Страницы: 1 2 3
 
snegok
Узнаваемый
Сообщений: 80
Стаж: 8 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 17загрузка...

Расскажите о ней по подробнее, кто что знает?

Svetlyachok Женский
Участник
Svetlyachok
Сообщений: 137
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Рейтинг: 28загрузка...

snegok, а что именно интересует? Это школа коррекционная... очень сильные учителя начальных классов, что очень нужно деткам, которым рекомендовали учиться в этой школе.

книголюб
Узнаваемый
Сообщений: 72
Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Рейтинг: 34загрузка...

Коррекционная? А я думала, это канувшая в Лету начальная школа на ул. Г. Усилова. Нет?

snegok
Узнаваемый
Сообщений: 80
Стаж: 8 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 17загрузка...

Просто после этой школы можно потом где нибудь учиться? Стоит выбор между этой школой или учиться в обычном классе, но по коррекционной программе,и школу мы закончим со справкой без атестата. Дочка плохо понимает математику(2 класс).не знаю как поступить?

Svetlyachok Женский
Участник
Svetlyachok
Сообщений: 137
Стаж: 17 лет 7 месяцев 6 дней
Рейтинг: 28загрузка...

в 8 школе выдают свидетельство с оценками... в личку напишу более подробно...

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

snegok, Если вы пойдете в коррекционную школу и в процессе обучения окажется, что ребенок может обучаться по 7-му виду (он есть в СОШ №1), вашего ребенка туда НЕ ПЕРЕВЕДУТ. ПМПК никогда на это не пойдет. Почему? Я не знаю. Мой ребенок учился в коррекционной школе. В процессе обучения (1 класс) выяснилось - программу он усваивает легко. Прошла повторную ПМПК, на которой в течение ТРЁХ ЧАСОВ БЕЗ ПЕРЕРЫВА задавали разные вопросы и задания. Я смертельно тогда устала (что говорить о сыне!!!). ПМПК мы, естественно, не прошли. Дальнейшая наша судьба сложилась так, что мы переехали на ПМЖ в другой край России. Коррекционной школы (и даже классов) в нашем городе нет. Мы учимся в средней общеобразовательной школе с УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ. Многие предметы моему сыну были совершенно неизвестны (английский, география, биология, обществознание и прочее). Закончил учебный год БЕЗ троек. И еще экзамен по английскому сдал на 4 (хотя начал его изучать с ноля в 5 классе, тогда как его теперешние одноклассники этот предмет изучали со 2-го класса). Здешний психиатр сказал, что у меня совершенно нормальный ребенок и он просто не понимает, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПМПК г. Богородска и Павлово рекомендовали обучение по 8-му виду?

так что, советую Вам пройти ПМПК в другом регионе прежде чем сделать такой выбор.

Учителя в 8-ой школе ОЧЕНЬ хорошие! Я поражаюсь их терпению и открытости! их дружелюбию и доброму сердцу!

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

brejnev
Генсек
brejnev
Откуда: СССР
Сообщений: 1010
Стаж: 13 лет 7 дней
Рейтинг: 131загрузка...

snegok написал:
Дочка плохо понимает математику(2 класс).

Может репетитора, для начала?
Клещ написал:
Учителя в 8-ой школе ОЧЕНЬ хорошие!

может к ним и обратиться?

snegok
Узнаваемый
Сообщений: 80
Стаж: 8 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 17загрузка...

В классе 19 человек и моя дочь и ещё 1 ребёнок будут заниматься по коррекционной программе, а другие дети по стандартам нового поколения и школу мы закончим со справкой, типа прослушали курс лекции 9 лет. Вот я и думаю может лучше в школу№8 хоть аттестат будет? Нам учитель сказал буду ставить 2 и всё равно согласитесь на коррекционную программу со справкой. Да я вижу что дочь слаба в учёбе, но мы стараемся и 3 твёрдую нам можно поставить. Мы летом были в НИЖНЕМ на Чернопрудном прошли полностью все обследования и ЗАВ.отделения сказала, что ребёнок может заниматься по обычной программе. Есть легкие отклонения,но 100 % здоровых детей единицы.

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

snegok написал:
Стоит выбор между этой школой или учиться в обычном классе, но по коррекционной программе,и школу мы закончим со справкой без атестата.

