21.06.2019
Общественная Палата Богородска
Общественная Палата Богородска
Желающие принять участие в формировании первого созыва независимой от власти, партий и иных политических убеждений Общественной Палаты в Богородске, пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Уважаемые богородчане! Здесь, а также в личные сообщения вы можете написать свои мысли и пожелания по поводу организации работы Общественного народного контроля над муниципальной исполнительной властью.


Обсуждение новости
"Формирование ОП г. Богородска"
Читаю- формирование ОПг Богородска... Вроде всё давно сформировано и благополучно работает уже почти 20 лет или это передел новый?😁
Кот Котельный Профиль
Мои мысли.

Общественная палата - это орган именно общественный, реальной властью и властными полномочиями не обладающий по определению, имеющий лишь представительские и совещательные функции. Проще говоря - своё мнение вы высказать можете, но прислушиваться к нему никто не обязан. И голосовать по конкретному вопросу вы не имеете права, поскольку ваш голос лишь совещательный На 2/3, согласно закону, состав ОП формируется действующей властью, и только на 1/3 - общественными активистами. Надо ли дальше продолжать? Думаю, нет.
Антон Кочкин Мужской Профиль
Кот Котельный

отозвалось 14 человек с района, чтобы войти в независимый Общественный Совет, я думаю вам не надо пояснять, что это значит.
Кот Котельный Профиль
Именно мне нет, не надо. Другим поясните, как вы собираетесь быть "независимым от власти, партий и иных политических убеждений" и при этом осуществлять "общественный народный контроль над муниципальной исполнительной властью".
Прометей Профиль
На самом деле внесистемность - это единственный вариант (в данный текущий момент) отстаивать интересы простого народа, с другой стороны такая возможность, по вполне понятным причинам, не предусмотрена. Осуществить замысел народного представительства посредством участия в Общественной палате это как раз компромисс, с очень ожидаемыми перспективами, хотя надеяться на лучший исход никому не воспрещается ;)
Антон Кочкин, давайте попробуем развить вашу мысль подробнее и в деталях, может быть и удастся извлечь из этого хоть какой Профит :)
Кот Котельный Профиль
Внесистемность в политике - недостижимый идеал. Да и идеалом она выглядит только в современной России, где Система является деструктивной и подавляющей по самой своей сути. При нормальном положении вещей внесистемность не только недостижима, но и не нужна. У нас же она, кроме того, очень опасна для своих адептов. Или тебя поставят в рамки насильно, или разгонят. В обоих случаях - разочарование, а в последнем ещё и неприятности вполне материального характера, причём, вплоть до нешуточных.
Отсюда вывод: воевать насмерть с Системой можно и нужно, если она тебя органически не устраивает, но не в лоб, открыв забрало, а методом истощения и непрямых действий. А для этого, в свою очередь, Систему для начала нужно знать. Здесь же ни малейшего знания не видно, судя по ужимкам автора. На мой взгляд, это вообще какой-то романтический юноша, решивший вдруг, что уж он-то сможет то, чего никому доселе не удавалось.
(Вопрос "а кто - кого" в этой войне оставим пока на потом. С одной стороны, пока толстый сохнет, тонкий сдохнет, с другой - масса примеров, когда казавшийся могучим дуб оказывался гнилым изнутри, и стоило только надавить на него как следует... )
Sub-Zero Профиль
Кот Котельный написал:
Здесь же ни малейшего знания не видно, судя по ужимкам автора. На мой взгляд, это вообще какой-то романтический юноша, решивший вдруг, что уж он-то сможет то, чего никому доселе не удавалось.

