da
Новичок
Сообщений: 38
Стаж: 13 лет 8 дней
Рейтинг: 8загрузка...

кто знает где купить рыбок для аквариума

леди
Участник
Сообщений: 211
Стаж: 13 лет 7 месяцев 13 дней
Рейтинг: 42загрузка...

в ТЦ "Континент" (район старой пожарки)

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Рейтинг: -5загрузка...

А также магазинчик на территории рынка.В "Континенте"драконовские цены и рыба частенько больная попадается.В рыночном магазе дела были получше немного.
Одним словом-если пару гуппи то берите здесь,если с нуля заселить аквариум то лучше на канавинский рынок или(что гораздо лучше!) к разведенцам рыбы.

smoking-bee Женский Фотография
Активный участник
smoking-bee
Откуда: Мурманск-НН-Дзержинск-Богородск
Сообщений: 1340
Стаж: 15 лет 2 месяца 6 дней
Рейтинг: 440загрузка...

у пожарки пару раз больные рыбки были. в дзержинске около вокзала хороший зоомагазин. рыб каких только нет, и цены намного ниже,чем в бг

----------
тел. 89519097005
https://vk.com/alka2009

da
Новичок
Сообщений: 38
Стаж: 13 лет 8 дней
Рейтинг: 8загрузка...

у пожарки я вообще молчу какие там рыбы .много брали всяких и они умерли через 3.4 дня а тут купили там корм и вообще все рыбы умерли в аквариуме .знакомые покупали кролика умер .другие свинку умерла :shocked: я в шоке от такого магазина никогда больше там ничего не куплю и друзьям не советую .

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Рейтинг: -5загрузка...

Это верно,если новичок то покупая там рыбу надо быть готовым ко всему.Я брал там,всегда с каким-нибудь "подарком",лечил и успешно,но ведь это дополнительные расходы плюсом к итак бешенной цене на рыбу.

Катя
Участник
Сообщений: 151
Стаж: 13 лет 10 месяцев 22 дня
Рейтинг: 51загрузка...

Мы покупали в "Аквафлоре"аквариум с нуля и рыбок несколько раз-всё отлично,живут и радуют нас!

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Рейтинг: -5загрузка...

Подниму тему с предложением. Есть возможность прикупить рыбок от разводчика по более низкой цене. Рыба собственного разведения, в карантине не нуждается. Список и цены ниже, по возможности дам фото или ссылки на них. Условие- каждого вида нужно набрать не менее 10 штук, не 10 в одни руки, а вообще, сообща.
1) микрорасбора галактика- 85руб. http://catfishes.ru/wp-content/uploads/2014/06/95h1.jpg
2) родостомус- 85руб. http://fanfishka.ru/FotoRibki/VseRIBKI2/Rodostomus01.jpg
3) тетра Аманда- 60руб. http://www.aquamir63.ru/_pu/3/s21845672.jpg
4) неон голубой- 35руб. http://catfishes.ru/wp-content/uploads/2014/05/g5891.jpg
5) акантофтальмус- 110руб. http://aquariumpoissons.fr/media/catalog/product/kulli_2.jpg
6) боция Стриата- 140руб. http://www.akvabluz.ru/catalog...ebra-1.jpg

Тенька Фотография
Почетный участник
Тенька
Сообщений: 691
Стаж: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Рейтинг: 106загрузка...

МиГ написал:
Я брал там,всегда с каким-нибудь "подарком",лечил и успешно,но ведь это дополнительные расходы плюсом к итак бешенной цене на рыбу.

Господа, в Аквафлоре рыбы, конечно, не первого сорта (скорее всего московский брак), но после посещения нескольких магазинов в НН, например, в Щербинках около ТЦ Гагаринский, где в аквариуме-витрине плавают рыбы с плавниковой гнилью, грибками, паразитами, а под ними лежат мертвые и умирающие... Это что-то...
В Аквафлоре хотя бы рыбки излечимы. Также продается химия для проведения карантина и лечения, которая всегда нужна.
Понятно, что цена завышена относительно рыночной в 2 раза, но вы платите за удобство.

Я покупал недавно 2х недельных рыб в этом магазине, провел карантин, кормлю хорошим кормом (недорогим, но хорошим), контролирую показатели воды и меня безумно радует аквариум!

И еще, не мучайте рыбок маленькими аквариумами, пластиковыми водорослями, крупным крашеным китайским грунтом, токсичными гротами, дешевым кормом, нерегулируемым нагревом воды, холодными лампами для пыток и пр.

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Рейтинг: -5загрузка...

