Viktor IX Мужской
Живет на форуме
Viktor IX
Сообщений: 1644
Стаж: 14 лет 10 месяцев 1 час 17 минут 25 секунд
Рейтинг: 394загрузка...

BBC Russian написал:
Легендарный музыкант Джон Лорд, прославившийся игрой на клавишах в рок-группе Deep Purple, скончался в понедельник на 72-м году жизни. Музыкант был болен раком поджелудочной железы. В Deep Purple Джон Лорд проработал с 1968 по 2002 год, после чего решил заняться сольным творчеством. Он также играл в коллективе Whitesnake, основанном Дэвидом Ковердэйлом, экс-вокалистом Deep Purple, и сотрудничал с Джорджом Харрисоном, Дэвидом Гилмором, Nazareth и рядом других музыкантов.


RISING Мужской Фотография
Почетный участник
RISING
Сообщений: 548
Стаж: 14 лет 8 дней
Рейтинг: 9загрузка...

R.I.P., Mr. Lord - Бах хард-рока .



я был на этом концерте..............

RISING Мужской Фотография
Почетный участник
RISING
Сообщений: 548
Стаж: 14 лет 8 дней
Рейтинг: 9загрузка...

IAN GILLAN о Джоне Лорде
Вокалист DEEP PURPLE Ian Gillan в интервью цифровой станции Planet Rock 16 июля в связи с кончиной бывшего клавишника DEEP PURPLE/WHITESNAKE Джона Лорда сказал следующее:
"У него был просто удивительный характер, я полагаю, он был крестным отцом DEEP PURPLE, и мы все смотрели на него с огромным восхищением. Если бы было такое понятие, как типичный английский джентльмен в рок-музыке, то им бы был Джон Лорд. Мы все так или иначе соприкасались с ним - все те, кто вовлечен в музыку, не только фанаты, но все вне сцены. Мы все знаем, каким вдохновением и каким невероятным талантом он был. Я могу часами рассказывать о том, что он дал нам. Мы будем бережно хранить о нем воспоминания, ну и конечно же, его музыку".

RITCHIE BLACKMORE о Джоне Лорде
Бывший гитарист DEEP PURPLE и RAINBOW Ritchie Blackmore опубликовал следующее заявление, касающееся смерти бывшего клавишника DEEP PURPLE/WHITESNAKE Джона Лорда:
"Джон был не только замечательным музыкантом, но и моим любимым компаньоном для ужина.
Мы все глубоко опечалены. Мы знали о его болезни, но говорили, что он восстанавливается и чувствует себя намного лучше. И эти новости повергли в шок.
Без Джона не было бы DEEP PURPLE. Он будет жить в наших сердцах и воспоминаниях".

RISING Мужской Фотография
Почетный участник
RISING
Сообщений: 548
Стаж: 14 лет 8 дней
Рейтинг: 9загрузка...


Басист DEEP PURPLE о Джоне Лорде
Басист DEEP PURPLE Roger Glover опубликовал следующее заявление, касающееся смерти бывшего клавишника DEEP PURPLE/WHITESNAKE Джона Лорда:
"Это немыслимо, что Джон ушел. Я мыслями с его женой Vicky и всеми его детьми и семьей в этот печальный момент их жизни. Я желаю всем им сил. Великая печаль и чувство невосполнимой потери не покидают меня. Музыкальный мир потерял не только фантастического музыканта, но и джентльмена в его лучшем проявлении. Он сыграл огромную роль в моей жизни, замечательный друг, прекрасный попутчик, учитель, не только музыке, а самой жизни. Я опустошен в связи с его кончиной"

TONY IOMMI о Джоне Лорде
Гитарист BLACK SABBATH Tony Iommi опубликовал следующее заявление, касающееся смерти бывшего клавишника DEEP PURPLE/WHITESNAKE Джона Лорда:
"Я шокирован и глубоко опечален новостями о кончине Джона.
Джон был не только великолепным клавишником и музыкантом, но еще и невероятным человеком и настоящим джентльменом. Для меня честь, что мне выпала возможность играть с ним.
Мы потеряли настоящую легенду, но его музыка будет жить во всех наших сердцах.
Мои самые глубокие соболезнования его семье.
Покойся с миром, Джон, мой друг".