Страницы: 15 6 7 8 9
 
Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Рейтинг: 229загрузка...

Году так в 2006 работал со мной рядом чувак, который жил на съемной хате, питался дошираками одними, но зато ездил на Бэхе. Машины есть у многих благодаря кредитам. Культуры вот меньше стало, потому и ставят на газоны, запирают других, и пройти один квартал в магазин пешком не могут т.к. не престижно ходить. Из магазинов несут всякую хрень. Если бабушки из "Саюса" тащили просрочку, то теперь ее не уцененную из пятерочек с магнитами несут, да и еда по большей части действительно пластиковая. Все стало продуктами молокосодержащими, сырными, мясосодержащими. Убрать их, и по сути жрать нечего, да и ценник будет что и не на что.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 17загрузка...

Sub-Zero написал:
А у вас, богородчане, лично хватает на товары длительного пользования, или тоже только на еду?

Чтобы хватало, нужно работать ещё и на стороне. И хорошо, если ты ещё нужен, есть спрос на тебя, и ты умеешь что-то путное. А если нет? Тогда хватит только на еду и коммуналку, больше ни на что.
Но даже и при таком раскладе, когда ты можешь заработать на стороне, тут не только гордиться нечем и радоваться нечему, но впору и погрустить, если конечно башка у тебя хоть чуть-чуть соображает.
Сообразим: ты тратишь своё свободное время на то, чтобы заработать на мало-мальски приемлемый для человека с запросами выше физиологических уровень жизни. ВРЕМЯ. Которое есть самый невосполнимый ресурс. И это не для того, чтобы заработать на личный замок и самолёт, нет. Это для того, чтобы иметь возможность покупать книги, одежду и обувь получше тех отбросов, которыми торгуют на базаре, приличные часы, приличный ноутбук, чтобы сходить на концерт, чтобы можно было хоть на неделю-две уехать куда-то отдохнуть, подальше от этой дыры... ну и так далее.
Так вот, если сложить всё то время, которое ты тратишь на работу, то получится, что производительность твоего труда на уровне той самой Африки. И почасовая оплата твоего труда тоже недалеко от Африки ушла. Ты - негр.
Лично мне намного-намного легче огромного количества других - я из тех, кто выбрал себе профессию на всю жизнь, и кто любит свою работу. А представьте, что человек её ещё и ненавидит, вкалывая по 15 часов в сутки? Это вообще жопа. И в такой жопе живут миллионы. Десятки миллионов.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Fedr
Начинающий
Fedr
Сообщений: 31
Стаж: 9 лет 10 месяцев 1 день
Рейтинг: 0загрузка...

Кот Котельный написал:
Лично мне намного-намного легче огромного количества других - я из тех, кто выбрал себе профессию на всю жизнь, и кто любит свою работу


Вот это действительно верное замечание, причем, чем раньше определишься с направлением, тем лучше. Хотя не всякая деятельность хорошо оплачиваема, но тут уж зависит от общей политико-экономической ситуации в стране, и от того, насколько каждый требователен к власти. Ну, у нас то в России многие наверное живут из принципа "чем хуже - тем лучше".

olegrus
Почетный участник
olegrus
Сообщений: 490
Стаж: 11 лет 11 месяцев 9 часов 43 минуты 36 секунд
Рейтинг: 37загрузка...

Кот Котельный написал:
А представьте, что человек её ещё и ненавидит, вкалывая по 15 часов в сутки? Это вообще жопа. И в такой жопе живут миллионы. Десятки миллионов.

Мозги с рождения всем одинаковые даются,кто то использует их по назначению а кому то и так сойдет.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 17загрузка...

Мозги и с рождения очень неодинаковы у разных людей. Однако, здесь это непринципиально, да и вообще не об этом речь.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

 
Страницы: 15 6 7 8 9