Дмитрий Сеничев Мужской Фотография
Юрист
Дмитрий Сеничев
Откуда: г. Богородск
Сообщений: 346
Стаж: 18 лет 3 месяца 18 дней
Рейтинг: 150загрузка...

Добрый день.

У меня планшет Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T525. У него 2 GB оперативной памяти. Android 4.4.2. У меня на смартфоне с таким же Android столько же и ничего не тормозит и не подвисает.

Но в планшете она постоянно забита на 85 и более %, остаётся чуть ли не 60 MB оперативы и он тогда начинает сильно тормозить. Clean Master убьёт всё, потом опять всё тоже самое, но ему удаётся освободить не более 5 %, и то уже перестаёт тормозить.

Сторонних приложений не так много. Планшет был топовым в 2014 году, не понимаю чем постоянно забита память и как это исправить? Буду благодарен любой помощи.

----------
[+7 (930) 70-88-777] ООО "АМИРУМ" — Сайты под ключ.

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 2 месяца 10 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Anubis, во-первых, настоятельно советую удалить Clean Master и больше не вспоминать о нём, поскольку принудительная очистка оперативной памяти мешает системе нормально функционировать, Android начиная с версии 4.0 вполне адекватно сам управляется с памятью, и в отличие от винды ему не нужно постоянно иметь "запас" по свободной оперативке.

Если стоит задача очистки постоянной памяти, с этим лучше справится CCleaner, который не надоедает рекламой и не пытается принудительно установить всякого дерьма, как это делает CM. Но и в CCleaner'е в настройках отключайте очистку оперативки.

Во-вторых, в настройках системы в пункте "Приложения"можно посмотреть запущенные в конкретный момент процессы и потребление ими оперативки, если там будет что-то подозрительное, то уже действовать по обстоятельствам, начиная с удаления его из автозапуска, заканчивая полным удалением приложения.

В-третьих, всегда есть вариант возврата к заводским установкам, который помогает решать практически любую проблему программного характера.

Дмитрий Сеничев Мужской Фотография
Юрист
Дмитрий Сеничев
Откуда: г. Богородск
Сообщений: 346
Стаж: 18 лет 3 месяца 18 дней
Рейтинг: 150загрузка...

yarko написал:
Anubis, во-первых, настоятельно советую удалить Clean Master и больше не вспоминать о нём, поскольку принудительная очистка оперативной памяти мешает системе нормально функционировать, Android начиная с версии 4.0 вполне адекватно сам управляется с памятью, и в отличие от винды ему не нужно постоянно иметь "запас" по свободной оперативке. Если стоит задача очистки постоянной памяти, с этим лучше справится CCleaner, который не надоедает рекламой и не пытается принудительно установить всякого дерьма, как это делает CM. Но и в CCleaner'е в настройках отключайте очистку оперативки.Во-вторых, в настройках системы в пункте "Приложения"можно посмотреть запущенные в конкретный момент процессы и потребление ими оперативки, если там будет что-то подозрительное, то уже действовать по обстоятельствам, начиная с удаления его из автозапуска, заканчивая полным удалением приложения.В-третьих, всегда есть вариант возврата к заводским установкам, который помогает решать практически любую проблему программного характера.

Спасибо за советы.

----------
[+7 (930) 70-88-777] ООО "АМИРУМ" — Сайты под ключ.