Памятная скамейка в г.Пярну.
Памятная скамейка в г.Пярну., Разное
Когда-то в старорусские времена город назывался Пернов, и тут проходила улица с ,,королевскими,, по глубине и размаху лужами, в которых коротали время свиньи. Вот в память о тех временах и той улице и сделали скамейку.
Опубликовал: , | 3 комментария, 899 просмотров
Обсуждение фотографии
Glafira Женский Профиль
В одном замечательном городе вместо скучных табличек «по газонам не ходить» стояли маленькие таблички с нарисованными поросячьими рыльцами - памятка для «поросят», которые любят протаптывать свои дорожки по газонам. И, прочитав название фото, подумала, что это тоже «памятка» для таких же «поросят». :)
Здесь трава растёт быстрее, чем ее успевают затоптать, плюс утром и вечером на ней обильная роса, поэтому особо не фанатеют ходить по ней или валяться. Заборчиков вокруг газонов нет. Да и народу шатающегося туда-сюда гораздо меньше. Это лето было совершенно сухое, но , тем не менее, траву в ТСЖ всё равно косили 6 раз(вчера, кстати), а обычно каждые две недели с середины апреля и до середины октября. Последние года три многие газоны перестали выкашивать , например, между двух дорог или между дорогой и тротуаром: оставлена травища по пояс ,,а-ля степь кругом,,, чтобы пробудить единение с природой. Совершенно некрасиво, и всегда куча клещей обитают. Сзади свиньи за забором оставлен кусочек с зарослями в стиле дикой природы, видимо, недавний, не зарос как следует. И пояснительный плакат, чтобы народ вникал и приобщался. Там , скорее всего, планировался водоём, но слишком сухо было. А то бы ещё был плакат, чтоб лягушек не давили велосипедами.
Пару лет назад при укладке кабеля недалеко отсюда кабельщики раскопали чайный сервиз царских времён фабрики Кузнецова (экскаватором перебили стопку тарелок) и ящик с пузырьками духов, а в августе при замене осветительных фонарей чемодан-сундучок с немецкими швейными прибамбасами: пуговицами, шевронами и прочей мелочью для ремонта кителей. Что интересно, у них это барахло влёт выкупил какой-то местный крендель. Вот за такие заплатил по 8 евро за штуку, а их было ,,литра два,, , какой-то кортик , ручка витая из слоновой кости, тоже новый, как с завода, 1200, какие-то напёрстки, даже упаковка с гм... презервативами. Мужикам везло в этом году на находки. Под Тарту на рембазу танковую наткнулись, накопали тонн 15 траков и катков. Раньше в кабельщики не загнать никого было, теперь по столбам лазить никого не заставишь :)
Прикрепленный файл (pug.jpg, 191.92 Kb, 152 просмотра)