Свадебная
Свадебная, Фото Александра Лобастова
Опубликовал: , | 38 комментариев, 4511 просмотров
Обсуждение фотографии
Саш, так они на свадьбу к тебе приезжали? :)

Хорошее фото :up:
Лобастов Мужской Профиль
Да.
Денис Русинов Мужской Профиль
О! Классно! Это прямо в день свадьбы?
Лобастов Мужской Профиль
Да.
Rusalka Женский Профиль
Здорово! Я о таком только слышала... впервые вижу, Еще выездную регистрацию хочу увидеть.
Оффтопик: Думаю, что если свадьбы к нас были более цивилизованные, без всех этих выкупов и укусов караваев с последующим поглощением горячительных напитков у родителей жениха , с использованием этого времени под съёмку - процент качественных и интересных фотографий значительно бы увеличился (что, собстно, и было у меня на последней свадьбе :) ). А то галопом по европам напрягает не только фотографов, но и самих молодоженов.
Kristina Женский Профиль
Шикарно получились!!! :pray: Эта пара была самой красивой,самой счастливой,самой яркой из всх,которых я когда-либо видела!!!
Свадьба удалась на славу!!!Очень понравилось!!! :)
yarko написал:
Думаю, что если свадьбы к нас были более цивилизованные, без всех этих выкупов и укусов караваев с последующим поглощением горячительных напитков у родителей жениха , с использованием этого времени под съёмку - процент качественных и интересных фотографий значительно бы увеличился

Денис, ты перегибаешь палку. Я уже как-то спорил на эту тему. Свадьба — это в первую очередь событие, а потому здесь, как мне кажется, важны репортажные снимки. Да, художественные фотографии тоже должны присутствовать, как и постановочные кадры, но не нужно делать из свадьбы фотосессию.

Холивар, холивар :shuffle:
Лобастов Мужской Профиль
Gram, ты чё?! Мы тут кино сымаем! :lol:
Ром, я не перегибаю палку.Понятно, что свадьба это не фотосессия (как ни хотелось бы), но многие хотят оставить воспоминания не только в своей памяти, соответственно и вот :gigi:

Если молодым действительно важен выкуп и целование икон с закусыванием караваем - это их дело, репортажные снимки будут, не проблема. А вот если это делается исключительно потому что "так положено, так у всех" - imho лучше это время потратить на что-то более интересное, и пусть это будет не фото-видеосъёмка, по большому счёту роли не играет... На том же западе (да что на западе, даже в Прибалтике) никаких выкупов не было и нет, эти полчаса-час люди тратят на более полезные вещи ;)

А насчёт "постановки" - в идеале лучше вообще под это дело выделить отдельный день, что, кстати, и видим по тем же приведенным мной ссылкам в теме про "трэш". Эххх... Размечтался :headbanger:
Денис Русинов Мужской Профиль
Ребят,давайте без фанатизма.
Понятно что свадьба не фотосессия ,но мне кажется речь все же идет про надоевшие стереотипы проведения самой свадьбы!
Когда молодые приходят ,часто говорят -Нам что нибудь оригинальное хотелось бы видеть на своих снимках ,что бы не как у всех! Лично я только За! Причем обеими руками! Но оригинальность еще зависит и от созданных обстоятельств. То есть если это выкуп до 5-го этажа ,Березовское озеро и в кабаке песни под баян о какой оригинальности может идти речь? С таким же успехом можно каждую свадьбу снимать невесту на ладнои жениха ,но это же никому не интересно.
Была свадьба у меня без выкупа и прочих традиционных атрибутов , но была обширная прогулка и честно сказать считаю -что это была одна из лучших моих свадеб в плане интересных и красивых фото!
Причем особого напряжения небыло ,я ни кого сильно не заставлял позировать ,молодые просто гуляли наслаждались своим днём и вышло все очень красиво.
Но например мне не очень нравится клоунада ,всегда её стараюсь избегать.
СЕВА Мужской Профиль
А КАК ЖЕ ТРАДИЦИИ?
СЕВА написал:
А КАК ЖЕ ТРАДИЦИИ?

КАКИЕ??? И для чего??? Меня вот интересует неужели реально женихам/свидетелям действительно нравятся эти упомянутые "выкупы до пятого этажа"? Зачастую это всё настолько вымученно выглядит, что невольно задаёшься вопросом - нафига козе баян? Кому будет хуже, если жених просто приедет заранее к невесте, с цветами, шампанским, подарками и прочими атрибутами романтичной обстановки, встретиться, пообщаться (в т.ч. с друзьями) и т.п.?
Денис Русинов написал:
молодые просто гуляли наслаждались своим днём и вышло все очень красиво.

