По просьбе Sub-Zero
По просьбе Sub-Zero, Разное
20 лет назад это было эстонской ,,Рязанкой,,.
Опубликовал: , | 20 комментариев, 1719 просмотров
Обсуждение фотографии
Sub-Zero Профиль
Цитата:
20 лет назад

:gigi: наверно это ключевая фраза на сегодняшний день, везде её слышу и вижу...
Набрал фразу в поиске по форуму. :gigi: Занятно..
Вспомнил, что ( гы-гы!)13 лет назад скинул несколько фоток на форум. И там среди них было и то, что было не только 20 лет назад, но и то, что было 8 лет назад. А теперь берега этой ,,Рязанки,, продолжают очищаться от совкового срача и принимают вполне цивилизованные очертания. Вот что появилось вместо болота за сеткой, снято с того де места, но чуть вправо.
Прикрепленный файл (Буфер обмена01.jpg, 328.78 Kb, 259 просмотров)
А это изменения на месте болота с остатками кольев от мостков
Прикрепленный файл (Буфер обмена03.jpg, 289.33 Kb, 278 просмотров)
там же
Прикрепленный файл (Буфер обмена02.jpg, 278.42 Kb, 258 просмотров)
Василий-М Профиль
И кто все это делал?
Сейчас опять найдется деятель, который скажет мне, что я ярлыки навешиваю, но был я в Белоруссии. Там намного чище на улицах, чем в Нижнем, чем в Москве и так далее. До этого я конечно слышал байку про батьку, который чуть ли не сам с метлой чистоту наводит, наши совки любят на него подрачивать, типа вот какой хороший батька.
Оказалось другое. Знакомые сказали, что Лука и его правление тут ни при чем, это просто черта народа такая, он не бросает мусор себе под ноги. Начал я присматриваться, чтобы проверить. Действительно, мало кто срет прямо на улице. Стараются донести до урны и из машины в окно не кидают. Та же история в Чебоксарах. Кто там был, подтвердит, что город чистый, как будто он не в России находится. С Нижним никакого сравнения.
Ну а теперь подумай, надолго ли будет Рязанка очищена. И потом, можно конечно поставить вопрос так, что если власти не хотят ничего делать, тогда только самим жителям остается взяться за это. Но это в идеале. А где ты идеал видел, где ты видел, чтобы столько идеальных людей собралось в одном месте?
Василий-М написал:
И кто все это делал?

То, что на трёх последних фото, скорей всего, хозяева участков, а всё остальное, что показывал там, сделал вот этот лысый.
Прикрепленный файл (Буфер обмена04.jpg, 283.53 Kb, 247 просмотров)
Василий-М написал:
Ну а теперь подумай, надолго ли будет Рязанка очищена. И потом, можно конечно поставить вопрос так, что если власти не хотят ничего делать, тогда только самим жителям остается взяться за это. Но это в идеале. А где ты идеал видел, где ты видел, чтобы столько идеальных людей собралось в одном месте?

Вась, насрать на тех, кто срёт в штаны. Знаешь, как это делается в условиях, аналогичных Бг? Зона поймы речки объявляется зоной экологической катастрофы, ядовитым заводам и прочим серунам перекрывают кислород, под это добрый Путин или кто там у вас раздает деньги всем, кому ни попадя на пожары, взрывы и прочие наводнения выделяет кучу бабла, на которое из зоны бедствия всех переселяют по ,,комфортабельным коттеджам,, , а пойма распределяется по субподрядчикам, которые ее вычистят и вылижут. А следом пойдёт продажа, детальная планировка и перепродажа под элитное жилье, где никто не будет срать в свои кальсоны. НИКАКОГО все народу, только людям, которые, если захотят, сделают вот такие зоны отдыха народу и будут нанимать за народные деньги представителей народа, убирающие накиданный народом срач. И все будут непомерно счастливы.