А в первой школе в коррекционный класс нельзя пойти?

----------
All you need is love

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

Arsik, в первой школе класс коррекции 7-го вида. И, зная насколько силен детский эгоизм, можно себе представить что этим детишкам порой приходится слышать от других учеников в свой адрес. Сама была свидетелем этой безобразной сцены: "Смотри, дебилов в столовку повели!" ребенок может в полной мере ощутить своё ничтожество, благодаря вот таким "нормальным " школьникам из обычной школы. В коррекционной школе все равны, и чувствуют себя комфортно в моральном плане.

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

Ну тогда лучше наверное было в коррекционную, чем со справкой.
snegok, не переживайте Вы так. Школьные успехи вообще не показатель ничего. У нас в своё время настолько отсталые детки учились, ну совсем, а сейчас со стороны посмотришь жизнь сложилась в разы лучше чем у отличников :shuffle:
Нас учили задачки решать, а учить надо было как жить эту взрослую жизнь :)

----------
All you need is love

snegok
Узнаваемый
Сообщений: 80
Стаж: 8 лет 7 месяцев 1 день
Рейтинг: 17загрузка...

Спасибо за советы .

Птица говорун
Новичок
Птица говорун
Сообщений: 9
Стаж: 10 лет 8 месяцев 10 дней
Рейтинг: 1загрузка...

Каждый ребенок имеет СВОЙ потенциал и,соответственно, берет ту программу, которая соответствует его возможностям и не забывайте,что школьная программа сейчас по стандартам второго поколения и та программа советской школы это разные программы. А еще не забывайте,что здоровье детей сейчас и тогда тоже разное, и совершенно не стоит сравнивать тогда и сейчас. А сейчас,кстати, учащиеся после коррекционой школы вполне успешно обучаются в Богородском техникуме и получают среднеспециальное образование.

Viktor IX Мужской
Живет на форуме
Viktor IX
Сообщений: 1644
Стаж: 14 лет 9 месяцев 1 день
Рейтинг: 394загрузка...

В свою очередь хочу предложить отснятый мной небольшой сюжет о мальчике, еще недавно учившемся в этой самой школе и жившем в находившемся рядом соответствующем детском доме, который, правда, в этом году оптимизировали сократили. Ломать, конечно, не строить, а "построено" там было во всех отношениях немало...

----------
... ты не согрешил сегодня – и Русь устояла. Захар Прилепин "Обитель"

politik Мужской
Новичок
politik
Откуда: Богородск
Сообщений: 17
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Рейтинг: 5загрузка...

Школа эта - символ толерантности, сегодня в Богородске к таким людям. Ведь именно с школы формируется личность, происходит социальная адаптация в жизни и обществе.
С богородской коррекционной школой 8 вида я познакомился в 2012 году. Привлекал спонсорскую помощь в школу от предпринимателей и депутатов горДумы, проводили мероприятия, дарили подарки. Школа крайне остро нуждается во внимании.
В 2013 ко мне, как к помощнику депутата Государственной Думы обратились учителя этой школы. Было много проблем, школа была лишена финансирования, потому что Мадам ПомпаДУРА, что сидит в сером доме на самом верхнем этаже нерационально распределяла фин.средства среди школ и ДДУ. На зарплатном счете постоянно не было денег; инфраструктура в школе отсутствовала: разрушенный фасад, текущие трубы, унитазы (вонь от канализации по всей школе), отсутствие книг, обучающих материалов, спортивного и игрового-развивающего инвентаря; негласный запрет на публикации про школу в районной газете, запрет на участие школы в межшкольной районной жизни; отсутствие пешеходных переходов, дорожек и ограждений, а также автобусной остановки около школы (кстати, сейчас вопрос безопасности детей особо актуален) и много других проблем.
Попросил Уполномоченного по правам, тогда еще ребенка Надежду Отделкину приехать с проверкой. Приехали, отряхнули немного Красненкову и Трунова (Пушкарев как бы заболел внезапно), сняли директора Зотова.
При личной встрече, Надежда Тимофеевна согласилась со мной, что Красненковой пора на пенсию и что в школе бардак, но пойти против Пурихова (человек системы, команды Шанцева) она не может. Поставили директором технаря Светлану Терханову, которая дочь приятелей Пурихова и против системы, конечно не пойдет. Так теперь учителя "вешаются" от нее! Она мало того, что "полный ноль" в коррекционке, так она еще для школы лишнего рубля не выбьет. ВОТ ОН БОГОРОДСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ.
Например, депутат горДумы НН Александр Бочкарев согласился заменить всю сантехнику в школе и купить спорт.инвентарь и попросил письменное обращение от директора школы. Учитывая, взаимоотношения Саши и Пурихова, Терханова отказалась от помощи эсэра. БОГОРОДСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ.

