Страницы: 1 2
 
Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

Последнее время заметил что на форуме мало народу и новые сообщения буквально в 1-2 темах городского форума, в 1-2 в кофейне, ну и в остальных разделах также, а где-то ничего нового по несколько месяцев или недель. Видимо основной костяк повзрослел, и нет времени или желания здесь что-либо обсуждать.
Молодежь сейчас вся сидит во Вконтактике или в Одноклассниках. Они практически отучены думать самостоятельно. Если что и обсуждают, то лайки и все связанную с этим мишуру.
Надеюсь что здесь иногда хоть какая-то движуха кроме обсуждающейся сейчас политики и теологически-философских рассуждений будет еще проскакивать. Иначе, может получиться тоже что и с Дзержинским форумом, хотя там встречи форума в свое время устраивались очень часто и с большим размахом чем у БГ форума. Просто там большая часть актива, повзрослев, разъехалась по разным городам. Так что же случилось здесь?

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

Ну по поводу разъехались от части правда , но интернет , как бы не имеет границ в этом плане . У многих времени нет обсуждать , у кого-то интерес пропал из-за неактуальности тем и невозможности вести диалог с некоторыми личностями , кого-то забанили , а кого-то уже нет с нами ( Светлая память Критегу ) .

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Всё имеет своё начало и конец, как это ни обидно. Лучше "повзрослел, и ушёл", чем "остался, так и не повзрослев". Хотя, непонятно, причём тут взрослость. Что, участие в форуме - индикатор инфантильности? По мне, так инфантильность выражается по-другому: когда некая бессловесная сущность, не умеющая связать три слова, даже матерных, порывается ставить другим плюсики и минусики. Среди таких действительно - тоска.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

Кот, немного ты меня не понял. Я не про инфантильность речь веду. Тут хватает как и везде "детей с седыми мудями", у которых уже внуки скоро будут, а по жизни с 18 до 40 никаких изменений в сознании не произошло... Не про них речь.
Когда на форуме был Критег, было интересно, были живые обсуждения и политики и жизни города. Новые форумчане либо слишком молчаливы, либо бесконечно мучают пару любимых тем, либо вообще непонятно для чего регистрируются. Хотя, последние скорее всего школьники или те, кто хочет разместить объявления. Многие старожилы форума куда-то постепенно исчезают. Вот о чем речь. Нет того что было года 4 назад. Хотя, нынешнее спокойствие тоже неплохо, т.к. тогда что ни тема то словесный мордобой под конец темы начинался:)

Карабас Мужской
Полноправный участник
Карабас
Сообщений: 377
Стаж: 13 лет 4 месяца 28 дней
Рейтинг: 121загрузка...

:bg:

bogest Мужской Фотография
Живет на форуме
bogest
Откуда: 52,152 Бг
Сообщений: 6471
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Рейтинг: 1296загрузка...

Георг Ом, вклад в форум делает каждый пользователь, если вы ничего не пишите интересного, то поддерживать некому вас. Сейчас много соцсетей куда народ и уходит. Создаются группы общения в : Ватсапп, Вайбер и тд. Что-то интересного, я допустим, обсуждаю с друзьями в тех же группах. Здесь, как говорят, могут и на... послать. Много грубости появилось тут, личностей неприятных, которые трояллят только и выливают свой негатив. Лет 10 назад форум был чем-то новым когда интернет только появлялся в домах. Естественно кому-то некогда стало и неинтересно.
Все равно многие "старички" просто читают его.

----------
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!

https://bgforum.ru/board/113930

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

bogest, по большей части ты прав, но... Даже в таком маленьком городке как Богородск раньше люди были чуть проще и общительнее. Сейчас кому лень, а кому некогда. Не помню уже в этом году народ собирался на юбилей форума или нет.
Насчет интересов... Я с другом в Богородске познакомился чисто случайно, но не на БГ-форуме, а на техническом. Действительно, собирательных для общества тем практически нет кроме вони из Рязанки и ремонта дорог. Видимо ситуация настолько суровая у нас в городе.

ASik Мужской
АСики
ASik
Откуда: g.Bogorodsk
Сообщений: 1153
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Рейтинг: 99загрузка...

