Nexus 10
Nexus 10, Фото и видео Дениса Богомолова
Идеальный планшет. Ну почти... :biggrin:
Опубликовал: , | 16 комментариев, 3684 просмотра
Обсуждение фотографии
яблоко не очень?
Да почему? Яблоко вполне себе ничего, но местами напрягает всякими нюансами, на которые большинство юзверей и внимания не обратят :shuffle:
А вот с аксессуарами в отличие от андроида там всё просто замечательно, на Нексус еле нашёл более-менее приличный чехол, да и то по сравнению с тем, который был на айПаде он ощущается несколько более массивным :(
Почем он у тебя вышел?
Gram, $550 без пересылки за 32Gb, пришлось переплатить немного, т.к. на Google Play его купить практически не реально. :(
Зато компенсировал переплату скидкой на Nexus 7 :biggrin: В общем, если сложить стоимость обоих двух, то взял по ценам Гугла.
yarko, в рублях в сумме со всеми переплатами, пересылками, налогами, обменом рубли на доллары и т.д. за Nexus 10 сколько вышло?
Gram, я не могу сказать точно, т.к. доставлял вместе с грудой всякой всячины, соответственно стоимость доставки рассчитывалась на всё, а это около 5 кг через USPS Express Mail (у нас EMS, по деньгам в районе $100). Брал с доставкой через Орегон (там налог 0%), обмен на рубли по курсу ЦРБ автоматом через палку.

Если брать типичный случай покупки с доставкой, то это будет что-то в районе $400-450 за 16Gb версию и $500-550 за 32Gb, плюс $55-65 за доставку в зависимости от способа пересылки. В рублях по курсу посчитай сам :gigi: Для сравнения, средние цены у местных барыг в районе 22-24 тыр за 16Gb и 27-30 за 32Gb. Официальных продаж здесь не планируется.

Кстати, с 1 января тарифы у USPS повысились в среднем на 10-15%, сейчас выгоднее доставлять через альтернативные службы, правда по срокам не быстро.
yarko, нет бы просто написал, мол вышло примерно 20 тыр, так ведь нет :gigi:
Имею в пользовании 7й. Херня какая-то, в жизни бы не купил. Разве только тыщ за 5,5, чтобы за 15 перепродать.
Gram дык я и написал, что примерно $550 и доставка ну и по примерному курсу примерно получается что-то примерно похожее на 20 тыр. :lol:

Skaarj, да вообще пипец, 10-й не лучше - нихрена не понятно куда чего жать, чё там за значки, откуда чего выезжает, какие-то хреновины на экранах прокручиваются всё время, да и вообще, программы виндовс на нём нет и текст в "вёрде" набирать не понятно как без клавиатуры и мыши, да и нет его, этого самого "вёрда" :headbanger: И да, самое-то главное - ни тебе косынки, ни сапёра... Короче, херня какая-то (с) :crazy:
Кстати, а зачем имеешь-то, выкинул бы нафиг в мусорку да и дел... :upset:
Лобастов Мужской Профиль
Ржунимагу! Понеслось!

Из жизни планшетника. Приехал товарищ с Эмиратов и привез себе iPad. Через день мне звонит с одним вопросом: "Сань, не пойму, как на него Виндовс поставить?" :lol:
yarko, всё так и есть. Устройство, правда, рабочее, поэтому красиво выкинуть его с балкона, а затем выложить видео на ютуб не выйдет.
Смотрю на нем только Яндекс Пробки, 2ГИС в командировках и... и всё. Птицы надоели, соцсети - я не дрочу на обновления статусов, ну а интернеты на таких устройствах - сплошное разочарование.
Но я всё равно счастлив, что кто-то всё же находит применение этой маркетологической отрыжке.
Лобастов написал:
не пойму, как на него Виндовс поставить?

есть способ, но он секретный, вот скриншот:

скрытый текст






:tease: :biggrin:

Skaarj написал:
интернеты на таких устройствах - сплошное разочарование.

Как раз наоборот, если пользовать их не через браузер ;) Те же rss через флипборд/гугл-медиа/фидли, ютуб/вимео, покет, гплюс/твиттер/фейсбук/контыч (опять же не для статусов, а как источники новостей/замена подпискам), эверноут, фликр/500px и кучу других сервисов намного удобнее использовать через приложения. Причём на седьмом с этим даже проще, поскольку размер экрана позволяет использовать с комфортом даже проги не имеющие планшетного интерфейса.

Конечно, если т.н. экспириенс не предполагает использование планшета для всех этих вещей, то вполне возможно он действительно и не нужен - получается обычная читалка с браузером да навигатором... :shuffle:
Лобастов Мужской Профиль
yarko, да какой тут секрет! В интернете можно пусковые коды ракет найти, а тут... :gigi: . Ерунда в общем.
Кстати, 28 января киберпонедельник :crazy:
Цитата:
К примеру, планшет «Samsung Galaxy Note 10.1 3G 16Gb N8000» Белый ветер цифровой продаёт по цене 24360 рублей вместо 26990 рублей. Вот только в обычных интернет-магазинах этот планшет стоит от 19450 рублей без всякого киберпонедельника.
Лобастов, Роисся такая Роисся... Вперде.
PoZiTiFF Мужской Профиль
читаю и ничего не понимаю...все же это не мое эта Ваша техника :lol:
yarko написал:
rss через флипборд/гугл-медиа/фидли, ютуб/вимео, покет, гплюс/твиттер/фейсбук/контыч (опять же не для статусов, а как источники новостей/замена подпискам), эверноут, фликр/500px и кучу других сервисов намного удобнее использовать через приложения.

Спасибо, такой технофетишизм меня обошел стороной.