MiniBus152 Фотография
Пассажирские перевозки
MiniBus152
Сообщений: 3
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Рейтинг: 7загрузка...

Всем хорошего настроения!!! Немного добавлю. Поездка в Абхазию на машине требует ОСОБЫХ манеров езды. Во первых там не действует НАШЕ ОСАГО. В случае ДТП решать прийдеться как говориться на месте. Машину ночью всего скорей "разуют", если она будет стоять на улице, даже не смотря на сигнализацию. Если будет стоять на территории отеля, то все будет в порядке. Цены на бензин и ДТ меньше чем у нас на 3-4 рубля. Ездят Абхазцы .... ТОЧНЕЕ летают, кто как может. Правила вроде бы есть, но мало кто их соблюдает. Сплошная или 2 им без разницы. Поворотники не включают при обгонах. У кого громче звуковой сигнал, тот и прав. Ездим по многим городам. Движение в Москве и в др. городах совсем отличаються от движения в Абхазии. Время у них московское, но благодаря Грузинской вышке, современные смартфоны автоматически переходят на час вперед. Одним словом ездить можно, но аккуратно. Там ОЧЕНЬ красиво, климат благоприятный . Т.к. из за гор холодный воздух туда практически не попадает никогда. ВСЮ воду которая течет с гор можно смело пить. Она очень вкусная и без всякой заразы. Если кто надумал туда ехать, езжайте ОБЯЗАТЕЛЬНО и Вы ни капельки не пожалеете. Всем удачи!!!

Александр_Иг Мужской
Активный участник
Александр_Иг
Сообщений: 1224
Стаж: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Рейтинг: 198загрузка...

Может у кого контакты с адресами, ценами остались?

svetlach0k
Узнаваемый
svetlach0k
Сообщений: 54
Стаж: 14 лет 3 месяца 8 дней
Рейтинг: 33загрузка...

попробуйте сначала на авито, поиск по карте очень удобно
https://www.avito.ru/sochi/kva...45779%2C12

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Александр_Иг написал:
Может у кого контакты с адресами, ценами остались?

svetlach0k написал:
попробуйте сначала на авито, поиск по карте очень удобно



В прошлом году столкнулся с такой штукой:на АВИТО и подобных,выкладывают фиктивные объявления с предварительной предоплатой в размере 10-30 %.В принципе,и порядочные граждане иногда так просят,с той лишь разницей,что они,подобным образом гарантируют себе ваш приезд и остаток оплаты.
Мошенники же,получив даже 10% или 20,30%(допустим, на "левую" карту),безвозратно пропадают.И судя по тому,что эти объявления "висят",значит,кто-то получает денежку "на халяву".

Из 10 объявлений на АВТО 5 будут мошенническими.
_________________________________________________
Я самостоятельно понял этот развод и вопреки советам родным внести предоплату,как они делали ранее порядочным и честным людям(в тот раз,к сожалению,у них было занято),много раз "исследовал" объявление.
__________________________________________________________________________
Итак,Вам такие советы(благо эти мошенники не особо задумываются о деталях):
1)Открываем понравившееся объявление
2)Правой кнопкой мыши щёлкаем и выбираем "искать по этой картинке в Яндексе или Гугле(лучше там и там)
3)Благонадёжное объявление должно быть в единственном числе,т.е. "не находится" на множестве сайтов и страничках в сети.Если поисковик выдаст вам похожие,но не это—нормально.
4)У него должен быть максимальный размер разрешения.Т.е.,если в вашем объявлении меньший размер( допустим, в Адлере),а сам оригинал (в большем разрешении) висит(взят) вообще с "продаж" квартир где-нибудь в Новосибирске,то это мошенничество.
5)Поисковик может выдать вам даже не два варианта,а много(я имею ввиду именно это фото).Чтож,значит фото всем "понравилось" и его используют много Остапов Бендеров
6)Менее страшно,если "Ваш" размер максимален,а есть странички этого же фото с меньшими разрешениями в сети.Но,я,к примеру,человек мнительный и не стал бы и в таком случае,перестраховался
7) "Хороший" хозяин сделает максимально качественные фото и в большом количестве,зачастую и вокруг дома.Потом можно будет поглядеть в "Панорамах улиц Гугл или Яндекс
8) Этот развод встречается и "загранкой".Правда,там часто немножко другое—выставляют более желанную картинку,чем на самом деле.А потом...не нравится?Ну,бегай по Парижу или Лондону,ищи на сайтах свой желанный вариант.
____________________________________________________________________________________
Вообщем,позвонил я по объявлению "с маленьким разрешением".Вежливый голос "разрисовал" мне все прелести жилья.Попросил внести предоплату.Обычно берут за три дня.Готов был назвать номер карты и данные.Всё,как и тогда,когда я пересылал деньги "правильной" хозяйке.Даже немножко возбудился от очередной халявы,падающей на его голову,судя по голосу.Я,уже поняв эту систему,попросил описать его квартиру...Он даже затруднился вспомнить детали!Вспомнил,что вроде кафель в ванной красный,блин.
_______________________________________________________
В общем,нашёл я объявление с "нормальным"разрешением,в единственном числе(нигде не повторяющееся).Хозяин всё рассказал и объяснил.Предоплату даже не взял.Встретил на вокзале в 4 часа утра на авто(500рублей) и отвёз домой,где всё показал и повторно объяснил.Такие дела...
_____________________________________
Спасибо всем,кто дочитал.Надеюсь,некоторым эта моя заметка буде полезна. :)