Тенька, в Аквафлоре рыбу брать можно, но... по-хорошему лучше брать напрямую у заводчиков, что я и делаю. В Аквафлоре рыбу с делом и без дела содержат в лекарствах, т.е. систематически туда льют препараты от всего, теперь подумайте что у этой рыбы с органами? Правильно, всё посажено. Вот неделю назад понадобились мне кардиналы, а в наличии лишь самец, пошёл и купил там самку. Да, аж за 60рэ, и пакет за 25 рэ, при том, что уже давным-давно пакет идет бесплатно, как и закачка кислорода в том же НН. Еле выбрал из откровенно паршивой рыбы, но уже сегодня рыба отнерестилась и мне теперь не страшно что самка возможно погибнет- подниму малька и буду с хорошей и крепкой рыбой.
В Пеликане, о котором Вы пишете ни хуже и не лучше чем в Аквафлоре, выбор может чуть больше. В Аквафлору пытался сдать малька анциструса, согласились, цена 5рублей(!!!) при том, что эта же рыба того же размера продаётся тут же по 80рэ. Тоже самое с молодью харациновых, живородящих, и карликовых цихлид, короче сказал им- давай, до свидания!)))
Обыватель к сожалению настолько ленив, что перед приобретением рыбы не удосуживаится прочитать о том что покупает.( Вот и впаривают продаваны как лохам скалярий в 15 литров вместе с неонами да гуппи, черепашек, нагло утверждают, что это практически их взрослый размер, и т.д. И ещё, у них абсолютно безграмотно выставлена рыба на продажу- аквариумы без заднего темного фона, т.е. вся рыба практически бесцветна потому как выставлена на просвет, в аквариумах свет, достойный освещения улицы, при этом растений в банках нет, т.е. свет такой там лишь во вред,, хотя практически вся рыба лучше выглядит в приглушённом свете. Взять тех же кардиналов- очень симпатичная рыба, насыщенный цвет, а у них? Плавает бледная поганка которую купит лишь тот кто знает как эта рыба выглядит в нормальном аквариуме с фоном.
Поэтому практически всю рыбу и растения беру у разведенцев, и свои избытки также реализую на форумах. Там же и корм беру, заморозку за 400рэ/кг, а не 90рэ/100грамм "за удобство".

Тенька Фотография
Почетный участник
Тенька
Сообщений: 691
Стаж: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Рейтинг: 106загрузка...

Если есть возможность, то лучше, конечно, к тому же Вадиму-Нептуну (как вариант). Но они все в Нижнем.
Не все поедут в НН ради рыбки в аквариум.
В остальном согласен. Плюс еще, в Аквафлоре подмена воды.... Прямо из-под водопроводного крана... Беееээээ.
Как тут рыбе быть красивой?

Шанс
Участник
Сообщений: 240
Стаж: 11 лет 6 месяцев 20 часов 7 минут 22 секунды
Рейтинг: 63загрузка...

Тенька, Нептун не разводчик, перепродажа выдержанной рыбы. Подмена водопроводной нормально, для особо нежной рыбы(такой у обывателя нет, тем более в магазине) и для маленьких объёмов можно, но необязательно, отстоять, для больших отстаивание невозможно, а вернее нецелесообразно. В аквафлоре самый дешевый шлак с московской птички.

Тенька Фотография
Почетный участник
Тенька
Сообщений: 691
Стаж: 13 лет 10 месяцев 9 дней
Рейтинг: 106загрузка...

Шанс написал:
Подмена водопроводной нормально

Да ладно Вам, ни один нормальный человек эту хлорку не зальет в свой телевизор (хотя бы отстаивание или фильтр). А там прям из крана льют))
Что касается Нептуна, то мне все равно, откуда он берет рыбу. Пишут, что выращивает. Главное - гарантированно без болезней и по рыночной цене :kult: :up:

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Рейтинг: -5загрузка...

Шанс, большей частью у него передержка, есть и своего разведения, но то что привоз и свои контактируют уже плохо. Есть риск заражения всей рыбы.

Тенька, своими словами Вы не только оскорбляете людей, но и показываете свою полную некомпетентность в этом вопросе. Очень многие люди подменивают воду прямо из-под крана без отстаивания, более того есть системы аквариумов в которых рыба находится в постоянно сменяемой воде прямо из-под крана- протока. И рыбе это абсолютно не вредит. Кстати при некоторых реагентах на основе хлора последний не удаляется отстаиванием. Сейчас мой аквариум на стадии запуска, но могу дать ссылки на прежний аквариум, где вода подменивалась из-под крана. Растения росли, рыба нерестилась, не живородка заметьте.

Тенька написал:
ни один нормальный человек эту хлорку не зальет в свой телевизор


А вот в телевизор не стоит лить никакую воду. :crazy:
Тенька написал:
Главное - гарантированно без болезней и по рыночной цене


Увы, и на старуху бывает проруха- уже были жалобы на качество его рыбы в плане болезней. И это неудивительно.(см.выше)

Птица говорун
Новичок
Птица говорун
Сообщений: 9
Стаж: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Рейтинг: 1загрузка...

Отдам мох Яванский, самовывоз
+79063578495

Адепт
Новичок
Адепт
Сообщений: 6
Стаж: 11 лет 4 месяца 11 дней
Рейтинг: 2загрузка...

Птица говорун, предложение ещё актуально?

Птица говорун
Новичок
Птица говорун
Сообщений: 9
Стаж: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Рейтинг: 1загрузка...

Да,звоните)