Подвязье
Подвязье, Исторические фото
Прусов Ю.Г. 1989г.

Фотографии из Богородского музея разных авторов.
Жуков А.М. 1989

Жуков А.М. 1989

Прусов Ю.Г. 1989

Прусов Ю.Г. 1989

Рабочий момент съемок художественного фильма "Обрыв", Куницын А.С. 1982

Куницын А.С. 1982

Марков Ю.А. 1980

Привратницкая, Прусов Ю.Г. 1989

Марков Ю.А. 1980




Опубликовал: , | 39 комментариев, 3626 просмотров
Обсуждение фотографии
Автор и год неизвестны, предположительно 30-е
Прикрепленный файл (барский дом.jpg, 121.34 Kb, 360 просмотров)
Это более позднее фото барского дома, чем предыдущее
Прикрепленный файл (подвязье дом.jpg, 144.24 Kb, 375 просмотров)
Сколько попадалось церквей или усадеб, везде при совке в них делались свинарники или склады. А восстанавливать никто не захочет.
Ёкарный Бабай Мужской Профиль
Ranger написал:
Сколько попадалось церквей или усадеб, везде при совке в них делались свинарники или склады. А восстанавливать никто не захочет.

Ну почему же везде? Иногда музеи... иногда РАЙОНО...
О.И. Каменская в Подвязье, недалеко от Растяпино(Дзержинск). Фото из семейного альбома Каменских, 1901г.
Прикрепленный файл (О.И.Каменская-в-Подвязье-недалеко-от-Растяпино.jpg, 228.78 Kb, 327 просмотров)
Stanislav Мужской Профиль
Ещё раньше, тоже попалось фото Подвязья
Текст ссылки...
Кроме фильма "Обрыв" (1983) в Подвязье снимали еще фильм "Высокое звание: Я — Шаповалов Т.П." (1973) с Евгением Матвеевым в главной роли. В фильме есть виды усадьбы и внутреннего интерьера. https://youtu.be/L3GG-WbAklw?t=1800
Прикрепленный файл (Снимок-экрана-2021-08-05-122604.jpg, 77.77 Kb, 291 просмотр)
Я-СЕВА Мужской Профиль
Ranger написал:
Сколько попадалось церквей или усадеб, везде при совке в них делались свинарники или склады. А восстанавливать никто не захочет.

В НН Планетарий был в соборе
В БГ УПК для токорей
И хлебзавод
Седой Профиль
В Богородске УПК для токарей располагалось в здании пристроенном к городской бане и никакого отношения к помещении церкви не имеет.Это было помещение для трудового обучения школы №10 (бывшее реальное училище ).
Я-СЕВА Мужской Профиль
На моей памяти, станки стряли в ныне действующей церкви на ул.Данилова
Хотя могу ошибаться
limon109 Мужской Профиль
Я-СЕВА А где на ул.Данилова действующей церквь ?
Я-СЕВА Мужской Профиль
Пардон, Котельникова
Седой Профиль
Здание в котором располагается ныне действующая церковь на нересечении улиц Котельникова и Венецкого до гос. переворота 1917 года принадлежало реальному училищу и никаких церквей в нем не было года с 50 в нем была школа №10 (токарный участок школы располагался в пристрое к зданию городской бани.Когда школу № 10 по....и В этом здании устроили токарный участок УПК. Так что церковь в этом здании - ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ НОВОДЕЛ.
Stanislav написал:
Ещё раньше, тоже попалось фото ПодвязьяТекст ссылки...

Датировано 1935 годом
Ёкарный Бабай написал:
Ну почему же везде? Иногда музеи... иногда РАЙОНО...

