Страницы: 144 45 46 47 4852
 
Я-СЕВА Мужской
Живет на форуме
Я-СЕВА
Откуда: бродяга
Сообщений: 2580
Стаж: 9 лет 9 месяцев 2 дня
Рейтинг: 315загрузка...

Каким?

----------
ОБЩЕСТВО, в котором стыдно быть ПАТРИОТОМ, но модно быть ЛИБЕРАСТОМ-болтуном, обречено на крушение

stas777 Мужской
Наблюдатель
Сообщений: 343
Стаж: 10 лет 21 день
Рейтинг: -151загрузка...

Карабас написал:
встречаются и дешевые и приличного качества

Если брать, то сразу приличный. 2 камеры сразу, назад и вперёд. Антирадар еще не помешает, очень полезная вещь. :up: :up:

Vortex Фотография
Полноправный участник
Vortex
Сообщений: 412
Стаж: 14 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 307загрузка...

stas777 написал:
Карабас написал:
Цитата:
встречаются и дешевые и приличного качества
Если брать, то сразу приличный. 2 камеры сразу, назад и вперёд. Антирадар еще не помешает, очень полезная вещь.

Ездийте по правилам и ни какой анирадар нах... не нужен. За лето объехал множество городов средней полосы России штрафов не было ни одного ( стараюсь соблюдать ПДД)

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Рейтинг: 17загрузка...

Если бы к антирадару ещё противорадарные ракеты прилагались... а так, без всего, это игрушка для дураков. )

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 229загрузка...

Вести с полей... Точнее из самого центра БГ. Перехожу себе спокойно дорогу по переходу около универсама, прямо от аптеки шагаю. Машина со стороны церкви по Котельникова едет где-то в начале дома с универсамом. Только вижу что машина не тормозит ни фига. Пытаюсь назад с перехода ломануться, но вижу что машина к обочине жмется. Промелькнула мысль что тормозит, и к обочине сносит. Проезжая мимо сигналит мне. Жестами показываю что он дебил конченный. Он поворачивает на стоянку в центре и тормозит рядом с моей машиной. Подхожу и смотрю на его номер чтоб запомнить. Выходит и начинает что-то возникать: какого хрена я ему руками махал? Сначала спокойно объясняю что в такую пору нехрен так гонять что затормозить не можешь. Его ответ поверг меня в шок. Я, говорит, и не собирался тормозить, а пытался объехать тебя. Спрашивает: знаю ли я ПДД? Объясняю ему что это больше его касается, т.к. по крайней мере кроме как нарушить ПДД ему можно вменять то, что он меня только что задавить пытался. Далее следует какая-то дичь про то что я вообще должен был переходить на светофоре. Я ему в прямой форме заявил что он дебил, и страна должна знать своих героев. Для справки катается он на драной белой десятке или двенашке (точнее не запомнил) гос.номер Н457ОМ152. Начал что-то хамить и как простой пацанчег чего-то угрожать, хотя и дышит чуть выше пупка мне. Было желание просто мордой его приложить, но настроение не хотелось себе портить. Я думаю что прав таких редкостных идиотов надо лишать пожизненно, даже если работа связана с вождением транспорта.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Рейтинг: 17загрузка...

Население планеты непрерывно растёт, а количество интеллекта в природе является константой.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 229загрузка...

Кроме как количество константа, еще и распределение по планете сильно неравномерно. Прямо-таки напоминает распределение материи во вселенной. Кстати, в БГ видимо общее качество обучения вождению страдает. В 13-м году один кадр лет 40 с чем-то, изрядно помявший мне передние крылья Волги, даже на разборе пытался доказать что я обязан был его пропустить, т.к. он видите-ли обгонял. Ну можно одного дурачка перед близко едущей встречкой обгоняющего пропустить в поток, но когда таких трое враз обгоняют, не натормозишся: двое влезли, а третий с испугу до конца меня не обогнал и резко рульнул так, что задним крылом мне вмял переднее, а далее сцепленные машины об отбойник еще ударились. ГИБДДшники ему долго объясняли что он не прав и почему вообще в его случае даже и обгонять-то нельзя было.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 20 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

В России у водил появился комплекс задвинутости: при движении на многополоске не дать перестроиться. На перекрестках из-за этого лишняя задержка, все, зная, например, что впереди метров через сто-двести дорога уйдет вправо и влево, лезут в один ряд, вытягиваясь на километр, а если бы перестроились после светофора, перекресток не создавал бы очереди. Записал бы видео, как красиво это делается, но толку.. на освоение столетия уйдут

----------
Бейся там, где стоишь!

Musia Женский Фотография
Почетный участник
Musia
Откуда: Богородск
Сообщений: 892
Стаж: 12 лет 5 месяцев 8 дней
Рейтинг: 185загрузка...

Всегда пользуйтесь правилом трех Д: дай дураку дорогу!

----------
"Победим шизофрению вместе!" - подумали Я.

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 229загрузка...

Весна уже вовсю ощущается. У идиотов обострение началось. Вчера в начале шестого, пока ездил по городу, у белого дома напротив Самея, разворачивался на перекрестке, и должен был всяко успеть т.к. на встречной полосе перед пешеходным переходом машина тормознула, пропуская женщину. Из-за остановившейся машины вылетел кадр на черном Дастере, и по встречке объехал женщину на переходе, да и мне чуть в крыло не влетел. Я успел прижаться к обочине, да и черный Дастер снова на встречку вырулил. Далее на перекрестке Ленина и Бренцисса прямо на светофоре вылетел по встречке белый Логан или что-то подобное.
Так что внимательнее на дорогах. Уступайте дуракам, чтобы они минусовались не в ваши машины, а в столбы и деревья.

