Страницы: 13 4 5 6 79
 
El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 26 дней
Рейтинг: 557загрузка...

Lyuda_P98 написал:
Frau, я чувствую Вы завидуете Рядовому запаса? У миллионов женатых и замужних отношения на стороне, только об этом никто не кричит, но человек так счастлив, что ему хочеться с кем-то поделиться, а, Вы пристали к нему, отступитесь, найдет она лучше и он найдет еще не одну, детский сад прямо-таки развели!


А чему позавидовать-то можно, стесняюсь спросить? :cranky:
Где счастье-то? Ну, влюбился, ну, эмоции зашкаливают - это, ясное дело, состояние лихорадочное, кровь бурлит и все такое.
А в остальном, прекрасная маркиза - жену бывшую любит, хоть и развелся, чего с любовницей делать - непонятно, хоть и влюбленность есть... если вдруг она залетит, тогда и думать будет, а сейчас ни пришей ни пристегни...
Все все найдут, не вопрос, но счастье-то прямо сейчас тут причем?

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

Рядовой запаса Мужской Фотография
Полноправный участник
Рядовой запаса
Сообщений: 457
Стаж: 13 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 104загрузка...

Неужто думаете вы,
Что я слезами обливаюсь,
Как бешеный кричу: увы!
И от измены изменяюсь?
Я - тот же атеист в любви,
Как был и буду, уверяю;
И чем рвать волосы свои,
Я ваши - к вам же отсылаю.
А чтоб впоследствии не быть
Перед наследником в ответе,
Все ваши клятвы век любить -
Ему послал по эстафете.
Простите! Право, виноват!
Но если б знали, как я рад
Моей отставке благодатной!
Теперь спокойно ночи сплю,
Спокойно ем, спокойно пью
И посреди собратьи ратной
Вновь славу и вино пою.
Чем чахнуть от любви унылой,
Ах, что здоровей может быть,
Как подписать отставку милой
Или отставку получить! © Д.В.Давыдов



Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 491загрузка...

Lyuda_P98 написал:
Frau, я чувствую Вы завидуете Рядовому запаса? У миллионов женатых и замужних отношения на стороне, только об этом никто не кричит, но человек так счастлив, что ему хочеться с кем-то поделиться, а, Вы пристали к нему, отступитесь, найдет она лучше и он найдет еще не одну, детский сад прямо-таки развели!

Знаете вы по себе людей не судите! У меня муж умница и мне это говорят все кто его знает мы женаты 12 лет и я могу с уверенностью сказать что мы чисты друг перед другом!!! Просто если есть уважение и доверие в семье всегда можно сесть и поговорить и исправить какието вещи может разнообразить свою интимную жизнь но вдвоем внеся в нее что то новое! А не сломя голову искать баб и мужиков оправдывая это недостатком внимания! Это недостаток мозгов любви и уважения к партнеру! А этому я не завидую!

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Лобастов Мужской Фотография
Живет на форуме
Лобастов
Откуда: "Богородская газета"
Сообщений: 4794
Стаж: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Рейтинг: 1864загрузка...

По моему глубокому убеждению, проблемы в семье возникают не по вине одного из супругов. У обоих что-то не так с пониманием проблемы, если оно приходит. Понимание это. И уж тем более семейные проблемы не возникают в одночасье.
А уж решение каждый находит свое. Кто на стороне, кто в вине...

Землеройка Женский Фотография
Участник
Землеройка
Откуда: Богородск
Сообщений: 171
Стаж: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 84загрузка...

Frau написал:
Это недостаток мозгов любви и уважения к партнеру!

еще и неуважение к самому себе, ну я так думаю)и дети страдать потом будут...А женщина эта помоему вообще только о себе и думает...внимания ей не хватает...Она бы свою энергию на ребенка направила...и с мужем бы поговорила. Бывает и так, что мужчина-муж никудышный, а в дите души не чает, отличный папаша.и вообще все знают, что жена-шея, куда голову повернет, туда и смотреть она будет...

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

Lsas написал:
По моему глубокому убеждению, проблемы в семье возникают не по вине одного из супругов. У обоих что-то не так с пониманием проблемы, если оно приходит. Понимание это. И уж тем более семейные проблемы не возникают в одночасье.А уж решение каждый находит свое. Кто на стороне, кто в вине...

+100000000000 :up:

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

brejnev
Генсек
brejnev
Откуда: СССР
Сообщений: 1010
Стаж: 13 лет 7 дней
Рейтинг: 131загрузка...