...ну как всегда, Кота Котельного обошли стороной, если уж вы владеете способами, которые будут эффективны, так подскажите, помогите, вразумите, направьте, скажите как надо, предложите свой план, наконец, почему сразу в штыки? Получается как с БДС, чтоб помочь ему грамотно составить заявление нужно обязательно поклониться вам в ноги? Нет бы ... на мол, Олег, тебе заявление отправь куда надо от своего имени... так нет будем жаться и выискивать слабости и недостатки. Когда действовать будем, Кот Котельный? Иначе складывается ощущение, что засланый вы казачек то, чужими руками жар загребаете...или подогреваете, как правильно?
Кот Котельный Профиль
Ну как всегда, какие-то претензии совершенно не к тому, к кому надо бы.
Я же агент Госдепа, вот я и действую так, как агенту данного учреждения надлежит. Чего вы от меня хотите?
Вот если бы я был самопальным российским политиком, метящим в депутаты (для начала), тогда и действовал бы по-другому. Сперва я научился бы не настраивать против себя, своим поведением, потенциальных соратников и избирателей. Потом сформулировал бы программу депутата, прежде всего для себя же, чтобы самому не путаться и других не путать. После этого, широко улыбаясь и источая предельную доброжелательность, начал бы вербовать в свою пользу электорат и помощников. На любой их вопрос типа "А что вы вообще хотите, какие цели ставите и как собираетесь их реализовать?" у меня был бы готовый ответ, давно продуманный и отрепетированный. Самым умным из своей команды я даже рассказал бы, каковы мои личные интересы в данном деле. (Там ничего недостойного или аморального, или преступного - но такой рассказ немножко расхолаживает людей, даже самых умных, потому что они открывают для себя некоторые моменты организации и функционирования власти, не позволяющие выскочке-одиночке ни с кем не считаться и быть Дон Кихотом или Робином Гудом, а расставаться с иллюзиями чистого романтического свойства всегда неприятно.)
Так вот, если бы... если бы. Но я не политик и не околоплавающий. И даже в районные депутаты не стремлюсь. Поэтому действую не так, как выше описано.
И помощи в данных делах у меня никто не просил. Чего ж мне набиваться со своими добродетелями? Вот когда попросят, тогда и думать будем. Пока же даже на мои, и не только мои, самые простые и вполне оправданные вопросы никто не считает нужным отвечать.
Прометей Профиль
Так может уже пора выводить самоуправление из сферы политики? Пересмотреть в целом цели и задачи народных, якобы, представителей. Как у нас выбирают в городскую думу? Голосуют по округам, то есть по территориальному принципу. Баллотируется кто, самые достойные? Отнюдь. Выдвигаются самые состоятельные, амбициозные и с исключительно частными приоритетами граждане. Как должно быть? Народ должен представлять народ, то есть самые непосредственные его представители. А откуда этим представителям обзавестись навыками и знаниями в политической жизни? Неоткуда. Поэтому надо брать честный романтиков и наивных утопистов и совать, пихать, проталкивать в эту порочную систему! Многие пойдут в расход, кто-то прогнётся, но систему начнёт лихорадить, и это уже достижение :)
Кот Котельный Профиль
Совершенно верно. Готов подписаться под каждым словом.
Только одно но: претендент должен играть в открытую с теми, среди кого хочет заручиться поддержкой. А здесь мы этого не видим. Лично я вижу только грабли, на которые он уже наступил раза три-четыре.
Прометей Профиль
Согласен, но наступил-то он по неопытности, надо полагать, а не из злого умысла, и мы должны помочь ему сориентироваться, если уж для нас эти грабли очевидны, дальше поглядим-посмотрим, если, конечно, после такой инициации наш робингут не остынет от своих бравых намерений, что тоже показатель ;)
Sub-Zero Профиль
А депутаты в городскую думу тоже проходят муниципальный фильтр? Тогда вот мой наказ: Даешь отмену муниципального фильтра, а так же членами избирательных комиссий не могут быть государственные или муниципальные служащие.
Кот Котельный Профиль
Фильтр, если ничего нового не изобрели буквально вчера, был только для губернаторских выборов.
Но и в этом виде - к ё*баной матери его, едорасам в их грязную жопу.
Ну и по второму пункту согласен.

Но всё же хотелось бы услышать начальника транспортного цеха.
Прометей Профиль
Вот сами толкание соискателей на решение заведомо непосильной и далёкой от непосредственного обывателя задачи, а потом удивляетесь, что кандидатов куда-то в сторону уводит от решения насущных нужд населения. Нужно в социальной сфере порядок наводить, выплата пособий, помощь малоимущим, создание рабочих мест, привлечение инвестиций в район, занятость молодёжи, состояние здравоохранения, в общем непочатый край задач, вполне посильных общественной палате, а ветряные мельницы пусть пока машут своими крыльями, и до них дело дойдёт :)
Кот Котельный Профиль
А соискателя предупреждали. Говорили, что будет миллион несусветок, в которых он потонет. Именно потому кандидат прежде всего формирует свою программу действий, это основное, а потом уж просит общественное мнение, избирателей, скорректировать её, принимая их хотелки.
Это же самая натуральная западня - отдаваться на волю чужих пожеланий: или ты не выполнишь их, не имея и своей программы, и таким образом тебя ждёт крах в самом начале, или ты с самого начала хитришь, скрывая собственные намерения, и тебе не верят, что равносильно тому же краху, только ещё на нулевом шаге, даже не первом. Но ведь кто же слушает чужие мысли, правда? Ведь мы же сами с усами...
Прометей Профиль
С таким "фильтром" и муниципального не надо, чтобы завернуть кандидата на стадии осознания им, в какую авантюру он пытается ввязаться, в итоге ни коня, ни воза.
Кот Котельный Профиль
С каким? С предложениями отменить репрессивные законы о выборах?
Ну да, это как бы не районный уровень, прямо скажем, но это именно из разряда "хотелок вообще", а то что мы тут такое высказываем, так это ж в пустоту, чего бы и не помечтать?
Марнатка Женский Профиль
МиГ написал:
"Формирование ОП г. Богородска"Читаю- формирование ОПг Богородска... Вроде всё давно сформировано и благополучно работает уже почти 20 лет или это передел новый?😁


МиГ, от души повеселили...)))))))))
Кот Котельный написал:
районный уровень


.....а что мешает выехать в НиНо на "сходку", допустим в "против пенсионреформы"?......ну собралось там пару тысяч...а ежли б сто тысяч ???.......оно, коешно, по "клаве" стучать и философствовать? это одно.........а "посадки где"??? :upset:
Кот Котельный Профиль
Ничего не мешает. Выехать - пожалуйста.
А отменить федеральный закон с помощью районного депутата - вот уж балалайку вам в зубы.