Страницы: 1 2
 
Денис Русинов Мужской Фотография
Живет на форуме
Денис Русинов
Откуда: от сюда
Сообщений: 3356
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 531загрузка...

Вам нравится рисунок?

Или эта песня?
Виктор Цой-Алюминиевые огурцы

А у кого там, из наших рокеров высшее музыкальное?? Не напомните?
Или в авторитете только Муслим Магамаев , Лев Лщенко да Коля Басков со своими поставленными голосами?
Ты знаешь Леш, мне почему то очень сложно , тебе ответить.
ElKarmadon написал:
Что делает наш герой? Да ничего.Ведёт мелодию на ладах, подпевая ей же в унисон, ну а на басах на гармони по определению не разбежишься.Нет, я не требую чтоб он строил на ладах джазовые аккорды, чтоб использовал пятипальцевую аппликатуру, но, ребята, давайте будем объективны- дело обстоит так, как я его описал, правой-то рукой на гармони можно б действовать и побогаче...

)) Он ломает эти законы и правильно делает.
Я безмерно уважаю тех людей которые способны перешагнуть за рамки, эти академические устои, ломая и круша, все эти "вековые традиции" поросшие плесенью, не смотря не на что, потому что именно так и творится искусство, к счастью или сожалению это дано не многим.
ElKarmadon Вот скажи честно, ты слушал его песню Русская Дорога ?



Оффтопик: пс
Да и еще , так вам нравится рисунок в начале поста?





Оффтопик: пс-2
Неужели не видно, что весь материал, "созданный на коленях" всколыхнул такую массу народа, в то время пока продюсеры всаживают очередной миллион баксов в очередную пару сисек и жопу и все у них бес толку!

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

Ну что вы спорите? Этот спор ни к чему. вы пытаетесь сравнить несравнимые вещи. Восприятие гармонии музыки доступно в полной мере ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ИМЕЮЩИМ ПОНЯТИЕ о "Музыкальной гармонии" как таковой. А она (по выражению моего супруга - а он гармонист по образованию) приравнивается к высшей математике. послушала я Игоря Растеряева - это САМОБЫТНЫЙ способный малый ;) Его музыку и стихосложение нив коей мере нельзя ставить на один уровень с профессионалом. И у меня лично тоже есть принцип: НИКОГДА НЕ СРАВНИВАТЬ САМОБЫТНОСТЬ И ПРОФ ОБРАЗОВАННОСТЬ (хотя бы и на уровне школы). Любой ученик музыкальной школы, несомненно сыграет лучше в техническом плане, а вот вложить душу в свое исполнение - это надо иметь природный талант способность. Проходил у нас весной районный фестиваль гармонистов. Так вот самоучки, как ни странно, исполняли лучше, чем педагог из нашей муз.школы. Все дело не только в технике, все дело в душевности и артистизме исполнения. Технику рядовой слушатель вряд ли оценит, а вот если исполнитель сможет "зацепить" душу слушателя - это уже одаренность. Если этому Игорю дать хорошего учителя, то из него действительно получится ТАЛАНТЛИВЫ исполнитель (и как музыкант, и как вокалист). Так что, не нужно драть глотки, каждый прав по-своему. :4u: ;)

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Neo Мужской Фотография
Лось
Откуда: Matrix
Сообщений: 238
Стаж: 20 лет 8 месяцев 6 дней
Рейтинг: 69загрузка...

Согласен, спор не о чем. Просто раздражает когда навязывают свое субъективное мнение как единственно верное.

На счет профессионализма согласен с Клещ полностью. Техника исполнения - это спорт. Сравните Ингви Мальмстина и Джо Сатриани...

----------
Всё то, что имеет начало,
имеет и конец...

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Рейтинг: 596загрузка...

Neo, "гонщиков" благоволите искать среди ровесников...

Я примерно этого и ожидал.Как только начинаешь бороться с глупостью, она всегда тебя побеждает...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

Neo Мужской Фотография
Лось
Откуда: Matrix
Сообщений: 238
Стаж: 20 лет 8 месяцев 6 дней
Рейтинг: 69загрузка...


Цитата:
Я примерно этого и ожидал.Как только начинаешь бороться с глупостью, она всегда тебя побеждает...
ElKarmadon По-моему, глупо начинать борьбу, заведомо зная, что тебя ждет поражение :)

Вы можете давать кому угодно и чему угодно любую оценку. Но единственно верной эта оценка останется только для Вас.
Я не пытался Вас переубедить относительно Растеряева, я всего лишь защитил право каждого человека выбирать по душе, а не по придуманным принципам.

