Страницы: 15 6 7 8 914
 
Marishka777
Начинающий
Сообщений: 50
Стаж: 9 лет 11 месяцев 17 дней
Рейтинг: 1загрузка...

И одного безумного желания мало,надо для этого пахать и если браться за какое дело доводить его до конца и выкладываться по полной!А если рассуждать если бы,да кабы,то увы!!!!

elusive Мужской Фотография
alexeyweb
elusive
Сообщений: 1051
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Рейтинг: 101загрузка...

написал же что уверен на 90%... остаётся 10% , что ошибаюсь и бывают исключения, например, когда начальником быть на этой должности не айс, поэтому никто не хочет или просто место освободилось, а поставить некого.

Marishka777
Начинающий
Сообщений: 50
Стаж: 9 лет 11 месяцев 17 дней
Рейтинг: 1загрузка...

elusiveА я смотрю вы позитивный человек!Все-то не так да не эдак!

Marishka777
Начинающий
Сообщений: 50
Стаж: 9 лет 11 месяцев 17 дней
Рейтинг: 1загрузка...

elusiveИ кстати,на этом тоже не останавливаюсь!Думаю,свое дело организовать! :)

elusive Мужской Фотография
alexeyweb
elusive
Сообщений: 1051
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Рейтинг: 101загрузка...

было время, когда пришёл в первый раз на ж\д работать, всего через 8 месяцев поставили бригадиром.. бригадиров не было, никто не соглашался, и я попал под раздачу ))
через год сбежал с этой должности, потому что зарплата была не более чем у работяг а спрашивают с тебя по полной ну и работаешь так же как рабочий а не вот стоишь командуешь
Marishka777 написал:
elusiveИ кстати,на этом тоже не останавливаюсь!Думаю,свое дело организовать!

так давайте вместе чего-нибудь организуем, время то идёт))

Remember Мужской
Наблюдатель
Remember
Сообщений: 765
Стаж: 13 лет 3 месяца 2 дня
Рейтинг: 103загрузка...

Marishka777 написал:
Думаю,свое дело организовать!

я в теме че по чем?

Ангел300 Женский Фотография
Новичок
Ангел300
Сообщений: 4
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Рейтинг: 1загрузка...

Фабрика норм, работаю давно, все устраивает.

mdm Мужской
Начинающий
Сообщений: 45
Стаж: 10 лет 9 дней
Рейтинг: 15загрузка...

Да какая разница, какой статус старшего работника или младшего конюха Это все набор букв. Отношение руководства к тебе определяется не должностью, а зарплатой. Кстати много людей знаю на железке. Кто-то проклинает её. Кто то доволен. Так что мнение субъективное
Создается впечатление, что Вы воспитывались по русским сказкам, где Ваня валяется а печи и ждет принцессу в белом платье, которая влюбится в него, немытого, непричесанного и блохастого..... Кто то, возможно, и может позволить себе такого Ваню, но должны быть хотя бы физические данные. А это опять же вложения в спортзал и проч. Без этого никуда. Нах телкам лысый, с пузом и без денег, которого еще и в постели хватает на 1.5 минуты. Я писал выше, что вложения бывают разные. Кто-то в консерваториях обучается, а кто то в спортзал ходит. В принципе, это все одно и тоже. Все зависит от поставленной в жизни цели. Сейчас жалостью можно растопить сердце только деревенской дурочки, и то ненадолго..

Asterisk
Почетный участник
Сообщений: 796
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Рейтинг: 0загрузка...

По-моему, нас всех толсто троллят.

Вчера знакомый рассказывал мне, как трудно сейчас найти достойного управленца среднего звена на производство. Готовых нет - вымерли вместе с нашей промышленностью за последние лет 20-25. Поэтому, такого человека можно только вырастить самому у себя на фирме. Но тут возникает другая проблема: никто из молодых не желает лет 5-7 работать, изучать технологию, расти профессионально, прежде чем станет по-настоящему разбираться в деле, и его зарплата станет действительно достойной.
Вроде бы можно посочувствовать работодателю. Но с другой стороны, наша страна - вулкан, загадывать на 5-7 лет вперёд никому не хочется, потому что никто не уверен, что через 5-7 лет будет в природе та самая фирма. Получается, что у предпринимателя и наёмного работника разные колокольни, с которых каждый смотрит на ситуацию.
Иными словами, с одной стороны, людей развратили идеологией "быстрых денег", а с другой - такие правила игры придуманы ещё до рождения этих молодых.

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 13 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 126загрузка...

Asterisk написал:
...за последние лет 20-25.

В Советское время человек имея в руках рабочую или прикладную профессию,был уверен на сто процентов в своём завтрашнем дне!Сейчас,в имеющихся экономических реалиях,работая хоть 24 часа в сутки,можно только обеспечить себе существование и при условии что тебе хоть что то осталось материального тот Советского прошлого.
И немаловажен моральный аспект,когда молодёжь может наблюдать "чудесные" превращения нашего времени:мальчик который практически неграмотен,с детства занимающийся тем что отбирал у младших копейки выданные мамкой на пирожки,сейчас "при делах" и у власти!Или девочка не отличавшаяся прилежанием и примерным поведением,сосавшая на переменке в раздевалке,сейчас имеет шикарную иномарку,да ещё учит других как весело устроиться в жизни...И примеров подобного рода несметное количество!
Не сложно представит что от таких примеров происходит в головах у молодых людей,какие тут могут быть работники и управленцы среднего звена!

Asterisk
Почетный участник
Сообщений: 796
Стаж: 11 лет 8 месяцев 20 дней
Рейтинг: 0загрузка...

