Зачем спилили деревья?
Зачем спилили деревья?, Фото Богородска
Опубликовал: , | 25 комментариев, 4889 просмотров
Обсуждение фотографии
Журавлев Мужской Профиль
Тут,если не ошибаюсь,как раз истоки русла бывшей реки Рязанка!
Не ужели дом строить надумали.
Раньше в этих тополях поздней весной соловьи заливались.
Журавлев ну, если совсем уж скурпулезно к делу подойти, то истоки где то в районе мелких заболоченностей улиц Щорса, Куйбышева и в целом Поля Чудес. Весной довольно бурные потоки текут по нескольким небольшим канавам через частный сектор в районе улиц Вознесенского и Калинина и основная часть из них попадает в Кукино болото, которое через трубу под дорогой в пер. Удаловском уже дает то, что на картах указывается как Рязанка (хотя есть еще 2-й исток, который обычно называют 2-я Рязанка).

Сомневаюсь, что кто-то додумался строить на воде. Если только часть русла засыпать? :shocked: (а как же охрана водных ресурсов?) Большие деревья, мне кажется, пилят совершенно зря. Вот мелкий кустарник спилили, ок, только тогда уж и русло почистить не мешает, много там хлама за десятилетия скопилось. Вообще, прогулка вдоль Рязанки в сырую погоду создает ощущение постапокалиптического кошмара. Заросли кустов и заросли мусора, жуткие грязные дороги, а бонусом, возможно, и очередной прорыв канализации, которая вдоль нее идет и часто выбрасывает свое содержимое. Прибраться бы как следует не мешало, в порядок всё привести. Вот в районе бани на месте бывшей котельной, вероятно, неплохой участок под застройку пустует (как раз напротив 2 недавно построенных домов). Хотя там лучше бы просто прибраться и скверик разбить.
Лобастов Мужской Профиль
"Богородская газета" писала про Рязанку. Про спиленные деревья в том числе.
скрытый текст
В «Богородской газете» от 6 января 2014 года был опубликован материал, в котором шла речь о перспективах очистки Рязанки. Эта тема волнует и наших читателей. Так, В. Егорова, приславшего письмо в редакцию «БГ», интересует, будет ли и каким образом прокладываться вдоль русла Рязанки канализационный коллектор и не грозит ли это подтоплением огородов
и погребов близлежащих домов. Кроме того, автор письма просит дать разъяснение, когда будут убраны из русла реки деревья, спиленные во время прошлогоднего ремонта моста в Глухом переулке.

Начало прокладки канализационного напорного коллектора в центральной части города с привлечением средств местного бюджета – в планах органов местного самоуправления Богородского района. В прошлом году с этим пришлось повременить, поскольку бюджетная финансовая поддержка была направлена на проведение работ по реконструкции систем водоснабжения на очистных сооружениях в Хабарском, а также в Оранках и Троице. В целом затраты местного бюджета составили около 20 млн. рублей.
Как пояснил директор ОАО «Богородский водоканал» В.С. Замашкин, новый напорный коллектор предполагается протянуть от городского вещевого рынка, мимо церкви до переулка Эсперантистов и далее до переулка Глухого. Он будет проложен из высокопрочных полиэтиленовых труб, без канализационных колодцев, следовательно, не возникнет опасности выхода стоков наружу. Предусмотрено также строительство новой канализационно-насосной станции.
По словам Виктора Сергеевича, новый коллектор будет эксплуатироваться наряду с существующими канализационными сетями и, выполняя по сути функции резервного, позволит нормализовать экологическую ситуацию в центре города.
Что касается вопроса о спиленных деревьях во время ремонта моста в переулке Глухом, заместитель главы администрации г. Богородска М.И. Лаптев дал такой комментарий:
– На 2015 год с МУП «Проспект» заключен контракт на опиловку деревьев по берегам Рязанки – от переулка Удаловского до конца ул. Данилова и от ул. Урицкого до
ул. Правды. В процессе работы из русла реки будут убраны и вывезены и деревья, спиленные ранее при ремонте моста в Глухом переулке.


