Здравствуйте, уважаемые богородчане!

Я (см. краткую информацию обо мне http://famous-scientists.ru/12670/) уже выкладывал на этом форуме свои книги об истории Богородска и генеалогии богородских родов (см.: https://bgforum.ru/history/100993/), а также статью, уточняющую принадлежность к новгородцам-основателям Богородска ещё нескольких богородских фамилий (см.: https://bgforum.ru/history/103160/).

Только что у меня вышла новая книга, в которой я сумел исследовать генеалогию ещё одной ветви новгородских бояр, которые в XI-XIII веках были галицкими боярами, а затем переселились в средневековое Венгерское королевство, основав там в XIII-XV веках несколько ветвей общего рода. Их потомки должны проживать в современных Венгрии, Словакии, Германии и Швейцарии и ныне. В частности, я показал происхождение от них известного венгерского графского рода по фамилии Тиса.

Все эти люди являлись ближайшими родственниками тех новгородских бояр, которые переселились в конце XVI века в Нижегородский край, основав в частности Богородск. То есть все они являются дальними родственниками богородских Третьяковых, Поповых, Таланиных, Пономарёвых, Проскурниковых/Проскуряковых.

По этой причине я размещаю свою работу здесь в подарок жителям Богородска. Кому-то она может оказаться интересной в генеалогическом аспекте. Однако мне пришлось поднимать в ней ряд вопросов русской истории, поэтому книга может быть любопытной всем, кто интересуется прошлым нашего Отечества.

Вот прямая ссылка на книгу: https://bgforum.ru/down/Talani...a_znat.pdf

Желаю всем удачи и добра.