Завершенное голосование

За кого я проголосую
Глеб Никитин ( Единая Россия ) 5
*****
12%
Владислав Егоров ( КПРФ ) 17
*****************
41%
Александр Курдюмов ( ЛДПР ) 1
*
2%
другой кандидат 3
***
7%
не пойду на выборы 15
***************
36%
Всего проголосовало: 41


Страницы: 15 6 7 8 9 10
 
Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Кот Котельный, сумбур известно где ;) Опять включаете режим "Незнайки-непонимайки", ну да на ваше усмотрение, я могу и Баден-Баден, мне не сложно :) Шойгу и Путин неслучайны именно потому, что один министр обороны, а второй президент РФ, хотя бы потому, что занимают они свои должности довольно длительное время и в ближайшее никуда не собираются, хотя это всего лишь довод в пользу утверждения, которое и без того является априорным.
Вернёмся к нашему народу, что он вам так всё покоя не даёт, вы вообще себя с этим народом ассоциирует? Судя по тому, что ваш мозг никто так и не высосал, как вы, вероятно, полагаете, надо думать, что не ассоциирует, и в этом, как ни странно, вы не одиноки, если взять народ и расчленить на отдельных особей, окажется, что так считает каждый первый, тогда спрашивается, а где, собственно, этот самый народ, как собирательное целое, если каждый сам по себе, выходит речь идёт об абстракции, весьма отдалённой от действительности. Итак, с народом мы разобрались, я полагаю, по крайней мере до тех пор, пока у вас не возникнет желания стать полноправным и типичным его представителем, носителем не только его самых благородных качеств, но и недостатков и пороков, тогда наш разговор вполне себе может стать предметным :)
Вот вы хорошо ориентируетесь в физике, расскажите, что вызывает сопротивление системы внутренним неблагоприятным или разрушительным факторам, и при каких условиях это сопротивление может быть успешным. Очень интересно будет послушать :)
Марнатка, я, пожалуй, попробую ответить на ваш вопрос, но, чтобы ответ был для вас максимально доступным и убедительным, не откажите в просьбе, назовите три-четыре критерия, внешних признака взрослого человека, по вашему мнению, чтобы знать, на что ориентироваться в ответе ;)

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Вы опять ничего не объяснили. И опять не ответили на прямо поставленный вопрос.
Поэтому вряд ли я добьюсь от вас чего-то, после трёх попыток, ну да и ладно.
Вместо этого отвечаю на ваш вопрос: с народом я себя ассоциирую, хоть и не очень мне нравится его состояние, мягко говоря, но я знаю, чем оно объясняется, и потом, поскольку живу среди этого народа, то как же по-другому может быть? Вот когда не буду жить, тогда и ассоциировать не буду.

Мне ваши неслучайные, от признания "заслуг" которых во всеобщем оболванивании вы так настойчиво уклоняетесь, не высосали мозг потому, что я этому высасыванию сопротивляюсь всю свою жизнь, в частности, не смотрю ПутинТВ (а большинство смотрят), но главное даже не в этом, а в моём отношении к власти как к всего лишь операциональной сущности, в которой нет ничего сакрального, и которую можно и нужно менять регулярно и периодически. А вот народ, в очень значительной своей части, относится к власти по-другому - патерналистски, вождистски, абсолютизируя персоналии. (Путин-то ведь неслучаен, да?)
Но нет худа без добра: с некоторых пор я наблюдаю, что и это проходит, люди всё более критически смотрят на ваших неслучайных, уже начав тихо их ненавидеть. Даже бывшие оболваненные телевизором, не все, но многие. И это хорошо.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Ranger написал:
Неужели народ и Кот стали едины в своем осКотинстве?!

