Денис Русинов Мужской Фотография
Живет на форуме
Денис Русинов
Откуда: от сюда
Сообщений: 3356
Стаж: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Рейтинг: 531загрузка...

Над Челябинском упал или взорвался астероид


РИА Новости
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Астероид размером с 15-этажный дом в пятницу вечером пролетит совсем рядом с Землей, ниже орбит геостационарных спутников — угрозы столкновения нет, но это самое тесное сближение такого крупного астероида с нашей планетой в истории наблюдений. Все желающие смогут следить за "свиданием" в бинокли или в интернете.

Астероид 2012 DA14 был открыт в феврале 2012 года на испанской обсерватории Ла Сагра. Расчеты сразу показали, что через год этот объект пролетит очень близко к земной поверхности, некоторые астрономы даже заявляли, что есть ненулевая вероятность его столкновения с Землей. Поскольку диаметр астероида составляет около 45 метров, а масса — около 130 тысяч тонн, это привело бы к катастрофе, сопоставимой с Тунгусской: сила взрыва была бы эквивалентна 2,4 мегатонны тротила.
Однако после дополнительных наблюдений астрономы пришли к выводу, что столкновение исключено. Согласно последним расчетам, астероид в 19.25 по Гринвичу (23.25 мск) пролетит примерно в 27,7 тысячи километров от поверхности Земли, это ниже орбит геостационарных спутников, которые находятся на высотах около 36 тысяч километров.

Спутникам астероид не угрожает — его траектория будет проходить выше низкой околоземной орбиты и геостационара. Однако чтобы успокоить публику, спутниковая компания Intelsat выпустила специальное заявление, в котором заверяет, что ее аппаратам ничего не угрожает.

Год астероида укоротится

Впрочем, для самого астероида встреча не пройдет бесследно: согласно расчетам астрономов, под действием гравитации нашей планеты его орбита изменится и он перейдет в другой класс малых планет — из группы Аполлона в группу Атона. Кроме того, изменится период его обращения вокруг Солнца — "астероидный год" станет короче.

Кроме того, 2012 DA14, возможно, испытает первое в своей истории землетрясение. Ричард Бинзел (Richard Binzel) из Массачусетсского технологического института полагает, что при прохождении по соседству с Землей астероид будет испытывать сейсмическую тряску.
Несмотря на то, что астероид пролетит невероятно близко к Земле, размер его настолько мал, что увидеть его невооруженным глазом не получится. В момент самого тесного сближения он не будет ярче 7-8 звездной величины, а глазу не видны звезды слабее 6-й. Поэтому астероид можно будет увидеть только с помощью бинокля или небольшого телескопа.

В начале ночи, примерно в 23.30 мск, астероид будет подниматься на небе, проходя через созвездие Дракона, а затем через Большую Медведицу. Около полуночи его будет лучше всего видно в районе Москвы: объект будет достаточно высоко над горизонтом и доступен крупным биноклем или небольшим телескопом вдали от городской засветки. Далее он будет подниматься на северном небе и резко менять свою яркость. К 04.00 субботы он будет доступен только для крупных любительских телескопов.



Денис Русинов Мужской Фотография
Живет на форуме
Денис Русинов
Откуда: от сюда
Сообщений: 3356
Стаж: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Рейтинг: 531загрузка...

еще ролик господа

Убивает комент на ютубе ))
why does this shit always happen to russia  (Почему это дерьмо всегда случается в России )

Буянов Мужской Фотография
Шоколад не пью
Буянов
Откуда: Lietuva tevyne musu
Сообщений: 2230
Стаж: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Рейтинг: 1025загрузка...

Денис Русинов написал:
Убивает комент на ютубе ))

мне так же понравился комент: Жаль что не на рублевку

----------
Установка систем видеонаблюдения. +7 (920) 018 10 39


Разгильдяйство - корень всех зол. Национальное бедствие. Тормоз в развитии страны и каждой личности в частности. (с)

Чертёноk Женский
Почетный участник
Сообщений: 857
Стаж: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Рейтинг: 347загрузка...