Люди, помните! Если вам что-то нравится или не нравится, не забудьте проконсультироваться у специалиста! ElKarmadon Поможет вам определиться относительно музыкальных жанров и не только. Иначе будете выглядеть ГЛУПО :))))




----------
Всё то, что имеет начало,
имеет и конец...

Pepper Мужской
это б. п.
Pepper
Откуда: оттуда.
Сообщений: 2538
Стаж: 20 лет 7 месяцев 4 дня
Рейтинг: 599загрузка...

У Растеряева цепляет (лично меня), только - "Комбайнеры". Всё остальное - посредственно. Очередной герой одной песни. Через некоторое время забудут кто это такой.

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Рейтинг: 596загрузка...

Neo написал:
сли вам что-то нравится или не нравится, не забудьте проконсультироваться у специалиста! ElKarmadon Поможет вам определиться относительно музыкальных жанров и не только. Иначе будете выглядеть ГЛУПО :))))


Могу, но вот лично вам не буду этого делать, потому что поздно, потому что вам, ну в силу видимо природного чувства вкуса, ближе рифмоглупости типа "хватит пиздеть", чем стихи действительно больших поэтов и музыка действительно больших композиторов.Вам просто не с чем сравнивать, как ни прискорбно это констатировать.И дело не в наличии музыкального или литературного образования либо его отсутствии, а в том, что дальше дворового фолка вы просто не продвинулись, потому как если б было наоборот, ваша позиция по данному "автору" была бы несколько иной. Но в этом вина ваша только отчасти.Вы не совсем, впрочем, потерянный человек, вы знаете очень техничных рок-гитаристов.Как же вы, зная их имена, и (подозреваю) творчество, могли клюнуть на комбайнёра с гармошкой, которую он кое-как умеет тискать?

Основная беда в том, что бездарность у нас в фаворе везде, не только в искусстве.Какую сферу ни возьми, а уж если политику ковырнём- так там вообще ого-го...

Посредственность насаждается в нас СМИ ежедневно, достаточно взглянуть на экран.Теперь добавился ещё более мощный инструмент- инет.Здесь же всё можно.Вот и хлебаем -плохие стихи, убогие фото, недалёкие песни и тому подобное...

Что до парня этого, взгляните внимательно на ролик.Аудитория-то кто?Я не большой сторонник до определений, но от таких "зрителей" и "слушателей" даже воронам тоскливо на три мили в округе...

Что до меня, я открою вам не то чтоб секрет, но одну из страниц моей туманной биографии.У меня нет высшего образования, да, я не протирал штанов в аудиториях Сорбонны, всё , чем могу похвастаться- восемь классов, медучилище и муз.школа по классу аккордеона (такая немецкая гармонь). И всё.А дальше- я хотел развиваться, и я развивался.Без инета, только читал, слушал , смотрел. В очень приличном объёме, которого хватает, чтоб аргументированно отвечать людям, подобным вам.А эти ваши синеглашатайские вопли- поверьте, вхолостую, один раз вы глупо уже выглядите точно.Смекаю, это дебют...


Денис Русинов написал:
ElKarmadon Вот скажи честно, ты слушал его песню Русская Дорога ?


Слушал, Денис, к несчастью, слушал.Даже текст выписал на листочек.Очередная псевдопатриотическая глупая бравада.Поразила своей виртуозностью по замыслу фраза- "Когда мы отступаем- это мы вперёд идём". Слушайте, я не понимаю- что вообще после такого можно обсуждать?Ах, ну да , русская дорога, парень-то романтик.Но только это уже делали много талантливее до него.Ну, к примеру:

1.Незабвенные "Гардемарины":

И у чёрта, и у Бога на одном, видать, счету
Ты, российская дорога,- семь загибов на версту.

2. Эх, дороги, пыль да туман (дальше все знают)

3.Ты помнишь, Алёша, дороги смоленщины...

Это первое что пришло в голову.Денис, никогда не забывай сравнивать, а не просто слушать.Вот ты при наличии хороших фото вряд ли будешь молчать, когда тебе под нос будут совать откровенную дрянь и со светлыми глазами утверждать, что это "хорошие кадры, ты просто не понимаешь, чувак рвёт рамки и законы в клочья, он творит, внимайте, посредственности!" Ведь не промолчишь, начнёшь возмущаться, что это "полное говно, кадр выстроен хрен знает как, про горизонт аффтар вообще не ведает" и т.д. И только в одном случае ты промолчишь или будешь хвалить- это когда ты увидишь, что некий "общий уровень" у человека есть, но он кроме всего, идёт за рамки общепринятых догм.