Нет, дорогой товарищ. Поймать меня на слове у тебя не получилось. Есть разница: я хожу на выборы, отдавая себе отчёт в их профанации процентов на 90, а задроченные бытом и упивающиеся собственным упадком сил граждане не ходят.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Продолжаю настаивать на том, что, в меру возможностей, объяснил вам всё более, нежели, на мой взгляд, требовалось для того, чтобы вы меня поняли, хотя, вынужден констатировать, мои усилия не увенчались успехом, ещё одна попытка? Окей :)
Итак, ваш вопрос звучит "кто виноват в оболванивания народа?", надеюсь на этот раз я его правильно сформулировал? Продолжим, то, что для меня "народ" в современном нам виде - понятие абстрактное, полагаю, вы уже догадались, а это значит, что объектом обсуждения он быть не может, то есть использовать этот термин можно лишь как служебный, а не самостоятельный, значит он уже не отвечает нашим требованиям и задачам. Ваш вопрос, в таком случае, звучит как минимум некорректно, нет народа, нет оболванивания, нет виновных в этом оболванивании. Если вы считаете, что это бессмыслица и нелепость, даже возражать не стану, для меня это лишь точка зрения, которую я, как могу пытаюсь вам донести, по вашей же просьбе.
Если мы оставим, наконец, народ в покое и скажем, что есть люди, граждане, подверженные провластной пропаганде, которых вы считаете оболваненными, у нас появиться шанс ответить на ваш вопрос. Итак, оболваненные - это те, кто верит в то, что ему вещают по ПутинТВ и так далее. Возникает вопрос, почему эти люди верят в то, что им показывают и говорят апологеты действующего режима, очевидно, что потому, что это отвечает их мировоззрению и видению ситуации (здесь можно придраться, а благодаря чему у этих людей сформировались такие взгляды, но тогда мы попадём в замкнутый порочный круг и так и не сможем ответить на поставленный вопрос), отличных от ваших, благодаря чему вы и воспринимаете их, как оболваненные (кстати, в вашем отношении мнение этих людей не будет отличаться от вашего, что вполне закономерно). В итоге мы имеем вашу субъективную предвзятую позицию по отношению к "оболваненные", которая является лишь плодом вашей фантазии и совершенно необязательна. Или опять не ответил? :)

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Да, это опять уход от сути, нежелание признать очевидное. Я уж и не надеюсь, оставим этот разговор.
Единственное замечание: мало ли кто там чего считает на мой счёт, я-то свою позицию могу доказательно аргументировать, и если кто-то не хочет ничего знать и ни о чём думать, то это не моя печаль. И уж тем более если человек, к примеру, готов молиться на Путина и в то же время ненавидит Медведева, как это есть у многих оболваненных, и эти несовместимые вещи совмещаются у него в голове, то не ему оценивать мои взгляды, с его-то винегретом в голове. Тут не может быть быть никакого релятивизма, точка зрения не информированного и не умеющего думать овоща не равноценна моей, ни в коем случае. И мало ли что ему там кажется. Шизофренику тоже кажется, что он абсолютно здоров, и на него наговаривают враги в белых халатах.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Кот Котельный написал:
Шизофренику тоже кажется, что он абсолютно здоров, и на него наговаривают враги в белых халатах.

Это вы очень хорошо подметили ;)

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Старался, специально для целевой аудитории...

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1808
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Рейтинг: 262загрузка...

Прометей написал:
Кот Котельный написал:
Цитата:

Шизофренику тоже кажется, что он абсолютно здоров, и на него наговаривают враги в белых халатах.


Это вы очень хорошо подметили

Раз уж вы тут ведёте возвышенные философские беседы,то позволю отметить,что с точки зрения стороннего наблюдателя,или,иными словами,если, как бы сравнить данную болезнь с позиций,условно конечно,теории относительности А.Эйнштейна,то можно подвести к неожиданному выводу,подобно наблюдениям " стороннего наблюдателя" упомянутой физической теории,что шизофреник как раз вменяем,а больны все врачи.
Действительно,в данном месте и в данное время существуют социально-этические нормы поведения в обществе,которые человечество считает "правильными".Малейшие "отклонения" определяются асоциальное поведение и в более "тяжких" проявлениях,когда человек не в состоянии контролировать свои поступки,а ещё хуже(с позиции врача) мысли,называют шизофренией.
Вместе с тем,проводя аналогию со сторонним наблюдателем,"перенеся" данного "пациента",ну,к примеру,хотя бы в другие социальные сферы,в частности,в "среду богатых чудаков-миллионеров",то с точки зрения "себе подобных",что в данном примере будут выступать "наблюдателями",поведение "гражданина" будет вполне уместно с их точки зрения.Примеров масса:нормально воровать бюджетные деньги;нормально строить "дворцы" рядом с "бедняками" и оправлять детей в престижные дорогие вузы,откровенно наплевав на общественное мнение;можно въезжать на коне в двери богородского Универмага,а сейчас шиковать на деньги ЖКХ на ГОА.
Что касается изменения географических условий для "наблюдателя",то совершенно также очевидно,что,к примеру для "наблюдателя- Масая(полукочевой африканский нилотский коренной народ) будут приемлемы совершенно другие понятия морали и общественного поведения,обусловленные особенностями их жизни за всю многовековую историю."отклонение" от этих норм в сторону, как нам кажущихся "нормалей",может привести в "том географическом контексте" к непоправимым последствиям,а то и к смерти"пациента".
Можно вспомнить ещё и гениев.Многие из них известны своей тонкой душевной организацией.И,по мнению психологов,чем она "тоньше",тем легче человеку получить подобного рода "болячку" на свою,уже и так "больную", душу...

