хочу посоветоваться,как относиться к человеку,с которым я живу 3 года,и который просто ненавидит меня.я про свекровь.когда я только пришла в эту семью она во мне души не чаяла,но как только узнала что беременна,резко перестала сначала разговаривать,закрывать свои комнаты на ключ,а потом начала делать разные гадости в мой адрес,пока муж на работе.ей 70 лет.сначала была простая бытовуха,было неприятно,но я терпела,а когда родился сын родился и материнский инстинкт,и молчать я перестала.она начала издеваться над ним.на 6 день его жизни,когда только его из род дома забрали,она 3 раза открывала двери со сквозняком(была зима,а она все время свою комнату проветривала),когда ребенок спал хлопала дверями,поселила нас в проходной комнате с ним,сама же спит за дверью,только уложу спать-встанет около него и начинает орать на весь дом-кого нибудь чтонибудь спрашивать,приводила соседок,которые даже куртку не соизволили снять-и перлись к ней в комнату,задевая краем этой грязной куртки детскую кровать,чтоб показать какой ей дочь шифонер подарила!потом мое терпение лопнуло,я стала скандалить!на время она забывалась и была тише воды.потом заново начинала озорничать по той же программе-ребенок не спал,т.к.постоянно мимо него носилась она!зделали перестановку,пришлось кровать убирать к окну.потом она чуть не сломала мой холодильник,потомучто ей места не хватило,потом выстужала квартиру зимой пока мы гуляли,и т.д.и самое главное-со дня рождения ребенка она ни разу не видела его лица-а ему уже 8 месяцев!ни разу не подошла к нему!муж ее защищает,скажу сразу,и это убивает вдвойне.сын подрастает,видит ее,я не знаю как я буду ему обьяснять кто эта тетка!мечтаем разьехаться но никак.видимо так и придется вместе жить!
| |
Отправлено: 21.06.2012 22:35 | #1 | Вверх |
что значит никак? Не можете жить вместе, значит надо жить отдельно!
| |
Отправлено: 21.06.2012 22:53 | #2 | Вверх |
Видимо, у Вас свекровь "хвора жинька". Списываете это на возраст!
----------
"Победим шизофрению вместе!" - подумали Я. | |
Отправлено: 21.06.2012 22:55 | #3 | Вверх |
Не буду оригинальна и повторю то, что обычно говорят в большинстве подобных тем в сообществах и на форумах:
1. Это дом свекрови и она устанавливает в нем правила. 2. Если молодые люди достаточно взрослые, чтобы жениться и рожать детей, им неплохо бы позаботиться об отдельном угле для своей семьи, например, съемном. В этих случаях отношения с родственниками часто улучшаются. 3. Крупные неразрешимые и мешающие жить проблемы со свекровью обычно означают, в том числе, проблемы в отношениях с мужем. В вашем случае, скорее всего, выход - проживание отдельно. ----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с) | |
Отправлено: 21.06.2012 23:24 | #4 | Вверх |
El Draco написал: выход - проживание отдельно. И чем дальше, тем лучше! ----------
"Победим шизофрению вместе!" - подумали Я. | |
Отправлено: 21.06.2012 23:29 | #5 | Вверх |
Самого начала вопрос назрел, Оксана222, почему бы вам не жить отдельно?
----------
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти! https://bgforum.ru/board/113930 | |
Отправлено: 22.06.2012 07:32 | #6 | Вверх |
Musia написал: И чем дальше, тем лучше! Ну, это смотря, какая свекровь. ![]() ![]() Так что далеко - не обязательное условие, а вот отдельно - практически необходимое. ![]() Мне казалось, что в нынешнее молодое поколение опция "заводим семью на отдельной жилплощади" встроена гораздо чаще, чем у людей, которым сейчас 35-40, например. Оффтопик: Но вообще, конечно, если бы мой ребенок привел ко мне домой еще одного ребенка по формуле "мама, это Таня, и она будет жить с нами", и этот второй ребенок начал бы скандалить, что я не так живу у себя дома, открываю не те двери, вожу не тех людей, и не сплю сама в проходной комнате - уххххххххх... Вспоминается анекдот: - Мама, я домой, что купить? - Купи себе уже квартиру и живи отдельно! ![]() ----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с) | |
Отправлено: 22.06.2012 08:23 | #7 | Вверх |
Gelya
![]() Полноправный участник
Откуда: Богородск
Сообщений: 436 Стаж: 13 лет 8 месяцев 24 дня Рейтинг:
![]() |
Оксана222, действительно тяжелый случай!!!У вас вообще нет возможности жить отдельно?
|
Отправлено: 22.06.2012 09:30 | #8 | Вверх |
квартира приватизирована на свекровь и мужа,пополам.мы за 2 комнаты платим 4000,она 1000.потомучто счетчик за свет на муже,она за свет не платит.продать квартиру уже год не получается,а снимать-так же платить за сьемную и за свою-мы не богачи.и насчет того-что она хозяйка-я выплачиваю 200000 банку за кредит в банке,который брала чтоб оплатить долги по квартире ,которые накопили еще до моего проживания у них!
