Страницы: 1 2 3
 
Aleksey Мужской
Полноправный участник
Откуда: bg,nn
Сообщений: 410
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Рейтинг: 123загрузка...

Переход с ICQ на Jabber

Ледовитый Мужской
Активный участник
Ледовитый
Сообщений: 1013
Стаж: 18 лет 11 месяцев 16 дней
Рейтинг: 108загрузка...

Aleksey написал:
я "подсъехал" - паралльнно его юзаю и еще только 2 человека из почти полтинника в списке контактов. Не так просто юзверей прогнать с ICQ


Понятное дело, ведь "работает еще". Мне лично вот просто неприятна мысль о том, что осекушники могут менять что угодно когда им вздумается. А вы вот не думали, что они могут не только протокол менять? Могут взять и выложить в общий доступ истории ваших разговоров? Или пароли? И не подкопаешься - файлы-то им принадлежат, что хотят то и делают.
Так что думайте, господа.

unow Женский
Наблюдатель
Сообщений: 1778
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Рейтинг: 320загрузка...

KiriLLiaN написал:
осекушники могут менять что угодно когда им вздумается

ну мне бы просто было бы лень чию то болтовню со всего земного шара отслеживать и выкладывать.
Цитата:
Сегодня внезапно возник интерес к нашему сервису у десятков тысяч пользователей одновременно.
Признаться, мы не рассчитывали на такой живой интерес, поэтому наш сайт отвечает с большими задержками.
Сам сервер Jabber.RU работает без проблем, так как построен на базе отказоустойчивого кластера.
Количество одновременно общающихся пользователей перевалило за 10 000, зарегистрированных - более полумиллиона.
Общее количество серверов Jabber по странам СНГ приближается к 20 000.


...не особо напрягает очередной рег...

Aleksey Мужской
Полноправный участник
Откуда: bg,nn
Сообщений: 410
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Рейтинг: 123загрузка...

KiriLLiaN написал:
Понятное дело, ведь "работает еще".

не из-за этого я продолжаю ей пользоваться, а из-за того, что большинство моих друзей продолжают на ней сидеть..., а поддерживать контакт нужно с ними
Aleksey написал:
...не особо напрягает очередной рег...

ну, jostik, меня, тебя, еще кого-то не напрягает, но большинству трудно жопой пошевелить, хотя мне прям говорят, что аська у них лагает постоянно, но джаббер делать им трудно, лень и проч.... "Ёжики плакали, кололись, но жрали кактус"... это факт. хотя дело наверное в том еще, что я любитель всего нового, любитель в чем-то разбираться..., меня напрягают все эти действия со стороны аола, но ниче с друзьями не поделаешь, характер у них такой, что им достаточно и того, что есть

Ледовитый Мужской
Активный участник
Ледовитый
Сообщений: 1013
Стаж: 18 лет 11 месяцев 16 дней
Рейтинг: 108загрузка...

Aleksey это было не про тебя, а про тех, кто вообще не желает даже узнать что такое Jabber.

Aleksey Мужской
Полноправный участник
Откуда: bg,nn
Сообщений: 410
Стаж: 18 лет 11 месяцев 2 дня
Рейтинг: 123загрузка...

Цитата:
Сегодня (25,08,2009) во второй половине дня у ряда пользователей к их нику в ICQ добавилось странное слово [COMPAD]. Это "нововведение" далеко не поголовное, причем [COMPAD] – пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов QIP, так и Jimm. Если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], оно все равно появляется заново. Пока никакой связи между ICQ-клиентом и странным добавлением к нику не установлено. Корпорация AOL пока никак не высказалась относительно приставки [COMPAD]. Некоторые ещё помнят довольно старый ICQ-клиент, который уже не разрабатывается, назывался он именно ComPad. Есть ли между этими двумя ComPad’ами связь – покажет время. Как оказалось, все пользователи ICQ вне зависимости от клиента теперь носят двойной ник – [COMPAD]. ¶