Вот сдесь завораживающие видео.
http://www.newsru.com/russia/15feb2013/meteorit.html

Volka Мужской
Полноправный участник
Volka
Сообщений: 255
Стаж: 14 лет 1 месяц 7 дней
Рейтинг: 80загрузка...

Так Что же упало? Метеорит из камня, взрывающийся несколько раз, или другой объект?
Астероид 2012 DA14 пролетел мимо Земли на рекордно близком расстоянии — около 27,7 тысячи километров. Как сообщает телеканал «Вести 24», момент максимального приближения космического объекта диаметром 45 метров — половина футбольного поля — и массой около 130 тонн к Земле был зафиксирован в 23:25 мск, затем астероид начал отдаляться от нашей планеты.
Это про главный астероид.

А теперь про упавший

Масса небесного тела, чье падение наблюдалось на Урале в пятницу, составляет около 50 тонн, это самое мощное явление в России за последние 12 лет. Так считает директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета Сергей Язев.

Разница в 2,5 раза на экране радара практически не заметна. Почему астероид видели и предсказывали его прохождение вблизи планеты Земля, а эту глыбу не заметили. Был ли это обломок астероида или другой космический объект?

alex86
Узнаваемый
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 37загрузка...

разница в 2,5 тысячи раз! Масса астероида 2012 DA14 130 000 тонн. На таком вполне уместится буровая бригада с Брюсом Уиллисом во главе)

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Все метеориты, летающие тарелки и губоногие пришельцы несколько раздражают меня способностью быть неуловимыми, как всеизвестный "неуловимый Джо" из анекдота. Набольший интерес вызывал всегда только один момент: мощный взрыв из ничего при "вторжении". Оказывается, интерес не только у меня. :)
http://yaroslav2008.ucoz.ru/ne...-02-06-406

----------
Бейся там, где стоишь!

Денис Русинов Мужской Фотография
Живет на форуме
Денис Русинов
Откуда: от сюда
Сообщений: 3356
Стаж: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Рейтинг: 531загрузка...

С днем космонавтики товарищи!

shinomontazhnik Фотография
Услуги шиномонтажа
shinomontazhnik
Сообщений: 669
Стаж: 12 лет 12 дней
Рейтинг: 248загрузка...


Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 15 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Денис Русинов написал:
С днем космонавтики товарищи!

У меня друган каждый месяц проводит день десантника, когда выкидывает в окна расшумевшихся над ним алкашей. В этот раз был день алконавтов...

----------
Бейся там, где стоишь!

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 2 месяца 11 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Астрофизик доктор Нил Деграсс Тайсон отвечает на вопрос читателя журнала TIME "Каким самым поразительным фактом о Вселенной вы можете поделиться с нами?"


Yelle Мужской
Живет на форуме
Yelle
Откуда: Россия
Сообщений: 1906
Стаж: 17 лет 5 месяцев 8 дней
Рейтинг: 391загрузка...

классное видео!

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 2 месяца 11 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Думаю многие уже в курсе успехов российской авиакосмической отрасли:



Ну и многобукаф в тему недавних событий и законотворчества:

скрытый текст
Письма президенту.



Г-н президент, в результате вашей политики возникла опасная и, прямо говоря, безвыходная ситуация. Как вы знаете, у нас, к несчастью, взорвалась ракета со спутниками. Премьер Медведев потребовал список виновных. Включат ли в него священников?

1 июля вступил в силу Закон «Об оскорблении чувств верующих». А сегодня, 2 июля, взорвалась ракета. Это похоже на Божий гнев.

Перед стартом ракету освятили. Говорят, что это сделали трое священников. (Их имена, сан, должности нам пока неизвестны.)

Иисус Христос сказал: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе: «перейди», она перейдёт».