Василий-М Профиль
Ну ты Эстонию с Россией не путай. Эстония хоть тоже бывший совок, только она в совке жила в два раза меньше времени, да и не в этом даже дело, там народ другой и порядки другие. У тебя в Эстонии можно землю покупать, а здесь ее только в аренду дают. Не продаст тебе никто землю вдоль поймы. Заводы закрыть это вообще ни в какие ворота, кто их будет закрывать? Кто даст столько денег, чтобы компенсировать владельцам их потери? Кому это надо? Там худо бедно пара тысяч человек работают, их за ворота и на улицу? Кто возьмет на себя такое?
Короче, то что ты предлагаешь это к России никак не применимо. Про <<все народу>> тут и так давно забыли, а в остальном фантастика. И кто будет покупать эти элитные квартиры и дома на берегу Рязанки? Те у кого есть деньги на элитные дома уже купили их на горе-море и в других местах, где ничего расчищать не надо.
Рязанка в том виде, в каком ты на фотках показал, имела бы смысл как общественный проект, это еще реально в принципе, но должен найтись кто то в формате <<власть+общественность>>, а пока этого нет.
В России не то что заводы - целые города закрывали, по вращению черного бабла, черных зарплат она на столетие впереди. А вообще, ты прав. Нафиг надо то, что никому не надо, а кому надо, тот съездит туда, где знают, что ему надо.
Василий-М, не помню где и от кого, но в памяти осталось, что за брошенный в Белоруссии из окна машины окурок или спичку там не штрафуют, а просто запрещают движение, пока не уберешь от соринок километр обочины на глубину 50 метров.
Василий-М Профиль
Я не знаю, где целые города закрывали. Разве только какие то военные городки или мелкие города где то на севере. Что то вспоминаю смутно, видел фотки брошенных мест в Якутии.
Я знаю, что законы у вас там и у нас сильно разные. В Эстонии и вообще в Прибалтике вернули собственность старым владельцам, досоветского времени, может и не всю, но какую то часть. Ты слышал, чтобы в России вернули что то такое потомкам буржуев, владельцев собственности до революции? Я не слышал. Землю, как уже говорил, не продают. Поэтому приходится ее обманом переводить из одной категории в другую, существует целый бизнес по переводу сельскохозяйственных земель в земли под строительство разных курятников и микрорайонов. Это все незаконно абсолютно, потому что нет такого закона. Вообще нет, понимаешь? Сменится власть в стране, за этих строителей и за тех кто им землю отдал примутся так, что им та земля поперек горла встанет. Надо же будет виноватых найти, ну и просто будет передел собственности. А почему же закон то о продаже земли никак не примут? Нет, ты только подумай: 30 лет никак не могут принять такой закон. Идиотизм, да? Почему? А потому что это тебе не Эстония. Русская земля священна. Как ее можно продавать? Ее можно только отдавать за деньги своим, по большой дружбе.))
Ну и последний пример. Ты у себя в Эстонии можешь законно купить боевой пистолет с патронами или армейский карабин или винтовку. А в России никто тебе такое не продаст. Нельзя. Не положено простому человеку иметь такое. Законы другие.
Возвращаясь к Рязанке: что то изменить тут может только общественная инициатива, но не предвидится ее, она убита в том числе и властью. Тут без участия власти вообще ничего не делается.
Василий-М Профиль
Вот уж не знаю, как там в Белоруссии наказывают за выкинутые бычки. Но думаю, что это байки из разряда сказок для взрослых. Это было бы просто нереализуемо, понадобился бы миллион надсмотрщиков, чтобы за всеми уследить.
Не нужно ни за кем следить, за собой только, за своими поступками и действиями. А у нас так: в своем глазу бревна не вижу, зато в чужом соринку примечаю. Читаю иногда в постах: мало урн, дворники не убирают, администрация не смотрит. А сами, при этом, гадят на каждом углу, считая что все им должны и обязаны.
