Ворота эти, сам лично, можно сказать, уже не помню, потому как, не могу с точностью определить, то ли это смутные воспоминания, то ли обрывки забытых снов. Зато будочку, в которой размещались кассы, помню очень хорошо. В ней, ещё ребёнком, покупали билеты на атракционы, да, и когда были постарше, и уже бегали на танцы. Но билеты покупали обычно, только когда с девушкой приходили, а так, всё чаще через забор или в дырку в заборе. Будочка эта простояла аж до 80-х.
Машинки (ну которые с такой штучкой металлической к сетки сверху под напряжением были прикреплены , тараниться прикольно было бампера у них резиновые , как то приезжали к нам какие то залетные с таким атракционом ) , Солнышко ( жертва нанотехнологий конечно от Чертого колеса , но все же . Далее вроде крутилка стояла ( Садишься в кресло и на веревках тебя катают по кругу , тоже приезжали к нам такие аттракционы в цент ) , далее стояла , вроде , железная дорога ( там садишься и на "животных" тебя катают )
Или я как то уже припозднился ? Катамараны помню в прокат давали
Это точно! Машинки эти сделали году в 87-88 ну точно не помню, Все аиракционы которые Вы описываете я знаю. Билеты продавали в самом парке, а вот что в те времена было - очень интересно
Основным, и как я помню, единственным атракционом для самых маленьких, была карусель со скачущими конягами и оленями. Почти такая же, как в американских фильмах ужасов, только без музыки и огоньков. Мы тогда ещё фильмов таких не видели, и сравнивать нам было не с чем, поэтому, всё очень даже устраивало, и страшно не было, ни грамма. Было ещё, что то наподобие современной "ромашки", но попроще. Большое горизонтальное колесо, с которого вниз, метра на 4, свисали сиденья на цепях. Когда колесо начинало вращаться, достаточно быстро, вертикаль цепи отклонялась от центра примерно градусов на 30 - 40, создавая ощущение полёта. В советских фильмах можно увидеть такие атракционы. Было два самолета с круговым вращением по вертикали и лодочки - большие, высотой метров 5 качели. Наверно ещё что -то было, но уже не помню точно.
На месте сегодняшнего Дома Творчества, незнаю, как его сейчас называют, было летнее кафе - мороженное. Долгое время стояло закрытым, потом сгорело, и его вообще, снесли. Рядом была детская площадка, что-то типа, бесплатной альтернативы аттракционам. А вот озеро, в моём детстве, представляло плачевное зрелище. Его и озером тогда и не называли. Была маленькая, мелкая, полностью заросшая кустами и тиной лужа, почти пересыхающая летом. Хотя, вокруг неё вела довольно живописная, тенистая, тропинка. Эту лужу долго чистили и мелиорировали, и только в начале 80-х, она снова обрела вид озера.
Даже я помню аттракционы, "солнышко", "ромашка" с большими двухместными пластмассовыми красными сиденьями, животных на рельсовой дороге, помню на оленях каталась на этих , машинки...) А пруд был нормальный, нам даже разрешали там купаться... Правда я никогда не купалась там)))
Даже я помню аттракционы, "солнышко", "ромашка" с большими двухместными пластмассовыми красными сиденьями, животных на рельсовой дороге, помню на оленях каталась на этих , машинки...)
Эти аттракционы были гораздо позже, чем те ворота что на фото
Обратите внимание на афишу СЕГОДНЯ. Это афиша летнего кинотеатра, который стоял на месте сегоднешнего Дома Творчества. Много было зрителей, культурно отдыхали... А мальчишки смотрели с внешнего балкона кино через дырки...
а воротца- не чета теперешним)))
Зато будочку, в которой размещались кассы, помню очень хорошо. В ней, ещё ребёнком, покупали билеты на атракционы, да, и когда были постарше, и уже бегали на танцы. Но билеты покупали обычно, только когда с девушкой приходили, а так, всё чаще через забор или в дырку в заборе. Будочка эта простояла аж до 80-х.
А что за атракционы в те времена были? жутко интересно Я думал только на лодке по болоту покататься
Машинки (ну которые с такой штучкой металлической к сетки сверху под напряжением были прикреплены , тараниться прикольно было бампера у них резиновые , как то приезжали к нам какие то залетные с таким атракционом ) , Солнышко ( жертва нанотехнологий конечно от Чертого колеса , но все же . Далее вроде крутилка стояла ( Садишься в кресло и на веревках тебя катают по кругу , тоже приезжали к нам такие аттракционы в цент ) , далее стояла , вроде , железная дорога ( там садишься и на "животных" тебя катают )
Или я как то уже припозднился ?
Это точно! Машинки эти сделали году в 87-88 ну точно не помню, Все аиракционы которые Вы описываете я знаю. Билеты продавали в самом парке, а вот что в те времена было - очень интересно
Когда колесо начинало вращаться, достаточно быстро, вертикаль цепи отклонялась от центра примерно градусов на 30 - 40, создавая ощущение полёта. В советских фильмах можно увидеть такие атракционы. Было два самолета с круговым вращением по вертикали и лодочки - большие, высотой метров 5 качели. Наверно ещё что -то было, но уже не помню точно.
Вот и сейчас бы этим занялись, а то в БГ воще негде искупнуться
А пруд был нормальный, нам даже разрешали там купаться... Правда я никогда не купалась там)))
Эти аттракционы были гораздо позже, чем те ворота что на фото