Он же гений,
Как ты да я. А гений и злодейство —
Две вещи несовместные. Не правда ль?

Автор: А. С. Пушкин

_______________________________________________________
Так болен ли шизофреник?Так ли он неправ?
Может,в действительности Земля плоская и больны все мы? :)

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Вы хоть минимально ознакомьтесь с вопросом, прежде чем излагать собственные взгляды во всю широту вашей души. Психические болезни, особенно шизофрения, это не субъективная вкусовщина злого врача-психиатра, которому делать нечего, это болезни, мешающие нормальному функционированию больного, вплоть до совершения им убийства, самоубийства и прочих деяний того же нехорошего рода. Шизофрения же и вовсе приводит к инвалидности по слабоумию, при отсутствии лечения, а иногда и не смотря на него.
И давайте не будем уклоняться ещё и в эти дебри.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Stanislav, на вашу тираду могу сказать лишь, что вы далеко не первооткрыватель в данной области, есть даже мнение, не вспомню точно, кому принадлежит, что психологические расстройства, каковыми их у нас признают, суть совершенно нормальное состояние развитой личности, в то время, как норма - есть отклонение и патология, вплоть до отсутствия признаков личности, как таковой. Моё глубокое убеждение, что само явление власти есть извращение и искажение сути человеческих взаимоотношений, соответственно стремление к власти - тяжёлое психологическое расстройство, вызванное неизвестной аномалией восприятия себя и окружающих (точнее себя в составе окружающих), из которой уже происходят все злоупотребления и перекосы в реализации этой власти патологическим субъектом. Соответственно коррупция, превышение полномочий и прочее - это лишь частности, последствия вышеозначенной проблемы.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

"Психологическое расстройство" - это новое слово в науке. Заявка на Нобелевку по медицине, не меньше.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

И кстати, стихийный анархизм тоже не новость. Он прекрасен в теории, но на практике нереализуем.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Собственно, ничего нового, я разделяю понятия психическое и психологическое, если первое лежит в области психосоматики, то второе исключительно в духовной, включая такие категории, как этика и мораль. Именно поэтому "психологические расстройства" нуждаются в совершенно отличных методах диагностики и, если это вообще возможно, профилактики и лечения. Прошу прощения, если внёс этим путаницу в нашу дискуссию :)
Про анархизм согласен, для него совершенно невозможно создать соответствующих условий.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Какой вы интересный человек, и чем дальше, тем интереснее.
Вот вы утверждаете, что воля к власти - патология, пусть и не медицинская, а этическая. Прямо вот так, с плеча. А на чём основана ваша такая убеждённость? Чем вы можете доказать правильность её?
Очевидно, только примерами из замшелой истории и опытом жизни в России, где власть и сейчас, словно в средневековье, демонстрирует ту же функциональность и пороки, которые в норме если и не изжиты полностью, то почти полностью ослаблены нормальным, продуманным устройством дел во всём цивилизованном мире. То есть, говоря короче, вы обобщаете свой опыт, неизбежно ограниченный местом и временем вашего пребывания, до вселенских масштабов. С чего вдруг?

