Страницы: 1 2 3
 
Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 5001
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 1224загрузка...

раньше это когда?я с 82 года

----------
Мастер причесок, визажист

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 5001
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 1224загрузка...

дык я не спорю что было хорошо,но с пятидневкой было бы лучше.

----------
Мастер причесок, визажист

Incanto Женский
Полноправный участник
Incanto
Сообщений: 298
Стаж: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 117загрузка...

Хрюндель надо бы дневник найти....не помню чтоб я так страдала, помню вторая смена в субботу плохо переносилась:-)
я вообще не понимаю, как сейчас с интернетом уроки учат, неужели не пользуются

Хрюндель Мужской
Почетный участник
Сообщений: 742
Стаж: 15 лет 1 месяц 1 день
Рейтинг: 309загрузка...

Incanto?пользуются, в контакте сидят :)

smoking-bee Женский Фотография
Активный участник
smoking-bee
Откуда: Мурманск-НН-Дзержинск-Богородск
Сообщений: 1340
Стаж: 15 лет 1 месяц 11 дней
Рейтинг: 440загрузка...

если честно,то я только недавно узнала,что после 5 класса тоже учатся во вторую смену. я выросла на севере, в Мурманске. начальная школа училась 5 дней в неделю. с 5 класса 6 дней, но..в этот день обычно ставили труды,физкультуру и информатику. вторая смена была только у 2-3 классов. в чем в бг то проблема?детей слишком много или учителей слишком мало?

----------
тел. 89519097005
https://vk.com/alka2009

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

я тоже резко против 6-дневки в младших классах, только с 5-го класса это вполне было бы нормально. и это не является каким-то жалением и балованием детей. дети есть дети, нагрузки и отдых должны быть соответствующими. я это лично знаю, так как мой в этом году перевёлся из начальных в пятый класс - им слишком тяжело, шестой день учёбы - это перебор, ведь в субботу учёба, а в воскресенье снова надо уроки к понедельнику делать, получается, ни одного дня без учёбы. побеседовала с знакомой (врач-невропатолог) - почти у всех с младших классов развиваются вегето-сосудистая дистония и гастрит на фоне физических и нервных перегрузок. так что при чём тут "мы же учились" ? раньше в школе кроме вшей и реакций "манту" больше у детей ничего не проверяли и никакой статистики приобретённых заболеваний за школьные годы в общем-то нет, а заболевания были, есть и будут, причём именно вызванные несоразмерными возрасту нагрузками. если для кого-то это не является причиной для беспокойства за здоровье своих детей - право ваше, но автора темы поддерживаю целиком и полностью, нужно идти и жаловаться, тем более были примеры, если родители против - пересматривали режим обучения.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 3 месяца 5 дней
Рейтинг: 2252загрузка...

Елена Александровна, по-моему, все болезни от тепличных условий содержания. Вот пример. Есть у меня два друга. Они родные братья-погодки. Старший рос здоровый, рослый и выносливый. По дороге в школу попадались друг другу навстречу. - 20. Дима нараспашку, шарф болтается, шапка на затылке, на ногах кеды. Ну на него как-то родители (врачи) и не смотрели. Самостоятельный, вроде не хрюкает. А младшенький любимый чихнул - куча таблеток, постельный режим и так далее. Он всю школу и проучился 2 через 2 (две недели больничного, две неделе в школе).

Понятно, что нельзя в начальных классах грузить программой 7-8 класса. Все должно быть в меру. Но тут есть у меня такая балалайка. Все очень хотели, чтобы я стал юристом. Кроме меня. Оттого в добровольно-принудительном порядке поступал в ВШЭ, ездил туда на курсы. До курсов считал себя очень о*уенным (олимпиады почти все да пара областных, грамоты, дипломы). После второго занятия, общения и пары дискуссий на лекциях с одногруппниками самомнение было подорвано настолько, что я немедленно выпил и стал думать, как же так.

Так как же так, друзья? Они не гении, не шизофреники, ни страдают (наверное) ВСД, а уровень подготовки гораздо выше. Причем, поначалу думалось, что они подготовлены только по профильным предметам. Ан нет. Подготовка была лучше везде.

А нашим деткам предстоит с ними конкурировать сначала по учебе, а потом на рынке труда. Так что тут либо жалеть и подкармливать удобрениями, либо грузить, грузить, грузить.

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Nadasha Женский Фотография
Полноправный участник
Сообщений: 151
Стаж: 14 лет 4 месяца 10 дней
Рейтинг: 154загрузка...

Kriteg, согласна со всем вышесказанным.
Мой пример. заканчиваю школу, поступаю в институт, в школе-отличница, и вдруг в институте выясняю, что по уровню подготовки по сравнению с остальными, я-троечница. А у нас в школе тогда уровень подготовки был покруче, чем у моего сына сейчас. Что дальше будет с моим сыном? Я бы петицию составила, чтобы их в школе учили не всякой ерунде(зачем три раза в неделю физкультура? кому надо-будут ходить на секции, зачем рисование и пение?), а побольше времени уделяли нужным наукам.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

ну вы тут развели уж, т. е. развИли) речь идёт всего лишь об младших классах) а далее - согласна - грузить, грузить и грузить)

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 5001
Стаж: 15 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 1224загрузка...

Елена Александровнацеликом и полностью согласна

----------
Мастер причесок, визажист

Я_R Женский Фотография
Полноправный участник
Я_R
Сообщений: 373
Стаж: 11 лет 8 месяцев 22 дня
Рейтинг: 77загрузка...

Не думаю, что нужны свободные дни от занятий. Даже в выходной нужна нагрузка на мозХ!!!!!! От чего отдыхать то.???? Каждый день нужно новое давать своему серому веществу.... И я б сказала- даже не с начальных классов.....а горааааааздо ранее.....и до смерти! Иначе увы.....все, что ща ненадобностью просто так "болтается" подвергается атрофии.....( о как занесло мен!!!)
Короче, я за постоянные нагрузки....и даже за раннее развитие. ... С двух месяцев начала с малышом занятия.. И не жалею ....разве только , что чуть пораньше ещё надо было начать )))))))))

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Прочитал все комменты.Главная мысль тут:
Катеринка написал:
дык почему одни должны высыпаться только раз в неделю, а другие как "белые люди" по 5 дней учатся.


Т.е.,если всем сделают 6-тидневку или 5-тидневку,то все будут довольны.Но—чтоб всем было одинаково плохо или хорошо!

 
Страницы: 1 2 3