Где находится это здание и что в нём сейчас?
Где находится это здание и что в нём сейчас?, Исторические фото
Опубликовал: , | 5 комментариев, 2449 просмотров
Обсуждение фотографии
Подсказка: обслуживание :)
Оффтопик: сайдингом не обшито
Stanislav Мужской Профиль
Кашина 7
Stanislav Мужской Профиль
Держал в руках документы на здания по адресу Кашина 7 и 9.Документы старые и в них есть интересные сведения о том,что в этих зданиях в период с конца 20-х и на протяжении 30-х годов располагался профилакторий для рабочих.Сзади имелся большой сад для прогулок отдыхающих.
Совершенно верно, Stanislav, это Кашина 7, хотя здание претерпело некоторые изменения(появились ворота и лестница), но в целом осталось узнаваемым. Что касается того что было в этом здании в советский период, то располагался там не совсем профилакторий, а школа-завод им. Н. Крупской о чем свидетельствует объявление о наборе учеников. Внизу указан адрес школы, а в доме №9 возможно было ??? общежитие. Это ставит под сомнение фото, опубликованное ранее Установка трубы котельной, дело в том, что на паспарту того фото от руки сделана запись "Котельная во дворе школы-завода им Н.К. Крупской по ул.Ленина, 152." Возможно запись сделана позднее, чем само фото и не точно указано расположение школы, а вот в объявлении указан фактический её адрес. Но тогда за тем зданием не должно быть никаких домов, а должно быть Кабацкое озеро. Непонятно :upset:
Прикрепленный файл (DSC03863.JPG, 189.98 Kb, 447 просмотров)
Stanislav Мужской Профиль
Тут,я могу ошибаться с датами.Может это было раньше 1933 год,а может позднее,1937 год,чем год в объявлении.
Но,про профилакторий чётко сказано в домовой книге Кашина 9,которую много лет назад мне давал по работе покойный хозяин этого дома Юрий Иванович Лаптев.
Я ещё тогда сильно удивился,что записи за 30-е годы значатся в домовой книге,невольно сравнивая с другими,своими,которые "молоды" по сравнению с этой.
Можно попросить нынешнюю хозяйку,дочь Лаптева показать эту книгу.Секретом это не является.Копии есть в БТИ и пр.