Страницы: 1 2
 
Groot Мужской
Активный участник
Сообщений: 1293
Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Рейтинг: 385загрузка...

nekto, благодарю.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 17загрузка...

Цитата:
"Бросок" можно посмотреть и мультиметром в режиме измерения тока, правда для батарейки это кратковременный экстремальный режим, который в магазине никто сделать не даст.

Совершенно верно, можно и мультиметром, как можно консервы и обычным ножом открыть, но почему-то есть в природе специальные консервные ножи. В путном же тестере батарей бросок тока измеряется не в режиме КЗ, а через ограничительный резистор, пусть и небольшого сопротивления. И верно, что никто не даст. Потому и говорю, что затея очень сомнительная, если не сказать более.
Groot написал:
Кот Котельный написал:
Цитата:
Только вы прислушались бы к умному совету перейти на стационарное питание от БП, а батарейное питание оставьте в качестве резервного, на случай временного отключения электричества. И удобно, и экономно
Эти блоки питания можно сразу подключить или надо что-то переделывать в колонке? А так конечно, идея хорошая.

Есть БП с переключателем на несколько напряжений, в том числе там присутствует и 3 в.
Вот так примерно он выглядит

Но если в колонке нет электроники, вроде дисплея с индикацией температуры, режима и прочее, а есть только электророзжиг и контроль пламени, можно взять обычный зарядник от мобилы, выдающий 5 в. Ничего страшного не будет.
Разъём, конечно, придётся откусить, а провода припаять к схеме розжига, кроме того, надо делать развязку, чтобы зарядник не заряжал батарейки, но это простейшая операция, попросите любого электрика или радиолюбителя. В крайнем случае, могу вам дать номер телефона кого-нибудь из моих подручных, если созреете.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

 
Страницы: 1 2