Frau, рада за вас, а я уж тем более не завидую, по себе не сужу.

Musia Женский Фотография
Почетный участник
Musia
Откуда: Богородск
Сообщений: 892
Стаж: 12 лет 4 месяца 12 дней
Рейтинг: 185загрузка...

Просто к размышлению! У мужа братка двоюродный загулял. Кровь бурлила, собрался от жены уходить, с которой прожил 16 лет, любовь и всё такое. Потом думал, думал, решил остаться. Позже узнал, что у любовницы, кроме него, ещё два друга были... И когда только всё успевала? Теперь говорит, что дураком был. Я к чему, надо всё-таки мозги включать, а не думать причинным местом!

----------
"Победим шизофрению вместе!" - подумали Я.

Frau Женский Фотография
ИлЛюЗиЯ
Frau
Откуда: Родной Бг
Сообщений: 1037
Стаж: 12 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 491загрузка...

LsasЗемлеройкаОКОLyuda_P98Musia вот видите в принципе у всех отношения одинаковые!!!! Все считают что гулять и во всем винить одну сторону это бред! Все мы люди и все мы если уж семейные должны беречь свою семью и уважать и себя и партнера! Мы же (семья) должны быть самымми близкими родными и любящими людьми! Всем желаю счастья семейного и благополучия ;)

----------
Если тебе роют яму не мешай!!! Закончат, сделаешь себе бассейн))))))

Брюнэтка Женский
Участник
Брюнэтка
Откуда: Богородск
Сообщений: 204
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Рейтинг: 114загрузка...

У меня подружка будучи замужем тоже завела роман на стороне. Типа не вижу ласки и подарков от мужа, то да се. Новый кавалер давал все и тепло, и ласку, и любовь, и кольцо золотое, и телефон подарил. Роман, причем бурный, длился около трех лет. В результате развод, гражданский брак с новым мужем. Прожили они так год. Всего год. За этот год бывший муж построил новую семью. Подружка кусает локти. Уже более 5 лет одна.
И есть множество случаев, где все складывается удачно. И все счастливы.
Рядовой запаса, я желаю Вам удачи, думаю, все сложится хорошо.
Рядовой запаса написал:
Лично я счастлив, что могу радость и чувство близости нести другому человеку.

Эта фраза мне особенно понравилась.

----------
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

добрый друг
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 12 лет 8 дней
Рейтинг: 2загрузка...

Добрый день! :4u: Хочу вклиниться в разговор, потому что видимо рассуждения по поводу истории этих двух людей зайдут уже скоро в тупик. И представить вам такую историю, как вы рассудите?

Жил человек, влюблялся (как говорит рядовой запаса) и встретил одну, ту самую, она не свободна (но не замужем), закрутилось, добился, живут вместе, любят без остатка и на тебе разлука, мать её за ногу!!!...много нюансов, но результат таков, что то бывший, правдой иль обманом, но вернул её и она ушла, предала (как подумал тот человек), но продолжала любить.

Пришло время и они пересеклись и снова завертелось, закружилось, их жизни протекали поразь, но они не могли не видеться, не влюбляться заново друг в друга и расставаться каждый раз, как навсегда. Но смешанный чувства боли, обиды, боязни нового предательства и любви к ней привели к тому, что он начал её мстить и наносить удар за ударам, в самое сердце, отказами, появлением перед ней с новыми девушками, приходя к ней, целуя её говорить что никогда с ней не будет. (к тому времени она уже давно сбежала от своего бывшего, точнее избавилась от него, по другому не сказать, вымаливала прощения и просто продолжала любить, пока этот человек не убил в ней последние капли надежды на счастливое будущее с ним) Однажды она поняла, что беременна от него, рассказала, он не поверил, посмеялся...и больше не отвечал на звонки (они знали друг друга уже 5 лет)...дальше много нюансов, душевных сцен, но результат - она потеряла и любимого и ребёнка от него...(подчеркиваю потеряла, а не убила)

Прошёл год, она выжила и начала новую жизнь, он узнал, что она вышла замуж, уехала, счастлива в браке и через год родила сына.

Но вот парадокс, он начинает снова с ней общаться, налаживать отношения, даже с мужем познакомился...но она не преступна. Она дала слово, но я уверен, что она продолжает любить...но уже наверное иначе...это н6е важно. Важно то, что он был одинок, продолжал жить и влюбляться в разных, одна из них, рассталась не так давно со своим мужчиной (была она с ним не соврать лет 6 - 7), в первую же встречу он постарался и...результат беременность, он не раздумывая жениться ...хм и ни минуты не сомневаясь его ли этот ребенок, нужна ли она ему...