Ну да согласен молодежь уже давно в соц. сетях. Народу постарше форум просто наскучил. Пробовать поднимать актуальные игровые или по железу темы (близкое мне), бессмысленно проверенно на своем опыте. Что с этим делать не знаю. Нужны активные пользователи а их все меньше. Как в свое время умер и отвалился чат так и сейчас обсуждения в темах глохнут и загибаются. Появилось несколько пару активных пользователей вносящих разнообразие в обсуждениях. Но темы поднимаемые ими в больше степени интересны узкому кругу лиц к которому еще и отбор осуществляется:). Ну а на вопрос что ты предлагаешь? Даже хз. Нужен годный контент, но для его появления нужны инициативные и креативные участники (Вспоминаю Маньяка, Метатрона вышеупомянутого Критега). Тенденция на снижение активности на форумах заметна не только на бг форуме даже на специализированных форумах где я в основном пишу, движуху наводят всего несколько человек. Остальные в основном читатели. Да и сам я такой, за столько лет всего 1к постов:)

----------
-___-
{o,0}
/)__)
..." "
O'RLY?
Детей нельзя пускать в интернет от детей интернет тупеет. ©Bash.org

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

ASik, есть такая тенденция. Сейчас народ приучают к тому что не надо лишнего узнавать и учиться чему-то новому. Девиз такой - научился где-то деньги сшибать , сшибай дальше, а остальное купишь. Покупай, жри и развлекайся. Во вконтактиках рамками города не ограничен, можно похвастаться фотками как жир вытапливаешь на пляже в теплых странах, можно по интересам в группу вступить. В Инстаграмчиках мужики тетек разглядывают, а тетьки свои фотки выкладывают с рекламной целью. Особо думать не надо. Каждый день "чё-нить новенькое прикольненькое" есть. Вот форумы и умирают потихоньку. Ну и возраст и расхождение интересов со временем не последнюю роль играют. Вот представьте: в Дзержинске с населением в 10 раз больше давно уже нет своего форума. В нынешнем поколении видимо реально настоящих буйных мало.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Цитата:
Когда на форуме был Критег, было интересно, были живые обсуждения и политики и жизни города. Новые форумчане либо слишком молчаливы, либо бесконечно мучают пару любимых тем, либо вообще непонятно для чего регистрируются. Хотя, последние скорее всего школьники или те, кто хочет разместить объявления. Многие старожилы форума куда-то постепенно исчезают. Вот о чем речь.

Ну если в этом смысле... Только опять же, кто умер, а кому надоело, он всё уже сказал, что воду в ступе толочь? Это участь любого форума, рано или поздно. А сюда ходят в основном для того, чтобы быть в курсе местных сплетен да не пропустить чего-нибудь от властей местных, если не считать объявлений о купле-продаже. Это-то как раз норма, а вот тот покойный парень, которого ты упомянул - это было сверх нормы.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

bogest Мужской Фотография
Живет на форуме
bogest
Откуда: 52,152 Бг
Сообщений: 6471
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Рейтинг: 1296загрузка...

Георг Ом, можно у Ромы статистику по годам спросить о регистрации новых участников. Молодежь уже сюда не идёт. Смысл? Общаются в соцсетях. Раньше соцсетей не было и общались все тут, ну Аська была.

----------
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!

https://bgforum.ru/board/113930

Не журналист
Участник
Сообщений: 244
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 часов 26 минут 19 секунд
Рейтинг: 93загрузка...

Вырасти-то он вырос, но вот ведь парадокс- не поумнел. А причин две- надо было им заниматься во-первых(вот не устану повторять, что РОКОВАЯ ОШИБКА- это бесплатные объявления, а их появлением тутошняя администрация так гордилась...) и несколько более бережно относиться к тем самым активным и думающим пользователям в период их постоянного участия на ресурсе. И касается это, кстати, и покойного Критега в том числе. Человек был не без таланта, кто б спорил, но руку к оттоку пользователей приложил, это для меня тоже несомненно. Подробнее- не буду, люди со стажем со мной согласятся, потому что это- объективно.