Цитата:
[26.08.2009] Интернет: ICQ планирует «замочить» всех пользователей с пометкой [COMPAD] Компании AOL не дают покоя лавры альтернативных ICQ-клиентов – количество пользователей таких клиентов стабильно растет, и согласно последним слухам, AOL задумала новые меры для борьбы с такими пользователями. Напоним, ранее ICQ активно меняла протоколы примерно раз в месяц, что доставляло большие неудобства пользователям, но, тем не менее, каких-либо существенных результатов для компании AOL эти меры не приносили. В понедельник вечером у значительного количества пользователей ICQ прибавилась загадочная пометка [COMPAD] к концу имени. Причем такие пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов, QIP, так и среди клиентов Jimm и Miranda. Некоторые пользователи этого вообще не заметили, но были и те, кого такое положение дел совершенно не устраивало. Последняя категория пользователей обнаружила, что если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], то спустя некоторое время оно появляется снова. Особенно это бросалось в глаза в диалоге, в переписке, где в каждом сообщении после имени стояло слово [COMPAD]. Как результат уже спустя несколько часов блогосфера загудела, а на форуме ICQ в это время появилось сообщение от, якобы, официальных представителей AOL, которое звучит так: «a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted». Если исходить из сказанного выше, то надпись [COMPAD] – не более чем попытка отметить всех нелояльных пользователей мессенджера, и как только все такие аккаунты будут отмечены, последует их удаление. Официальные представители AOL в глаза никаких комментариев не дают, но и не отрицают такой возможности. В настоящий момент эта проблема решена. Во вторник утром пометка [COMPAD] вроде бы пропала у всех пользователей. Но кто знает, что на самом деле задумала компания AOL. Это война, в которой все средства хороши, тем более если учесть, что в настоящий момент ICQ теряет деньги от бурной деятельности альтернативных клиентов. Поэтому вполне возможно, что американская компания осмелится пойти на такой сенсационный шаг, удалив миллионы учетных записей.

Golova Мужской Фотография
Фотографёр
Golova
Откуда: Богородск
Сообщений: 3842
Стаж: 20 лет 3 месяца 22 дня
Рейтинг: 309загрузка...

Ну вот.. аська упала. в 22:50 вырубилась и все :(

----------
Нет крепления надежнее чем саморез забитый гаечным ключем

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Golova, а может ну её... я уже который раз задумываюсь свалить с неё нафиг, в последнее время один гемморой. весь вопрос что народ с неё слезать не хочет. Хотя знакомый один свалил предварительно отписав всему контакт-листу что-то типа "если я вам нужен - ищите меня в jabber...". Плюс ко всему отсеял "мёртвые" контакты. Вот подумываю сделать тоже самое... :shuffle:

Skaarj Мужской
Понаехали тут
Skaarj
Откуда: Н. Новгород
Сообщений: 3848
Стаж: 19 лет 1 месяц 6 дней
Рейтинг: 892загрузка...

Немножко свежих баянчиков:
Цитата:
В онлайн-дневниках пользователей Рунета в понедельник появились многочисленные сообщения о кражах паролей от ICQ – у тех, кто нажимает на ссылку, меняется пароль, и они больше не могут зайти в свой аккаунт.

В понедельник многие пользователи ICQ, QIP и других интернет-мессенджеров получили от пользователей из своих контакт-листов сообщение, призывающее нажать «прямую ссылку для скачивания файла Piggy.zip», после чего пользователя «выбрасывало» из ICQ, а с его аккаунта, в свою очередь, продолжалась рассылка сообщения с вредоносной ссылкой. Особенностью данного спама является то, что «бот» вступает в переписку с пользователем.

«В аську постучались сразу два коллеги с предложением скачать файлик, с флешкой про свинью», - пишет пользователь «Живого журнала» whoozle, - внутри файлика Piggy.zip лежит Piggy.exe, который находит логин-пароль к аське, меняет пароль и начинает спамить».

«Троянец не определяется ни доктором вебом (программа Dr. Web), ни Microsoft security essentials».


Так что не ходите по всяким сомнительным ссылкам, даже если там вроде как что-то интересное.

Nikolas Мужской
[ПолитРук "ФА"]
Nikolas
Откуда: Созвездие Альфа Центавра
Сообщений: 1821
Стаж: 18 лет 5 месяцев 8 дней
Рейтинг: 753загрузка...

Кстати, каждый день спамеры бомбят по несколько раз, ссылкой на какой то файл... уже приличный список игнорируемых накопился, даже при наличии анти-спама. Будьте бдительны!

----------
Да, надо прощать врагам своим, но только после того, как их повесят. Генрих Гейне

unow Женский
Наблюдатель
Сообщений: 1778
Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Рейтинг: 320загрузка...

yarko жалко, что большинство он-лайн консультантов в магазинах на асе сидят.

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 2 месяца 18 дней
Рейтинг: 566загрузка...

jostik, это их проблемы ;)

СЕВА Мужской
горнофляжник
СЕВА
Сообщений: 897
Стаж: 14 лет 10 месяцев 11 часов 21 минуту 34 секунды
Рейтинг: 167загрузка...

забейте на аську, пользуйтесь скайпом и будет вам счастье

Golova Мужской Фотография
Фотографёр
Golova
Откуда: Богородск
Сообщений: 3842
Стаж: 20 лет 3 месяца 22 дня
Рейтинг: 309загрузка...

У меня у одного контакт-лист в миранду не грузится сегодня?

----------
Нет крепления надежнее чем саморез забитый гаечным ключем

 
Страницы: 1 2 3