Заметьте, г-н президент, не ракета, а целая гора. И без двигателей, без всякого гептила.

Ракета была плохая или священники? Нет никакой возможности установить это с научной точностью. Тем более что, возможно, плохого качества было и то и другое.

Двигатель бракованный? Но Господу ничего не стоило запустить Галактику, а уж такая мелочь, как «Протон»… Не захотел? Почему? Россия ли оказалась недостойна Божьего благоволения? Или правительство? Или церковь? Или конкретный поп?

...Принят Закон «Об оскорблении чувств верующих», а на следующий день взрывается освящённая ракета — безусловно, это может оскорбить чувства верующих. Но ни взрыв, ни ракета, если разобраться, оскорбить не могут. Они неодушевлённые. Они не могут действовать с умыслом. Может ли оскорбить верующих Господь, который не согласился помочь ракете, которую благословила РПЦ, — это настолько сложный вопрос, что ответ на него надо уступить богословам. А наша (дилетантская) задача: попытаться как можно точнее сформулировать варианты.

Положим, следующий запуск освятит лично патриарх Кирилл. Если всё пройдёт хорошо, мы никогда не узнаем: это его заслуга или всё-таки трезвых слесарей. А вот если опять получится плохо, то выйдет, что и патриарху Бог не благоволит. Это может ещё сильнее оскорбить чувства верующих. И на кого тогда обрушится Следственный комитет? Ведь атеисты окажутся совсем не виноваты.

Для чистоты эксперимента можно попробовать, чтобы ракету благословляли поп, мулла и раввин. Один раз все вместе, а потом — по отдельности. Эксперимент крайне опасный. Потому что та конфессия, которой не повезёт, опозорится в глазах верующих…

Ракеты со спутниками стоят очень дорого. Взорвавшаяся, сообщают, стоила 4 миллиарда. А если прибавить расходы на устранение последствий катастрофы, если прибавить штрафы, которые нам сейчас, скорее всего, выпишет Казахстан…

Надо сделать всё, чтобы ракеты летели как полагается. Надо обеспечить их максимальной духовной поддержкой. К представителям трёх конфессий следует прибавить Чумака, Кашпировского, ламу и, конечно, шамана. (Шаманы в таком деле могут оказаться мощнее всех.)

Когда-то было правило: под новый мост перед тем, как по нему поедет гружёный транспорт, вставал инженер-проектировщик. Тем самым он показывал, что своей жизнью отвечает за надёжность постройки. Проводить ли молебен прямо на стартовой площадке? Это, конечно, повысит жар молитв…

Г-н президент, а может быть, всё-таки надо строго отделить мух от котлет? Может быть, надо заниматься ракетами, не искушая высшие силы? Гагарин полетел без молебна, на Луну летали без молебна. Давайте запросим статистику: выросло количество неудачных запусков с тех пор, как они заряжаются святой водой, или сократилось?

Если неудач стало больше, то, к сожалению, кто-то может решить, что Господь показывает своё негативное отношение. Но возможен и другой вывод: качество техники снижается, так как производители всё больше надеются на Бога.

Всё, что мы знаем, говорит о том, что Он не любит, когда Его пытаются втянуть в мирские дела. Нет сомнений: ведомственная суета (даже на уровне правительства РФ) — мерзость перед Господом. Скромнее надо быть. Мы никогда не слыхали, чтоб какой-нибудь журналист или даже главный редактор приглашал священника, чтобы перед публикацией побрызгать на какую-нибудь заметку святой водой. Спортсменам это, как известно, тоже не помогает. Китайские язычники выигрывают Олимпиады, купаются в золотых медалях, и ни разу ещё молитвы православных иерархов нашей команде не помогли. Католическим тоже ничего не обламывается. Помните, Владимир Высоцкий, воспевая восьмую подряд победу наших хоккеистов, иронически отзывался о канадцах:

Он перед боем
Знал, что слабо им!
Молились строем —
Не помогло…

Есть примеры ещё более убедительные. Когда-то у каждого немецкого солдата на пряжке было написано «с нами Бог» — не помогло.

