18.04.2013
Как защитить свое жилье
Как защитить свое жилье
Спасет ли замок и двери?

Часто мы надеваем розовые очки, искренне надеясь, что достаточно однократного вложения денег в дорогостоящий дверной замок, стальную дверь, чтобы спать спокойно вдали от дома. Конечно, это необходимая и важная мера. Специалисты рекомендуют лучше всего ставить даже двойные двери. Но это далеко не стопроцентная гарантия безопасности.

Внушительно выглядящая (и тем более дорого выглядящая) дверь часто привлекает внимание преступника. Для него это своеобразный индикатор благосостояния жильца квартиры. И никто не может дать гарантии, насколько затруднительно будет вору попасть внутрь. Все зависит от уровня опытности преступника. В одном случае он может долгое время возиться с замком и, в конце концов, отступиться. В другом, это будет высококвалифицированный вор, для которого вскрытие практически любой двери – минутное дело.

Здесь нельзя не упомянуть и профилактический момент. Есть случаи, когда ключи могут фигурировать в чужих руках. Например, когда некая организация осуществляет ремонт квартиры в ваше отсутствие. Всегда есть вероятность, что с того комплекта, который временно будет находиться у строителя, сделают дубликат. Желательно пользоваться услугами проверенных фирм, уже зарекомендовавших себя с положительной стороны.

Стоит ли говорить, что установленный на двери подъезда домофон – тоже не препятствие. Существует много хитрых способов, чтобы проникнуть внутрь такого подъезда беспрепятственно.

Как быть с «квартирным альпинизмом»?
Бывает и такое. Многие жители верхних этажей почему-то считают, что на такой высоте снаружи они неуязвимы. Тем не менее, есть случаи, когда воры проникали в квартиру через окна именно верхних этажей с помощью нехитрого альпинистского снаряжения. Для подготовленного и имеющего определенную сноровку человека это сделать несложно. Менее энергоемкими по проникновению считаются нижние этажи. Опыт верхолаза не требуется. Единственный для преступника минус по сравнению с «верхом» - здесь его легче заметить с улицы.

Как же защититься от этой опасности? Первое, что приходит в голову – поставить на окна металлические решетки. Это действительно серьезное препятствие. И, к сожалению, все-таки преодолимое. Практика показывает, что «прорубить окно» в квартиру не мешают даже качественно установленные и самые прочные металлические решетки.

В последнее время очень распространенной является установка на окнах стеклопакетов. Выглядит, конечно, аккуратно и красиво. Однако они очень легко выставляются без каких-либо особенных вспомогательных устройств. При умелом подходе достаточно будет обыкновенной отвертки.

Довериться профессионалам
Как видно из предыдущих примеров – самостоятельных способов защитить свою квартиру достаточно много. Но гарантии, что в экстренном случае они окажутся действенными, никто не даст.

И лучшее, что здесь можно порекомендовать – это доверить свое имущество профессионалам. Т.е. установить в квартире охранную сигнализацию. На современном российском рынке безопасности в этой сфере безусловный лидер – вневедомственная охрана.

Специалисты вневедомственной охраны дадут подробные рекомендации по технической укрепленности, что дополнительно защитит вас от опасностей, о которых говорилось выше. Но, заметим, это всего лишь вспомогательный момент, дополнительно защищающий ваше жилище.

Доверившись «Охране», можно быть по-настоящему спокойным за свое жильё.

Итак, выбор очевиден. Не стоит экономить на собственной безопасности и довериться настоящим профессионалам.

По вопросам организации охраны Вашего имущества вы можете обратиться в ГУ МОВО МО МВД России "Павловский" (ПЦО г. Богородска) по адресу г. Богородск, ул. Свердлова, д. 85

Подробную информацию можно получить по телефону 2-04-02, 2-10-33.



Материал предоставлен
Специалистом по связям с общественностью
ОМВД России по Богородскому району Нижегородской области
Малышевой Ириной


Обсуждение новости
Romantik Профиль
Цитата:
ГУ МОВО МО МВД России "Павловский" (ПЦО г. Богородска)
там теперь другое наименование организации Павловский МОВО филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Нижегородской области