Собор Василия Блаженного или церкви Владимира не переделали под склады для удобрений... Удобрений не хватило или идиоты другие вопросы решали.
На этом снимке электростолб ещё цел, на последнем уже спилен и к пеньку прибит какой-то плакат, слева измеритель осадков, справа постамент для тренировок по выкрикиванию лозунгов на митингах :confused:
Ranger, хронология скорее в обратном направлении. На последнем снимке стоят еще металлические дымники на всех трубах, а на верхнем уже не на всех. Так же на последнем снимке еще нет растительности за забором усадьбы в центральной части, как на верхнем уже видны деревца, да и штакетник на том снимке уже такой, как на более поздних фото.
Mak, у меня были сомнения в хронологии, но сам себя убедил, что повыпилить-посадить дело недолгое, особенно, когда ,,колхозом,, под чутким руководством ,,затейника с наганом,, , а про жестянки решил, что новые выгнули, кровельщики-то еще не перевелись в то время...
Я при совке несколько раз бывал в местечке Alatskivi , там находится старый замок. Совок довел его до скотского состояния, примерно, как эта усадьба. Что там только не селилось! Курятник был, МТС, контора, ментовская кпз, ,,дом колхозника,, , столовка, общага ... После совка замок продали финну с условием, что тот к какому-то стотысячному году его восстановит, но начнет потихоньку чере пять лет. Финн нифига не начал, и замока его лишили, как прописано в договоре. И пошли другим путем, разделив усадьбу на объекты: там, кроме здания замка хозпостроек еще было штук 20-30. Сам замок купил на ,,финских,, условиях бывший алкаш, лесник местного совхоза и его жена, бывший зоотехник. Лесник, когда совхоза не стало, подался в дровосеки, но там как-то на тяжелой работе отошел от стакана, выбился в мастера и к моменту ликвидации фирмы уже что-то заимел.
Замок они восстановили процентов на 30, посмотри сеть с фотками,там уже ресторан, там справляют свадьбы и прочие события, водят экскурсии, проводят ретро-ярмарки. А в России более-менее деятельные люди перевелись, что-ли... Или по Турциям шарятся..,
Василий-М Профиль
Не перевелись деятельные люди в России, даже странно что не перевелись, но закон, видишь ли, не на их стороне. Частная собственность у нас священна только до тех пор, пока ты кому нибудь не встанешь поперек горла, а после этого у тебя собственность станет уже не частной. То есть частной, но не твоей. Или муниципальной. Или какой там еще, но не твоей.
Другой вариант тоже так себе. Находится какой нибудь махновец, который тихо прибирает что нибудь к рукам, как будто так и было, и так продолжается до тех пор, пока не возникнет какой нибудь скандал, и тогда его прогоняют. Вот в Подвязье как раз такой вариант. Нашлась какая то мадам, которая поселилась там, вообразила себя помещицей, живет там непонятно как и зачем, говорит что хочет отреставрировать всю усадьбу. Не знаю, может ее уже выгнали, но мне с самого начала было непонятно, откуда она взялась и чего хочет, и вообще, на каких правах она там. Короче, пока все в говне и в паутине, вроде бы никому это не нужно, но если ты из говна сделаешь картинку, тебе сразу могут вспомнить, что тебя тут не стояло.
Василий-М написал:
Не знаю, может ее уже выгнали, но мне с самого начала было непонятно, откуда она взялась и чего хочет

