Сломанная рука у ребенка
Страницы: 18 9 10 11 12
 
Svyatovit Мужской
Начинающий
Svyatovit
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Рейтинг: -5загрузка...

Уважаемые Родители, как на Ваш взгляд воспитываються даши дети в дошкольных учреждениях города Богородск, какие садики по Вашему мнению удостоины звания , Лучший, детский сад в городе? Каковы ваши мнения по поводу воспитателей Наших деток?Бывали ли, на Вашей памяти случаи, которые по Вашему мнению требовали вмешательства не только Заведующей детского сада, но и Полиции?

 
Gelya Женский
Полноправный участник
Gelya
Откуда: Богородск
Сообщений: 436
Стаж: 12 лет 7 месяцев 27 дней
Рейтинг: 174загрузка...

Поверили глупцы, другим передают, старухи вмиг тревогу бьют - и вот общественное мненье!/ Чацкий

Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 491загрузка...

Viktor IX +1 :up:

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Viktor IX Мужской
Живет на форуме
Viktor IX
Сообщений: 1644
Стаж: 14 лет 10 месяцев 6 часов 31 минуту 26 секунд
Рейтинг: 394загрузка...

Доза Счастья, Mafik, Gelya, Frau и все остальные - спасибо. Удивительно, что люди видят корень зла в ребенке, а не в администрации детского сада. Ведь если ребенок действительно проблемный, необходимо было проводить работу, о которой писала Musia. Конечно, это и неприятно, и хлопотно, куда легче смотреть на ситуацию сквозь пальцы, полагая, что как-нибудь рассосется, особенно если ребенок почему-то возьмет да и покинет садик. В результате вышло то, что вышло. Виной тому - элементарное бездействие администрации вкупе с воспитателем, за которое и надо спрашивать, ведь люди просто не исполняли своих обязанностей.

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 10 месяцев 18 дней
Рейтинг: 677загрузка...

Viktor IX написал:
Удивительно, что люди видят корень зла в ребенке, а не в администрации детского сада.

Ни ребёнок, ни администрация садика в данном случае не виновны. Вина (если это вообще можно назвать виной!) родителей. Вина их ни в том, что его таким воспитали, а вина в том, что не прислушиваются и не следят за развитием своего чада. Я всё понимаю, что любовь к своему малышу почти всегда "застилает" глаза. И попросту нет никакой возможности объективно воспринимать поведение своего ребенка. Если большинство, зная этого мальчика, утверждает, что ребенок агрессивен и гиперактивен, то значит это не спроста. Значит надо присмотреться, надо сводить к специалистам. Вот если спецы подпишут акт о том, что ребенок вполне психически и морально здоров, можно смело посылать всех недовольных далеко и надолго. И тогда родителям стоит пересмотреть систему воспитания. А если поставят диагноз - то надо срочно лечить. Поверьте, не родители порой виноваты в том, что их ребенок такой. Гипоксия или родовая травма может сыграть злую шутку с психикой ребенка. До определенного возраста это всё можно исправить. Если же оставить как есть, то мне страшно представить, что с таким ребенком будет в подростковый период. Так что, уважаемые родители, не обижайтесь на весь мир честной! А лучше сводите на ПМПК. Это не смертельно. Такие комиссии зачастую приезжают в садики для тестирования будущих первоклассников.

Дабы не полетели упреки в мой адрес, сразу отпишусь. У меня сын гиперактивен. Да, с таким ребенком ОЧЕНЬ тяжело. Когда мне сказали, что с моим сыном "что-то не так", я чуть было в штыки не пошла. Но потом всё-таки решила не откладывать дело в долгий ящик, направилась на ПМПК. Да, диагноз подтвердился, назначили лечение. Я, если честно, от этого чуть не слегла. Но не моя вина в том, что он "другой". Но вовремя начатое лечение очень ему помогло. Так что, давайте не будем здесь на форуме разводить всю эту грязь. В этом садике есть психолог, есть дефектолог - почему бы им не провести тестирование? :shuffle:

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Musia Женский Фотография
Почетный участник
Musia
Откуда: Богородск
Сообщений: 892
Стаж: 12 лет 5 месяцев 10 дней
Рейтинг: 185загрузка...

Вот я и удивляюсь! Психолог в данном садике есть, мама медик! Видимо никто в упор ничего не замечает или не хотят! Еще могу по опыту работы сказать, что родители, работающие в Шумилово - это нечто! С таким САМОМНЕНИЕМ (все навоз, а я роза)! Очень сложно с ними разговаривать!

----------
"Победим шизофрению вместе!" - подумали Я.

Смайлик Женский Фотография
Узнаваемый
Смайлик
Сообщений: 75
Стаж: 10 лет 11 месяцев 12 дней
Рейтинг: 8загрузка...

Сломанная рука-это конечно ужас! Но я даже подзатыльников и унижений моего ребенка не потерплю (а у меня две девочки, ладно старшая может сказать, а маленькую в ясли в сентябре.....)!!!

 
Страницы: 18 9 10 11 12