Возвращаемся к девушке, она то живет счастливо, продолжает его любить иной какой то любовью, ну так скажем как родственника, каким он ни был, он родной...вот такая какая то любовь...и узнает, что с ним произошло такое...Согласитесь ситуация то практически аналогичная...и...в ней начинают просыпаться какие то странные чувства: злость и понимание, обида и негодование...что то вроде того...и сейчас она думает...напомнить ему о том случае или нет...

Как вы считаете? Диалог заканчивается так:
- Почему сам не сказал, что беременна?
- Не хотел огласки.
- Что же вы первые или последние, кто жениться по "залету"!? Хочу чтобы у тебя была девочка, с темными волосами и голубыми как небо глазами...
- нет нет...только не девочка, точнее девочка будет потом...
-

Тут она должна ответить - У тебя будет девочка, сын уже был...но он погиб, вместе с той, которая любила тебя!

Должна она так ответить или нет? и что она должна ему сказать...и в обще что будет дальше?

Богородский Вестник Мужской
Почетный участник
Сообщений: 547
Стаж: 12 лет 11 месяцев 18 дней
Рейтинг: 250загрузка...

добрый друг, сильная история хоть кино снимай

добрый друг
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 12 лет 8 дней
Рейтинг: 2загрузка...

самое страшное, что она правдива...

Рядовой запаса Мужской Фотография
Полноправный участник
Рядовой запаса
Сообщений: 457
Стаж: 13 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 104загрузка...

расставаться надо сразу, иначе будет только злость и обида - в любом случае.
извинения, прощения и т.д. ничего не принесут - в большинстве случаев того кто простил будут в этом же и укорять, в итоге.
я уже прошел подобным путем

какой смысл того, что она так ответит? легче ей не станет, а свою рану разбередит пуще
лучше всего полностью прекратить всё общение и всю свою заботу перенести на того кто рядом и на ребенка, а о былом не впоминать как его и не было
если же продолжать, то результатом просто нервный срыв будет - не надо оно ей..

пишу всё чисто на своем "опыте"

ps. я бы или промолчал или бы сказал - "Удачи"

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 26 дней
Рейтинг: 557загрузка...

добрый друг, херня какая-то, простите. Классический пример, когда люди сами не знают, чего они хотят. Отсюда и женитьба на первой встречной по залету, и все нелогичные поступки с последствиями. Женщина искала, где удобнее будет (никого нельзя увести помимо воли, люди вообще-то не бараны). Мужчина искал, где свое самолюбие потешить, и "два дня гнался за ней, чтобы сказать, как она ему безразлична". Какие-то дешевые демонстрации уездного города, блин, когда бутылку принял, и давай все окружающее любить до соплей...
Особенно вымораживает, если честно, бездумный трах без предохранения.
Не вижу никакой истории любви, одни пиздострадания, потерянное время и мозгоебство. Столько лет друг другу голову морочили, что теперь женщине обидно, что на месте залетевшей случайной дурехи - не она.
Судя по всему, герои этой глупейшей истории мнят себя персонажами Шекспира, не меньше. :biggrin: На деле - незрелость, инфантилизм, психологические проблемы, связанные с самооценкой, скорее всего.
Простите за резкий стиль изложения, много у нас диковин (с), как говорится.

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

Брюнэтка Женский
Участник
Брюнэтка
Откуда: Богородск
Сообщений: 204
Стаж: 13 лет 9 месяцев 18 дней
Рейтинг: 114загрузка...

El Draco, жестко, но верно. +1

----------
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

добрый друг
Новичок
Сообщений: 17
Стаж: 12 лет 8 дней
Рейтинг: 2загрузка...

El Draco написал:
На деле - незрелость, инфантилизм, психологические проблемы, связанные с самооценкой, скорее всего.