Так что всё закономерно, процессы топик-стартер описал правильно, а уж где на дурь-то людскую посмотреть- тут и без форума места найдутся в неограниченном количестве...


Enliv
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Рейтинг: 4загрузка...

Этот форум, для такого населения, один из самых крутых :bg: Я изучал городские форумы, так как сам пытался сделать свой, много идей подчерпнул отсюда.

Почему форумам все трудней? Я думаю просто все экономят время, так как на одно интересное сообщение в теме приходится десять бесмысленных :) Для того чтобы форум ожил, на мой взгляд, нужно больше тем, а не сообщений, так как никто не захочет копаться в них выискивая крупицы годного контента, намного проще ориентироваться по заголовкам, обсуждения в группах вконтакте выигрывает этим, там нет "долгоиграющих" тем и они вынуждены чаще обновляться.

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 часов 29 минут 30 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Много чего можно сказать по теме, но откровенно лень распространяться, в целом согласен с Не журналистом, в погоне за количеством форум (собирательный термин) пренебрёг качеством, что, в свою очередь, сказалось на постоянном контингенте, который просто выродился, отсутствие чата сказалось на качестве общения, чат перенесли в топики, отсюда столько оффтопа, отсутствие сходок сказалось на уровне взаимоотношений внутри форума, в общем печаль-тоска, но закономерная..

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

Георг Ом, мы переместились в оффлайн, заезжай в гости)

----------
All you need is love

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

Robespierre написал:
отсутствие чата сказалось на качестве общения

Вот только хотел про это написать . Помню ночами там флудили , знакомились . В общем весело и интересно было . :shy:

RISING Мужской Фотография
Почетный участник
RISING
Сообщений: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Рейтинг: 9загрузка...

Да сейчас столько законов наизобретали и продолжают их дальше клепать,что оскорбишь ненароком чуйвства соседской кошки.....................и аминь :pop:

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Рейтинг: 126загрузка...

А вы что,разве не знаете что этот ресурс читают и даже изредка пописывают здесь специально обученные люди,для выявления неблагонадёжных настроений в обществе?

----------
Истина где то рядом...

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

Журавлев
Оффтопик: А что если , еще и жидо-массоны , то вообще , совсем , ужас ?
:lol:

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

Форум создан в интернете, а интернет изменился. Информативность возросла невероятно, появилось море тематических сайтов, где можно найти интересующие сведения, никого не спрашивая. Научились пользоваться сетью практически все. Теперь никто не спросит ключ от антивиря или скан книги, никому не нужно искать ссылку на песню или фильм, спрятанный в файлопомойке под запароленным зипом или раром. К интернету привыкли, и сама возможность в любую секунду связаться в виртуале является тормозом к общению: а, мол, успею еще, вот только сделаю пятое и десятое. И не успевают, ритм изменился. У нас в середине 90-х в радиусе триста метров было шесть баров, и все битком каждый вечер, а сейчас ни одного. Пить некогда, все в деле, а после дела торопятся скинуть напряжение сообразно новым веяниям. Если раньше дети приезжали пошашлычничать, погитарить со сверстниками, то теперь только по фоткам из фейсбука узнаешь, где черт носит в выходные, хотят больше увидеть сами, в соцсетях практически не постят, знакомые и так видят, кто где находится, а всенедельное рабочее решание дел по мобильнику надоедает безмерно, вечера заняты спортзалом или бассейном, ни на какой форум не затянешь.
Улучшение качества жизни тоже снижает тягу выходить в сеть, подвигая молодежь расходовать время в реальной жизни, оставляя для интернета только те минуты, которые дают весомый инфовыход.
Количество ,,умных,, мыслей, не наводящих на получение реального результата, молодых на форуме не задержит. А для привлечения средневозрастной категории нужно знать, что ей необходимо в жизни. Предполагаю, что были бы востребованы сведения по открытию своего бизнеса, по созданию и деятельности квартирных товариществ, описание мест отдыха и досуга, проведения семейных празднеств, может быть, темы по домашней технике. Когда-то , вспомнилось, тема о мультиварке была довольно оживленной.



----------
Бейся там, где стоишь!

 
Страницы: 1 2