Ресторан "Заря"
Ресторан "Заря", Исторические фото
......и я там был ;)
Опубликовал: , | 17 комментариев, 4515 просмотров
Обсуждение фотографии
а это в Богородске?
GM70 написал:
а это в Богородске?

Было в Богородске на центральной площади. Давно... но воспоминания самые приятные.
Groot написал:
на центральной площади

а в каком именно месте?
Вот тут в обсуждении говорилось о том, где он стоял.
Он стоял на центральной площади.
Помню в 1976 г. идём мы с Васей Язьковым (царствие ему .....супер был человек !) с гулянки, в хлам. У нас авоська с пустыми бутылками. Заходим в магазин - назывался "подрестораном". Меняем пустые бутылки (без очереди, а чо нам бабушки скажут!?) на одну, но целую портвейна. Выходим и под фонарём (на фото его нет) выпиваем из "горла"))).........Вася говорит-"Мне на репетитицию в клуб з-да Юргенса (он на гитаре лабал)" .....нам по пути.......доходим, в проходной не пускают.....тогда мы через забор - подсаживаю ......слышу падает на той стороне, всё О.К.......утром прихожу в технарь, у Васи видуха как у шахтёра после смены))).......спрашываю- "что случилось ?"..........я говорит "упал в какой-то угольник - там и проспал до утра" ))))))))
Гражданка Профиль
RISING написал:
Он стоял на центральной площади.Помню в 1976 г. идём мы с Васей Язьковым (царствие ему .....супер был человек !) с гулянки, в хлам. У нас авоська с пустыми бутылками. Заходим в магазин - назывался "подрестораном". Меняем пустые бутылки (без очереди, а чо нам бабушки скажут!?) на одну, но целую портвейна. Выходим и под фонарём (на фото его нет) выпиваем из "горла"))).........Вася говорит-"Мне на репетитицию в клуб з-да Юргенса (он на гитаре лабал)" .....нам по пути.......доходим, в проходной не пускают.....тогда мы через забор - подсаживаю ......слышу падает на той стороне, всё О.К.......утром прихожу в технарь, у Васи видуха как у шахтёра после смены))).......спрашываю- "что случилось ?"..........я говорит "упал в какой-то угольник - там и проспал до утра" ))))))))

:up: Душевно!
Здание жалко, если бы отреставрировали, украшало бы центр. Помню, когда я не обнаружил его на привычном месте, был сильно огорчён...
Рассказывали что в Богородске был щипач (карманный вор) Толик "Cамогон" так этот ресторан был для него кормилицей - его знали все,известный был человек ,он был завсегдатаем этого заведения-снимал часы с людей lдаже говорят с друзей и закончил свою жизнь в местах не столь отдаленных,вот такая вот история :(
shtоrm Мужской Профиль
лично я был в этом ресторане, "Заря".... да.... было время,сидел за столиком около 4 окна второй этаж справа,мне было лет 5,был с дедом.Помню как его сносили.
Dydenevo Профиль
Deep написал:
лично я был в этом ресторане, "Заря".... да.... было время,сидел за столиком около 4 окна второй этаж справа,мне было лет 5,был с дедом.Помню как его сносили.


Аналогично :) Но я с бабушкой был :) Не помню бывали ли мы там часто, но одно воспоминание осталось.
basf написал:
Толик "Cамогон

он у нас на Чернышевского в "Волге" еще тогда щипал
а кстати . фотки Волги на Чернышевского нет ни укого ? именно староой фотки когда около нее Прием посуды )))
В «Богородской газете» №46 от 2 июня 2023 года в рубрике «к 100-летию Богородска» вышло интервью Сергея Щелина с Галиной Викторовной Калиненко о ресторане «Заря». Было упомянуто много имен и фамилий работников ресторана, в связи с этим хотелось бы дополнить статью несколькими снимками с работниками ресторана того времени, оставшиеся мне от моей мамы (И.Корневой), тоже работавшей там с 1967 года. Интервью по ссылке https://cloud.mail.ru/public/6W2m/nF1ihCYuj Фотографий интерьера увы нет.
Прикрепленный файл (ресторан Заря.jpg, 270.35 Kb, 84 просмотра)
Официантки и буфетчицы: Инна Корнева, Татьяна Болотнова, ?, Маргарита Елисеева, Лидия Гуськова.
Прикрепленный файл (11.jpg, 120.53 Kb, 96 просмотров)
Здесь юбилей у кого то из работников, фамилии всех не помню, но кого знаю
Верхний ряд: ?, Вера Матвеева, Инна Корнева, ? , ?, ?, Нина Колесова, ?, Вера Кабалова
Нижний ряд: Софья Сухова, ?, ?, ?, Владимир Иванов, ?, Александра Пчелина, Галина Серкова, ?, ?.
Прикрепленный файл (22.jpg, 155.54 Kb, 95 просмотров)
Александра Багрова, Антонина Кальянова, ?, Инна Корнева
Прикрепленный файл (33.jpg, 117.97 Kb, 97 просмотров)
...
Прикрепленный файл (44.jpg, 106.04 Kb, 88 просмотров)