4. Полиция тянет с возбуждением уголовного дела.5. Воспитателя все-таки увольняют. А за что, если все чики-поки? "И рука сама себя сломала, и ребенок виноват"6. Начинается сбор подписей за восстановление воспитателя в должности. 7. На форум приходит ZEWA и тыкает в родителей палкой. 8. На форум приходит Деловой и пишет проникновенный текст слогом среднего педработника. Здесь форумчанам важно узнать один интересный факт: посты ZEWA и Деловой написаны с одного компьютера в выходной день и в нерабочее время. Посему с 97% вероятностью можно утверждать, что это один и тот же человек. Такие дела Возникают вопросы. Если воспитатель душка ни в чем не виноват, зачем муть с диагнозами? Зачем маскарад здесь? Хотя вопросы излишни. Ситуацию всеми силами пытаются решить в пользу воспитателя и по-тихому замять. Деловой, зачем вы тут маскарад устроили, а?

Kriteg, рука и скотч - это о двух разных воспитателях идет речь.
Воспитателя никто не увольнял. Она уволилась по собственному желанию (это которая пыталась успокоить своего воспитанника, припугнув скотчем). Вот и весь ее проступок. Про это знают все родители, которые написали характеристику, чтобы выразить свое отношение к ней. И ПОЧТИ все очень хотят, чтобы она вернулась...
И никто здесь шоу не устраивает! Мы все реальные люди, которые не могут молчать, читая эти отзывы...
А тему про руку мы вообще не касаемся...Пусть в этом разбирается полиция.

ZEWA
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 12 лет 11 месяцев 8 дней
Рейтинг: 13загрузка...

ZEWA написал:
Медицинское освидетельствование когда было сделано? Не через сутки случайно???Почему мама ( самый добрый в мире человек!!!) не пошла сразу в больницу-почему этот факт скрывается ото всех(в том, числе и от полиции!)???

Не в одном предложении не ткнули палкой в родителей!!! А вот на эти вопросы-НИКТО не ответил!

Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 491загрузка...

ДеловойZEWA ну как бы вы тоже не ответили на вопрос зачем вам столько ников))))))) а потом давайте реально смотреть на вещи! Если б воспитатель отрицал свое обращение с ребенком можно было бы двояко рассматривать эту ситуацию! Согласна! Но она не припугнула а заклеивала рот!!!!!! И она не отрицала это!!!!! А уволилась она когда поняла что мама настроена серьезно! После всех тяжб которые предстоят ее бы уволили однозначно зачем трудовую портить? Посадить ее конечно не посадят это факт и максимум это штраф будет! И жестокое отношение тож проблема применить доказательная база маловата но проблемы с репутацией будут!

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 23 дня
Рейтинг: 126загрузка...

Такой демагогии я ещё не встречал на форуме.Кто скажет конкретно и по существу:что делать!

Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 491загрузка...

Писать в милицию в прокуратуру и пущай устраивают проверки и сами разбираются с этим происшествием! Если виноват то отвечай не виноват продолжай работать с чистой совестью! Самое справедливое решение как мне кажется!

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Рейтинг: 2252загрузка...

Mafik написал:
Kriteg, вы меня "просто убили последним постом". Неужели вы бы поверили воспитателю, а не своему ребенку?!!

В любой ситуации нужно разбираться, а особенно в той, которая касается твоих детей. Дров-то нарубить недолго.
Mafik написал:
Если Вы хороший родитель, то обмануть Ваш ребенок не сможет, по определенным признакам (если вы, конечно, хорошо знаете своего малыша)

Детям свойственно врать, возраст что ли такой. Некоторые большие мастера в этом деле.
Lyuda_P98 написал:
Воспитатель должна следить за детьми и предотвращать опастности, грозящие ребенку, для этого она там и находиться. Мы же находясь дома, следим, чтобы ребенок не ошпарился, не прыгал с большой высоты, не наткнулся на острые углы.

Мы же, находясь дома, следим за 1-2-3 детьми, а не за парой десятков, да?
Деловой написал:
Мы все реальные люди, которые не могут молчать, читая эти отзывы...

А и не надо молчать. Площадка, она, в том числе и создана для решения подобных вопросов.

Еще раз, чтобы быть правильно понятым: я высказываюсь и высказался за объективное и всестороннее рассмотрение ситуации. А не про поверил бы/не поверил бы.

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Mafik Женский Фотография
Почетный участник
Mafik
Откуда: г.Богородск
Сообщений: 623
Стаж: 14 лет 5 месяцев 27 дней
Рейтинг: 236загрузка...

Kriteg написал:
Возникают вопросы. Если воспитатель душка ни в чем не виноват, зачем муть с диагнозами? Зачем маскарад здесь? Хотя вопросы излишни. Ситуацию всеми силами пытаются решить в пользу воспитателя и по-тихому замять.

Kriteg написал:
В общем, что хочу, други, сказать, очень хочется верить, что это не воспитатель.

Такое ощущение, что Вы не за объективное и всесторонее рассмотрение, а просто не знаете чью позицию занять...
Kriteg написал:
Lyuda_P98 написал:
Цитата:

Воспитатель должна следить за детьми и предотвращать опастности, грозящие ребенку, для этого она там и находиться. Мы же находясь дома, следим, чтобы ребенок не ошпарился, не прыгал с большой высоты, не наткнулся на острые углы.


Мы же, находясь дома, следим за 1-2-3 детьми, а не за парой десятков, да?

Так и что теперь, пусть бьются, ломают руки, ноги себе? "Так и что, воспитатель же не может уследить за всеми. Вот за этими тремя-пятью смог, но а остальные, ну извините, не усмотрела". Так что ли?!Бред полнейший. И не надо говорить, что все мы люди, все мы делаем ошибки. Есть профессии, где ошибка может очень дорого стоить!

----------
Каждый из нас может кому-то помочь. Даже простым словом, сказанным в нужный момент. Даже простой улыбкой. Давайте будем чуть-чуть добрее друг к другу.

 
Страницы: 1 2 3 4 5 612