Василий-М, это не беда, что не слышал про заброшенные города, если рассказать некому было, можно почитать:
https://yandex.ru/search/touch...&mda=0
Про продажу земли тоже много инфы. От двух квадратных метров до десятков гектаров
https://yandex.ru/search/touch...&mda=0
Интересно, нафига переводить обманом, проблем на ж... искать?
Про возвращение собственности бывшим владельцам в России, наверное, не прокатило бы. Хотя, если б мне вернули прадедовы постоялый двор и пристани на Волге, я не огорчился бы, но вот беда: за давностию лет документы на собственность ни бабушка, ни дед не сохранили, да и дед строгости папы предпочел вольницу Первой конармии.
Ты бы поискал лучше элементы красивой жизни вокруг себя да выложил (не баек Навального, не помоек, а души человека, воплощенной в окружающих его вещах), законы везде однотипны, разница лишь в жестокости наказания. Вот скажи, нахрена человеку легальное боевое оружие? Чтобы без конца платить за ,,техосмотр,, , сдавать и платить за всякие ,,экзамены,, , за сейф, за его осмотр, вобщем, куча гемора. Для адреналина лучше купить левые Муху, калаш, пару гранат и ящик тола или аммонита и жить спокойно.
Василий-М Профиль
Ты хочешь от меня <<позитивных>> фоток из России? )) Нет, это не ко мне.
Чтобы что то интересное снять, нужно найти натуру, а для этого надо ездить, где то бывать. Я бываю только дома да во дворе, в саду. Ну и в магазины иногда. Рабочее место у меня тоже дома, кабинет, стойка с компьютерами и прочим оборудованием. Ну где я тебе наснимаю красивых фоток? И еще для того чтобы выкладывать фотки в интернет, нужно быть другим человеком, с повышенной экспансивностью и тщеславием, а это опять не ко мне. Поэтому ни позитивных, ни негативных фоток не будет. И никакой навальный тут ни при чем, чего ты его везде суешь?
В принципе, в России полно красивых мест, даже если дальше 500км не отъезжать, а если заехать куда нибудь на Кавказ, в Сибирь или ДВ, так там никакой пленки не хватит. Ну и что? В этом опять никакой заслуги или вины путина, навального или черта лысого нет.
Ссылки твои о земельной торговле это вторичный рынок, это то, что уже <<легализовано>>, именно в кавычках, потому что это не совсем законно и не навсегда. Огребут еще проблем и продавцы, и покупатели. Я же тебе совсем не о том говорил. Ну и вообще не то это место, чтобы вдаваться в подробности на серьезном уровне. Не веришь, не верь. Только один маленький моментик есть: в 99 случаях из 100 землю даже те кто хотел бы ее купить, берут в аренду, потому что знают, что так проще, и что право собственности тут абсолютный пшик.
В любом случае, в городской черте никто тебе муниципальную землю не продаст, это невозможно.
Про оружие пример был с целью показать разницу в законах, ты кажется не понял или сделал вид, что не понял.
Уговорил. Верю, что из окна много не снимешь, а для удовлетворения тщеславия можно просто говорить ,,а я знаю, кто в Кремле дурак и знаю, на кого вы подумали!,, :-) Ты, Вась, кстати, тоже сделал вид, что не понял. Я ж не о фотках ,,с видом на залив,, , а о том , что сделано для себя и для других, даже если другие за это платят.:-)
Вспомнил, как один ,,Буратино,, из америки покупал муниц. землю на берегу Чудского озера (пограничье, иностранцам низя) , где механизм землепродажи держится в секрете. Земля была выхожена под ,,орнитологическую научную станцию’’. А Орнитологическую Академию при Минлесхозе от рогов и копыт он зарегил ради такого дела. Через пару лет шарага канула в лету, ,,станция,, в виде особняка и кучи кемпингов с видом на озеро осталась у Буратино. В России бы этот номер не прошел, аренда-то с шарагой заключалась бы...