| |
Отправлено: 22.06.2012 10:32 | #9 | Вверх |
mamochka
![]() Начинающий
![]()
Сообщений: 23
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня Рейтинг:
![]() |
Это просто ужас!Значит моя свекровь ещё получше будет.........И то я уже не могу их терпеть.Сейчас решаем вопрос с квартирой.У меня конечно тоже терпения много - но и оно тоже когда-то кончается.А тебе,Оксана222,советую срочно разъехаться,пока хуже не стало
![]() ![]() |
Отправлено: 22.06.2012 10:32 | #10 | Вверх |
mamochka
![]() Начинающий
![]()
Сообщений: 23
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня Рейтинг:
![]() |
Оху...ь!!!!Долги за них??????????А ты зажми попробуй её тем что если бы не ты - им уже давно бы все нахрен поотключали.....
|
Отправлено: 22.06.2012 10:35 | #11 | Вверх |
mamochka
![]() Начинающий
![]()
Сообщений: 23
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня Рейтинг:
![]() |
А почему продать не можете?
|
Отправлено: 22.06.2012 10:36 | #12 | Вверх |
я понимаю что с мужемругаться ненадо,потомучто она этого и добивается.я бы давно уже уехала,а муж ни в какую на сьемной не хочет жить.молюсь чтоб квартиру продать.
| |
Отправлено: 22.06.2012 10:38 | #13 | Вверх |
никому ненужна 4 комнатная квартира.спроса вообще нет.
| |
Отправлено: 22.06.2012 10:39 | #14 | Вверх |
mamochka
![]() Начинающий
![]()
Сообщений: 23
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня Рейтинг:
![]() |
У меня муж тоже не хотел жить на съемной,а теперь хочет как бы поскорее съехать отсюда.Потому что я ему потихоньку,каждый день начинала говорить,жаловаться что мне не нравиться как ведут себя его семья,никто за собой не убирает,детей вообще не кормят(дочке 5,5 лет и сыну 10 мес) и т.д. и т.п.А теперь я уже ему говорю конкретно что меня уже все и всё достало и бесит!!!!!!
|
Отправлено: 22.06.2012 10:45 | #15 | Вверх |
Оксана222 продать можно все, что угодно. Другое дело, что покупать 57 метров клетушками с шестиметровой кухней почти за 1,8 миллиона рублей никто не хочет... ищите хорошего профессионального агента и снижайте цену, что еще тут скажешь... у меня аналогичная квартира в зеленом центре НН, по площади на 10 метров меньше вашей стоит 2.5 млн, понимаете?
![]() Оффтопик: Богородск, конечно, уникальное место с точки зрения ожиданий продавцов недвижимости панельного вторичного жилья на краю цивилизации... большинство руководствуется соображениями "иначе нам не хватит на жилье", которые приводят разумных людей в изумление. И еще вы совершили ошибку, взяв кредит на свое имя для погашения чужих долгов на сумму, которой могло бы хватить, например, на первый ипотечный взнос... простите, но это был не самый умный поступок. Никак "прижать" свекровь этим кредитом не выйдет, он целиком на вас, а не на ней, и ее долги, я так понимаю, уже погашены. Вы же не имеете ни доли в этом жилье, куда вкладываете свои деньги, ни прав... как получилось, что кредит получали вы, и за квартиру они не платили несколько лет? В общем, или продажа квартиры по адекватной цене, или уход на съемную, или терпите, что тут скажешь... "Не хочет жить на съемной" - вашему мужу сколько лет, простите? И еще: у меня есть опасение, что свекровь совершенно не хочет продавать квартиру: это ее дом, к которому она привыкла, у нее там две отдельные комнаты, она пожилой человек... с чего она должна захотеть существенно ухудшить свои жилищные условия? ----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с) | |
Отправлено: 22.06.2012 10:52 | Исправлено: 22.06.2012 11:07 | #16 | Вверх |
Клещ
живучий
Сообщений: 5962
Стаж: 15 лет 11 месяцев 15 дней Рейтинг:
![]() |
две хозяйки на одной кухне не уживутся никогда)))
----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается. |
Отправлено: 22.06.2012 10:52 | #17 | Вверх |
Иришка 29
![]() Почетный участник
Сообщений: 728
Стаж: 13 лет 10 месяцев 29 дней Рейтинг:
![]() |
Оксана222, терпения не желаю. Будьте тверже. У вашего мужа право на половину квартиры, вы оплачиваете комунальные услуги и имеете моральное право на свое мнение. У вас сейчас есть о ком думать и беспокоиться. Однако, ни в коем случае не привлекайте к противостоянию со свекровью своего мужа. Она все таки его мама. Еще лучше действовать ее же методами. И конечно двигайтесь в сторону разъезда.
|
Отправлено: 23.06.2012 18:02 | #18 | Вверх |
спасибо большое за поддержку.
| |
Отправлено: 24.06.2012 19:30 | #19 | Вверх |
Оксана222, вообще, если честно, не понимаю зачем надо было въезжать в её квартиру? Как бы тяжело не было валите оттуда. Если муж не хочет капайте на мозги, без истерик, без упреков, но настоичиво. Начнет из-за этого ругаться сделайте ничего не понимающее невинное личико. Срочно съезжайте.
Оффтопик: Ну это лично моё мнение ----------
Задница есть универсальный интерфейс. Ибо через задницу можно сделать абсолютно все. | |
Отправлено: 29.06.2012 16:05 | #20 | Вверх |