+100500. Свадьба - это imho в первую очередь праздник для влюблённой пары, родители, гости и всякие формальности вроде ЗАГСов - всё должно быть на втором плане.

з.ы. впору открывать тему "делаем нескучные и оригинальные свадьбы" ;)
Troens Ridder Профиль
yarko, не согласен, был дважды свидетелем, выкуп - одно из самых интересных решений, вот потом реально тягомотина начинается, хотя всё зависит от "ведущих"..
Unforgiven, я и не говорю, что в 100% свадеб выкупы не интересны, но часто по крайней мере можно их сократить по продолжительности раза в два, а то и вообще обойтись без них.
Troens Ridder Профиль
Unforgiven написал:
хотя всё зависит от "ведущих"..

Rusalka Женский Профиль
Выкуп выкупу рознь. Видела видео с одной свадьбы, так там такой ржачный выкуп был... Жених забыл деньги, ну а какой выкуп без денег... И пока друзья жениха отдувались, он за денюжкой побежал... но не добежал. Напротив дома, где невеста жила деревья пилили. Уж не знаю как он договорился, но его на вышке к невестиному балкону подвезли. Прикиньте картину... Жених с цветами через балкон перелезает. Там уж всем не до выкупа было :rotate:
Rusalka написал:
Прикиньте картину... Жених с цветами через балкон перелезает. Там уж всем не до выкупа было

о чем и речь веду :up: :) без выкупа можно обойтись, заменив его на что-то более оригинальное.
Лобастов Мужской Профиль
Традиции никуда не денешь! В погоне за креативностью не долго попасть на свадьбу пидоров с (или) лесбиянками(ок) на кладбище. А вот снять необычно тривиальную свадьбу, это надо постараться суметь!
На помойку лезут не от большого ума. Что покажет невеста своим будущим детям и внукам?! Для женщины день замужества чуть ли на самый важный в жизни, и что она ответит внучке на вопрос почему бабушкина свадьба прошла на свалке?
Саш, imho традиции как раз легко "деть", но тут нужно находить удачную им замену, проявить фантазию прежде всего самим молодым, в этом, в основном, и проблема. К примеру вместо выкупа - поиски "сбежавшей невесты" - шикарно!

Кстати, смотрел последние тенденции сравнительно "дорогих" свадеб - либо выездные регистрации, либо вообще отказ от ЗАГСа в день свадьбы, т.к. для многих это чистая формальность, плюс ко всему часто лишняя нервотрёпка и потеря времени. Зато гуляют много и креативно, с посещением всяких-разных интересных достопримечательностей и т.п. - всем реально интересно :)
Клещ Профиль
Lsas написал:
Для женщины день замужества чуть ли на самый важный в жизни, и что она ответит внучке на вопрос почему бабушкина свадьба прошла на свалке?

:up: если сама внучка конечно не проведет регистрацию в открытом космосе или же на Марсе :gigi:
El Draco Женский Профиль
Lsas написал:
Что покажет невеста своим будущим детям и внукам?! Для женщины день замужества чуть ли на самый важный в жизни, и что она ответит внучке на вопрос почему бабушкина свадьба прошла на свалке?


ОМГ. Вы заставили меня задуматься о том, что детям и внукам надо непременно что-то показывать, и в числе этого "чего-то" - обязательно фотографии и видео со свадьбы. :biggrin: Ну и заодно о "главном дне в жизни" - после него, судя по всему, наступает "доживание остатка дней". :rotate:
Ма-ма. :upset:
Клещ Профиль
El Draco написал:
Вы заставили меня задуматься о том, что детям и внукам надо непременно что-то показывать, и в числе этого "чего-то" - обязательно фотографии и видео со свадьбы. :biggrin:

Я бы с превеликим удовольствием посмотрела бы свадьбу своей бабушки (а еще лучше - прабабушки) Хотя бы фотографии)))) но, увы, это в то время было непозволительной роскошью(((
El Draco Женский Профиль
Клещ, не, фотографии семейные посмотреть - святое дело. Но я не думала, что это строго обязательно.
У меня, кстати, есть дедушкины с бабушкой фотографии 1933 года, и вообще довольно большой семейный фотоархив. Тогда специально к фотографу ходили запечатлеться, тоже целое событие было. Но я не помню, чтобы бабушка чувствовала себя обязанной что-то непременно внукам показать из него.
Катеринка Женский Профиль
у моей мамы тоже к сожалению нет фотографий со свадьбы((( когда разводилась-все порвала(((я бы с удовольствием посмотрела..
Клещ Профиль
El Draco написал:
чтобы бабушка чувствовала себя обязанной что-то непременно внукам показать из него.

