05.10.2013
10 сотрудников ПФР Богородского района нарушили закон о противодействии коррупции
10 сотрудников ПФР Богородского района нарушили закон о противодействии коррупции
Богородской городской прокуратурой проведена проверка деятельности ГУ УПФ РФ по Богородскому району Нижегородской области в части соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Согласно ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ лица, замещающие должности в Пенсионном фонде Российской Федерации включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) в полном объеме достоверные сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проверки в соответствующих справках о доходах за 2012 год выявлены нарушения у ряда сотрудников, в частности, не предоставление сведений об объектах недвижимого имущества, находящегося в пользовании, а также имеющихся кредитных обязательствах.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором представления 10 работников привлечены к дисциплинарной ответственности и депремированы по итогам работы за 3 квартал.


Обсуждение новости
Буянов Мужской Профиль
Kriteg написал:
10 работников привлечены к дисциплинарной ответственности


На них так же грозно посмотрели и поставили в угол?
Буянов написал:
На них так же грозно посмотрели и поставили в угол?

Разумеется. Все-таки госучреждение, там не забалуешь.
А вот вдуматься если. Закон о противодействии коррупции. То есть коррупция признается тотально распространенным явлением, которому нужно противодействовать. Через это получается существование двух сил: коррупции и ей противодействующей. Причем коррупция-то даже по закону является основной. И ей что-то там пытается противодействовать. Действие закона прекрасно прослеживаются на примере Якунина, Сердюкова, Вексельберга и прочих кооператоров. Тихо спиздел и ушел - называется нашел. Цирк с конями. Сажать на пятнашечку ,а лучше руки рубить. Мигом все прекратиться, как в Сингапуре. Борцы херовы.
Цитата:
По результатам рассмотрения внесенного прокурором представления 10 работников привлечены к дисциплинарной ответственности и депремированы по итогам работы за 3 квартал.

Молодцом, ёпт, ура и ещё раз ура! Злостные "коррупционеры", работающие даже по местным меркам фактически за копейки, в т.ч., как я уже сказал в соседнем топике, периодически включая работу забесплатно в выходные дни, остались без небольшой прибавки к зарплате, которая хоть как-то их компенсировала.
Рассказать как дело было? Людей, ни разу в жизни не заполнявших налоговые декларации в принудиловку заставили их заполнить - пара запятых не в том месте, перепутанные графы и т.п. "злостные нарушения" сделали из 10 рядовых сотрудников ПФР суровых коррупционеров. Я так думаю, данные события сразу повысили желание людей трудиться на благо ПФР и наиболее тщательнейшим образом выполнять служебные обязанности. :crazy:
yarko, число "10" смутило сразу. Резонанс тоже. Короче, прокурорские не там стараются. Дайте уже источник дефицита?
Nadasha Женский Профиль
Знаю почти всех работников ПФ лично, чего там искать? Я в недоумении! :cranky:
Nadasha, ну надо ж на кого-нить раскидать распилы московских деятелей то? так по каждому управлению по стране по 10-20 человек коррупционеров и выявится :lol:
Хрюндель Мужской Профиль
Охуеть, иначе не скажешь. Люди озера государственные продают, а тут людей копеек лишают. Прокуратура не дремлет.
Хрюндель написал:
Прокуратура не дремлет.

А палочки-то, палочки! В другие места хрен сунешься, а тут раздолье!