Страницы: 1 2 3
 
olegrus
Почетный участник
olegrus
Сообщений: 490
Стаж: 11 лет 10 месяцев 5 дней
Рейтинг: 37загрузка...

Александр_ИгВсе верно подмечено,вот и пытаюсь донести,что не всё так страшно.И отвечают большей массой негативно те,кто и близко не сталкивался с этим,а просто где то услышал или прочитал.

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Рейтинг: 126загрузка...

Asterisk написал:
Главное, себя не переоценивать.
:up:
olegrus Я тут выше выразил своё мнение,но выходит Вы и многие не поняли мою мысль по поводу этой темы.Думы мои о глобальном,складывающегося из эпизодов...Выражусь проще.
К примеру товарищ Василий вкалывает на производстве,зарабатывает честным трудом копеечку,или трудяга Пётр пашет на тракторе землю,оба они получает рублики обеспеченные конкретным материальным вложением в экономику государства.
А с другой стороны господин Абрам Моисеевич-горящий желание быстро и без особых хлопот разбогатеть,что то прокрутил,устроил пирамиду,перепродал труд Василия и Петра,получил экономически не обоснованные денежные средства и впустил их в экономику государства.
А потом мы будем возмущаться постоянной лавинной инфляцией и соответственным ростом цен.

olegrus
Почетный участник
olegrus
Сообщений: 490
Стаж: 11 лет 10 месяцев 5 дней
Рейтинг: 37загрузка...

ЖуравлевЯ так понял,что если я продаю и треть страны,мы плохие люди обирающие тракториста Петра и труженика Василия.Но Василий и Петр тем не менее покупая товар,создают инфляцию и рост цен.

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Рейтинг: 126загрузка...

olegrus написал:
я продаю и треть страны

Вот что мы и имеем за 30 лет торговли без производства в масштабах страны!Не имея разделения значимости заработанных и сделанных денег.
Оффтопик: Ну всё это лирика,делайте деньги,вбрасывайте их в ненасытную топку потребительства,жизненные циклы идут по диалектическим законам развития и человечество неминуемо должно пройти определённые этими законами этапы.

Nils
Изгнанный
Сообщений: 402
Стаж: 9 лет 5 месяцев 26 дней
Рейтинг: -119загрузка...

olegrus написал:
покупая товар,создают инфляцию и рост цен

Да вы просто доктор экономических наук. Силуанов вытирает холодный пот со лба. Не зря я предложил удалить тему, очередной сбор бредовых помоев.


olegrus
Почетный участник
olegrus
Сообщений: 490
Стаж: 11 лет 10 месяцев 5 дней
Рейтинг: 37загрузка...

NilsА вы хорошо прочитали это и совсем не видно в какой это форме было выложено?
Nils написал:
Не зря я предложил удалить тему, очередной сбор бредовых помоев.

Соглашусь с вами,если вы признаете,что половину тех помоев вылили вы.

Asterisk
Почетный участник
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 7 месяцев 26 дней
Рейтинг: 0загрузка...

В развитых странах 30% занятости в торговле и сфере услуг - это даже мало, там эти значения достигают 45-50%, а на занятость собственно в производстве приходится 40-45%, благодаря автоматизации и высокой производительности труда.
Кто ж виноват, что мы отстаём в развитии? Когда поумнеем, и у нас будет то же в цифрах. Представляю, как будут опечалены ревнители древлего благочестия.

Кстати, торговать - это тоже профессия, да ещё какая. Наши граждане с какой-то фанаберией считают, что торговать всякий может, тут много ума не надо. Ан нет, не всякий.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 23 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

Asterisk написал:
занятость собственно в производстве приходится 40-45%, благодаря автоматизации и высокой производительности труда

Гы-гы. Это выводы от узоcти кругозора. Шире надо смотреть, не зашориваться госдеповской методичкой ;) Итак, в сверхразвитых странах в сфере услуг низкая производительность и полное отсутствие автоматизации, потому и процент под 70. Отстают в развитии. Пример таков
я (и, сдаётся, не только я) каждый день отправляю в котёл двухсотлитровый мешок с упаковками от продуктов и прочей фигни. А при совке мусорное ведро копилось две недели. Это говорит о тогдашней высокой культуре сбережения ресурсов и непревзойдённой технологии транспортировки, хранения и т.п., о недостижимой рациональности в использовании упаковочного труда и иных , связанных с обслуживанием операций. А если бы этот мусор шёл не в топку? Тогда каждый день ко мне каталась бы машина с парой мусорщиков, на свалке пахало бы три десятка бомжей и сотня кадровых переработчиков и т.д. Вот тебе и передовая "сфера обслуживания", так можно и 99 процентов в неё отправить, главное, чтобы три процента производили высокотехнологично бумагу и пластмассу, а остальные это везли на свалку :lol: . :gigi:

----------
Бейся там, где стоишь!

ЮляЮла Женский Фотография
Новичок
ЮляЮла
Сообщений: 10
Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Рейтинг: 1загрузка...

Маркетинг хорошо, когда его в меру, а когда слишком много, то, конечно перебор

 
Страницы: 1 2 3