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Вот,смотрите—после написания строк выше ,я "пошёл" на объявления Анапы и сразу же попались подобные объявления(с разными разрешениями,с разными адресами).Ты понял,КАРЛ?Нас хотят поиметь:
Прикрепленный файл (1.jpg, 82.14 Kb, 905 просмотров)

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Оно же,но с другим разрешением и адресом:
Прикрепленный файл (2.jpg, 106.81 Kb, 919 просмотров)

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Конечно,мошенник немножко рискует быть взятым с поличным при получении ваших средств, при наличии оперативной информации и заинтересованности расторопности местной полиции.Может в таком случае Вам и повезёт,но отпуск точно будет испорчен. :headbanger:

Александр_Иг Мужской
Активный участник
Александр_Иг
Сообщений: 1224
Стаж: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Рейтинг: 198загрузка...

Хотелось бы реальные контакты / опыт / проверенное жилье в Абхазии.

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 769загрузка...

Отдыхали в Лазаревском, отель Летово, бронируется через букинг, номер 3000 р. двухместный, со всем необходимым.. Отель свежий, есть бассейн, находится на окраине, до моря 5 минут пешком. Покушать в районе 300 р. с носа, можно в отеле, можно в близлежащих кафе, еда вполне себе, за чеками следите, любят обсчитать по мелочи и не очень)) По пути к морю останавливались в Богучаре, под Воронежем, в гостевом доме, на ночь, 500 р. с носа, душ, кухня, приветливая хозяйка, обратно останавливались там же..
Вид из окна отеля прилагается..
Номер администратора отеля 89286609433 Наталья..
Прикрепленный файл (FaPmhTuqJGc.jpg, 190.63 Kb, 715 просмотров)

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Александр_Иг, в Абхазии отдыхали в июле 2015 года, выбрали гостиницу "Светлый путь Апсны" в Гудауте, не пожалели, номера приличные, питание отличное, путевки можно взять как с питанием так и без, питаться можно в прибрежных кафешках, тоже вкусно готовят, и что удобно - можно взять только проживание, а в столовой гостиницы брать за наличку любые блюда, всегда на выбор несколько вариантов блюд было. До моря 50м, пляж не переполнен, вода чистейшая. Вай-фай только на первом этаже ловит, но нам не нужен был. Друзья ехали на машинах, мы с сыном самолетом через Москву, никаких ненормальных действий ни со стороны гаишников, ни со стороны местных водил не было. Был, правда, один выпад местного аборигена в кафешке, когда мы ожидали посещение пещер, подошел с заявлением, что меня хочет "забрать" О_О, видимо, потому что я в длинной юбке была или фиг знает, что его приглючило, с нами был один мужчина в тот день, муж подружки, ну он ему в сторонке объяснил, чтоб тот шёл лесом))) хорошо, что в это время я сидела в телефоне, в интернете лазила, и даже не поняла, что случилось, а потом как поняла, что речь шла за меня, чё-то потрясывать стало, очень боюсь неадекватных людей, и ещё у меня боязнь удаленности от дома) больше никаких инцидентов не было)
Экскурсии просто супер, красота неописуемая, теперь не понимаю, на что я в Крыму смотрела, да и даже в Сочах, это уже всё не то)) Абхазия поражает своим природным великолепием) мечтаю ещё разок там побывать)

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

MiniBus152 Фотография
Пассажирские перевозки
MiniBus152
Сообщений: 3
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Рейтинг: 7загрузка...

Действительно, кто был от Анапы до Адлера на любом побережья, а после этого ездили в Абхазию через какое то время. Все наши знакомые в восторге от Абхазии. И жалели лишь о том что раньше туда не ездили. Единственно что немного отталкивает от поездки в Абхазию, так это небольшая задержка на таможне. Но это мелочь от всего того что Вы там увидите. Номер телефона хозяина отеля 89409945470 Сергей Порядочный человек. От границы с РФ 4.5. км, потом уже Пицундра, Гагры, Сухум и т.д. Т.е. буквально после таможни через 10-15 минут Вы уже будете в отеле, а после если пожелаете сьездиете в др.города Абхазии . До моря 2 минуты ( кто ходит быстрее 1 минута ), летняя кухня, галечный пляж ( практически пустой) , столовая его же имеется.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Рейтинг: 577загрузка...