Но ты с каким-то упорством запрограммированного робота отбираешь моё право судить об увиденном и услышанном.Да на каком основании-то? Ты маракуешь в стихосложении?На эту тему общались, повторяться не будем.В гармонии, мелодии и композиции? Будь добр, приоткрой мне завесу- скажи что у этого парня эдакого мастеровитого, может я упустил чего? Может теперь песня, строящаяся на четырёх- пяти аккордах- это самый шик?

У вас, коллеги, ну не видно аргументов, кроме пресловуто-пресноватого "душевно поёт".Оно, конечно, души у нас у всех разные, но вот разве не к чему-то высокому они должны стремиться?...


----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

ivanlavr Мужской
Активный участник
ivanlavr
Откуда: Богородск
Сообщений: 1100
Стаж: 13 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 649загрузка...

Почитал посты. Посмотрел ролики. Почесал голову.
Комментарии красивые. В чем то правы все.
А вообще, "вкус - дело вкуса", "на вкус и цвет товарища нет"
Если до меня, то мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

Денис Русинов Мужской Фотография
Живет на форуме
Денис Русинов
Откуда: от сюда
Сообщений: 3356
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 531загрузка...

:) Время нас рассудит.
Леш а ты не пробовал никогда под таким микроскопом разбирать тексты Земфиры? Мне было бы интересно почитать анализ такой работы.

Mak Мужской Фотография
Живет на форуме
Mak
Откуда: R1a-CTS3402
Сообщений: 2195
Стаж: 16 лет 10 месяцев 1 день
Рейтинг: 478загрузка...

Пользуясь случаем, хотел бы узнать, что значит у Земфиры "...я помню все твои трещинки..."??? Надеюсь это не об эрогенных зонах, которых у женщин гораздо больше, чем у мужчин???

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Рейтинг: 596загрузка...

Пользуясь случаем, всех интересующихся разницей между хорошими стихами и плохими,приглашаю, после новогоднего похмелья приходите в гости- поговорим...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

Neo Мужской Фотография
Лось
Откуда: Matrix
Сообщений: 238
Стаж: 20 лет 8 месяцев 6 дней
Рейтинг: 69загрузка...

Цитата:
Могу, но вот лично вам не буду этого делать, потому что поздно, потому что вам, ну в силу видимо природного чувства вкуса, ближе рифмоглупости типа "хватит пиздеть", чем стихи действительно больших поэтов и музыка действительно больших композиторов


Спешу вас огорчить, мои музыкальные потребности очень широки и разнообразны.
Недавно я с удовольствием побывал на концерте "Времена года" в исполнении симфонического оркестра.
В сентябре отрывался на Tiesto. На днях посетил Рок-концерт в Богородске. Я слушаю много разной музыки от классики, джаза, до тибетских мантр и тяжелого металла :) Музыка для меня имеет большое значение, как и свобода...
...Я не закончил музыкальную школу и не поступил в музыкальное училище, но, играя с 13 лет на электрогитаре достиг определенного уровня, очень далекого от "Трех блатных". В данный момент я осваиваю клавиши своего синтезатора.
...Что касается высокого слога, то я отнюдь не против красивой поэзии. Мне нравятся люди которые говорят, то что думают. Но все делают это по разному. При этом один и тот же человек может высказать одну и ту же мысль в своих стихах, текстах песен по-разному в разный период своей жизни. Не думаю что требуется приводить примеры Великих Русских Поэтов писавших откровенно, пошло, развратно, матом и.т.д. Ну, конечно, скажете вы, это они, и кто мы. Они такие же люди!!!

Цитата:
Что до меня, я открою вам не то чтоб секрет, но одну из страниц моей туманной биографии.У меня нет высшего образования, да, я не протирал штанов в аудиториях Сорбонны, всё , чем могу похвастаться- восемь классов, медучилище и муз.школа по классу аккордеона (такая немецкая гармонь).


А вот и корень! Вас босяцкая гармонь Растеряева зацепила за живое! Понимаю Вас отчасти, но уже все и так отметили что "гармонь" не главное в обсуждаемом персонаже.

Цитата:
дальше- я хотел развиваться, и я развивался.Без инета, только читал, слушал , смотрел. В очень приличном объёме, которого хватает, чтоб аргументированно отвечать людям, подобным вам.А эти ваши синеглашатайские вопли- поверьте, вхолостую, один раз вы глупо уже выглядите точно.Смекаю, это дебют...


Мы могли бы с Вами поговорить на многие темы, включая творчество. Но боюсь, мы говорим на разных языках.


----------
Всё то, что имеет начало,
имеет и конец...