А кто говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ???? Я вот не только фоталась на свадьбе, я еще и картину свадебную приобрела (точнее подарил один художник знакомый). Теперь висит на стене в спальне. Так приятно на себя красивую поглядеть))))
Glafira Женский Профиль
Сижу вот такая вся разволнованная. Прям в тему попала. Буквально вчера родственник скинул фото моих пра...... Даже не уточнила ещё какого поколения "пра", и какого это года :upset: , ну, назову их просто бабушка и дедушка.
Клещ написал:
El Draco написал:
Цитата:
Вы заставили меня задуматься о том, что детям и внукам надо непременно что-то показывать


Я бы с превеликим удовольствием посмотрела бы свадьбу своей бабушки (а еще лучше - прабабушки) Хотя бы фотографии)))) но, увы, это в то время было непозволительной роскошью(((
Фотография, конечно, в ужасном состоянии. К тому же родственник постарался "подправить", кажется. Но и этого хватило, чтоб меня охватило... Бабушка совсем девочка. Взгляд ребёнка.Позировать не могли. Как поставили - так и замерли. Почему-то смотрят куда-то в сторону... Фото, конечно, не свадебное, но, наверное, сразу послесвадебное.
Прикрепленный файл (Копия_IMG_3159.jpg, 0 Bytes, 614 просмотров)
Клещ Профиль
Ох е-мое! им по сколько лет-то было???
Glafira Женский Профиль
Клещ, Я над энтим второй день думаю.
Ей минимум лет 18, если пра-пра. В то время 16-17-тилетние юноши по своим параметрам соответствовали нашим одиннадцати - двенадцатилетним. Это знаю из выписок охотников за волками, где приводились десятки примеров, когда волки утаскивали на спине юношей, словно овец. Если удавалось отбить жертву, всегда приводился вес утащенных и возраст. Жаль, не сохранились эти журналы, чтобы скан сделать. Кроме того, обратите внимание в музеях на доспехи. Они словно под карликов сделаны, такие латы или кольчуги сейчас на двенадцатилетнего не натянешь.
Клещ Профиль
Ranger, то, что маленькие ростом - это понятно...но выражение лица :upset: Детское совсем )))
Glafira Женский Профиль
Не, дедушка был высоким, а когда возмужал, говорят, крупным мужчиной. А бабушка всегда была дюймовочкой. И душа, говорят, у неё была ангельская, добрейшая. А дедушка, наоборот, был очень суров и строг. Вообще-то оно и проглядывается даже в столь юном возрасте. (ну, мне так кажется).
Клещ Профиль
У всех дедушки были суровыми и строгими - это было нормой того времени. )))
Kisa_Murisa Женский Профиль
Согласная. Прабабка Аня была верующей, а прадед Ваня - ярым атеистом, работал в ЧК; у них было трое общих детей (самая младшая, моя бабушка рождена в 1941 г.) + у деда от первого брака было еще трое...
Клещ Профиль
Kisa_Murisa написал:
оя бабушка рождена в 1941 г.)

Моя бабушка 1924 года)))))
Лобастов Мужской Профиль
Клещ написал:
Моя бабушка 1924 года))))


Моя бабушка 1891 года, а дедушка 1884года )))))
El Draco Женский Профиль
Клещ написал:
El Draco написал:
Цитата:
чтобы бабушка чувствовала себя обязанной что-то непременно внукам показать из него.
А кто говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ???? Я вот не только фоталась на свадьбе, я еще и картину свадебную приобрела (точнее подарил один художник знакомый). Теперь висит на стене в спальне. Так приятно на себя красивую поглядеть))))

Дык это... Lsas вроде призывал, "шобы было, шо дитям показать", иначе некошерно. :rotate: А на себя красивую я каждый день в зеркало смотрю, если не пью шампанского много и тазики вследствие залива крыши не таскаю целую ночь. :rotate:
Денис Русинов написал:
молодые просто гуляли наслаждались своим днём и вышло все очень красиво.

В послезагсом предсвадебном турне молодые в Тарту, где частенько доводится бывать, почти непременно делают прогулку по местному ботаническому саду и древнему парку , где есть своя Крутушка - Горка Поцелуев. Раздолье для фотопрофи.