Школу Красненкова хотела закрыть, в обход Пурихова, доказывала Наумову, что школа неэффективна, как и детдом Чернова. Тем самым госпожа Красненкова хотела выкинуть на улицу 200 детей, которые в обычную школу ходить не смогут, и будут социальными дезадаптированными неучами, так как ездить в НН в коррекционную школу для них нереально! А также остался без работы бы преподавательский коллектив. Конечно, сделать это ей мы не дали. Но, при личном разговоре, уважаемая Галина Ивановна поделилась со мной, что она терпеть не может этих недоносков (это про учеников школы).

Школа хорошая, дети умнички (выигрывают федеральные конкурсы среди здоровых детей), учителя гениальные, талантливые, душевные люди с неповторимой методикой в работе.
Но сами понимаете, школу задушил режим мамы Гали. Что будет дальше?

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

ДОСТУЧИТЕСЬ ДО АСТАХОВА. Пригласите его в гости в эту школу. Уверяю, ДО его приезда уже ВСЁ БУДЕТ ;) На счет финансирования, вроде бы школа стояла на балансе в НН?

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Шанс
Участник
Сообщений: 240
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Рейтинг: 63загрузка...

politik написал:
Было много проблем, школа была лишена финансирования, потому что Мадам ПомпаДУРА, что сидит в сером доме на самом верхнем этаже нерационально распределяла фин.средства среди школ и ДДУ.

Не защищая госпожу ПомпаДур(надо же так назвать;-)) скажу- школы и др.обр.учреждения финансируются из области напрямую, минуя нашу администрацию, т.е. тут она не виновата.
politik написал:
Поставили директором технаря Светлану Терханову, которая дочь приятелей Пурихова и против системы, конечно не пойдет. Так теперь учителя "вешаются" от нее! Она мало того, что "полный ноль" в коррекционке, так она еще для школы лишнего рубля не выбьет

Насколько точное и даже смягчённое определение и оценка деятельности! Тот кто в теме подпишутся под каждым Вашим словом.;-)

Шанс
Участник
Сообщений: 240
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Рейтинг: 63загрузка...

Клещ, во-во, и я о том, по крайней до 2014 года все учреждения финансировались из области.

politik Мужской
Новичок
politik
Откуда: Богородск
Сообщений: 17
Стаж: 8 лет 4 месяца 24 дня
Рейтинг: 5загрузка...

Шанс
сейчас школа на муниципальном балансе (почему она и хотела школу закрыть), а до этого регионал.фин.средства на образование распределялись Администрацией Богородского муниципального района, а конкретно начальником Управления образования района.

Шанс
Участник
Сообщений: 240
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Рейтинг: 63загрузка...

politik, неверная информация. Некоторым образом я в теме этой темы, ссори за тавтологию. Итак, именно интернат полностью подконтролен непосредственно области, наш отдел образования даже при всем желании не сможет там что-то запилить. У интерната своя бухгалтерия, и бюджет выделенный областью на интернат раскидывает именно их бухгалтерия. Т.е. унитазы ненадлежащего качества и т.д. это вопрос к ним, НО(!) при этом винить их в этих унитазах тоже не совсем правильно, выбирая между залатать крышу(к примеру) и заменить унитазы они возможно выбрали в приоритет крышу. Лишних денег взять неоткуда, а бюджет рассчитывается не в последнюю очередь от количества учащихся, т.е. школа с 500 учениками априори получит больше нежели школа с 100 или 400 учениками.
И что-то не увязывается Красненкова с выражением "недоноски", при всей её грубоватости.....

 
Страницы: 1 2 3