А, и ещё один инцидентик был, на пляже к нам подвалили два поддатых абхазца, но исключительно потому, что
наши мужики отсутствовали рядом в этот момент, то есть без своих мужиков в Абхазию бабам одним лучше не ездить, местные могут домогаться, и одеваться лучше поскромнее там))
Ещё нам понравились местные дискачи, абхазцы молодцы - так хранят родную культуру, песни свои народные включали через одну с современными, а какие танцы отплясывали, было ощущение, что мы на концерт народных танцев попали, но исполняли их вовсе не профессиональные танцоры, а обычные местные жители - от мала до велика!) это что-то нереальное!) даже двух-трёх-летние девчушки держат осанку во время танца как-будто профессиональные танцовщицы, а пацаны малые вокруг них такое выделывали - мы просто ревели от восторга))) и молодежь нисколько не стесняется, тоже устраивали батлы друг перед другом, кто кого сделает - не в каком-нибудь хип-хопе, а в своём национальном танце!) молодцы они, что ещё сказать) короче, это надо видеть))

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Рейтинг: 126загрузка...

ShEL написал:
это надо видеть

Нет!Я туда точно не поеду! :shocked:

----------
Истина где то рядом...

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Рейтинг: 262загрузка...

ShEL написал:
подошел с заявлением, что меня хочет "забрать"

ShEL написал:
даже не поняла, что случилось, а потом как поняла, что речь шла за меня, чё-то потрясывать стало

Хороший отпуск намечался. :)
Но,тут,всё сорвалось: :(
ShEL написал:
муж подружки, ну он ему в сторонке объяснил, чтоб тот шёл лесом



Ты не представляешь, какой это ужасный город!! Везде пристают:
то норовят в машину затащить, то к поручням прижмут... В общем, так отдохнула, так отдохнула!!! :)

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Stanislav :gigi: юмор пять баллов)))
а этот бородатый, который забрать-то хотел, наглый такой оказался, ему муж подруги ответил сначала "нет нельзя, она замужем", а он "ну и чё, муж не стенка, подвинется"... ... ... :shocked: , совсем страх потерял, пришлось ему его в сторонке увещевать))
а на дискотеках мы были с охраной своей, с мужьями подруг, там вообще никто даже не смотрел в нашу сторону, не то чтоб даже заговорить, то есть если местные видят, что с мужьями приехали, то вообще ведут себя очень уважительно и дружелюбно.
Журавлев написал:
ShEL написал:
Цитата:
это надо видеть
Нет!Я туда точно не поеду!

Журавлев... точно-точно??...))

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

SS Женский Фотография
Участник
SS
Откуда: BG
Сообщений: 154
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 0загрузка...

Александр_Иг написал:
Хотелось бы реальные контакты / опыт / проверенное жилье в Абхазии.

Частный сектор не рассматриваете?
п. Цандрипш, близко с границей.
Если нужно могу скинуть контакты хозяйки.
Поедим к ней третий раз...Очень нравиться у ней, до моря 5-7 минут

----------
·•●☯Чем сложнее ситуация, тем слабее заряжен аккумулятор вашего мобильного телефона·•●☯

Мариша
Полноправный участник
Сообщений: 249
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Рейтинг: 55загрузка...

В данный момеет находимся в Лазаревском. Номер сняли 4х местный, со всеми удобствами(туалет,душевая,кондиционер,телевизор). 2500р за сутки.

Мариша
Полноправный участник
Сообщений: 249
Стаж: 11 лет 11 месяцев 4 дня
Рейтинг: 55загрузка...

Приехали на машине. Удручает культура вождения местного населения..... ни сплошных, ни второстепенных полос для них не существует. Для них везде главная. Ппо поворотники вообще молчу. Вообщем нервов потратили в дороге море. Особенно когда поехали в Сочи и Адлер.

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 8 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

SS, скиньте мне пожалуйста)

----------
All you need is love

Александр_Иг Мужской
Активный участник
Александр_Иг
Сообщений: 1224
Стаж: 10 лет 10 месяцев 23 дня
Рейтинг: 198загрузка...

SS
Скидывайте.

Два вопроса:
1. Поездом кто-то ездил? интересует Кировский 531 туда и 532 обратно. Состояние вагонов и т.п.
2. Из Адлера в Гагру электричка есть? Гугл говорит, что да, а на самом деле?

 
Страницы: 1 2 3 * 4