19.09.2013
Богородская городская прокуратура добилась перерасчёта платы за водоотведение
Богородская городская прокуратура добилась перерасчёта платы за водоотведение
В начале 2013 года в Богородскую городскую прокуратуру обратились жители г.Богородска о несогласии с размером начисляемой платы за услуги ЖКХ.

В ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что Муниципальное унитарное предприятие «Управление водоканализационного хозяйства» (МУП УВКХ), в нарушение действующего законодательства, при отсутствии общедомового прибора учета водоотведения, завышает размер оплаты за водоотведение, включая в состав оплаты объем расхода воды на общедомовые нужды.

Городской прокуратурой в целях защиты прав граждан, проживающих в многоквартирных домах, в суд направлено исковое заявление.

Исковые требования прокурора удовлетворены, действия МУП «УВКХ» признаны незаконными. Суд обязал предприятие произвести перерасчет платы за водоотведение в период с октября 2012 по 1 июля 2013 года.

Определением апелляционной инстанции Нижегородского областного суда в удовлетворении жалобы ответчика об отмене решения суда первой инстанции отказано.

Обновлено: Кассационная жалоба на решение Богородской городской прокуратуры о перерасчёте платы за водоотведение

Прокуратура Нижегородской области: http://www.prokuratura-nn.ru/n...denie.html


Обсуждение новости
Прелестно, просто прелестно. Чего-то не того насчитали, да? То есть почти год УВКХ им. Замашкина обносило население, а ему перерасчитать? Эти насчитают.
brejnev Профиль
:up:
Viktor IX Мужской Профиль
Браво, богородская прокуратура самая гуманная прокуратура в мире: ни звука о завышенных более чем в два раза тарифах. Ну а Замашкин.., он, конечно, сесть не может. Так что УВКХ в его лице отделалось даже не легким испугом: так, - комар пискнул...
граждане не стесняемся, обращаемся. хотят замять непомерно высокую стоимость водоотведения для населения, пол года брали по повышенным тарифам и ничего а тут обжаловать быстрее
В срочном порядке видимо началась установка общедомовых счётчиков на воду, до сегодняшнего дня ни кому и дело не было до него. За пару сек установили. Виктор Обдиралович любыми путями за свой источник борется.