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1808
Стаж: 11 лет 4 месяца 10 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Георг Ом написал:
возникать: какого хрена я ему руками махал?


:medved:

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1808
Стаж: 11 лет 4 месяца 10 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Георг Ом написал:
Весна

Георг Ом написал:
Уступайте дуракам

:nzd:
Золотые слова.

svyzist Мужской
Почетный участник
svyzist
Сообщений: 628
Стаж: 7 лет 10 месяцев 11 дней
Рейтинг: 139загрузка...

Георг Ом написал:
Весна уже вовсю ощущается. У идиотов обострение началось. Вчера в начале шестого, пока ездил по городу, у белого дома напротив Самея, разворачивался на перекрестке, и должен был всяко успеть т.к. на встречной полосе перед пешеходным переходом машина тормознула, пропуская женщину. Из-за остановившейся машины вылетел кадр на черном Дастере, и по встречке объехал женщину на переходе, да и мне чуть в крыло не влетел. Я успел прижаться к обочине, да и черный Дастер снова на встречку вырулил. Далее на перекрестке Ленина и Бренцисса прямо на светофоре вылетел по встречке белый Логан или что-то подобное.Так что внимательнее на дорогах. Уступайте дуракам, чтобы они минусовались не в ваши машины, а в столбы и деревья.

Вам видимо с маркой РЕНО не совсем везет :shuffle:

Мото Леля Женский Фотография
Новичок
Мото Леля
Откуда: Богородск
Сообщений: 20
Стаж: 9 лет 3 дня
Рейтинг: 6загрузка...

Умный выбор стоять на аварийках и беседовать
Прикрепленный файл (IMG_20180319_151900.jpg, 184.85 Kb, 606 просмотров)

----------
Не мы такие-жизнь такая.

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 229загрузка...

svyzist написал:
Вам видимо с маркой РЕНО не совсем везет

Не заметил пока такого, т.к. сам на Рено с января пересел. Только езжу вменяемо, и лишний раз лучше подожду за автобусом или еще кем, чем на переходе полезу обгонять.

miana Женский Фотография
Активный участник
miana
Откуда: Тверь - БГ.
Сообщений: 1318
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
Рейтинг: 45загрузка...

Сегодня примерно в 11:30 на трассе Богородск - Нижний Новгород, не доезжая до посёлка Окский (на кольце) столкнулась с хамским отношением к другим участникам дорожного движения от одной юной «автоледи». А именно данная особа, пренебрегая погодными условиями, на большой скорости вошла в поворот и зацепила снежную кашу в перемешку с гравием, в следствии чего вся данная масса «прилетела» мне в лобовое стекло и капот. Как итог трещина на лобовом стекле и многочисленные сколы на стёклах и кузове. Пытаясь догнать данный автомобиль, форд фиеста (если не ошибаюсь) темно синего цвета гос номер 314, неоднократно подав знак об остановке, автомобиль следовал впереди меня и только прибавлял скорость. В какой то момент мне удалось опередить «леди» и подать сигнал поворота об остановке, в следствии чего никакой реакции не последовало. Далее по одному пути следования мы остановились на светофоре с развилкой, где через открытое окно я услышала в свой адрес нецензурную брань 🤬. Пытаясь обьяснить данной мадам причину произошедшего, последовало неадекватное поведение и оскорбления лишь продолжались. После чего автомобиль скрылся в не попутном мне направлении. Всвязи с этим если кто то знает, кто эта слишком «борзая» особа прошу дать мне ее координаты. Очень хотелось бы с ней побеседовать. Возможно она и не поняла что наделала. Но какими бы не были погодные условия, а от таких ситуаций никто не застрахован, прошу быть более внимательными и относиться с уважением к другим участникам дорожного движения!

----------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

Масяня Фотография
Полноправный участник
Масяня
Сообщений: 469
Стаж: 10 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 135загрузка...

miana Помнится мне как вы доказывали ,что по обочине "ху.рить" это нормально и мало ли кому чего там не нравится. Ну так вот эта "борзая леди" на фиесте из вашей же "партии воспитанных автогонщиков".

Себастьян Перейро
Полноправный участник
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 7 месяцев 21 день
Рейтинг: 180загрузка...

Масяня написал:
Помнится мне как вы доказывали ,что по обочине "ху.рить" это нормально и мало ли кому чего там не нравится.

Она доказывала , что если очень сильно торопишься , то можно . А это уже не просто "по обочине "ху.рить" " , в голове девушек это принципиально две разные вещи . :gigi:
А так да , встретились братья по разуму .

miana Женский Фотография
Активный участник
miana
Откуда: Тверь - БГ.
Сообщений: 1318
Стаж: 13 лет 5 месяцев 2 дня
Рейтинг: 45загрузка...

Ой насмешили так насмешили)))))Вы читать умеете?или только начало и конец))))Вы где там обочину увидели????обочина на кольце???мистика)))Ах ну да совсем забыла,Вам же лишь бы «обгадить» хлебом не корми!

----------
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3856
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 1411загрузка...

miana написал:
Ой насмешили так насмешили)))))Вы читать умеете?или только начало и конец))))Вы где там обочину увидели????обочина на кольце???мистика)))Ах ну да совсем забыла,Вам же лишь бы «обгадить» хлебом не корми!

так тем более если это не обочина, то может это вопрос к организации, обслуживающей дорогу? и скоростной режим там сложно нарушить, вряд ли в поворот больше чем на 90 км/час входили...
Оффтопик: мне неоднократно камни прилетали от машин - мысли догонять кого-то и что-то объяснять вообще не возникало :upset:
и от меня наверное прилетали :shuffle:

----------
All you need is love

 
Страницы: 144 45 46 47 4852