01.12.2010
Раскрыто жестокое убийство семьи Чудаковых
Предположения о том, что милиционер и его близкие стали жертвами «банды Цапка», не подтвердились. Подробнее расскажет корреспондент «Вести ФМ» Ярослав Лукашев.

Расследование убийства семьи сотрудника нижегородского отряда милиции специального назначения Дмитрия Чудакова продолжалось полтора года. Главным и единственным подозреваемым стал Алексей Серенко, официальный владелец карабина «Сайга», из которого, по заключению экспертов, был застрелен сам Дмитрий Чудаков и его 7-летний сын, сообщил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Им оказался ранее не судимый житель Ростовской области 1982 года рождения. Следствие не исключает, что подозреваемый имел отношение к совершению других аналогичных убийств на территории Ростовской области», — сказал Маркин.

Расследование этого уголовного дела шло непублично, и с момента задержания Алексея Серенко новостей об успехах следствия не было. Зазвучала фамилия погибшего спецназовца после трагедии в станице Кущевской Краснодарского края. Появились предположения, что расправиться с семьей Чудаковых могли члены «цапковской» ОПГ. Согласно этой версии, в окрестностях Кущевки у нижегородского милиционера мог возникнуть конфликт с кем-то из так называемых «бойцов» преступной группировки, который закончился тем, что спецназовец бандитов избил. А после того, как Дмитрий Чудаков с семьей проехали Ростов-на-Дону, обиженные им «цапковские» догнали машину милиционера и расправились со всеми, кто был в салоне. Версия не самая «стройная», но в рамках масштабного расследования «кущевской резни» проверили и её.

Результат проверки оказался вполне предсказуем — к убийству Чудаковых ОПГ из Кущевки непричастна. Вот цитата из официального сообщения Следственного комитета: «Будет сделано всё, чтобы кущевские бандиты понесли уголовную ответственность за все те преступления, которые были ими совершены, но следствие исключает всякую возможность “навешивания” на эту банду чужих преступлений». В течение нескольких ближайших дней подозреваемый в совершении убийства семьи Чудаковых Алексей Серенко и его адвокат будут изучать материалы уголовного дела, после чего они будут переданы в суд и лягут в основу обвинительного заключения. Слушания по делу, как ожидается, начнутся в Ростове-на-Дону в декабре.

via news.mail.ru


Обсуждение новости
И где тут раскрыто?

Что то мало верится, что раскрыли и поймали виновного. Не схождение получается, слов бабушки Чудаковых и следствия. Бабушки прислали экспертизу, в которой написано, что все убиты в разные дни. В Бг газете писали и она не верит следствию.
Вот тут на форуме много интересных фактов по делу.
«На четверых - 76 лет тюрьмы»: в Ростове судья огласил приговор «банде амазонок»

Цитата:
Судья вынес приговор Инессе Тарвердиевой. Женщина получила 21 год в колонии общего режима.
Дочь Инессы, Виктория, отправится за решетку на 16 лет. Ей также предстоит отбывать наказание в колонии общего режима.
Анастасия Синельник получила 19 лет колонии общего режима. Ее супруг, Сергей, выйдет на свободу после 20 лет пребывания в колонии строгого режима.Также его лишили звания лейтенанта полиции.