* * *

Медведев потребовал список виновных, будет топать ногами, катать желваки, отольёт в гранит. Мы услышим жалкий лепет оправдания, кого-нибудь накажут; не первый раз…

Говорят, три священника получили за работу по прейскуранту. Освящение одного «Протона» со спутниками — 50 тысяч рублей. Цена несуразная. Это примерно одна стотысячная доля цены «Протона». Страховщикам платите сотни миллионов, а с Богом хотите договориться за гроши?

Бог показал свою волю. Бунтовать ли, запуская бракованные ракеты снова? Включать ли святых отцов в экипажи космонавтов? Или смириться и молиться? Потому что история-то, г-н Верховный Главнокомандующий, очень неприятная. Ладно научно-коммерческий запуск. А если война? Если подведёт боевая баллистическая с ядерным зарядом в боеголовке?

Г-н президент, мы далеки от мысли зубоскалить по поводу крайне неприятной аварии. И уж тем более далеки от мысли иронизировать в направлении Небес. Напротив, мы с огромным уважением относимся к состоявшемуся проявлению Божьей воли, без которой, как известно, и волос с головы не упадёт.

Слава Богу, что весь гептил (170 тонн!) сгорел во взрыве и потом в пожаре. А ведь этот яд мог бы залить огромную территорию с непредсказуемыми последствиями, с жертвами.

Слава Богу, что ракета упала на соседнюю стартовую площадку (площадка уничтожена, расценивайте это как хотите). Но ведь потерявшая управление ракета могла рухнуть на сотни журналистов, которых привезли смотреть и показывать запуск в прямом эфире. Все они должны поставить Богу свечку за такое снисходительное к себе отношение.

А чиновникам и властям урок: относитесь к прессе так же бережно, как Господь на Байконуре. Катастрофы происходят не потому, что журналисты об этом пишут.

via



Ну и вот ещё очень занимательная новость на официальном сайте Роскосмоса. :ahtung:
Лично у меня слов нет, одни буквы и те очень сильно матерные.

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 18 дней
Рейтинг: 126загрузка...

NASA сообщило о приближении к Земле огромного астероида!
Может это начало "долгожданного"? :shocked:
Ваше мнение?

VladimirBG
Наблюдатель
Сообщений: 635
Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
Рейтинг: 5загрузка...

"NASA подчеркнули, что объект спокойно пройдет мимо Земли, не представляя для планеты никакой опасности."


Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 18 дней
Рейтинг: 126загрузка...

VladimirBG написал:
"NASA подчеркнули

Путин,как то по осени,тоже трепался что самая стабильная валюта Российский рубль!

VladimirBG
Наблюдатель
Сообщений: 635
Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
Рейтинг: 5загрузка...

Журавлев написал:
Путин,как то по осени,тоже трепался что самая стабильная валюта Российский рубль!

Оффтопик: Вам приснилось что ли?
:lol:

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 18 дней
Рейтинг: 126загрузка...

VladimirBG
Мне сны не снятся... :(

Я-СЕВА Мужской
Живет на форуме
Я-СЕВА
Откуда: бродяга
Сообщений: 2580
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Рейтинг: 315загрузка...

Земле аминь, сушите сухари
смотреть оба ролика



----------
ОБЩЕСТВО, в котором стыдно быть ПАТРИОТОМ, но модно быть ЛИБЕРАСТОМ-болтуном, обречено на крушение

VladimirBG
Наблюдатель
Сообщений: 635
Стаж: 8 лет 6 месяцев 3 дня
Рейтинг: 5загрузка...

Я-СЕВА Согласен , надо текать пока не поздно . Усё ушел . :gigi:
Прикрепленный файл (1400x1400_2942288.jpg, 114.76 Kb, 883 просмотра)

 
Страницы: 1 2 3 4 5