Автор: КУЗЬМИЧЕВ Сергей


Богородская газета
А мы вот живем на берегу этой реки в этих домах, что на фото, и нам эти "заросли" нравились... Вообще-то было очень зелено, не видно было гаражей на том берегу,птицы заливались.Берега каждую весну силами местных жителей и ЖЭУ очищались. А мусор был от мусорных баков, которые с окрестных домов не всегда в мусорные баки его доносили. Яблони и сливы нам спилили, а вот деревья, которые прямо в окна лезут, несмотря на многочисленные заявления на спил(опил) оставили... Теперь еще спиленные деревья валяются, как после побоища... А в пятницу придумали их жечь, чтобы не вывозить, так целый дом дыма был. Вот так у нас всегда, хочешь как лучше, а получается как всегда...
Martin, да там за десятилетия накопилось всякого мусора, теперь это всё будет видно. Наверное, для этого пилили.
спалился :biggrin:
Блондинка в шоколаде Профиль
Хорошо, если на самом деле все прочистят, русло восстановят. А если просто деревья спилят и оставят до лучших времен... грустно. Действительно, такие заросли деревьев и кустарников были, трели соловьев летом, прелесть была в этих местах. (это про район пер. Удаловский - ул. Урицкого)
Журавлев Мужской Профиль

Сначала,случайно,тёмной ночью сгорят близлежащие сараи с хламом,где давно не бывала нога пожарного инспектора...
Потом при загадочных обстоятельствах,вдруг от короткого замыкания ветхой электропроводки сгорят деревянные дома...Добрый инвестор-застройщик на этом,по случайному проведению освободившимся участке,построит элитное жильё и все будут счастливы!
Журавлев написал:
Добрый инвестор-застройщик на этом,по случайному проведению освободившимся участке,построит элитное жильё и все будут счастливы!

А если инвестор будет очень добрым, то русло превратится в элитную зону отдыха.
Прикрепленный файл (ruslo.jpg, 159.03 Kb, 1318 просмотров)
Ranger, с такой рекой не выйдет у тебя небось горная.
Когда-нибудь сфоткаю болото и свинокомплексы, откуда эта горная речка истекает. Источники Рязанки в сравнении с этой горной речкой - просто хрусталь. А детальные снимки "цивилизованного русла Рязанки" я на форуме уже размещал, здесь просто из них фотожаба сбита в кучу. То, что русло и берега засраны даже во внимание брать не стоит. Современная техника вот такой участок, как на снимке, за день вычистит и вывезет. На благоустройство времени, конечно, больше пойдёт . А "реликтовые" домишки превращаются внутри и снаружи из убогих руин в суперэкзотические хоромы так лихо, что диву даёшься. Да, вот этот ручеёк на сто метров дальше.
Прикрепленный файл (IMG_4621.JPG, 264.99 Kb, 800 просмотров)
А вот как это выглядит с другой стороны.
Прикрепленный файл (PANO_20150426_180850~2.jpg, 186.25 Kb, 1090 просмотров)
Gram, красиво.
Журавлев Мужской Профиль
Тут прошло чьё то детство...
Кстати, это безобразие до сих пор не убрали!!! Обращения в администрацию к Кузнецову АА, в "Проспект" Яшунину С.А. результатов не дают, кивают друг на друга, отправляют в прокуратуру жаловаться. Центральные улицы и центр вылизали, а параллельные улицы зачем убирать, там ведь люди не живут! Такое впечатление, что никому ничего в этом городе не нужно! Бардак!
Тут вот в Богородской газете еще раз поинтересовались зачем все-таки спилили деревья. Ответ — облагораживание территории.
Прикрепленный файл (2015-06-09 11_05_40.png, 25.44 Kb, 1150 просмотров)
Gram написал:
облагораживание территории

интересная версия, всю накопленную годами помойку как раз стало видно, да и деревья вроде бы попали под пилу в том числе и вполне нормальные
Лобастов Мужской Профиль
Gram написал:
облагораживание территории

Без содрогания на ЭТО смотреть невозможно!
Прикрепленный файл (DSC_3967.jpg, 375.37 Kb, 654 просмотра)
Я видела, что очисткой территории на днях занимались ученики, видимо, проходят трудовую практику во время летних каникул! Девчонки и мальчишки возраста 10-13 лет таскали тяжёлые бревна!
viev написал:
всю накопленную годами помойку как раз стало видно

Могло бы быть как-то так.
Прикрепленный файл (Буфер обмена01.jpg, 172.97 Kb, 951 просмотр)
Ranger написал:
Могло бы быть как-то так.

Когда-то давно был проект Кабатовых по благоустройству как раз вдоль Рязанки - здесь планировался бульвар с пешеходной зоной и местами отдыха. Давно это было.
сейчас там норм =) травка растет, кустики растут, алкоголики бухают, все как всегда =)
Лобастов Мужской Профиль
weyron написал:
сейчас там норм =) травка растет, кустики растут, алкоголики бухают, все как всегда =)

Вот и славненько! Через пару-тройку десятков лет опять пилить надумают, как отрастет всё.
viev написал:
облагораживание территории

Обезображивание территории, которую кстати, еще и не убрали!!!!