Василий, тебе это надо выяснить в гм... доверительной обстановке, для начала сваргань зачетную открытку, желательно с золочёными буквами, в которой размести приглашение на рандеву в одном из престижных ресторанов или баров , чтобы обстановка располагала раскрытию женских желаний, судя по рукам, она вполне может нуждаться в единомышленнике и друге. :-) .
Василий-М Профиль
Мне ничего выяснять не надо, меня это не касается, да и не особо интересно: я не отношусь к воздыхателям по старине, потому как снявши голову, по волосам не плачут. Если ты, конечно, понимаешь, что я имею в виду.
Так вот, по выходным данным фотки я узнал, что фамилия ее Потравко, говорящая фамилия, кстати, но суть не в этом, таких потравок тут через одного, главное, что я тебе хотел пояснить, это то что тут тебе не Эстония. Вот эта потравка и тысячи других потравок по всей стране могут что нибудь присвоить, пока не выплывет, а путный человек, нормальный, даже за деньги не сможет купить хотя бы вот эту усадьбу. Ему просто никто не продаст, понимаешь? А и купил бы, так не будет у него уверенности, что потом не отнимут.
Ну и в единомышленники меня к ней не записывай, это с твоей стороны и непорядочно, и глупо, ты меня не знаешь ни в малейшей степени.
Василий, ты как-то излишне эмоционально воспринял шутку. Сказал бы ,,щас, только шнурки поглажу и мильён роз куплю...,,
В России, - читал совсем недавно,- какой-то буратино отреставрировал весьма известную усадьбу, живет там и даже проводит экскурсии. Жаль, ссылки не осталось.
С собственностью да, бардак. Следствие чертова совка, у людей полностью отшибли понимание того, что человек может иметь что-либо большее, чем ,,свои цепи,,. В начале 90-х я арендовал пилораму, недалеко стоял пустой бесхозный домик. Там жил дедок, помер, ни наследников, ни родни. Домик 4х5 зиял выбитыми окнами, провалом двери, а вокруг - репейник в пять метров высотой. Поселился в нем мужичок, алкаш, но с руками. Иногда подхалтуривал у меня, катая бревна. Потихоньку привел все в порядок, живет, дом целый, волость отмерила ему земли чуток, он сосны посадил...
А через дорогу стоял большой дом, целый в то время(и еще был один вообще идеальный дом), теперь на его месте провалившийся гнилой остов.
Я это к тому, сто без таких ,,потравок,, фоткать было бы нечего уже, единственное, остатки стен продали бы, и на холме появился бы замок какого-нибудь депутата.
Василий-М Профиль
Ну вот, наконец то. В том и дело, что совок в головах никуда не делся. Он тут даже у тех, кто реального совка и не видел, родился после его распада. Власть тут неразрывно склеена с собственностью, т.е. есть одно, есть и другое, нет первого, может не стать и второго. И это не у каких то людей вообще, как ты выразился, а у людей во власти. Это они так рассуждают. Остальные могут только завидовать и злиться, но от них ничего не зависит, или если люди нормальные, то вообще не обращать внимание на чужие достатки. Тут правда одно но: достатки не криминального происхождения и ими не тыкают в глаза. Твой алкаш, если он такой как ты говоришь, много лучше местных потравок, его алкашество дело десятое. Так что и его не записывай в их число.))
Я-СЕВА Мужской Профиль
Ура!!! Снова политика и срач
Подкину
Я-СЕВА Мужской Профиль
111
Прикрепленный файл (20200502_152017.jpg, 195.48 Kb, 251 просмотр)
Я-СЕВА Мужской Профиль
222
Прикрепленный файл (20200502_154735.jpg, 114.94 Kb, 257 просмотров)
Василий-М Профиль
Никакого срача тут нет. А политика она везде, если ты не осознал еще. Есть странные и наивные люди, которые считают, что они отдельно, а политика отдельно, но так не бывает.
Я-СЕВА Мужской Профиль
Я как васин, на всё согласен
Ну или как кот)
Василий-М Профиль
Вроде не осень еще, а у тебя опять котовое обострение. Все сначала? Скажи давай что нибудь по теме, если слова так и прут.
Я-СЕВА Мужской Профиль
Ща.
Я-СЕВА Мужской Профиль
.....
Прикрепленный файл (20200502_152710.jpg, 150.94 Kb, 249 просмотров)
Я-СЕВА Мужской Профиль
Не получается фото поменять
Василий-М Профиль
А смысл фоток? Эти ворота в конце спуска все знают. Кто рыбачить туда ездил, по крайней мере.
Я-СЕВА Мужской Профиль
Тебе не понять
Ты слишком много знаешь про осень и обострение
Говорим вроде как об одном, а консенсус не по получается из-за разного понимания результата.
Привет, ты прививку сделал?
- Да как раз укол иду делать.
-В поликлинику?
-Нет, в жопу.
Не был в Подвязье лет 30. Сегодня сын свозил. -Дорога туда -отдельная песня 30 лет назад была лучше как через Каликино так и через Тетерюгино. Вход на территорию поместья 250р с человека С меня (как с инвалида) и моих спутников денег не взяли. Хозяйка очень добродушная женщина. Мы с ней мило поговорили о прошлом усадьбы Какой я её помню50-55лет назад Восстановительные работы ведутся, но очень медленно. Как я слышал, кроме денег с посетителей , больше финансирования нет
mahor написал:
Как я слышал, кроме денег с посетителей , больше финансирования нет

Во-во. А на эти гроши ещё и куча проверяющих, отгрызающих, запрещающих и правкачающих.
Ёкарный Бабай Мужской Профиль
Оффтопик:
Ranger написал:
Говорим вроде как об одном, а консенсус не по получается из-за разного понимания результата.Привет, ты прививку сделал?- Да как раз укол иду делать.-В поликлинику?-Нет, в жопу.

- Прививку в плечо?
- В плечо..
- А может лучше в жопу?
- Можно и в жопу, но сначала прививка...
В 50-х в усадьбе располагалась областная опытная зоотехническая станция. Экспериментировали с различными видами сельскохозяйственных культур: свекла, кабачки, тыквы, подсолнухи и пр.

Подсолнухи - гиганты!
Прикрепленный файл (6.jpg, 194.23 Kb, 37 просмотров)