Наверное так оно и есть, но извините, за критику в ваш адрес, ваш резкий стиль не что иное, как проявление этого самого уездного города. История, конечно, не города бг, но думаю, что в каждом найдется подобная. Хочется издать книгу, пусть будет бульварный роман, но думаю читать станут. Больше того, найдут в нем отображение действительности.
Ну а как думаете, разве эта первая встречная, не может стать той единственной и неповторимой, ведь она подарит ему то, о чем он мечтал последние несколько лет?
На счет героини, могу сказать что нюансов было действительно много. уйти можно и не по своей воли, это к сказанной вами фразе: никого нельзя увести помимо воли, люди вообще-то не бараны...можно, просто видимо мало вы людей знаете или просто они все стереотипны, одной веры, одной морали и вряд ли знают что такое жертвенность. Героиня попала в лапы домашнего тирана, но заступника не было, отец погиб давно, братьев не существует в принципе, ни милиция этого уездного города, ни другие сильные мира сего помогать не хотели и не видели смысла, мол ваш огород вы и разбирайтесь, а вот когда тебя убьют, звоните. К великому сожалению, домашние тираны существуют и это большая проблема всего современного мира. Вот и уводят этих баранов в сторону Гондураса)))))))))))))))

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

El Draco написал:
На деле - незрелость, инфантилизм, психологические проблемы, связанные с самооценкой, скорее всего.

На это более всего похоже (как ни цинично об этом написано, но это выглядит действительно так) +1

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

El Draco Женский Фотография
Жабло
El Draco
Откуда: из дома на набережной
Сообщений: 2509
Стаж: 18 лет 26 дней
Рейтинг: 557загрузка...

добрый друг, будьте, пожалуйста, последовательны. Не понимаю, зачем извиняться за критику. Или критиковать с обоснованием своей позиции, или извиняться.
Итак, приступим: во-первых, история эта совершенно банальна, и таких происходит в любом городе пучок пятачок, поэтому бульварный роман из нее вполне может выйти. :)
Насчет ваших предположений о моем жизненном опыте, месте проживания и прочем подобном скажу только одно: вы ошиблись во всем, ни одного верного попадания. :) Так что диагностика по юзерпику - не ваше сильное место, вряд ли имеет смысл пробовать дальше. :rotate:

А теперь по существу ситуации:
Цитата:
Ну а как думаете, разве эта первая встречная, не может стать той единственной и неповторимой, ведь она подарит ему то, о чем он мечтал последние несколько лет?


Если честно, я в это слабо верю. Разве что звезды на небе сложатся уж очень удачно для этой пары, и все обстоятельства совпадут. В парах, которые не завершили толком внутри себя предыдущие многолетние отношения, особенно проблемные (!) и на высокой эмоциональной ноте, и сразу кинулись в объятья друг друга, такое бывает нечасто. Новая дама сердца недавно рассталась с человеком, с которым прожила 7 лет, и еще наверняка не проанализировала свои завершившиеся отношения, а тут хлоп! - беременность, вероятно, брак и все такое. Даже времени толком подумать, почему в прошлый раз не вышло, не было...а значит, велика вероятность повторения прежних ошибок в новых отношениях. Для мужчины же эта новая дама - "одна из разных", которая еще, как выясняется, должна ему что-то "подарить", и вот тогдааааааа, возможно, она станет единственной и неповторимой. Самомнения герою не занимать. :biggrin:

Про домашнюю тиранию тема понятна, однако никаких противоречий с тем, что я сказала, нет:
скрытый текст
жертва тирана никогда не живет с ним помимо своей воли, что бы ни казалось окружающим, и как бы это ни выглядело со стороны. Речь ВСЕГДА идет о созависимости (сродни созависимости родственников алкоголика или наркомана), при которой просто устанавливается определенный тип отношений с тираном. Пока созависимый человек будет находиться в этих отношениях, никакой "заступник" ему не поможет. Действенно прекратить отношения созависимости можно только изнутри, а не извне. Можете изучить специальную литературу по этой проблеме, но я так понимаю, это вас не очень интересует, потому что может нарушить стройную картинку подневольного проживания любящей другого барышни с упырем, от которого не спастись даже с милицией. Тут уж, как говорится, блажен, кто верует.

----------
Мир грибов велик и до конца не изучен.(с)

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

El Draco написал:
Новая дама сердца недавно рассталась с человеком, с которым прожила 7 лет, и еще наверняка не проанализировала свои завершившиеся отношения, а тут хлоп!

Нее, вот тут, именно в этом моменте могу не согласиться :gigi: (имею точно такой же личный опыт ;) ) Всё сложилось во второй раз отлично (мой нынешний супруг просто благодарит бывшего за то, что "дал возможность встретить свою единственную" :gigi: ) так что....жизня иногда бывает очень причудливой ;)

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

 
Страницы: 13 4 5 6 79