книголюб
Узнаваемый
Сообщений: 72
Стаж: 9 лет 7 месяцев 26 дней
Рейтинг: 34загрузка...

Здравствуйте. Предложили в детском саду ребенка перевести в логопедическую группу. Не помешали бы, конечно, занятия с логопедом, но насторожилась, узнав, что нужно для этого пройти кучу врачей и комиссию... Не будет ли мой ребенок считаться "отстающим" потом при поступлении в школу, или наоборот, там подготовка лучше?

Наталья89 Женский
Полноправный участник
Сообщений: 286
Стаж: 7 лет 9 месяцев 27 дней
Рейтинг: 31загрузка...

книголюб,конечно лучше пусть ходит,логопед никому еще не мешал.И да,действительно нужно пройти врачей.Если не секрет какой это Д/С?

soul
Участник
soul
Сообщений: 137
Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Рейтинг: 41загрузка...

мы перевелись из обычной группы в логопедическую, небольшие дефекты речи были, но быстро прошли. проходили комиссию. нисколько не пожалела, подготовка к школе была на высоком уровне, да и занятия были не только на формирование речевых навыков, но и на развитие

Bogd
Участник
Bogd
Сообщений: 52
Стаж: 6 лет 9 месяцев 17 дней
Рейтинг: 7загрузка...

комиссия не страшна, никто отстающими зря не признает, с ребенка сверхъестественного не спрашивает никто, наоборот, дети с удовольствием отвечают на вопросы. А если есть патологии в развитии, то чем их раньше выявят, тем лучше.

Julia Женский
Участник
Julia
Откуда: Бг
Сообщений: 166
Стаж: 16 лет 4 месяца 24 дня
Рейтинг: 107загрузка...

Здравствуйте. Мы сейчас тоже в процессе перехода в логопедическую группу. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, через какое время после подачи документов на медкомиссию могут назначить эту самую медкомиссию? Долгая ли это процедура?

----------
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит "плюсы"...