Денис Русинов Мужской Фотография
Живет на форуме
Денис Русинов
Откуда: от сюда
Сообщений: 3356
Стаж: 15 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 531загрузка...

Mak написал:
Пользуясь случаем, хотел бы узнать, что значит у Земфиры "...я помню все твои трещинки..."??? Надеюсь это не об эрогенных зонах, которых у женщин гораздо больше, чем у мужчин???

:) да даже если и о них, что это меняет? Ничего! О таланте Земфиры говорит очень многое и эти трещенки как и все остальное , не вполне вписывающееся в обычную разговорную речь , ни как не умоляет ее гениальности.
:) Мне в таких случаях всегда хочется привести в пример рассказ Михаила Веллера про танец у саблями. Как Арам Хачатурян автор этой музыки , танца у саблями, захотел сходить в гости к гениальному художнику Сальвадору Дали. :)
послушайте, весьма занимательный рассказ.

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Рейтинг: 596загрузка...

Neo, нам действительно после тибетских мантр говорить не о чем.Осваивайте клавиши...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

Прокручивал его ролики. После второй песни домашние пришли и наорали.
Послушать можно. Иногда и немного. Он подкупает простотой. А потом ей же и утомляет.

----------
Бейся там, где стоишь!

mva57-57
Начинающий
Сообщений: 39
Стаж: 14 лет 3 дня
Рейтинг: 9загрузка...

:pray:


mva57-57
Начинающий
Сообщений: 39
Стаж: 14 лет 3 дня
Рейтинг: 9загрузка...

Не Растеряев, но в тему.


Gram Фотография
Gram
Сообщений: 10459
Стаж: 20 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 2538загрузка...

Между прочим Растеряева активно крутят на Нашем Радио, он уже начинает выступать по городам. А совсем недавно вышел его альбом. А ведь я этого товарища еще в августе выкладывал, когда о нем никто не знал.

----------
Богородск.РФ

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 8 месяцев 24 дня
Рейтинг: 596загрузка...

ElKarmadon написал:
Посредственность насаждается в нас СМИ ежедневно, достаточно взглянуть на экран.Теперь добавился ещё более мощный инструмент- инет.Здесь же всё можно.Вот и хлебаем -плохие стихи, убогие фото, недалёкие песни и тому подобное...



Вот тут моё упущение- я про радио забыл...

----------
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

Вспомнилась мне "Зарница" шестьдесят девятого года. В ............... было это. За городом зажатое в сопках Планерное поле, на котором собрались мы, пацаны и девчёнки со всех школ. С деревянными автоматами, кто с найденными за заливом винтовками, из которых дяденьки вынули затворы от греха. Разделили на отряды, поставили задачу. И вот идёт наш отряд в далёкий обход по льду какого-то озёрка, чтоб штаб "фошыцкий" врасплох накрыть, до берега метров 50, и вдруг грохот и вспышки-зарево по всем скалам вокруг. Снег на льду местами ветром повыдут, только барханчики разбросаны сантиметров по 30-40, и запел лёд от грохота какими-то звонкими, рвущими перепонки нотами. Плюхнулся я за барханчик от неожиданности и сперепугу. А в башке инструкции: короткими перебежками, за любыми бугорками, лучше влево. Стихло на несколько секунд, перескочил пару раз. Вдруг снова, да уже вдвое громче и чаще. Посмотрел вокруг, а отряд драпает во все лопатки, даже рюкзачки некоторые побросали. А на берегу стоят трое морпехов возле "ДАШек" и ржут так, что шапки падают. (Дашка - пулемёт ДШК.) Смотрю, нифига, человек пять тоже заховались по-за барханами. Был парень один, КолбАс, Он с маскхалатом, на винтарь нацепленным вместо флага, пошёл орать морпехам "нихт шиссен" , сдаюсь, ну, отвлечь чтобы, а в этот момент с другого берега, сбоку, ещё одна ДАШКа заработала. По тем, что через озерко назад добегали. Пока Колбас с флагом подходил, да пока отряд "достреливали", мы с Вованом под берег проскочили и пулемёты взрывпакетами накрыли, благо, они в паре метров один от другого стояли. Всё равно зачли нам полный разгром за бегство . Обидно было, аж заплакали.
В семидесятом году на Зарнице было всё уже по другому. Озёрко другое, пулемёты танковые. Но рванули все вперёд...
Не знаю, почему вспомнилось. Наверное, от песни про ленточку Георгиевскую. Вроде, фигня, а с земли поднимает.
ЗЫ Стреляли по нам вхолостую, это была игра, но тогда об этом забылось.

----------
Бейся там, где стоишь!

 
Страницы: 1 2