Как выяснилось, советское время тоже оказалось не настолько прочным, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.
Наверное, место проклятое... :)

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1810
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Рейтинг: 263загрузка...

Stanislav написал:
такая порочная практика выдавать зарплату по договору аж через почти месяц

Marishka777 написал:
StanislavУ нас на фабрике очень давно такие договора!


Так вам ещё и в договор подобную херню вписали?
Это прямое нарушение Трудового кодекса РФ.
Статья,если не ошибаюсь,136—зарплата должна выплачиваться два раза в месяц!
А у вас через месяц! Это подпадает под статью:
Marishka777 написал:
У нас по договору зарплата 25 следующего месяца,т.е. за июль должны получать 25 августа!

Несмотря на уловку:
Marishka777 написал:
У нас платят зарплату раз в месяц,точнее 2 раза в месяц-аванс и расчет!

Но с задержкой в месяц!!! Понятия "аванс" вообще нет нигде у юристов—по сути это кредит.В суде не прокатит.
Да,впрочем,к чему про это,если вы и без этого написали про месячное отставание,да ещё и в договоре "узаконенное"!

Наказание—крупные штрафы и даже прекращение деятельности!
У вас там "белая" зарплата?
Выложите,пожалуйста,скан Вашего договора,с замазаными вашими ФИО. Перешлю в прокуратуру нашу и Нижегородскую.

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1810
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Рейтинг: 263загрузка...

elusive написал:
elusive

Вам пожелаю тут не флудить размыто о своих проблемах,т.к. есть тема "Работа в Богородске".Пожалуйста!
Тут же о конкретном предприятии.

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1810
Стаж: 12 лет 4 месяца 8 дней
Рейтинг: 263загрузка...

mdm написал:
Зп 25 числа следующего месяца это вполне логично. Своеобразная защита от лентяев и алконавтов.

Что за бред вы пишите?Вы взрослый человек или рядом?
По закону от пьяниц и лентяев можно избавиться только по соответствующим статьям—прогулы,несоответствие и пр.
Но даже самому последнему пьянице необходимо выплатить зарплату согласно договору.
Или только через суд доказывать,что он не работал.Но не методом отсрочки на месяц с последующей неуплатой!
Или,как на практике часто бывает—отдают только официальную "белую" низенькую зарплату,что прописана в договоре.
Но на фабрике ведь "белая"зарплата,а? :)

Ангел300 Женский Фотография
Новичок
Ангел300
Сообщений: 4
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Рейтинг: 1загрузка...

У нас всем зарплату дают, независимо от того пьяница или нет, даже иногда обидно когда некоторые на работу ходят через день.

mdm Мужской
Начинающий
Сообщений: 45
Стаж: 10 лет 9 дней
Рейтинг: 15загрузка...

Stanislav написал:
Что за бред вы пишите?Вы взрослый человек или рядом?По закону от пьяниц и лентяев можно избавиться только по соответствующим статьям—прогулы,несоответствие и пр.


ну ну, чувствуется Вы о бизнесе знаете так же как Вассерман о женщинах - по ощущениям своей правой руки. ..уйнул и к стенке, нах заморачиваться. Никаких там салонов красоты, шуб, красивых ногтей и проч..
Stanislav написал:
Но даже самому последнему пьянице необходимо выплатить зарплату согласно договору.

Во-первых, где это Вы увидели, что я писал, что этой категории лиц не надо выплачивать зп. Деньги надо выплачивать всем и прощаться с ними навсегда. Только почему то 50% после первого аванса сами за ней не приходят. С собаками не найдешь..
Во вторых, я бы на Вас посмотрел, будь Вы каким-нить начальником цеха, у которого горит план по заказам из за какого нить такого хорошего человека, который когда пропьется просто ОБЯЗАН получить свою честно заработанною зп, и которого начальство дрючит так, что руке вышеупомянутого умного человека остается только завидовать.........................

Marishka777
Начинающий
Сообщений: 50
Стаж: 9 лет 11 месяцев 17 дней
Рейтинг: 1загрузка...

StanislavСпасибо,конечно за вашу помощь и просто нереальное желание куда-нибудь пожаловаться!Но мы о ней не просили!Есть определенные условия работодателя,либо они принимаются,либо нет!Тема:Требуются работники,а НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ РАЗОБРАТЬСЯ С ДОГОВОРАМИ!!!Всем доброжелателям:НЕ надо учить наше руководство,как работать-это отдельная тема!Тем более многие, видимо, производство видели издалека,очень издалека!

Ангел300 Женский Фотография
Новичок
Ангел300
Сообщений: 4
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Рейтинг: 1загрузка...

я вот давно уже работаю на кондитерской и тоже много слышала возмущений от постоянных рабочих, но при этом сами они не увольняются,а только новеньких пугают. а многие увольняются и потом назад возвращаются. чтож на такую каторгу идут и лучше ничего не нашли?

Marishka777
Начинающий
Сообщений: 50
Стаж: 9 лет 11 месяцев 17 дней
Рейтинг: 1загрузка...

Ангел300Совершенно нечего добавить! :) Не только никто не уходит,но и новые люди приходят!

Масяня Фотография
Полноправный участник
Масяня
Сообщений: 471
Стаж: 11 лет 5 месяцев 30 дней
Рейтинг: 136загрузка...

Простите меня Маришка но добавлю еще ложечку дегтя. Две знакомые девчонки пытались подработать в каникулы -одной хватило недели ,другой 1 дня ,отзыв один -это ад. А работяги ваши не уходят потому что выбора нет у них -либо у вас запекаться, либо шкуры мокрые тягать .

 
Страницы: 15 6 7 8 914