30.09.2013
13 водителей оштрафовали в ходе рейда «Главный пассажир» в Богородске
13 водителей оштрафовали в ходе рейда «Главный пассажир» в Богородске
Сотрудники ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Богородскому району 26 сентября провели рейд возле дошкольных образовательных учреждений. Рейд проводился в рамках областного мероприятия «Главный пассажир». В ходе рейда главным образом проверялось соблюдение правил перевозки детей.

В результате 13 водителей было привлечено к административной ответственности. Сотрудники ГИБДД провели около 50 профилактических бесед с родителями-водителями.

На сайте ГИБДД выводы приводятся такие. Стоит отметить, что водителей, приобретающих детские удерживающие устройства для своих маленьких пассажиров, становится всё больше. Немаловажную роль здесь играет, вероятно, ужесточение административной ответственности за нарушение правил перевозки детей. Но рядом с замечательным примером, когда молодая мама троих детей покупает 3 кресла и устанавливает их в а/м ДЭУ Матиз, ещё встречаются взрослые мужчины на внедорожниках, ссылающиеся на дороговизну и неудобство в эксплуатации детских удерживающих устройств.

Фото с сайта ГИБДД


Обсуждение новости
Александр_Иг Мужской Профиль
Правильно, почаще бы такие рейды. Особенно, для таксистов.
Сами не пристегнуты, так еще и кресел нет даже 1 одного ребенка.
vice-president Мужской Профиль
Но рядом с замечательным примером, когда молодая мама троих детей покупает 3 кресла и устанавливает их в а/м ДЭУ Матиз,
А я знаю эту маму), побольше бы таких!!!
у меня ребенку 1,5 года в кресле наотрез отказывается сидеть, такие истерики закатывает жуть. В мое время кресел не было живи здоровы.
mimi, так раньше и люди другие были-не такие злющие и агрессивные как сейчас.... Так что лучше перестраховаться, чем..... не дай Бог!
Раньше и машин было меньше раз в 20. Через это и вероятность ДТП поменьше.
KIS написал:
Так что лучше перестраховаться, чем..... не дай Бог!

ну, а что делать если ребенок истерит, жалко его .
Александр_Иг написал:
Правильно, почаще бы такие рейды. Особенно, для таксистов.
Сами не пристегнуты, так еще и кресел нет даже 1 одного ребенка.

Для общественного транспорта, каковым является такси, общие правила перевозки детей не обязательны к применению, впрочем, если какая нибудь мамочка захочет перевозить своего ребенка в детском кресле, водитель не может, ни коим образом препятствовать этому.
mimi написал:
ну, а что делать если ребенок истерит, жалко его

Приучать. Поистерит и перестанет.
Катеринка Женский Профиль
mimi написал:
В мое время кресел не было живи здоровы.

в наше время прокатиться на легковом автомобиле сравнимо аттракциону(мало было автомобилей).Моя трехмесячная скальная липучка тоже бузила и протестовала сидеть в автолюльке, но мы берем автолюльку домой и стараемся чтобы полюбилось ему это ненавистное кресло,ща он в ней и спит и качается(веревку привязали к ручке и качаем-результат на лицо, поменьше стал возмущаться.
Катеринка написал:
Моя трехмесячная скальная липучка

Началось.
Катеринка Женский Профиль
Kriteg написал:
Началось.

дык с рук не слазиет патамушта!управляет нами как аватаром.
Девочка с севера Профиль
vice-president написал:
Но рядом с замечательным примером, когда молодая мама троих детей покупает 3 кресла и устанавливает их в а/м ДЭУ Матиз, А я знаю эту маму), побольше бы таких!!!

))) Особенно учитывая, что детей то у нее не трое, а четверо)