14.04.2013
Итоги экспертизы по делу «стрелка» из «Хабарского» не разглашаются
Итоги экспертизы по делу «стрелка» из «Хабарского» не разглашаются
Экспертиза должна была ответить на вопросы, с какого расстояния были произведены выстрелы (были ли они сделаны в голову в упор) и сколько всего их было.

«Сейчас дело расследуется. Вся подробная информация станет известна по окончании расследования», — отметил инспектор следственного управления Следственного комитета России по ПФО Андрей Кондрашов.

Он отказался давать информацию и о том, выявлены ли в деле новые обстоятельства. «Об этом может узнать защита, и тогда это повлияет на ход расследования», — пояснил Андрей Кондрашов.

Как сообщалось ранее, дело Павла Бровкина, который устроил стрельбу на парковке в СК «Хабарское» 3 февраля 2013 года, было передано в Следственный комитет по Приволжскому Федеральному округу в марте.

Напомним, 3 февраля 2013 года в дневное время на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе области в ходе ссоры между двумя водителями один из них произвел два выстрела из травматического пистолета «Гроза 21» в голову другому. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где в ночь на 8 февраля скончался. 5 февраля подозреваемый в покушении на убийство был помещен под домашний арест. 11 февраля Нижегородский областной суд принял решение об отмене меры пресечения в виде домашнего ареста и взял его под стражу в зале суда.

Позже мировой судья судебного участка № 6 Нижегородского района Нижнего Новгорода признал Павла Бровкина виновным в совершении правонарушения по части 1 статье 12.8 и назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев.

По материалам РИА Время-Н


Обсуждение новости
Цитата:
(были ли они сделаны в голову в упор)

Интересно, а есть или нет трактовка слова "в упор" для данного пистолета? :gigi: