01.05.2013
В Богородском районе установлен запрет посещения лесов
В Богородском районе установлен запрет посещения лесов
По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", 1 мая 2013 года третий класс пожароопасности лесов установился в 26 муниципальных образованиях Нижегородской области: в городах: Бор, Нижнем Новгороде, Семенове, Дзержинске, Большемурашкинском, Бутурлинском, Балахнинском, Богородском, Воротынском, Воскресенском, Ветлужский, Варнавинский, Володарский, Гагинском, Кстовском, Княгининском, Краснооктябрьском,Краснобаковском, Лысковском, Пильнинском, Сергачском, Спасском, Сеченовском, Уренском, Тонкинском, Шарангском районах. В этих районах вводится запрет на посещение лесов.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности! Не допускайте бесконтрольного сжигания травы и мусора. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесных массивах!

Нарушение требований пожарной безопасности (в населенных пунктах) в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф: на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей; на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей; на юридических лиц от 400 000 рублей до 500 000 рублей.

Также, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо умышленный поджог.

Кроме того, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан - 3 000 – 4 000 рублей; на должностных лиц – 10 000 – 20 000 рублей; на юридических лиц – 100 000 -200 000 рублей.

На период действия особого противопожарного режима в целях профилактики организовано патрулирование населенных пунктов и лесов силами мобильных оперативных групп из числа работников администрации муниципального района, сотрудников полиции, ГПС, работников лесничеств, членов добровольных пожарных команд (дружин), инструкторов пожарной профилактики.

По данным НИА "Нижний Новгород"


Обсуждение новости
Воистину роскошно теперь. В Семеновский, Краснобаковский и Воскресенский районы можно теперь вообще не заходить.
ребят...вы заприте всех в городах. на выездах кпп пропускной режим.....вы не припухли???как там в конституции-природные ресурсы и прочее кому принадлежит7 ах да....государству...
тогда с другой стороны-я свободный человек в своей стране. запретите мне))))