Василий-М Профиль
Иностранцы в России вполне покупают землю, хоть им и нельзя, можно только в аренду, там много всяких обходных путей, начиная с российских дочек иностранных фирм. Только я то говорю не про чисто россиянские фокусы с обходом ублюдочных законов, а про настоящий закон и его соблюдение. Не знаю, может я плохо умею рассказывать, но я уже забодался говорить одно и то же. Вся купля-продажа земли в России НЕЗАКОННА. Ублюдочный закон о земле 2003 года это вообще не закон, а не пойми что. Его в любую сторону вертят все, у кого есть деньги, наглость и особенно кто тут жить не собирается, таких немало, кто на распродаже земель сделал бабки и свалил отсюда подальше. А разгребаться и получать по шапке придется вторичным продавцам и покупателям, если за них примутся по настоящему. Даже тот закон часто прямо нарушается в части оформительских формальностей, правил оформления земли в собственность, уже к одному этому можно придраться в легкую. Просто сейчас это никому не надо.
И это, давай уж объяснимся, раз повод есть. Ты хочешь сказать, что со мной даже и поговорить то не о чем, кроме дурака в Кремле? Я правильно понял? Если так, то ты сильно торопишься с выводами, мой портрет у тебя получился недостоверным. Мне много чего на свете интересно, а политические терки у меня даже не на втором месте, представь себе. Но о чем тут говорить, если ни о чем другом тут не говорят, если вообще форум полудохлый? Посмотри что было лет 15 назад и что сейчас, рядом не поставишь. Про политику тут хоть что то шевелится, а больше и нет ничего.
Еще у меня создалось впечатление, что ты меня как бы укоряешь в каком то очернительстве. Или нет? Если да, то давай я небольшой ликбез проведу.
Во первых одинаковых людей на свете нет, каждый воспринимает мир по своему уже в силу особенностей характера и темперамента. Слышал наверно про наполовину налитый стакан? Во вторых, восприятие даже одного и того же факта сильно зависит от состояния, среды и окружения, в которых человек находится: от рода и уровня образования или его отсутствия, от склонности к анализу или склонности посылать все проблемы нах, от профессиональной ниши, где ты можешь иметь специфическую информацию, которая недоступна или просто неинтересна в других местах и другим людям, ну и так далее, может я чего и забыл, но ты понял, надеюсь.
Поэтому попытки <<перевоспитать>> другого взрослого человека, который типа глубоко неправ на чей то взгляд, вызывают у меня легкое удивление, особенно когда я то сам знаю, что это невозможно, да и зачем.
Ну и еще я рад бы отсыпать тебе позитивчика, но блин жизнь как то все не им радует, а наоборот. Вот сейчас с утра новости смотрел, говорят что анальгин подорожал на 20-40%. Ты как к этому относишься? Можно конечно сказать, что хрен с ним, с анальгином, уж пару пачек купить любой сможет, все равно же недорого. А у меня мысль возникла про то, что мы оказывается сами, без импорта всяких веществ, даже примитивного анальгина не делаем. Импорт стал дороже из за остановки заводов в Китае и Индии, плюс рубль просел. Там его делают на самом деле, а у нас только фасуют в таблетки и упаковывают. И это примитивное лекарство. Проще же нет ничего, разве что аспирин. Это же полный аут.
Ну а так то не в таблетках счастье, конечно. Мелочь. Но из таких мелочей жизнь состоит.
У меня любое подорожание вызывает не возмущение, а интерес . :-) Вот подорожали марлевые намордники с полтинника до трех евро, так я ни грамма не огорчился. И, главное, они, как и анальгин, простые до велосипедности, даже школьницы на карантине справлялись :-) Чем проще товар, тем быстрее заполнится ниша.
С выводами ты торопишься. Дело не в том, что ,,типа, с тобой поговорить кроме Кремля не о чем,, , а в том, что ,,а нахрена о нем?,,. Форум да, вялый стал. Старшие состарились, а новым поговорить не о чем, им и так хорошо.
За ответ о земле спасибо, появился интерес почитать закон.