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Напрасен ваш интерес, взамен власти и соответствующему к ней патологическому стремлению, могу предложить вынужденное руководство, вызванное насущной необходимостью, которое общество должно (опять же, кому кто чего должен?) делегировать из среды себя, вне зависимости от наличия желания делегируемого, в идеале против его воли (какой абсурд, скажете вы, и будете правы!). Тех же, кто демонстрирует желание и имеет склонность к доминированию, изолировать и лечить принудительно, как именно, не скажу, не знаю.
Что до моего опыта, не стану меряться им с вами или с кем бы то ни было, не вижу в этом смысла, а его наличие/отсутствие является частным фактором и не распространяется на существо дискуссии.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Вы саморазоблачаетесь. Даже обидно.
Почему вы говорите о доминировании и почему это доминирование, если оно и существует, ставите во главу угла? Как хотите, но это взгляд на феномен власти и людей во власти исключительно через российскую призму, со всеми её кривыми стёклами. По уму устроенная система власти не зависит от чьего-то желания доминировать, даже если это желание и взбредёт в голову кому-то, и не позволяет этого сделать. Вы о разделении ветвей власти слышали что-нибудь? Если в России его нет и этот принцип не работает, это не значит, что везде так.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

А вот сейчас вы съужаете дискуссию до пределов собственного, весьма посредственного, надо сказать, кругозора, даже не опыта, ибо в ваших словах его я не обнаружил. Разделение ветвей власти - явление условное и не являющееся обязательным, по крайней мере в том виде, в котором оно нам известно. И аппелировать к забугорному опыту, чем вы чрезвычайно увлекаетесь, совсем неоригинально, все за и против уже многократно озвучены, и единого мнения по этому поводу нет и быть не может, поскольку настоящее положение дел в "развитых" странах запада также удовлетворяет далеко не всех, здесь релятивизм как никогда уместен.
Теперь о доминировании. Назовите мне иные причины, побуждающие человека стремиться к власти, коррелирующие с интересами подвластных?

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Нетушки, дорогой титан, бремя доказательств лежит на утверждающем. Вот и доказывайте, что ваш взгляд имеет универсальную силу.
Прометей написал:
Разделение ветвей власти - явление условное и не являющееся обязательным, по крайней мере в том виде, в котором оно нам известно.

Не нам, а вам. И не известно, а неизвестно. Вы опять не хотите ничего знать о предмете разговора, и тут же про мой кругозор что-то там... Так не пойдёт. Мне моего кругозора - через край, я езжу по району и области, и вижу разруху, грязь, развал и гниение повсеместно. И это помимо внеслужебных впечатлений. Такого даже в Польше нет. В не самой успешной стране бывшего советского концлагеря. Скатайтесь, посмотрите. А потом про мой кругозор поговорим.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография Сейчас на форуме
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4534
Стаж: 8 лет 7 месяцев 17 часов 25 минут 36 секунд
Рейтинг: 126загрузка...

Хватит болтать ))), выборы прошли, давайте проявляйте свою гражданскую позицию. Создавайте тему и вперёд !!!

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Прометей
Несущий огонь
Прометей
Сообщений: 2925
Стаж: 17 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 539загрузка...

Кот Котельный, мой взгляд не имеет универсальной силы даже в моём собственном воображении, на то он и взгляд, к тому же я не призываю вас противопоставлять моему взгляду ваш, а лишь дополнить его собственными наблюдениями, представлениями, но даже в этом вы решительно мне отказываете, жаль, я никогда не гнушался расширить собственный кругозор за чужой счёт :) К тому же утверждать что-либо цели себе я отнюдь не ставил, всего лишь привёл свои доводы в контексте нашей полемики, рассчитывая на взаимность.
Что касается ветвей власти, неужели вам неизвестно их типичное деление на законодательную, исполнительную и судебную? Зачем юродствовать и начинать играть словами, если исчерпали аргументы, просто объявите тайм-аут, я пойму, отложим до восстановления паритета ;)
Приобретать ваш опыт у меня нет ни нужды, ни желания, я довольствуюсь своим, и пополняю его комфортными мне средствами, в целом не жалуюсь, хотя и не претендую на объективность и тем более на универсальность, так что вынужден возвратить вам ваш совет, не воспользовавшись им, в целости и сохранности :)
Богородские дорожные сплетни, по четвергам не подаю, иди с миром :)

 
Страницы: 15 6 7 8 9 10